Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поздравляю, отличное ружьё, двудулки у браунинга замечательные, коньячку в ствол плеснуть не забудь :drinks:

Во! Точно. И не только в ствол... :russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

  • Охотник и снайпер года

Ну Борь, теперь мимо не одна тарелка не пролетит! :)

Прими мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Борь, теперь мимо не одна тарелка не пролетит! :)

Прими мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Спасибо. Но судя по всему привыкать к нему после п/а придется долго. Тут реально быстрый и легкий спуск. Упреждение надо будет делать меньше, что в принципе не плохо, но непривычно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис - с новым ружьём!

Новое ружьё - новые надежды!

Пусть сбудутся твои надежды! Пусть ружьё не подведёт тебя никогда и всегда будет тебе доставлять удовольствие от стрельбы!

Хороших выстрелов из него всегда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня состоялся первый пробный отстрел нового Браунинга по тарелочкам. Начал с промахов. Переучивать моторику после полуавтомата видимо придется долго. Запускали из простой машинки. Заброс метров на 50. Спуск легкий, быстрый выстрел получается. Упреждение после п/а надо меньше чуть брать. Стрельнул пару раз пулей. Полева-6. Уходит вверх чуть и влево. Надо в тире повторить в Кузьме. Ружье похоже чуть высит. Хотя не очень в этом уверен..

Плюсы. Отдача еле чувствуется. Даже на 36 граммовых патронах. Сказывается, видимо, длинный снарядный вход.. 32мм. Ружье, несмотря на свой вес (3,6 кг) управляется очень неплохо. Широкая спортивная прицельная планка очень удобна.

Начальное резюме: похоже не ошибся я с выбором.. Надо попривыкнуть к нему. И все будет ок.

Всем удачи, продолжение следует..

Ссылка на комментарий

Боря, удачи и с первым отстрелом тебя! Распиши , плиз, все попдробнее - дюже интересно!

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, что именно поподробнее? Пока не отстреляю в тире, говорить больше особо нечего. После хрона и пристрелки инфу для обсуждения должно добавиться. Сегодня на утрянку брал АТАшку. Не стал брауна мочить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наткнулся на интересное видео. На тему резкости боя ствола с увеличенным диаметром. У Browning Maxus - 18.8mm у Бенелли Крио - 18,3. Резкость на Максусе никак не пострадала. По крайней мере летом. Вообще никак.

Доберусь до Коротыгино, посмотрим, что с зимним боем.

Ссылка на комментарий

Ищу для знакомого браунинг авто 5 с патронником на 70, 12 или 16 калибра, в очень хорошем состоянии, может кто продает или знает какую нибудь инфу? Год значения не имеет , но желательно постарше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил разрешение на 725й. Вместе с получением зеленки процесс занял всего 3 недели вместо ожидавшихся 6. В эти выходные отстрел охотничьими патронами. На следующей неделе сравню резкость на хроне в Коротыгино с Ата Армс Нео 12 со стандартным стволом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Выкладываю результаты отстрела Браунинга B725 Sporter патроном Феттер 28гр 410/мс в Кузьминской трубе.

Так как отстреливали хмурого зайца, а не нормальную стодольную мишень Зернова, то количественные результаты относительные..

В круг диаметром 66см попало из чока:

3/4 - 125 дробин

1/2 - 119 дробин

1/4 - 100 дробин

0/0 - 80 дробин.

Из 360 в патроне... Имхо надо смотреть и подбирать патрон дальше.

6863391.jpg

6863393.jpg

6863396.jpg

6863400.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охренеть можно. Вчера заметил, что на моем Браунинге лопнуло цевье! Это на ружье, которое стоит под 120 тысяч. Ему нет и месяца и смешной настрел - чуть больше 800 выстрелов. Да еще по словам продавца "на дерево гарантия не распространяется".. Завтра в Зеленоград еду к профи по оружейному дереву эту трещину ликвидировать...

6887615.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую. вот благодаря увеличенной сверловке ствола - осыпь у максуса отменная. но резкость боя не ахти. могу биться на эту тему до конца. до победного конца. увеличенный срок службы ствола и отличную осыпь вот что даёт эта сверловка. парни поверте резкость мож и хорошая но не такая как на стволах с 18.3- 18.4 очень долго эту тему копал.

Ссылка на комментарий

Охренеть можно. Вчера заметил, что на моем Браунинге лопнуло цевье! Это на ружье, которое стоит под 120 тысяч. Ему нет и месяца и смешной настрел - чуть больше 800 выстрелов. Да еще по словам продавца "на дерево гарантия не распространяется".. Завтра в Зеленоград еду к профи по оружейному дереву эту трещину ликвидировать...

6887615.jpg

сочувствую дружище. это очень неприятно. нет это на качество выстрела не повлияет но ей богу не приятно. привыкли мы безоговорочно верить буржуинскому качеству

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сочувствую дружище. это очень неприятно. нет это на качество выстрела не повлияет но ей богу не приятно. привыкли мы безоговорочно верить буржуинскому качеству

Спасибо! Не повлияет это конечно на выстрел. Но, ё пэ рэ сэ тэ, никак такого не ожидал... Хотя и не такое бывает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но резкость боя не ахти. могу биться на эту тему до конца. до победного конца. увеличенный срок службы ствола и отличную осыпь вот что даёт эта сверловка. парни поверте резкость мож и хорошая но не такая как на стволах с 18.3- 18.4 очень долго эту тему копал.

Не могу согласиться тут. Не зря я на хрон поехал патрон проверять. На 18.5 у Золи и браунинговской 18,7 один и тот же патрон показал одинаковый результат. Так что резкость - которая является производной начальной скорости дроби - одинаковая... Количественные показатели идентичны. Все. Тут хоть спорь хоть нет - одинаковые показатели..

Проблема начнется с 18,8. Не зря Браун с 18,85 на 525 ушел на 18,7 в 725м.

Ссылка на комментарий

Не могу согласиться тут. Не зря я на хрон поехал патрон проверять. На 18.5 у Золи и браунинговской 18,7 один и тот же патрон показал одинаковый результат. Так что резкость - которая является производной начальной скорости дроби - одинаковая... Количественные показатели идентичны. Все. Тут хоть спорь хоть нет - одинаковые показатели..

Проблема начнется с 18,8. Не зря Браун с 18,85 на 525 ушел на 18,7 в 725м.

я как то присутствовал при подобных испытаниях с хроном. и действительно показатели замера у дульного среза были одинаковы на разных ружьях НО проникающаяя способность снаряда выпущенного из ствола с меньшей сверловкой - выше. жаль видео в тот раз не отсняли. как раз в тот момент я от максуса отказался. даже сам владелец максуса признал очевидное. НО тем не менее с максуса он уточек стрелял не меньше других.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

проникающая способность снаряда выпущенного из ствола с меньшей сверловкой - выше.

Соглашусь, если приведете хотя бы один фактор, увеличивающий скорость дроби ПОСЛЕ покидания ствола с меньшим диаметром.. Или меньше тормозящий дробь, но при этом находящимся в взаимосвязи именно с диаметром ствола, а не окружающей средой. Я не представляю себе такого. Повторюсь - при одинаковой! начальной скорости. Меньше диаметр ствола - больше деформация дроби. Соответственно быстрее тормозится и соответственно падает резкость. Все в мизерных величинах, но так оно и есть.

Поверьте - я тоже думал, что резкость на Брауне будет меньше. Конкретно на 725м этого не произошло.

Ссылка на комментарий

Пишу без доказательной базы. если конечно удастся выловить дядечку того с максусом и попросить зарегаться на форуме что бы отписался. но поверте так было и дело я полагаю не в трении дробин о ствол. а наоборот - плохой обтюрации или как там (не очень пишится после пива и коньяка)))) в большем диаметре ствола я полагаю происходит прорыв пороховых газов и на толкание снаряда уходит меньшее количество силы. вобщем когда был озадачен покупкой максуса я специально нашол его владельца и попросил поучавствовать в таком прямитивном тесте. вобщем пуля выпущенная из максуса показала меньшее проникновение в берёзовую доску чем с рафаэлки элегант и стоеджира. хотя скорость вылета у дульного среза была замеряна одинакова. в инете вычитал что это измерение не совсем корректно так как замеряется не скорость полёта дроби а скорость пороховых газов выходящих из ствола

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пишу без доказательной базы. если конечно удастся выловить дядечку того с максусом и попросить зарегаться на форуме что бы отписался. но поверте так было и дело я полагаю не в трении дробин о ствол. а наоборот - плохой обтюрации или как там (не очень пишится после пива и коньяка)))) в большем диаметре ствола я полагаю происходит прорыв пороховых газов и на толкание снаряда уходит меньшее количество силы. вобщем когда был озадачен покупкой максуса я специально нашол его владельца и попросил поучавствовать в таком прямитивном тесте. вобщем пуля выпущенная из максуса показала меньшее проникновение в берёзовую доску чем с рафаэлки элегант и стоеджира. хотя скорость вылета у дульного среза была замеряна одинакова. в инете вычитал что это измерение не совсем корректно так как замеряется не скорость полёта дроби а скорость пороховых газов выходящих из ствола

Вот отсюда и берутся слухи.. Была бы плохая обтюрация - начальная скорость была бы меньше. Этого нет. Хрон измеряет временной промежуток возникновения тени на своих двух фотодатчиках. Зная расстояние между ними - вычисляется скорость. Пороховые газы прозрачны. Пуля не может деформироваться каждый раз одинаково в разных кусках дерева. Похоже. Но не одинаково.

Ссылка на комментарий

повторюсь. без доказательной базы за спиной на амбразуру не полезу. но дружище было именно так как я описал при отстреле пулей у максуса была вымеряна самая малая глубина проникновения в доску после чего отказался от покупки максуса. умаляю без наездов ))) что было то и описал. опять же уже писал что после всех этих экспериментов ходили на утку и каждый взял себе добычи. хоть камнями кидайте от увиденного собственными глазами отказаться не могу. очередная за вас друзья :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

повторюсь. без доказательной базы за спиной на амбразуру не полезу. но дружище было именно так как я описал при отстреле пулей у максуса была вымеряна самая малая глубина проникновения в доску после чего отказался от покупки максуса. умаляю без наездов ))) что было то и описал. опять же уже писал что после всех этих экспериментов ходили на утку и каждый взял себе добычи. хоть камнями кидайте от увиденного собственными глазами отказаться не могу. очередная за вас друзья :drinks:

Да нормально всё. Просто как конструктор-технолог по образованию, я привык оперировать числами, а не приблизительными вещами. А проникновение пули в деревяху - штука непрогнозируемая.. Траектория то свинцовой пули в дереве - вещь не поддающаяся представлению. Сучок попался - и пошла она в другую сторону. Деформируется каждый раз по разному. Повторяемых результатов нет.. Как тут оценить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх