Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

Да нормально всё. Просто как конструктор-технолог по образованию, я привык оперировать числами, а не приблизительными вещами. А проникновение пули в деревяху - штука непрогнозируемая.. Траектория то свинцовой пули в дереве - вещь не поддающаяся представлению. Сучок попался - и пошла она в другую сторону. Деформируется каждый раз по разному. Повторяемых результатов нет.. Как тут оценить?

а мы народ рассейский привык на деревяхах ))))) вот не вижу совсем связи НО вспомнился фильм о графе Калиостро (так вроде) :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

Да Борис, обидно смотреть на цевье твоего Брауна...Но никто не застрахован, даже приобретая ружжо такого именитого производителя. Потому и стал брать себе ружья в пластике. Хотя 725-й Браун в пластике - это извращение! ИМХО :25:

Ну, за наше оружие! :drinks::russian:

Ссылка на комментарий

Да Борис, обидно смотреть на цевье твоего Брауна...Но никто не застрахован, даже приобретая ружжо такого именитого производителя. Потому и стал брать себе ружья в пластике. Хотя 725-й Браун в пластике - это извращение! ИМХО :25:

Ну, за наше оружие! :drinks::russian:

бе не ли бе не ли :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Борис, обидно смотреть на цевье твоего Брауна...Но никто не застрахован, даже приобретая ружжо такого именитого производителя. Потому и стал брать себе ружья в пластике. Хотя 725-й Браун в пластике - это извращение! ИМХО :25:

Ну, за наше оружие! :drinks::russian:

Сегодня отвез цевье на реставрацию и укрепление. Через неделю заберу - выложу результат. Мужик фантастические вещи с деревом делает. Отвезу ему также на реставрацию цевье и ложу ИЖ-18 1973 года. Стоить будет дороже нового, но это подарок отца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня отвез цевье на реставрацию и укрепление. Через неделю заберу - выложу результат. Мужик фантастические вещи с деревом делает. Отвезу ему также на реставрацию цевье и ложу ИЖ-18 1973 года. Стоить будет дороже нового, но это подарок отца.

Борис если можно скинь контакт человека

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис если можно скинь контакт человека

Пока не могу. Прошу понять. Меня с ним самого сводили. Через недельку - когда заберу свою деревяху - спрошу у него разрешения. Если даст добро - сброшу контакты в личку. В любом случае, он сейчас по уши загружен.

К тому же это для него хобби. Совсем не бизнес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока не могу. Прошу понять. Меня с ним самого сводили. Через недельку - когда заберу свою деревяху - спрошу у него разрешения. Если даст добро - сброшу контакты в личку. В любом случае, он сейчас по уши загружен.

К тому же это для него хобби. Совсем не бизнес.

Мне не к спеху есть тоже очень близкое оружие но один рукожоп сделал так что трещнна появилась на цивье по началу сам хотел залатать но как то стремно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне не к спеху есть тоже очень близкое оружие но один рукожоп сделал так что трещнна появилась на цивье по началу сам хотел залатать но как то стремно

Придумаем чтонить.

Ссылка на комментарий

А может всетаки попробовать с магазином пободаться? Они чего хочеш могут сказать на что распространяется гарантия а на что нет, но есть у потребителя права и достаточно много просто мы не умеем и не привыкли ими пользоваться, я понимаю если бы год и более прошол с момента покупки но такой срок мизерный и уже трещины, по любому это брак производителя ( плохая просушка и подготовка древесины) мы голосуем за любимого производителя рублем который не с неба в наш карман упал, а производитель кладет болт на покупателя и таких болтов последнее время все больше и больше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может всетаки попробовать с магазином пободаться? Они чего хочеш могут сказать на что распространяется гарантия а на что нет, но есть у потребителя права и достаточно много просто мы не умеем и не привыкли ими пользоваться, я понимаю если бы год и более прошол с момента покупки но такой срок мизерный и уже трещины, по любому это брак производителя ( плохая просушка и подготовка древесины) мы голосуем за любимого производителя рублем который не с неба в наш карман упал, а производитель кладет болт на покупателя и таких болтов последнее время все больше и больше

Мне Галлиус обещал склеить забесплатно. Это личная инициатива директора. Но не заменить цевье. Уж если клеить - то тому человеку, у которого цевье сейчас больше доверия в плане качества результата.

Производитель, кстати, болт не кладет. Реакция Браунинга Американского на мой вопрос была мгновенной и адекватной - присылай в сервис центр. В Монтане правда :). Болт на нас кладет наш законодатель. По мнению которого пересыл почтой цевья номерного - это пересыл основных частей оружия. А это уже УК.

Ссылка на комментарий

Ладно хоть производитель хоть как отреагировал, но тем не менее опять же склеить, как эта склейка через года проявит себя неизвестно, надеюсь что все будет держаться не хуже нового, а наши законы да согласен мягко говоря дебильные, и вот как ни странно страдают от этих законов в первую очередь рядовые законопослушные граждане, вобщем желаю вам удачи в починке цевья, будем держать за вас кулаки ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно хоть производитель хоть как отреагировал, но тем не менее опять же склеить, как эта склейка через года проявит себя неизвестно, надеюсь что все будет держаться не хуже нового, а наши законы да согласен мягко говоря дебильные, и вот как ни странно страдают от этих законов в первую очередь рядовые законопослушные граждане, вобщем желаю вам удачи в починке цевья, будем держать за вас кулаки ))

Будем надеяться все будет ОК. А будет лопаться - сделаем новое из ореха получше. Как впрочем и приклад. Была мысль сделать заказой через полгодика..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одно напрягает что за 4 евра такие каки проскакивают ведь карамультук заявлен как спортивный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мнению которого пересыл почтой цевья номерного - это пересыл основных частей оружия. А это уже УК.

Борис думаю надо было заморочится отдать дилеру а тот бы переслал ну как то так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис думаю надо было заморочится отдать дилеру а тот бы переслал ну как то так

Нет. Он бы его тоже заклеил. Формально за деньги, но так как директор Галлиуса сам стрелок и идет навстречу клиентам - это было бы бесплатно. Пересылать его никто бы никуда не стал. В 13 калибре посоветовали вообще новое цевье в Кольчуге купить. А это номерная деталь. Со всеми вытекающим из этого факта геморроем с ОЛРР, временем и деньгами. Бывает хуже. У чела DT11 новая отказалась стрелять вторым стволом. Разобрали. УСМ зас*ан стружкой и не пойми еще чем. Промыли, прочистили. Заработало. Для справки - Beretta DT11 стоит 340 рублей. У другого владельца 525го на Ганзе щека приклада лопнула, пока тот в межсезонье в сейфе стоят. Оказалось работяги на заводе засунули чушку ореха недешевого в копир поперек волокон. Станку то чего? Тот скопировал.. Орех высох и от напряжения лопнул. Классический косослой. А у нового Риццини спортивного на соревнованиях пополам цевье лопается? Там тоже не меньше 5 килобаксов.. Хрен с ним с этим деревом. Его сделать можно. Жесть ребята. Но я правда такого не ожидал..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис сделаешь будет служить много тыШШь а притензию напиши и если есть возможность экспертизу сделай из за чего всетаки лопнуло по большому счету для конторы эта информация будет полезна

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис сделаешь будет служить много тыШШь а притензию напиши и если есть возможность экспертизу сделай из за чего всетаки лопнуло по большому счету для конторы эта информация будет полезна

Мне стрелять надо. Ружье простаивает.. Навык теряется. На старом ружье тренироваться уже не имеет смысла. Только только пошло привыкание.. Цевье то уже в работе. Браун то, я думаю, в курсе дела..

Ссылка на комментарий

Охренеть можно. Вчера заметил, что на моем Браунинге лопнуло цевье!

Борь сочувствую,на МРке в том же месте лопается.

Прям не верится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ганзе у человека у B525 охотничьего приклад лопнул просто в сейфе. Пока в межсезонье там стоял.

Ссылка на комментарий

Парни, почитал ваши посты про растрескивание Браунов деревянных в сейфах - и прям страх взял! Чо-ж бук на моем ИЖ-27 и БМ-16 уж хрен знает сколько лет не колется-то! А современные - только пластик! Хотя если на Брауна замахнусь - то тоолько в дереве, - хорош, зараза! :57::buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, почитал ваши посты про растрескивание Браунов деревянных в сейфах - и прям страх взял! Чо-ж бук на моем ИЖ-27 и БМ-16 уж хрен знает сколько лет не колется-то! А современные - только пластик! Хотя если на Брауна замахнусь - то тоолько в дереве, - хорош, зараза! :57::buba:

Олег, вот и я удивляюсь.. 4 килобакса не продержались и месяца. 3й поход на стенд.

Ссылка на комментарий

Просто выложил вид в пластике, может кто-то тоже ищет пластик. Пластик от Browning "Сталкер" вроде как в Россию он не поставлялся только в Европу.

Я владею Browning "Сталкер" Магнум 12 кал. В пластике, купил его в 1996 году в Москве в Государственном оружейном доме за 1610$ /.Потом прикупил к нему 9 сменных чоков.

Ссылка на комментарий

Ищу для знакомого браунинг авто 5 с патронником на 70, 12 или 16 калибра, в очень хорошем состоянии, может кто продает или знает какую нибудь инфу? Год значения не имеет , но желательно постарше

Скорее всего буду продавать Browning A5 12 кал. По моему 24 года выпуска. С двумя стволами 650мм и 760мм.

post-15136-0-27157000-1353334754_thumb.jpg

post-15136-0-33684100-1353334838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

разобрались с проблемой, которая вызвала лопание цевья. Японцы на заводе заливают в выфрезерованный паз под фиксатор пружин экстрактора слишком много компаунда. Который при расширении распирает середину и создает напряжение в дереве. Трещину заделали. Теперь пропитываем цевье и ложу дополнительно Tru-Oil от Birchwood Casey для прочности и потом полировка. В пятницу забираю дерево. Выложу результат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх