Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, вчера на оружейной выставке, случайно прикупил Браунинг А5 в практически не стрелянном состоянии. 16 калибр 65мм патрон. Взял за 250 вечнозеленых. (В придачу получил 2 пачки четверки и 6 пачек пулевых патронов) . Причем купил чисто из вредности: у продавца был диалог с потенциальным покупателем, вернее - торг. Покупатель нагло предлагал 150, а продавец хотел 250. Я расценил предложение потенциального покупателя неприличным (как предложение секса в извращенной форме не закомому человеку), достал из кармана нужную сумму и купил эту легенду.   Родное воронение и идеальный ствол. Внешне - механизм в практически новом состоянии. Есть пара небольших вмятин на прикладе (неаккуратная транспортировка), но это легко устранимо.  Продавец утверждал, что это оригинальный бельгиец 1912 года. По поводу страны происхождения у меня сомнений нет - это чистый бельгиец, но по серийному номеру у меня получилось 1925г, а не 1912ый. Может кто-то сможет поддержать мой вывод или опровергнуть. Номер на стволе и ресивере 20058. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Это скорее 26 год - 18001....33000.

Андрей, Машина весчь! Цена - подарок! Сохран - песня! Цена конечно убийственная, дорогонах!!!!! :) Поздравляю с покупкой, давно мечтают о А5 родном, но цена от 1000$ и выше несколько остужает пыл, и из того что видел на продажу - ушатанные дрова для подвязки помидор. Привалило тебе сщястя :) , искренне завидую, по доброму :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это скорее 26 год - 18001....33000.

Андрей, Машина весчь! Цена - подарок! Сохран - песня! Цена конечно убийственная, дорогонах!!!!! :) Поздравляю с покупкой, давно мечтают о А5 родном, но цена от 1000$ и выше несколько остужает пыл, и из того что видел на продажу - ушатанные дрова для подвязки помидор. Привалило тебе сщястя :) , искренне завидую, по доброму :)

Спасибо, Игорь! Я тоже доволен как слон. Нашел в сети патроны короткие (65мм) В магазинах их нет. На фазанчика пойду с этим раритетом и попробую. А пока готовлюсь у открытию утиной охоты. В пятницу выезжаем. Место надо занимать с вечера, так что ночевать будем на моем дредноуте:) Отчет напишу.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Дык НПНП как говорится :)

p.s. может метрики 65 самому делать, там дело-то..., за час 50 штук накрутишь без напряга, это ж не еб...я с нарезными :)

Ссылка на комментарий

Андрей, поздравляю с бельгийцем! По цене - нам не понять штатовское ценообразование оружейное, только завидовать по белому. А 65-е патроны накрутить - не мне тебя учить, сам знаешь что и как, думаю что не проблема это для тебя.

Удачи и Ни Пуха с обновкой!

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про цену могу сказать, что продавец не имел понятия сколько просить.А тут еще и 65мм патронник и металлическая стяжная навертка на цевье не откручивалась. Дома я все раскрутил и офигел от сохранности прибора.  Вообще-то в таком состоянии А5 должен стоить от 675 до 1000. Кстати, нашел ствол с цилиндром (у меня 0.9 чок) за 275. Наверное возьму после опробывания механики на стенде. Для охоты с собакой будет самое то. Патроны тоже нашел в сети, а накрайняк и зарядиться можно, ты прав. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может кто-то сможет поддержать мой вывод или опровергнуть. Номер на стволе и ресивере 20058. Заранее благодарен.

Вот ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий

Вот ответ на ваш вопрос.

Извините, пока не могу выложить фото, но согласно данным у меня, Браунинг ауто-5 16-того калибра с серии 15001 по 20500 выпускались 1919-том году. Данную информацию мене предоставили участники форума (Глазами владельца).

Ссылка на комментарий

Друзья, вчера на оружейной выставке, случайно прикупил Браунинг А5 в практически не стрелянном состоянии. 16 калибр 65мм патрон. Взял за 250 вечнозеленых. (В придачу получил 2 пачки четверки и 6 пачек пулевых патронов) . Причем купил чисто из вредности: у продавца был диалог с потенциальным покупателем, вернее - торг. Покупатель нагло предлагал 150, а продавец хотел 250. Я расценил предложение потенциального покупателя неприличным (как предложение секса в извращенной форме не закомому человеку), достал из кармана нужную сумму и купил эту легенду.   Родное воронение и идеальный ствол. Внешне - механизм в практически новом состоянии. Есть пара небольших вмятин на прикладе (неаккуратная транспортировка), но это легко устранимо.  Продавец утверждал, что это оригинальный бельгиец 1912 года. По поводу страны происхождения у меня сомнений нет - это чистый бельгиец, но по серийному номеру у меня получилось 1925г, а не 1912ый. Может кто-то сможет поддержать мой вывод или опровергнуть. Номер на стволе и ресивере 20058. Заранее благодарен.

Я вас разочарую ваш ствол под папковую гильзу. Свяжитесь со мною я скажу что вам необходимо.  

Ссылка на комментарий

Про цену могу сказать, что продавец не имел понятия сколько просить.А тут еще и 65мм патронник и металлическая стяжная навертка на цевье не откручивалась. Дома я все раскрутил и офигел от сохранности прибора.  Вообще-то в таком состоянии А5 должен стоить от 675 до 1000. Кстати, нашел ствол с цилиндром (у меня 0.9 чок) за 275. Наверное возьму после опробывания механики на стенде. Для охоты с собакой будет самое то. Патроны тоже нашел в сети, а накрайняк и зарядиться можно, ты прав. :)

Снимите ствол и уроните патрон в патронник. Возможно он не будет доходить под своим весом 1-2мм.Ваш патронник уже стандарта почти на 1мм.

Ссылка на комментарий

Это скорее 26 год - 18001....33000.

Андрей, Машина весчь! Цена - подарок! Сохран - песня! Цена конечно убийственная, дорогонах!!!!! :) Поздравляю с покупкой, давно мечтают о А5 родном, но цена от 1000$ и выше несколько остужает пыл, и из того что видел на продажу - ушатанные дрова для подвязки помидор. Привалило тебе сщястя :) , искренне завидую, по доброму :)

средняя цена 12к ружья в штатах 650-750 $. При усдовии хорошего состояния. 1200$ c 2мя стволами в экспортном варианте

Цена  ружья в 65 патроннике 350-450$. Не обольщайтесь что вы сильно сэкономили. Промерте внутримером размер патронника.Есть большое подозрение на клин каждым 3м патроном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сделал пробный отстрел на стенде. Все работает как часы. Компания, у кого я покупаю патроны специализируется на патронах для "пожилых" ружей. А для А5 они выпускают специальные патроны. По цене - приемлимо - $11 пачка 25 штук. Для меня это ружье представляет скорее коллекционную ценность, ведь через несколько лет ему исполнится 100 лет! А потом, этот Браунинг - пятый гладкий в моем оружейном шкафу, так что нагрузка на него будет совсем не большая.  Вот такие патроны :

 

post-8300-0-07927100-1452786185_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Я вас разочарую ваш ствол под папковую гильзу. Свяжитесь со мною я скажу что вам необходимо.  

Почему так сразу утверждать, у меня А-5 1913 года 16/65 чаще сам катаю или беру рекорд срезаю кольцо, немного убираю пыж и снова закатываю, прекрасно работает, единственное уже отсекатель подснасился, как заменю так снова в бой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх