Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех! Возник вопрос: Владею Браунингом Фьюжен Эвольв СТД + уже почти 3 года. В прошедшие выходные решил отстрелять ради интереса свеже купленные патроны, а именно: ГП № 1 высокая скорость, ГП № 1 БИО, ЕЛЕЙ № 1, РИО № 1 и 00, Клевер Мираж №1,0,00. Погода была солнечная температура -24 и боковой ветер 3 м/с, пристрелку проводил на растояние 47 шагов, на щит сколоченный из вагонки вешал 100 дольные мишини. Дульные сужения инвектор плюс от 0,25 до чока, внутренний диаметр канала ствола 18,7мм. Более удовлетворительный результат показал Клевер и ГП Био с Д/С 0,75 и чоком по кучности и по резкости некоторые патроны даже не пробили сухую сосновую вагонку. :o :o :o :o :o :o :o

Хотя в первый год охоты с данным ружьем в свободное время добыл за весну 19 гусей патронами ЧЕЙС от Феттера №1 и Д/С. Прошлый год на охоту ездил несколько раз и то урывками. За ружьем ухаживаю, в грязи и болотах не топил, в костер не совал, в телеге не возил, под гусеницу трактора не совал и т.Д.

Cтрелял стоя с рук. Также отстреливал Пули Полева 6 все пули легли точно в точку прицеливания без отклонений.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

П.С. Прокоментируйте пожалуйста!

Если кратко - то во всех этих патронах при такой температуре лопались обтюраторы с контейнерами и был дикий прорыв газов. Следовательно резкость никакая. Импортные патроны снаряжаются под тепло и узкий ствол 18.4. На широкий канал ствола пойдут сейчас только самокрут с обтюраторами от Игоря из Рязани или Феттеровские патроны. Их пыж расчитан под тонкую гильзу и хорошо себя ведет в широком стволе в мороз, не лопается. У самого Браунинг В725 со стволом 18.7. Полева отлично летает из такого ствола.

Ссылка на комментарий

А интересно как себя поведут бесконтейнерные патроны в теплуюпогоду???? К примеру ГП БИО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально поведут. Скорость чуть поменьше будет из-за большего трения дроби о ствол, а так вполне..

Ссылка на комментарий

Борис тогда подскажите еще пожалуйста: какие лучше приобрести патроны для весенней охоты, почему именно покупные, да потому что нет не времени ни возможности самостоятельно заряжать патроны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис тогда подскажите еще пожалуйста: какие лучше приобрести патроны для весенней охоты, почему именно покупные, да потому что нет не времени ни возможности самостоятельно заряжать патроны.

Любые спортинговые. Дробь №7,5 28 грамм. Для селезня и вальдшнепа за глаза хватит, а по кумполу не бьет. И на стенд - учиться попадать. Иначе и 50 грамм мало будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут надо подбирать из многих вариантов покупных.. Определиться с номером дроби и стрелять, стрелять, стрелять.. Из всех сужений, какой кучнее будет. Я бы собрал его самостоятельно, но надо знать как и что делать.

Ссылка на комментарий

Если кратко - то во всех этих патронах при такой температуре лопались обтюраторы с контейнерами и был дикий прорыв газов. Следовательно резкость никакая. Импортные патроны снаряжаются под тепло и узкий ствол 18.4. На широкий канал ствола пойдут сейчас только самокрут с обтюраторами от Игоря из Рязани или Феттеровские патроны. Их пыж расчитан под тонкую гильзу и хорошо себя ведет в широком стволе в мороз, не лопается. У самого Браунинг В725 со стволом 18.7. Полева отлично летает из такого ствола.

Если я Вас правильно понял то из за это и плохая кучность????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если я Вас правильно понял то из за это и плохая кучность????

Не понял смысла фразы.. Орфографию поправьте..

Ссылка на комментарий

Если кратко - то во всех этих патронах при такой температуре лопались обтюраторы с контейнерами и был дикий прорыв газов. Следовательно резкость никакая. Импортные патроны снаряжаются под тепло и узкий ствол 18.4.

Т.е. при из за этого я получил плохой результат по резкости и кучности????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. при из за этого я получил плохой результат по резкости и кучности????

Вполне возможно.. Пример главпатроновского (производства Baschieri&Pellagri) пыжа при сильном минусе.

Ссылка на комментарий

У меня получился такой же результат

Подскажите стрелял ли кто нибудь из браунинга патронами СКМ Элит навеской 32 гр.??? Интересует кучность и резкость данных патронов.

И верна ли теория что масса дробовога снаряда должна составлять 1% процент от применяемого оружия???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите стрелял ли кто нибудь из браунинга патронами СКМ Элит навеской 32 гр.??? Интересует кучность и резкость данных патронов.

Последнее время СКМ сыпет порошку от души. Картечь, например, разгоняет до 430-450 м/с. Тоже на импортном порохе. Летит быстро, но не туда..

Есть патроны получше..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис спасибо что ответили. Какие патроны например???

Ничего не знаю про Сафари и Искру. СКМ использует очень мягкую дробь, которая, даже если и вылетит быстро, также быстро скорость и потеряет. Накоротке и они вполне пойдут.. Но на ответственную охоту я бы их брать не стал.. Даже на шнепа.. Это исключительно мое субъективное мнение, основанное на моих измерениях и выводах. Кто-то может и не согласится..

Я с некоторых пор стреляю в основном Феттером, Bornaghi и Eley. На стенде иногда Главпатроном. Но очень редко.

Ссылка на комментарий

Патроны феттер с навеской 32, 36 гр. №1 и №00 ВЫ ОТСТРЕЛИВАЛИ??? Какой самый лучший результат и из какого сужения??? У меня д/с инвектор +.

А какой наружный диаметр п/к у патронов феттер???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патроны феттер с навеской 32, 36 гр. №1 и №00 ВЫ ОТСТРЕЛИВАЛИ??? Какой самый лучший результат и из какого сужения??? У меня д/с инвектор +.

А какой наружный диаметр п/к у патронов феттер???

36 грамм не отстреливал. Для себя не было необходимости. 32 грамма выше крыши на все хватает. 1 полетела плохо не из Браунинга.

У именно Феттеровского Н14 - юбка обтюратора 18.4мм, уплотнительное кольцо на ней - 18.9, мой штангель так показывает. Могу узнать поточнее по КД. Но, поверьте, это не принципиально в вашем случае.

Ссылка на комментарий

В 2012 году купил себе браунинг стрелял патронами шанс от феттера № 1 36 гр. д/с 0,25 гуси прекрасно падали без подранков. Прошлый год стрелял клевер мираж до всех д/с которые идут в комплекте ни одного гуся не взял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 2012 году купил себе браунинг стрелял патронами шанс от феттера № 1 36 гр. д/с 0,25 гуси прекрасно падали без подранков. Прошлый год стрелял клевер мираж до всех д/с которые идут в комплекте ни одного гуся не взял.

Тренируйтесь в стрельбе.. Патроны тут не при чем. Я серьезно. Клевер делает очень неплохие патроны.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе от стрелял патроны Феттер с дробью №1 32 гр. и был один патрон двух летней давности Чейз №1 32 гр. На удивление лучшую кучность показало с д/с 0,25 инвектор плюс на расстояние 35 м.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх