Перейти к содержанию
Форум охотников России

Cпортивно-охотничий лук будет приравнен к охотничьему оружию


Dmitro

Рекомендуемые сообщения

Ну, и что... Пусть имеют, кто-то имеет деньги от продажи огнестрельного оружия, кто-то будет иметь от продажи метательного. Кто желает будет охотится с огнестрелом, а другие с луком, третии с фоторужьем :) , кому от этого плохо?

Да бога ради пусть продают и пусть покупают кому это надо. Только вот вопрос, а подранка тоже с луком добирать пойдете, или подранки на вашей охоте не предусмотрены. И еще у лучников хочу спросить, как вы пришли к этому виду охоты, ну не роликов же в инете насмотрелись наверное.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да бога ради пусть продают и пусть покупают кому это надо. Только вот вопрос, а подранка тоже с луком добирать пойдете, или подранки на вашей охоте не предусмотрены. И еще у лучников хочу спросить, как вы пришли к этому виду охоты, ну не роликов же в инете насмотрелись наверное.

Видите ли, лично у меня с луком нет "приятельских" отношений сейчас. Так от случая к случаю. По поводу подранков,....если пробиты лёгкие, то через 5-30 мин зверь "дойдёт" сам. При попадании стрелы у неё есть одно преимущество,..в отличии от пули она частично закрывает раневой канал что уменьшает потерю крови наружу, соответственно её больше останется в животном. С детства,...тырнета то раньше не было, вот и шатались по лесам да полям. :)

Ссылка на комментарий

охота с луком наверно очень интересна гденибудь в засидке в частных угодьях как в Европе где зверь подходит на 10-20м а в Тайге это просто смешно но если человеку хочется именно так почему бы и нет. лично я в наших условиях не считаю это оружием. изюбрь косуля может подойти на30-40м но ни кто не променяет карабин на лук а по боровой так со спортивной рогаткой эффективней будет

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
охота с луком наверно очень интересна гденибудь в засидке в частных угодьях как в Европе где зверь подходит на 10-20м а в Тайге это просто смешно но если человеку хочется именно так почему бы и нет. лично я в наших условиях не считаю это оружием. изюбрь косуля может подойти на30-40м но ни кто не променяет карабин на лук а по боровой так со спортивной рогаткой эффективней будет

Здесь вопрос не в том что приемлемо в той или иной местности,..для тех или иных охот. Каждый выберет для себя сам что ему надо. Сама возможность на законных основаниях охотить с метательным,....вот что главное.

Ссылка на комментарий
Здесь вопрос не в том что приемлемо в той или иной местности,..для тех или иных охот. Каждый выберет для себя сам что ему надо. Сама возможность на законных основаниях охотить с метательным,....вот что главное.

я с вами полностью согласен

Ссылка на комментарий
Да бога ради пусть продают и пусть покупают кому это надо. Только вот вопрос, а подранка тоже с луком добирать пойдете, или подранки на вашей охоте не предусмотрены. И еще у лучников хочу спросить, как вы пришли к этому виду охоты, ну не роликов же в инете насмотрелись наверное.

Можно добирать подранка с луком, можно с огнестрельным оружием, в зависимости от желания и ситуации. А если делать все правильно, то в этом не будет необходимости, так же как и на охоте с огнестрельным оружием.

Как пришли? Началось в общения с людьми, которые занимабтся этим давно и серьезно. Просмотр телепередач, чтение литературы, поиск информации в интернете (в том числе просмотр роликов). Обучение и тренировки.

Ссылка на комментарий

И еще маленькое замечание: онгестрельное оружие появилось не так уж и давно. А до этого человесемтво охотилось с луком (весма примитивным по сравнению с современными). Конечно тогда были другие условия..., но все же... ;):)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно, многое ли они настреляют с луком?? Ребячество какое-то..во всем этом..

Не считаю лук чем то серьёзным.Кому то видно в детство захотелось поиграть.

Изначально лук создавался для убийства людей, ели начать изучать с его исторических корней.

И посколько лук убивает. то и раешили также добывать с него дичь.

Тоже самое и касаеться мощьных арбалетов. Что у лука что и у арбалета, считаю что скорость полёта наконечника стрелы , способно пробить череп.Скорость полёта наконечника более 300 м/сек.А это пистолетная пуля из ПМ.

Вообщем ничего, из этого невыйдет(имею ввиду про охоту)Тоже самое про охотничью пневматику..

И как криминалисту его в базу данных поставить, Это же не пуля, которая имеет следы нарезов ствола и .т.п.

Можно подранить зверя,но потом идти км, по крояному следу...Чтобы добрать.Ну кому как нравиться. :8: .

Ссылка на комментарий

Для чего изначально создавался лук вопрос спорый. С луком и охотились и воевали одновременно.

Скорость полета стрел современных блочных луков приближается к 300 ft/c ( не м/с). Стрела с охотничьим наконечником может пробить череп, но к чему это?

Сколько настреляют, и что из этого выйдет покажеи время, если такая охота будет реальна в России. Кое-что настрелять можно.

Можно подранить зверя из огнестрельного оружия, но потом идти км, по крояному следу...Чтобы добрать.

Вы правильно сказали: кому что нравится, и врядли разрешение охоты с луком помешает охотникам не признающим этот вид охоты.

А криминалистика.... Если вы о возможности убить из лука не только животное, то это легко сделать и сейсчас и для этого нет необходимости прирпанивать спортивно-охотничий лук к охотничему оружию

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

теперь точно прийдется броник приобретать когда наши пьяные инбдейцы начнут стрелами кидаться

Ссылка на комментарий

теперь точно прийдется броник приобретать когда наши пьяные инбдейцы начнут стрелами кидаться

Извините!!! А когда пьяные дебилы на "открытие" из дробовиков на слух стреляют? Что, надо в танк садится что ли по вашей логике? Вам мало дробью прилетало в камышах на пролете?Лучше не говорите о том , в чем не разбираетесь! Хорошая стрела, стоит 1500-2000 тыр. Плюс наконечник столько же,если не больше.Это вам не патрон за 18 рублей! Ни кто не будет стрелять, пока не будет уверен что точно попадет!!!

......прошу прощения у форумчан за резкость. Достали уже рассуждения дилетантов.

Ссылка на комментарий

теперь точно прийдется броник приобретать когда наши пьяные инбдейцы начнут стрелами кидаться

Речь идёт о законном применении метательного на охоте, А так пожалуйста в магазин и от 1,5 до 70тыров в свободной продаже, ограничение одно; сила натяжения не более 43кг, для расстояния в 10м не важно 20кг или 100кг, человека на вылет. Вот теперь скажите много индейцев на улице и нужен ли охотничий закон?

Ссылка на комментарий

Осмелюсь по править! 43 кг ,это для арбалетов! А луки только до 27 кг с выше уже оружие.

Ссылка на комментарий

Осмелюсь по править! 43 кг ,это для арбалетов! А луки только до 27 кг с выше уже оружие.

Спасибо за поправку, забылся чуть, правильно пишете!

Но суть моего сообщения не меняет

Ссылка на комментарий

Господа. Тут некоторые люди, обиделись на то что я назвал их дилетантами. Зря обижаетесь! Это так и есть. Вы можете сколько угодно лет ходить на охоту с ружьем, но это вам не даст никакого представления об охоте с луком! Вы умеете стрелять из лука? Вы пробовали с ним охотится? Если нет, то оставьте свои рассуждения на эту тему! Я охочусь с луком уже 3 года! Я являюсь старшим тренером по традиционному луку в Рязанской федерации по стрельбе из лука и арбалета. По этому я знаю о чем говорю! Подранков у меня не было ни разу! Ни один лучник не сделает выстрел пока не будет уверен что попадет в цель! Стоимость матчасти и сложность подгонки ее под стрелка, заставляет трезво оценивать свои шансы на попадание! Лук ,это очень интересное занятие. Охота с луком ,гораздо более интересная, сложная и честная, чем охота с ружьем. Я знаю о чем говорю, мне есть с чем сравнивать. Надеюсь что с открытием охоты с луком, многие из вас захотят попробовать себя в этом деле! Приходите учится стрелять и попадать! Мы вас ждем!(не на правах рекламы! ;) )

Прошу еще раз прощение у форумчан за резкость высказывания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну да ну да я 36лет по лесам и не дам гарантии что обойдусь без промаха а вы за 3 года

инепогрешимы дай бог дай бог

Ссылка на комментарий

ну да ну да я 36лет по лесам и не дам гарантии что обойдусь без промаха а вы за 3 года

инепогрешимы дай бог дай бог

Я сказал что у меня подранков не было. И вообще, читайте лучше и не дергайте из контекста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По-моему, охота с луком - это высший пилотаж охоты. Наверное, в килограммах добытого мяса лучник и проигрывает ружейнику, но его трофеи заработаны потом и кровью. Лично я охочусь всю жизнь, и лук у меня есть, а вот на охоту с ним не ходил и вряд ли когда-нибудь соберусь пойти. Железка, которая делает БУМ! мне как-то ближе. :P При этом к лучникам со стажем отношусь с огромным уважением: прежде всего - это трудяги и тонкие знатоки животных. Подобраться на выстрел на 10-20 метров ой как не просто. Хорошо, что у вас эту охоту разрешили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх