Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

На днях прикупил себе Браунинг Феникс .Хотел давно но между хочу и могу бывает пропасть ..Итак первые впечатления ....Ложится прекрасно хотя слегка толстовата шейка приклада тыльник больно грубоват заменим на резиновый не проблема ..отсутствуют антабки это не есть хорошо .купил поставлю ....Ограничитель из магазина убрал .. При сборке с хвостовиком затвора небольшая сложность поставить не снимая УСМ не просто нужно подсвечивать фонариком чтоб встал на место ..Разобрался с чёками ...Вчера отстрелял на краю леса по фанере .Впечатление хорошее правда с магнума дерётся не меньше МР -153 а вот 70 патрон очень комфортно ...Осыпь отличная без окон равномерная что по крупной дроби \\ 1 магнум\\ что без кантерйнерная 7..

Одним словом очень неплохо ...Ждём открытия по птичке там и посмотрим ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Browning B725 Hunter или Sporter кто пользовал уже? Вот думаю приобрести.. Изучаю мнения..

B725_HUNTER_1.jpg

Я бы тоже приобрел, но вживую ещё не видел, а цена, вроде как, в пределах 130-145 тыров. Если куплю - то буду полным БББ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы тоже приобрел, но вживую ещё не видел, а цена, вроде как, в пределах 130-145 тыров. Если куплю - то буду полным БББ!

Есть вариант его взять в районе 115...

Ссылка на комментарий

Есть вариант его взять в районе 115...

Это где? Просто слышал и читал много лестного за то ружжо. Стрелял с В 525, тут у одного коллеги есть, очень понравилось, а 725, судя по статьям в "Мастер ружье", "Охота и Рыбалка", да и в других СМИ, порядком повыше будет. Честно говоря, очень хочу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вы готовы брать - могу сбросить контакты и детали. Договариваться о том, что и как будете между собой. У меня нет финансового интереса в этом вопросе. Я лишь вас сведу вместе.

Ссылка на комментарий

Вам что по горам лазить?

Для горных охот в Южном Казахстане отличный калибр, позволяет брать любую дичь из тех мест - от косули до марала и архара. Патроны только импортные - патроны 300 Винчестер Магнум в России не делают. В Барнауле сейчас более-менее нормально стали делать в 308-м Вине (7,62х51), но до 300 Win Mag не дошли - не массовый енто патрон, в отличии от 308-го (у меня на ентом заводе женина сестра двоюродная работает).

Замечу, что для горных охот нужна будет к Бару приличная оптика и пристрелка карабина под конкретный патрон на все дистанции практической стрельбы именно в горах.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Как то давно здесь задавали вопрос по браунингу МАКСУС. никто не ответил. Может появились с тех пор обладатели данного ружья? заинтересовался им и думаю о приобретении. Отзывы в инете читал конечно но хочется пообщавшись с конкретным владельцем получить ответы на интересующие вопросы

Ссылка на комментарий

]Уважаемые товарищи!!! Прошу помощи в поиске пластикового приклада на Browning gold, где можно приобрести, заказать? Буду весьма признателен в помощи, пивко с меня!))) Примерно такое как на фото. 6e81cc8653dc.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вот решил присоединится к теме. Почти год владею Браунинг Феникс 12/76 760 кампозит. Очень доволен, настрел около 1000, нареканий практически нет. Что приятно удивило, стриляя боеприпасами с различными навесками (от 24) автоматика ведет себя как часы (правда с навеской 24 на стенде были иногда проблемы перезаряда с СКМскими патронами (как не странно) но не смертельно, с остальными производителями проблем не было). Единственное, о чем не много сожелею нужно было ствол брать 710, по болотам ходить не всегда удобно с 760 (цепляешься постоянно), а за неимением ни у кого из собратьев по охоте и у меня в том числе четвероногова друга, приходится везде скакать самостоятельно. Кампозитный материал брал целеноправленно, из побуждений практичности и остался этим выбором очень доволен, кампозит себя оправдал в полной мере. Единственное, что растроело, что в комплекте не было питчей, уж Браунинг мог себе позволить их добавить в комплект, для более тонкой настройки, хотя и так лежит как влитое. Бой у ружья резкий, кучность на уровне, да и пулей ничего так ложит (правда массу пуль перепробовал пока не остановился на Бреннике ну и пожалуй Полева-4 не плохо летит. Французы тоже не плохой но стоимость слишком заоблочная по 200 с лишним рэ за одну пулю это слишком).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем участникам темы большой привет, сейчас углубляюсь в тему сверловки стволов, прочитал что на браунингах сверловка 18,8 в отличии от часто использующихся другими фирмами 18,4 увеличенный диаметр вроде как улучшает осыпь но ухудшает резкость, есть ли у кого мнения по этому поводу? буду признателен за компетентный вразумительный ответ а не по принципу что имею то и хвалю, понятно что утки падают от выстрелов любых ружей НО тем не менее, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Всем участникам темы большой привет, сейчас углубляюсь в тему сверловки стволов, прочитал что на браунингах сверловка 18,8 в отличии от часто использующихся другими фирмами 18,4 увеличенный диаметр вроде как улучшает осыпь но ухудшает резкость, есть ли у кого мнения по этому поводу? буду признателен за компетентный вразумительный ответ а не по принципу что имею то и хвалю, понятно что утки падают от выстрелов любых ружей НО тем не менее, заранее благодарен

Скоро буду брать B725 спортер с 76 стволами (18,7 сверловка). Буду отстреливать на резкость по старинке и с хроном в Коротыгино.

Ссылка на комментарий

Добрый день, поздравляю с обновкой, надеюсь поделитесь результатами, очень интересно, вы для спорта берете ружье? Если для спорта то это идеальная сверловка, к тому же она продлит жизнь стволу из за меньших нагрузок, но вот для охоты все же великовата сверловка я считаю, думал я думал и решил себе всетаки вместо максуса взять бенелли М2, чуйка моя нашептала что это будет более оптимально, а я ей верю ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, поздравляю с обновкой...

Спасибо, только рановато пока. Его еще купить надо..

По сверловке, говорят дает отличную осыпь. Ствол, сам по себе там очень долго жить будет. Вот система запирания.. Может тысяч 100 выдержит. Очень интересно резкость проверить.. Вчера промерил новые пыжи и гильзы с конвейера до сборки. Все должно быть хорошо. Если V0 будет хотя бы около 400 - то все хорошо.

Ссылка на комментарий

Я сегодня всетаки купил бенелли м2, еще был на выставке в гостином дворе, крутил браунинг новый инерционный А5, ничего так получился и на легендарный авто5 смахивает, диаметр ствола как у максуса, вобщем приятный аппаратик, всетаки инерционное движение не прошло мимо браунинга

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня всетаки купил бенелли м2, еще был на выставке в гостином дворе, крутил браунинг новый инерционный А5, ничего так получился и на легендарный авто5 смахивает, диаметр ствола как у максуса, вобщем приятный аппаратик, всетаки инерционное движение не прошло мимо браунинга

Хороший аппарат. Field версия?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Упс ))) аглицкое слово поставило меня в тупик )) что вы имели ввиду? )))

У Бенелли М2 две версии есть - тактика и охотничья. В пластике обычно идет тактика. Но вот смотрю у Alexandr40rus смесь.. Матовый пластик, черный ствол и сияющая на всю округу ствольная коробка.

Да, кстати.. А тема то про Браунинг...

Ссылка на комментарий

У меня М2 пластик расцветка камо макс4 самое то для гусей и уток, болот и грязи. А по браунингу новому могу сказать что внешне мне понравился очень вот почитать бы отзывы реальных владельцев, очень интересно. Мне новый браун не совсем прикладист, если бы он мне лег я возможно бы и отложил покупку беньки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх