Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

И посещают мысли, что иногда приклады на п/а от деда Браунинга страдают от этой проблемы, тоесть затвор со всего маху через коробку передает ударную нагрузку непосредственно дереву, а при ослабленном немного болте его ломает (трещины шейки приклада). Вообщем мне пришлось дремелом убирать излишки сплава на коробке, практика показала что больше затвор в коробку не долбит, следов не нашел. Также подполировывал боковой продольный загиб латка т.к он терся об механизм кнопки спуска затвора (не знаю как он правильно называется), полировал горлышко перехода коробки в магазин так как фрезером там сделано не совсем красиво и чотко. Вообщем не понимаю зачем платить такие деньги за деда, если можно купить МР 155 допилить и получить рабочую машинку не хуже.

Я поклонник Браунинга, но постепенно он огорчает все сильнее и дороже)))

Дмитрий, Ваш пост показал, что Вы реально многого не понимаете. Вы говорите о прикладах Браунинга так, как если бы являлись большим в нем специалистом.. Я в этом немного сомневаюсь, так как в Браунинге явно не дураки сидят и если допускают касание коробки затвором, то это как минимум вполне штатное явление. Пример - похожая ситуация с моим полуавтоматом другой марки с похожим явлением и отстрелявшим уже тысяч 9 выстрелов. Предлагаю не экспериментировать с дремЕлем, лОтком и остальными деталями ружья ибо для чEткого "бабахинга" по железкам ("практической стрельбы") есть ружья более подходящие. И Вы их уже назвали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не утверждаю , что я специалист, а просто в клубе любителей Браунинга поделился своими мыслями. Всего-то )))

Звучало то как утверждение.. Да не суть. Welcome to the club!

Ссылка на комментарий

К вопросу о применении спортивных ружей на охоте - на крайней загонной мой друг положил лосика на месте дуплетом из Браунинга В725 Спортер двумя пулями - Полева-6 и Гуаланди, инвекторы стояли цилиндр и цилиндр с напором.Время от появления цели до дуплета - 1,5-2 секунды.

Ссылка на комментарий

К вопросу о применении спортивных ружей на охоте - на крайней загонной мой друг положил лосика на месте дуплетом из Браунинга В725 Спортер двумя пулями - Полева-6 и Гуаланди, инвекторы стояли цилиндр и цилиндр с напором.Время от появления цели до дуплета - 1,5-2 секунды.

Олег два цилиндра

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Выбираю ружье, склоняюсь к b725 sporter. Смущает толстенькая рукоятка приклада, заметно толще, чем на Береттах и 525. Личный опыт в стрельбе маленький, не могу понять насколько это удобно или не удобно. Почему ее сделали такой пухлой ассиметричной? Как вы считаете такая рукоятка чем-то удобнее?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, любители browning, перед мной встал не лёгкий выбор: предложили мне 2 стареньких ружья, одно зимсон, а другое браунинг а5, бельгиец. Давно хотел полуавтомат взять, а тут как раз подвернулся. к сожалению ни года выпуска, ни чего про него не знаю и мне ни кто ни чего не может по этому поводу сказаать. Хозяина не стало и люди которые продают, ни я не можем определить цену. помогите нам определиться с ценой, да и если не сложно можете мне по клеймам хоть что нибудь про него поведать, да и стоит ли брать его?? вот фото, небольшая каррозия в стволе, видно винты кручёные. И ещё вопрос, там какой патронник 12х65? или х70??

post-25516-0-14444700-1389971325_thumb.jpg

post-25516-0-66084200-1389971325_thumb.jpg

post-25516-0-12435300-1389971326_thumb.jpg

post-25516-0-88444800-1389971326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да блин вот это раритет , я такие только на картинках видел. Если состояние приличное , то надо брать. У коллекционеров такие пользуются спросом , а патронник скорей всего 65мм и с патронами будут проблемы , потому что я знаю феттер выпустил патроны в папковых гильзах 65мм , они особо не пошли. А ружбан прикольный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да блин вот это раритет , я такие только на картинках видел. Если состояние приличное , то надо брать. У коллекционеров такие пользуются спросом , а патронник скорей всего 65мм и с патронами будут проблемы , потому что я знаю феттер выпустил патроны в папковых гильзах 65мм , они особо не пошли. А ружбан прикольный.

Зато у ФЕТТЕРА хорошие патроны 12х65 в белой гильзе с дробью № 7, 3, 5. А какая проблема с патронами? Обрезай гильзы и катай на свой лад либо подрезай готовые 12х70 на сгибах у звездочки. У меня есть старое ружье с патронником 65 мм и когда заканчиваются патроны, то использую подрезанные 12х70.
Ссылка на комментарий

Зато у ФЕТТЕРА хорошие патроны 12х65 в белой гильзе с дробью № 7, 3, 5. А какая проблема с патронами? Обрезай гильзы и катай на свой лад либо подрезай готовые 12х70 на сгибах у звездочки. У меня есть старое ружье с патронником 65 мм и когда заканчиваются патроны, то использую подрезанные 12х70.

Подрезанье гильз , закручивание патронов , для меня определенное неудобство , хотя и у самого есть все необходимое для за куртки патронов.

Я так думаю , что еще немного времени и заводских патронов с 65 гильзой ни где не купить , их просто выпускать не будут .

Это мое мнение и я его не кому не навязываю .

Ссылка на комментарий

У моего отца был Браунинг А5 12х65 по моему 1910 года, бумажные гильзы он подрезал. Мой первый Браунинг А5 12х70 24 года с двумя стволами. С ним хожу на ходовую охоту. Второй Браунинг А5 12х76 "Сталкер". К нему 9 сменных чоков.

620a85325ed3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В штатах нарисовался Browning B725 в 20 калибре!

Европейцы уже вывесили на сайте! http://browning.eu/products/mresult.php?group1=1&group2=1&group3=101&submod=A-725HUNT20

Ссылка на комментарий

В штатах нарисовался Browning B725 в 20 калибре!

Европейцы уже вывесили на сайте! http://browning.eu/p...mod=A-725HUNT20

Очень полюбил 20 калибр. Но, посмотрев последнюю часть ролика, ещё раз убедился, что 20 калибр - нифига не дальнобойный, как некоторые хотят этот калибр представить, тарелочки-то на пределе уже не бились :) Двадцатый калибр - для стрельбы на 30-35 метров, всё - это максимальная дистанция и при этом - для ружей магнум с навесками дроби 30 граммов. Иначе подранки.

А ружбайка зачётная, я бы такое для охоты очень купил :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ружбайка зачётная, я бы такое для охоты очень купил :)

Даже не знаю, что сказать. Тема про браунинги то! Был у меня на ДВ Зауер (с настоящими тремя кольцами, в 20-ом калибре. Стрелял из него всю птицу, а вернее уток, вальдшнепов, рябчиков, гусей (на близком расстоянии). Дробь не крупнее тройки, патронник 65 мм. Проблем вообще не было.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень полюбил 20 калибр. Но, посмотрев последнюю часть ролика, ещё раз убедился, что 20 калибр - нифига не дальнобойный, как некоторые хотят этот калибр представить, тарелочки-то на пределе уже не бились :) Двадцатый калибр - для стрельбы на 30-35 метров, всё - это максимальная дистанция и при этом - для ружей магнум с навесками дроби 30 граммов. Иначе подранки.

Ложное впечатление. У 20ки по сравнению с 12 калибром сноп очень вытянут в длину (считается "снайперским" калибром). У 12го в ширину (колокол).

См тут (12 калибр, работа ствола Browning B 725):

Из-за этого из 20 сложнее попасть в дальнюю, особенно боковую мишень. По-этому и могло сложиться такое впечатление. Вспомним физику. С чего 20ке вдруг быть менее "дальнобойной" при то же массе и начальной скорости дробины? Это риторический вопрос. Остальные факторы принимаем за идентичые для того и этого калибра (степень деформации, плотность воздуха и т.д). Просто надо попадать, и все будет биться.

Ссылка на комментарий

в 20-ом калибре. Стрелял из него всю птицу, а вернее уток, вальдшнепов, рябчиков, гусей (на близком расстоянии). Дробь не крупнее тройки, патронник 65 мм. Проблем вообще не было.

Так я это и говорю. На нормальных дистанциях "бьётся" вся охотничья дичь. Но некоторые камрады пытаются доказать, что мол резче и дальнобойнее, чем 12 калибр:). Я же "дальнобойностью" переболел, как только завёл себе собаку. Теперь "мои" дистанции - до 30 метров. И 20 калибр здесь "рулит". Браунинг понравился, очень аккуратный, похоже - удобный... Но тяжеловатый имхо для 20 калибра...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Браунинг понравился, очень аккуратный, похоже - удобный... Но тяжеловатый имхо для 20 калибра...

Согласен. 3 кило - многовато для 20ки. У меня такой в 12м калибре. Очень удобный.. Мне, по крайней мере. Надо узнать вес его с 66см стволами. Если меньше 3 - все, собираю на него деньги..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис! Ты наверное имел ввиду 20 калибр.

Точно. Тормознул что-то.. Сейчас поправлю пост..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх