Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

Но вот смотрю у Alexandr40rus смесь.. Матовый пластик, черный ствол и сияющая на всю округу ствольная коробка.

Борис приветствую!

Если речь идет о ружье с фотографии камрада Alexandr40rus, то на его фото вовсе не М2 изображена - форма УСМ не та, планка прицельная низкая, примыкание цевья к коробки не то да и магазин не тот. К сожалению не могу рассмотреть фото в увеличении, Радикал глючит и показывать не хочет. Если это Бенелли, то что-то из семейства Монтефельтро у эксклюзивном варианте, а мож и Браун какой-то.

Теперь к теме Браунинга - после выставки я в полном восторге от модели В725, встал мне идеально несмотря на немалый вес, центр тяжести строго посередине между руками, баланс идеальный! Насчет Браунинга Авто 5 Нью в инерционном варианте впечатления неоднозначные, дешевый пластик на ружье в черном пластике по типу даже не первых Бенелли Комфорт, а типа турецкого на Стойгерах и Ата на ружье за 93 тыра - это неприемлемо. Смущает также португальская сборка ружья, стволы вроде бельгийские, сужение 18,7. Низкая планка не для меня, да и фирменный горб Авто5 вешь на любителя. Качество сборки отличное, ствол в идеале, инвектор стоит соосно.

ИМХО - для данной модели цена слегка завышена, на 20-ку бы ниже было самое оно. Но думаю своего покупателя оно найдет, все же Браунинг. :buba:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Скоро буду брать B725 спортер с 76 стволами (18,7 сверловка). Буду отстреливать на резкость по старинке и с хроном в Коротыгино.

Борис а чем беретта не приглянулась (на сколько я помню ты выбирал между Бр и Бе :) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис а чем беретта не приглянулась (на сколько я помню ты выбирал между Бр и Бе :) )

На самом деле выбор был гораздо шире. Был набор условий: определенный бюджет, прикладистое оригинальное дерево и т.д. Смотрел Beretta 682Е и SV10 Prevail, Zoli Kronos 2, Fabarm Axis и STL, Bettinsoli Delta Gallius Sport и Browning B725 S1 Sporter. С оригинальным деревом нормально лег Браунинг, 682 и Беттинзоли. Почитав про проблемы у Беретты (растянутый спуск, сдвойки, и верхнее запирание) и про то, как народ мучается с гарантийным обслуживанием, Беретта отпала. Выбор сузился. Я начинаю стрелять много и нужна живучесть. Браунинг должен быть поживучее с его запиранием на подствольный крюк чем Беттинзоли с цапфами. Все таки Бетти сделан на базе охотничьего ружья, а Браун спроектирован заново. Золи вышел за бюджет и тяжел.. У Брауна механический переключатель стволов, у остальных инерционный. С таким можно стрелять с одним патроном в патроннике и гарантированно выстрелить второй ствол при осечке на первом без стукания по прикладу для имитации выстрела. У брауна субьективно идеальный баланс и вес.

А потом Беретта есть у очень многих. Хочется испытать что-то новое.

Ссылка на комментарий

Ребята у меня Browning Gold Luxus 12/76, просто страницу назад я искал пластик для этого ружья! Я приобрел его в дереве фото есть на 2-ой странице после двух охот на уток и лазанья по болотам и камышам приклад стало жалко начали появляться царапины, вот я и решил переодеть его в пластик. Начал искать, в итоге нашел все на Американском сайте заказал за 250бачей получил свой приклад и цевье) 63f79a33388e.jpg, f4b8d62db22a.jpg. Вроде брал для души а стало жалко) сейчас приклад пропитал шефтолом отполировал и ждет своего часа. Пока буду убивать пластик.

Ссылка на комментарий

Просто выложил вид в пластике, может кто-то тоже ищет пластик. Пластик от Browning "Сталкер" вроде как в Россию он не поставлялся только в Европу.

Ссылка на комментарий

В дереве несомненно смотрится наряднее, но вы поменяв красивое дерево на пластик лиш подтвердили в очередной раз то что для более жостких условий сырости грязи и царапающихся веток лучше пластик,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В дереве несомненно смотрится наряднее, но Вы, поменяв красивое дерево на пластик, лишь подтвердили в очередной раз то, что для более жестких условий сырости, грязи и царапающихся веток лучше пластик.

Я тоже так думал. Поставил пластик. Но дерево теплее как-то. Поставил обратно. Да и в сильный мороз пластик лопнуть может.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильный пластик не лопает :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже так думаю, пластик оригинал! Практичней это 99%

Наверно. Мой ружбай в дереве и в лодке валялся и в бурятских болотах плавал. Так, пара лишних коцок появилась.. Я его для охоты купил. А зимой дерево держать приятней. С пластиком мерзнут руки сильнее.

725й на охоту не пойдет, а турок - ну помрет дерево и фиг с ним. Новое сделаю.

Ссылка на комментарий

Наверно. Мой ружбай в дереве и в лодке валялся и в бурятских болотах плавал. Так, пара лишних коцок появилась.. Я его для охоты купил. А зимой дерево держать приятней. С пластиком мерзнут руки сильнее.

725й на охоту не пойдет, а турок - ну помрет дерево и фиг с ним. Новое сделаю.

Может и так, но по чему-то на моем прикладе после пару выходов стали появляться царапины. Мне кажется приклад чем то пропитан, если по нему провести ногтем с легким нажатием остается след. Который не исчезает даже после полировки сукном. Приклад не лакирован. Может кто подскажет из-за чего даже легкое механическое воздействие оставляет следы. Как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и так, но по чему-то на моем прикладе после пару выходов стали появляться царапины. Мне кажется приклад чем то пропитан, если по нему провести ногтем с легким нажатием остается след. Который не исчезает даже после полировки сукном. Приклад не лакирован. Может кто подскажет из-за чего даже легкое механическое воздействие оставляет следы. Как с этим бороться?

Мой (не на Браунинге) не исключение. Также и царапинки есть. Он пропитан двухкомпонентным составом и располирован. Бороться? Никак. На дереве это неизбежность. Или не ходить с ним на охоту.

Я, когда покупал ружье, знал, что так будет. И царапины и вмятины. Я ж его не на стенке висеть покупал..

Есть способы выправления вмятин на прикладе, но не уверен, что они сработают на промасленом прикладе.

Ссылка на комментарий

Уверен, если много шагаешь по балотам и.т.п., то пластик просто необходим. Прочность и неприхотливость+дерево, очень жалко в экстриме, а к пластику отношение не такое щепетильное)))

Ссылка на комментарий

Ну что, брать B725 Sporter или нет? Отговорите меня..

да никто тебе дружище это не подскажет, прислушайся к своему сердцу оно лучший советчик, переспи с этой мыслью и реши сам, :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис если решил бери думаю что не пожалеешь аппарат очень достойный

Ссылка на комментарий

Завтра еду брать..

ПОДОЖДИ ПОДОЖДИ, ЧЕРЕЗ ГОДИК БУДЕТ ЧТО НИБУДЬ ЛУЧШЕ :D :D :D А ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ :D ВОБЩЕМ БЕРИ И НЕ О ЧЁМ НЕ ДУМАЙ,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вливаюсь в ряды браунинговодов!

Сегодня купил В725 Sporter S1! Сделан в Японии.

7529e1d0fde8.jpg

Первое у меня спортивное ружье. Все в общем-то неплохо, но есть ряд вещей, над которыми задумался.

Комплектация. Канадская какая-то. У меня нет кейса, замка на спусковую скобу :angry: . Хотя в других магазинах была полная комплектация. (зато взял на 10% ниже рыночной цены). Чока всего 4. Кроме этого есть только ключ для чоков и для спускового крючка. Регулировка положения спускового вещь! - сразу настроил под руку.

Нашлось еще одно отличие спортера от охотничьего варианта. На шейке приклада удобная выпуклость под ладонь. Мне нравится. Основные отличия - вес на 200гр больше, прицельная планка широкая, регулируемый спусковой крючок. усилия спусков меньше.

Баланс пустого - примерно сантиметр на стволы от оси шарнира. По мне нормально.

Дерево хорошее попалось. Но перед перевозкой приклад с одной стороны видимо измазали в консервационной смазке. Теперь не знаю чем оттереть, чтобы не повредить дереву. Матовым выглядит.

734d3c8e08e5.jpg

На скорость не влияет, но всё же. Другая сторона хоть на витрину выставляй.

452be637f718.jpg

Чоки, точнее их диаметры. Результаты промеров штангенциркулем с стрелочной шкалой:

Входы - 19,10!! мм. В месте перехода ствол-инвектор есть четкая ступенька.

b3e9c2ae326e.jpg

Дульный срез:

Цилиндр: 19,1 мм

1/4 - 18,70 мм

1/2 - 18,54 мм

3/4 - 18,45 мм

Кстати. Под стволом обнаружилась куча клейм. Кто подскажет что они значат? 18,7 ясно, внутренний диаметр. Лилия - под стальную дробь. А остальные?

94c6ad62eec4.jpg

Пока не отстреливал. В этот вторник пойду в разрешиловку. На стенд и тир после того как получу РОХа.

За сим откланиваюсь и жду вопросов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош--- с обновой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис! Прими мои самые наилучшие поздравления! Достойный аппарат!

Спасибо Олег! Страсть как отстрелять уже хочется. Да некогда пока.

Ссылка на комментарий

Поздравляю, отличное ружьё, двудулки у браунинга замечательные, коньячку в ствол плеснуть не забудь :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх