Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

разобрались с проблемой, которая вызвала лопание цевья. Японцы на заводе заливают в выфрезерованный паз под фиксатор пружин экстрактора слишком много компаунда. Который при расширении распирает середину и создает напряжение в дереве. Трещину заделали. Теперь пропитываем цевье и ложу дополнительно Tru-Oil от Birchwood Casey для прочности и потом полировка. В пятницу забираю дерево. Выложу результат.

боже я таких слов то не знаю ))) буду надеятся что комрада порадуют качеством ремонта. держу кулаки

Ссылка на комментарий

Когда то давненько я ремонтировал цевьё на Браунинг А5, то внутри цевьё оклеил углеволокном, прошло лет 30, а оно стоит намертво.

Ссылка на комментарий

Я владею Browning "Сталкер" Магнум 12 кал. В пластике, купил его в 1996 году в Москве в Государственном оружейном доме за 1610$ /.Потом прикупил к нему 9 сменных чоков.

а можно вопрос? 9 чоков это каких...5 у меня в комплекте с фьюженом были а еще 4 какие? без подколов просто реально интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забрал дерево от Браунинга. Цевье заклеили. обработали Tru-oil.Все отлично получилось. Но вот, что сказал мастер: Цевье уже было с трещиной и его уже! заклеивали. То есть я уже купил ружье с отремонтированным цевьем. Сделали видимо хреновенько и оно лопнуло...

Зато приклад после Тру-ойла... Сияет!

Ссылка на комментарий

Забрал дерево от Браунинга. Цевье заклеили. обработали Tru-oil.Все отлично получилось. Но вот, что сказал мастер: Цевье уже было с трещиной и его уже! заклеивали. То есть я уже купил ружье с отремонтированным цевьем. Сделали видимо хреновенько и оно лопнуло...

Зато приклад после Тру-ойла... Сияет!

Ну с Возрождением :drinks:

Ссылка на комментарий

а можно вопрос? 9 чоков это каких...5 у меня в комплекте с фьюженом были а еще 4 какие? без подколов просто реально интересно.

Надо посмотреть поточнее, завтра.

post-15136-0-68186400-1353690051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Борис! Приклад офигенно смотрится! Думаю и цевьё не хуже!

Искренне рад за тебя! :25::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис! Приклад офигенно смотрится! Думаю и цевьё не хуже!

Искренне рад за тебя! :25::drinks:

Спасибо Олег! Самому нравится :).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу выложить результаты отстрела Browning B725. Почти идеальная осыпь.. И 24 грамма всего..

На получоке дернул. Осыпь ушла чуть влево.

Ссылка на комментарий

Это каталог 1910 года, вот сколько стоил Browning A5.post-15136-0-48004900-1353837145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а можно вопрос? 9 чоков это каких...5 у меня в комплекте с фьюженом были а еще 4 какие? без подколов просто реально интересно.

Удлинённые 2 шт. 161мм х1 мм

161мм х 1,2мм Покупал в Ижевске отослал деньги и прислали.

post-15136-0-06946900-1353838170_thumb.png

post-15136-0-58067600-1353838199_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Случайно увидел адрес форума и зарегистрировался. Любимая тема Браунинг.По трещинам в дереве.У меня Браунинг Голд Фьюжен европейский вариант(в подствольном магазине стоял ограничитель из пластика,из насадок не было чока, только под стальную дробь.по списку 1)0.0; 2)0.25; 3)0.5; 4)0.75; 5)удлинитель L-50мм 0.75;Будучи за границей купил себе удлинитель L-100мм 1.0;Инвертор плюс. Ствол длиной 760мм и чоковый удлинитель 100мм,зенитка на перелете на гуся,а на фазана 0.0 или 0.25 вес с двумя патронами меньше 3 кг ,сказка.У меня ружье больше 10 лет,принеся домой с магазина (привезли по заказу)обработал маслом для дерева (с ружьем шел в комплекте пузырек)внутри обработал особенно цевье и приклад разов по 10 с высыханием.Слежу за затяжкой приклада (головка на 16) и все.Пример: знакомый стрелял магнумом ,за затяжкой приклада не следил(откровенно болтался) в районе шейки лопнул,едва ли не после ста выстрелов.Вот и думайте,что к Браунингу еще необходимо ,наверное масло в ..........Бой изумительный Стрелял в -30С автоматика работает,задержек нет.Покупайте только хорошие патроны и все.Возражайте.

Ссылка на комментарий

Возражать не буду, поправлю. У вас полуавтомат, у Бориса двустволка-вертикалка. В п\а момент отдачи, воздействующий на ложу, по определению меньше, чем в двустволках, ибо часть энергии в п\а идет на цикл работы автоматики зарядки-перезарядки. Для примера возмите п\а и двустволку одного производителя и сделайте по выстрелу одинаковыми патронами. Тем Более у Бориса цевье лопнулу после всего-лищь на 3-ем выезде на стенд! А модель то между прочим -Спортер, адназначна предназначенная для интенсивной стрельбы, в отличии от Хантера! Косяк завода, другого мнения быть не может!

П.С. Борис, может есть смысл в Русский Орел обратиться? Если захочешь, могу свести тебя с парнем, который занимается там поставками БББ, Брауны ведь тоже через них к нам идут. :57::buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возражать не буду, поправлю. У вас полуавтомат, у Бориса двустволка-вертикалка. В п\а момент отдачи, воздействующий на ложу, по определению меньше, чем в двустволках, ибо часть энергии в п\а идет на цикл работы автоматики зарядки-перезарядки. Для примера возмите п\а и двустволку одного производителя и сделайте по выстрелу одинаковыми патронами. Тем Более у Бориса цевье лопнулу после всего-лищь на 3-ем выезде на стенд! А модель то между прочим -Спортер, адназначна предназначенная для интенсивной стрельбы, в отличии от Хантера! Косяк завода, другого мнения быть не может!

П.С. Борис, может есть смысл в Русский Орел обратиться? Если захочешь, могу свести тебя с парнем, который занимается там поставками БББ, Брауны ведь тоже через них к нам идут. :57::buba:

Олег спасибо. Моя проблема уже решается через Росимпекс. Цевье у меня, кстати, лопнуло еще до покупки, как оказалось... Косяк не завода, а продавца.

Ссылка на комментарий

В основном согласен с вами,а вот по поводу отдачи не очень.У меня затыльник не резиновый(терпеть не могу)а жесткий,чтобы не мешал при вскидке,не цеплялся за одежду.При стрельбе магнумом(динамит нобиле) пачка и плечо синее.Остальное согласен.Возражайте.

Ссылка на комментарий

Друзья, может кому то пригодится чертежи на возвратную пружину ствола. У меня 2 ствола один 650мм, второй 760мм

поэтому и пружины делал разные.

post-15136-0-25989200-1355912809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья, может кому то пригодится чертежи на возвратную пружину ствола. У меня 2 ствола один 650мм, второй 760мм

поэтому и пружины делал разные.

post-15136-0-72399500-1355913599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В основном согласен с вами,а вот по поводу отдачи не очень.У меня затыльник не резиновый(терпеть не могу)а жесткий,чтобы не мешал при вскидке,не цеплялся за одежду.При стрельбе магнумом(динамит нобиле) пачка и плечо синее.Остальное согласен.Возражайте.

Я магнумами практически не стреляю, поэтому с плечом все нормально! А когда стрлелял немного, то никакого синяка не было, толкает да, прилично. ИМХО - немного неплотно вкладываетесь. :57:

Ссылка на комментарий

Чем мне нравится Браунинг Голд Фьюжен, что вес менее 3кг.Взял на ремень и пошел.Подошел к месту ожидаемой охоты ,снял ремень с антабками в карман,ружье в руках и удачи тебе.А двухствольных ружей ,различных, было до десятка.Сейчас ничего.А теперь подумайте:малый вес- крепкий патрон.А гусь если на пролете ,только магнум 2.0-4.0,а то и картечь.Возражайте.

Ссылка на комментарий

Не хочу. И зенитить по гусям не буду и не зенитил. На чучела его с профилями подманил и когда видиш лапы он и от единицы падает отлично нормальнам патроном. Крайняк 0 или 00. А есть люди что его и тройкой бьют в таких условиях.

Говорено уже не раз на эту тему, больше не хочу.

Удачи в ПВО!

Ссылка на комментарий

Когда по весне едем в тундру на гусиную охоту,это одно,а есть места где гусь на пролете ,только на пролете.Вот так.Вы наверное не в курсе.

Ссылка на комментарий

Мне в тундру без надобности. Гусь прекрасно у меня охотится на Алтае, в Омской губернии и в Центральном Казахстане и именно так, как я описал. Никакой демагогии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх