Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осень 2011


Lexa1976

Рекомендуемые сообщения

Не прошло и 2-х недель, как выпал снежок. Супер профессор наш куда то пропал, но зато родственников оставил. Так вот были в субботу видели, стреляли не попали( но это уже в прошлом). А вот сегодня ушастик вышел аж прям на меня, собака позади далеко работала, а он вот тебе( я стоял на переходе). Так вот были в 3-ом нет выжловку забыл, знатца в 4-ом. Поворачиваюсь а он перебегает красавец метрах в 25-30, стреляю на вскидку ( первым попал в заднюю лапу), вторым осечка, ну зайка прыжок метра на 2-3 и как раз на напарника. Выстрел со стороны напарника( попал в другую заднюю лапу) , потом голос ГОТОВ. Короче подходим а наш зайка вскакивает и на передних похерачил в сторону чапыги. Я за ним, он от меня и так это ловко и быстро у него получалось ( бляха если не соврать я как настоящий гончар вошел в такой азарт, что пробежались мы с зайкой около 500 метров, а по времени минут около 10-15). И все это время он тащил перебитые задние лапы, да еще успевал петлять да так умело( честно терял из виду раза 2). Но в итоге был пойман и обезврежен под свалившейся елкой ( я на него чуть не наступил). Жалко фотку не успел сделать, так как потом очень долго отходил от таких бегов с препятствиями). Далее в двух словах посидели, попили чайку и дальше в лес. Проходим с 1 км. и опять следы, идем поднимаем , стреляем , мажем и о..фигеваем от увиденного ( в лесу, до поля около 3-х - 4-х км.). Оказывается подняли,стреляли и смазали по русачине, собаку увел далеко пришлось идти ее искать, и в это время напарник разделал зайца( собаку нашли а вот фоток этого живчика уже не будет).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и закончилась охота с собачкой. В выхи ходили наверное крайний раз в этом сезоне( и в году то-же). Снега по колокольчики, собака идет по лыжне в поиск даже и не думает уходить, хотя разок попыталась( потом то-ли ползла, то-ли плыла по снегу). В итоге один ушастик, и порядка 100-150 км. свежего воздуха. В праздники постараюсь перестроиться на тетерева. Уж очень нравится когда он из луночек... Всех с наступающим!!!

Ссылка на комментарий

В праздники постараюсь перестроиться на тетерева. Уж очень нравится когда он из луночек...

Ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх