Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

Какой то беспредметная дискуссия(короче базар)Я уж грешным делом подумал ,что здесь любители и почитатели Джона Мозеса Браунинга и его легендарного оружия собрались.Ну да ладно.Алтай меня не интересует,не то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Год назад приобрёл Browning Phoenix португальского производства.

Понятно,что прежде чем купить это оружие ,ознакомился с имеющимися публикациями о нём.

Негативных отзывов не встретил.

Но во время стрельбы происходит смещение кнопки предохранителя после 2-го (чаще всего) выстрела и,соответственно,блокировка спускового крючка.

Попробовал усилить пружину фиксирующего предохранитель штыря,но не помогло.

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет способы её устранения.

Ссылка на комментарий

Я в этом году продал Брацнинг Авто 5 1930 года 12*65 и купил его же 1976 года 12*70. Сделкой доволен.

Свой браунинг я привёз из Австрии. На круг обошлось примерно 65000. Цена ружья стоила 750 евро. Остальные расходы на оформление и транспортировку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все. Пипец. Я отстрелялся. В Бисерово сегодня лопнула шейка приклада. Поперек! Косослой мля.. нет слов. Ружью 3 месяца. 2200 настрела. Уже цевье чинил. Бойки спиливал. Теперь шейка приклада. Что дальше? 13 год только начался...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все. Пипец. Я отстрелялся. В Бисерово сегодня лопнула шейка приклада. Поперек! Косослой мля.. нет слов. Ружью 3 месяца. 2200 настрела. Уже цевье чинил. Бойки спиливал. Теперь шейка приклада. Что дальше? 13 год только начался...

По моему от него надо избавляться,за такой короткий срок столько косяков вылезло.По гарантии сдать нельзя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что дальше? 13 год только начался...

Борь ехать к диллеру и либо пусть меняют все дерево или сдай им обратно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему от него надо избавляться,за такой короткий срок столько косяков вылезло.По гарантии сдать нельзя?

На дерево нет гарантии. Не сдать его. Пипец.. Буду делать заказной приклад. Через Росимпекс заказал еще и штатный про запас.

Борь ехать к диллеру и либо пусть меняют все дерево или сдай им обратно

Этот дилер (Галлиус-Д) мне продал с уже лопнутым и наспех чиненым цевьем. В России нет дерева под 725 Браунинг. Модель новая. По ходу дела мне одному так везет.. Ладно. Хорошо, хоть не ствол... Это было бы сложнее. Дерево хоть сделать можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все. Пипец. Я отстрелялся. В Бисерово сегодня лопнула шейка приклада. Поперек! Косослой мля.. нет слов. Ружью 3 месяца. 2200 настрела. Уже цевье чинил. Бойки спиливал. Теперь шейка приклада. Что дальше? 13 год только начался...

Это Борь новый браунинг ? :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На дерево нет гарантии. Не сдать его. Пипец.. Буду делать заказной приклад. Через Росимпекс заказал еще и штатный про запас.

Этот дилер (Галлиус-Д) мне продал с уже лопнутым и наспех чиненым цевьем. В России нет дерева под 725 Браунинг. Модель новая. По ходу дела мне одному так везет.. Ладно. Хорошо, хоть не ствол... Это было бы сложнее. Дерево хоть сделать можно.

Боря - пиши письменную претензию, экспертизу и в суд!

Цель - возврат вещи как некондиционной или ремонт за счёт продавца - параллельно (тебе и флаг в руки, как посещаемому Германию) претензию в БРАУНИНГ! Нехай думают, а приедешь в Европу - поинтересуешься - как Вы тут отвечать думаете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно. 120рублей за него было плочено. :post-1787-1182943024:

Это надо возвернуть им обратно Или пусть чинят за свой счет -за такие деньги и такое говно . Проконсультируйся с юристом и в суд -тем более не только приклад ты уже чинил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это надо возвернуть им обратно Или пусть чинят за свой счет -за такие деньги и такое говно . Проконсультируйся с юристом и в суд -тем более не только приклад ты уже чинил

Да бестолку все это. На дерево гарантия не распространяется. Найдут царапку и скажут, что сам об столб сломал.. Все равно заказной приклад по своим меркам делать собирался. Так быстрее и эффективнее будет. На нем ни косослоя не будет, и лежать будет в плече правильно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А перетачивал что? Бойки? Это как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А перетачивал что? Бойки? Это как?

На нижнем бойке была видимо "метка" следообразующая. На самой рабочей кромке. глубокая. С острыми краями и неправильной формы. Если капсюль с твердым донцем, типа КВ или 688, то все нормально. Но если с тонким, как, например, Cheddite CX2000 (СКМ, Главпатрон, RC и т.д) то эта метка разрывала донце и пробивала капсюль насквозь до дыры. Соответственно газы при выстреле шли еще и в ствольную коробку. Боек держит 15, от силы 20 таких пробоев. Потом начинает крошиться. Разговор с Галлиусом привел к одному вердикту - боек надо стачивать. Если они - это ехать в ОЛРР, направление на ремонт, везти ружье в Дмитров, стачивать, платить деньги.. разобрал сам, выбил шпильку фиксатора, вынул боек с пружиной, промыл, пара движений надфилем, собрал - работает и ничего не пробивает.

НО НАФИГА НА БОЙКЕ МЕТКУ ДЕЛАТЬ?????? И только на одном.. Верхний чист.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я решил пойти своим путем.

Позвонил в Штаты, узнал инфу о том, кто заведует Россией в Браунинге Бельгийском. На сайте этой инфы нет, но мне удалось раскопать. Поговорил с Бельгией. Расписал все. Начали процесс. Перезвонил директор Росимпекса из Германии. Процесс пошел. Обещали все детально исследовать и заменить. Буду держать в курсе. Завтра видимо буду общаться еще с Росимпексом в России. Сейчас готовлю пространное письмо на Браунинг с описанием проблем. Пока нравится как пошло реагирование на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис - а ты не верил, гарантии на дерево нет! Есть на всё! Просто наши козлы работать НЕ ХОТЯТ!

Сбарыжили изделие - всё, пошёл нафиг!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис - а ты не верил, гарантии на дерево нет! Есть на всё! Просто наши козлы работать НЕ ХОТЯТ!

Сбарыжили изделие - всё, пошёл нафиг!

Володь, формально нет ее. Просто компания может по разному реагировать на проблему. В зависимости от того кто эту проблему решает. Рядовой сотрудник будет решать ее формально. Руководитель - может ее решить совсем по другому. Это неправильно. Посмотрим, как ее решат на этот раз. В разговоре с руководством Росимпекса появились пара вообще беспредельных версий про мое ружье. Я пока не буду и выкладывать, до проверки.. .

Ссылка на комментарий

Был свидетелем как у Бори лопнул приклад.

Молодец. Борь что не опустил руки, Начал постпенно искать концы. Буду наблюдать за темой.

Ссылка на комментарий

Борис, а по вашей версии, что же все-таки произошло? Почему он так лопнул? Это проблема всей серии или именно вашего ружья? В чем именно брак приклада заключался?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое письмо в Браунинг:

------------------------------------------

1) Первичный осмотр в магазине поверхностный, проблем особых не выявил за исключением двух вещей – не было gunlock. Почему то не было в комплекте сужения «Полный чок», но это не принципиально. Замка на скобу не было и во втором ружье. Позже Александр из российского офиса Росимпекс сказал, что если мне он нужен – он его может мне выдать. Хорошо. Но не принципиально. Второе – в стволе были следы интенсивной стрельбы. Продавец объяснил это проверочной стрельбой. Думал дома отчищу. Не получилось, но об этом позже.

2) После регистрации поехал в СК Подольск на первую стрельбу и тут же выявилась новая проблема. В цевье на правой стороне на сгибе у шарнира появилась продольная трещина. См. фото Цевье.jpg. Звонок в Галлиус - Павел говорит, что дерево не покрывается гарантией: «привозите, заклеим бесплатно из-за дружеского отношения к клиентам, хотя и не должны этого делать». У меня есть знакомый реставратор оружия, и я решил, что врядли в Галлиусе заклеят лучше чем он. В результате выясняется, что мне было продано ружье с уже треснувшим и заклеенным цевьем. Где это было сделано, я не знаю. Цевье было отремонтировано только с третьей попытки, за мой счет соответственно. Ремонтировал у реставратора, а не в Галлиусе, так как сменного дерева в России под 725 нет, ввозить долго, гарантии не подлежит.. В общем, это как проблема. Россия..

3) Третья проблема. Боек нижнего ствола. На нем была, по объяснению Павла Афанасьева, «метка». См фото Нижний боек.jpg. Эта метка имела острые края, которые даже пальцем ощущались. Все бы ничего, но капсюли с мягким донцем, а конкретно Cheddite CX2000 пробивались насквозь. Такие капсюли наш Азот, например, ставит в патроны. Павел сказал, что надо шлифовать боек, это могут сделать в Галлиусе, но могу и я сам. Я обучен слесарному делу. Разобрал ружье, раз уж дилер разрешил, немного сточил и отшлифовал боек. Непонятно только, почему это надо делать на новом ружье за 4 тысячи евро производства весьма именитой фирмы?? Что это за «метка»? После шлифовки проблема вроде ушла.

4) Далее. Сегодня лопается шейка приклада. Поперек. Это 100% косослой. На заводе болванку поставили в копир не обращая внимание на ориентацию волокон в заготовке. Они идут поперек шейки, а не вдоль. Вот и работали на излом, а не на сжатие. В результате лопнула шейка по слою… См. фото B725 трещина

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И реакция Росимпекса после вчерашнего общения по телефону с представительствами Браунинга в двух странах:

---------------------------------------------------------------------

Борис, Добрый день !

Я Ваше письмо ПОЛУЧИЛ.

1.

По ЛОЖЕ и Цевью ВЫ 100% правы, мы Вам их заменим и привезем 2 бойка.

Это будет в НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ (быстрее не получается, т.к. сейчас начало года и выставка...).

Я Вам позвоню, когда это будет физически в Москве.

2. Все проблемы я передал ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.

Пишите мне, если что.

С уважением

Анатолий.

--------------------------------------------------------

Я бы сказал отличная реакция. Другое дело, чтобы ее добиться, пришлось выходить на уровень, на который большинство людей тут просто не смогут выйти.. Российская система гарантии, которая должна была сработать автоматически - не сработала...

Ссылка на комментарий

Борис, молодец! Снимаю шляпу перед твоей настойчивостью и терпением!

Несомненно, это полная задница со стороны продавцов так относится к покупателям весьма не бюджетного оружия именитой фирмы!

А мы ещё что-то говорим о турецком оружии и его косяках.

Мляха-муха, ни на одном моем ружье made in USSR таких проблем с деревом не было... Как теперь Браунинги покупать?... А он так классно мне лёг!...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое письмо в Браунинг:

------------------------------------------

1) Первичный осмотр в магазине поверхностный, проблем особых не выявил за исключением двух вещей – не было gunlock. Почему то не было в комплекте сужения «Полный чок», но это не принципиально. Замка на скобу не было и во втором ружье. Позже Александр из российского офиса Росимпекс сказал, что если мне он нужен – он его может мне выдать. Хорошо. Но не принципиально. Второе – в стволе были следы интенсивной стрельбы. Продавец объяснил это проверочной стрельбой. Думал дома отчищу. Не получилось, но об этом позже.

2) После регистрации поехал в СК Подольск на первую стрельбу и тут же выявилась новая проблема. В цевье на правой стороне на сгибе у шарнира появилась продольная трещина. См. фото Цевье.jpg. Звонок в Галлиус - Павел говорит, что дерево не покрывается гарантией: «привозите, заклеим бесплатно из-за дружеского отношения к клиентам, хотя и не должны этого делать». У меня есть знакомый реставратор оружия, и я решил, что врядли в Галлиусе заклеят лучше чем он. В результате выясняется, что мне было продано ружье с уже треснувшим и заклеенным цевьем. Где это было сделано, я не знаю. Цевье было отремонтировано только с третьей попытки, за мой счет соответственно. Ремонтировал у реставратора, а не в Галлиусе, так как сменного дерева в России под 725 нет, ввозить долго, гарантии не подлежит.. В общем, это как проблема. Россия..

3) Третья проблема. Боек нижнего ствола. На нем была, по объяснению Павла Афанасьева, «метка». См фото Нижний боек.jpg. Эта метка имела острые края, которые даже пальцем ощущались. Все бы ничего, но капсюли с мягким донцем, а конкретно Cheddite CX2000 пробивались насквозь. Такие капсюли наш Азот, например, ставит в патроны. Павел сказал, что надо шлифовать боек, это могут сделать в Галлиусе, но могу и я сам. Я обучен слесарному делу. Разобрал ружье, раз уж дилер разрешил, немного сточил и отшлифовал боек. Непонятно только, почему это надо делать на новом ружье за 4 тысячи евро производства весьма именитой фирмы?? Что это за «метка»? После шлифовки проблема вроде ушла.

4) Далее. Сегодня лопается шейка приклада. Поперек. Это 100% косослой. На заводе болванку поставили в копир не обращая внимание на ориентацию волокон в заготовке. Они идут поперек шейки, а не вдоль. Вот и работали на излом, а не на сжатие. В результате лопнула шейка по слою… См. фото B725 трещина

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И реакция Росимпекса после вчерашнего общения по телефону с представительствами Браунинга в двух странах:

---------------------------------------------------------------------

Борис, Добрый день !

Я Ваше письмо ПОЛУЧИЛ.

1.

По ЛОЖЕ и Цевью ВЫ 100% правы, мы Вам их заменим и привезем 2 бойка.

Это будет в НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ (быстрее не получается, т.к. сейчас начало года и выставка...).

Я Вам позвоню, когда это будет физически в Москве.

2. Все проблемы я передал ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.

Пишите мне, если что.

С уважением

Анатолий.

--------------------------------------------------------

Я бы сказал отличная реакция. Другое дело, чтобы ее добиться, пришлось выходить на уровень, на который большинство людей тут просто не смогут выйти.. Российская система гарантии, которая должна была сработать автоматически - не сработала...

Видишь а ты сам заказывать хотел . Для всех кроме барыг Честное имя дороже всего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис - респект!

А нам тут для всех урок - УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!

Тогда и будем иметь возможность обращаться напрямую к реальным управленцам, а не к нашим барыгам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис - респект!

А нам тут для всех урок - УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!

Тогда и будем иметь возможность обращаться напрямую к реальным управленцам, а не к нашим барыгам!

Я пойду дальше,поскольку сейчас заморочился с покупкой "своего полуавтомата",полуавтоматы Браунинг современного производства ПОЛНЕЙШЕЕ ГАВНО,КАНЦТОВАРЫ!

Максус-венец творения бракоделов,аж плеваться хоцца,.деграданты хреновы,МР-153 заткнула за пояс это изделие по бою и надёжности.

разве что отдача на максусе мягче..

за что такие деньги господа хорошие,за имя,и надежнейший безотказный АВТО5?который не имеет отношения к нынешним газоотводным поделкам..

платить за патент сверловки ствола?Хуже боя на морозе -10 я еще не видел..теми же патронами МР резкость в 2 раза лучше показывает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хуже боя на морозе -10 я еще не видел..теми же патронами МР резкость в 2 раза лучше показывает..

Тут на самом деле есть проблемы. Но Это не значит, что Максус плохой полуавтомат. Как ружье он очень не плох, только там не стреляют при -10 и ниже. Я не знаю какими патронами Вы стреляли, но при прочих равных хреновость боя Максуса при -10 объясняется не им, а по большей части патроном. У него ствол 18.7. Большинство п/к делаются с диаметром обтюратора 18.5. Летом юбка пыжа выбирает почти любой зазор и обтюрация отличная. Но после -10 почти любой пыж-контейнер будет лопаться при выстреле. Их делают (должны делать) из полиэтилена высокого давления, которыне не сильно чувствителен к температуре. Даже такой. Но российские патроны используют п/к зачастую сделаный из вторички, то есть из "на тебе боже, что нам не гоже". По-этому просто замерзают и лопаются. Причем еще в гильзе. С максусовским диаметром ствола появляется прорыв газов. На МРке ствол уже, прорыв проявляется меньше. Максус не причем. Подберите патрон под него. Лучшее - самокрут с комплектующими от Игоря из Рязани - обтюратор, войлочный пыж и контейнер без амортизатора. Или любой патрон на войлочном пыже. Так, что не стоит сразу валить все на Браунинг и огульно его хаять. Надо просто подучить матчасть и внимательно подобрать патрон.

В моем же случае набор косяков как Браунинга, так и дилеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх