Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Борис, молодец! Снимаю шляпу перед твоей настойчивостью и терпением!

Несомненно, это полная задница со стороны продавцов так относится к покупателям весьма не бюджетного оружия именитой фирмы!

А мы ещё что-то говорим о турецком оружии и его косяках.

Мляха-муха, ни на одном моем ружье made in USSR таких проблем с деревом не было... Как теперь Браунинги покупать?... А он так классно мне лёг!...

Олег, учись на моих ошибках. Все будет ок. Железо у него отличное. Дерево выберем. Тем более ты знаешь где его брать. И я уже знаю 725й как свои 5 пальцев.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Борис не на войлочном а на пробковом...

Точно. У Игоря пробковый. Совсем забыл..

Ссылка на комментарий

Лучшее - самокрут с комплектующими от Игоря из Рязани - обтюратор, войлочный пыж и контейнер без амортизатора. Или любой патрон на войлочном пыже.

можно ссылочку если не затруднит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я все таки хочу себе 525 купить

Как ни странно - железо у 725 лучше. На стенде со мной как то стрелял человек с 525. 725 ему больше понравился. Да и сам доволен,если абстрагироваться от проблем с деревом.

Ссылка на комментарий

Олег, учись на моих ошибках. Все будет ок. Железо у него отличное. Дерево выберем. Тем более ты знаешь где его брать. И я уже знаю 725й как свои 5 пальцев.

Боря привет! Вчера был в Климовске, затаривался Феттером, и заодно посетил их ормаг, там тож 725-й есть, можно со скидкой брать, и в 13-м у меня скидка есть. Как дело подойдет к покупке, обращусь к тебе за консультацией, как к знатоку. :57:

Борис не на войлочном а на пробковом...

Кстати, из своего ранешнего опыта с самокрутом хочу сказать, что осаленный войлочный пыж (основной) отлично работает именно в патроне "для зимы". Только с ним снаряжал патроны на зайку и лосика для зимы, проблем с резкостью никогда при этом не было. :buba:

Ссылка на комментарий

Как ни странно - железо у 725 лучше. На стенде со мной как то стрелял человек с 525. 725 ему больше понравился. Да и сам доволен,если абстрагироваться от проблем с деревом.

не знаю даже, столько ты намучился с этим ружом((.

Ссылка на комментарий

Да бестолку все это. На дерево гарантия не распространяется. Найдут царапку и скажут, что сам об столб сломал.. Все равно заказной приклад по своим меркам делать собирался. Так быстрее и эффективнее будет. На нем ни косослоя не будет, и лежать будет в плече правильно..

Гарантия распространяется на все изделие. В данном случае и на деревянные части ружья. По этому поводу задал вопрос юристу. Особый вид гарантии может быть только в том случае, если отдельные компоненты товара могут иметь самостоятельное функционирование. А у ружья ни цевье, ни приклад самостоятельного функционирования не имеют. Так что утверждение продавца - типичный "развод". Они на этот счет мастера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю даже, столько ты намучился с этим ружом((.

Да это мучения с конкретным ружьем из первой партии, как оказалось. Выбирайте ружье, учтите мой опыт с деревом и будем надеяться все будет ок.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Год назад приобрёл Browning Phoenix португальского производства.

Понятно,что прежде чем купить это оружие ,ознакомился с имеющимися публикациями о нём.

Негативных отзывов не встретил.

Но во время стрельбы происходит смещение кнопки предохранителя после 2-го (чаще всего) выстрела и,соответственно,блокировка спускового крючка.

Попробовал усилить пружину фиксирующего предохранитель штыря,но не помогло.

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет способы её устранения.

Похоже , проблему частично решил.После выстрела надо чуть предержать спусковой крючок в нажатом положении.

При этом выступ на тыльной части крючка находится в пазу предохранителя и не даёт ему сместиться при перезаряжании.

На скорострельность это особо не повлияло. Остаётся привыкнуть к такому способу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже , проблему частично решил

Я бы пообщался с оружейником все таки на эту тему. Это неправильное поведение механизма. Может причина этого еще какую проблему подкинет...

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет способы её устранения.

у меня такое было, при стрельбе в вертикальном положении.

1. снять приклад.

2.Удалить смазку с шептала и с ползуна предохранителя.

3.На шток предохранителя между пружиной и заперающим замком штока установите шайбу чуть больше ширины пружины.

Пружину ни в коем случае не тянуть. Она сразу сядет и потеряет амортизирующие свойства.

Всё!

Работает как часы.

Ссылка на комментарий

Я уже раньше писал о своем Браунинг Голд Фьюжен ,повторяться не буду.А вот по поводу стрельбы зимой,скажу.Стрелял до минус 30 регулярно.(вот вам и полуавтомат)Правильно сказали это проблемы патронов ,ну и владельца.На таком минусе,пластиковые контейнера,лопались на несколько частей.Вывод:Вспомнил молодость и заряжал сам.Обязательно два пыжа осаленный и обычный.На порох хороший картон 1мм три прокладки,обычный войлочный, но свой не магазинный,а уж потом осаленный также свой и жира поменьше.Не наоборот.И не варить в осалке ,а прокатывать.Ну а под дробь применял те же контейнера только обрезал,стаканчик.В принципе вот и все.Было такое ,что и затвор да и все ружье снегом так облепило,но задержек не было.Совет:в карман из аптеки резиновые напалечники.На ствол одел(да и на два тоже) и ходи.Не снимая выстрелил.когда надо.Одел новый ,они по три копейки.А ствол бережет(снег не забьет).И о смазке не забывайте.Встречал людей которые вообще не мазали или солярой протирали.Юмор у них такой.Не смазывайте трансформаторным (так называемым маслом)Это вообще не масло.Спросите у любого инженера высоковольтника(грамотного)Вы же в свою машину зимой нормальное масло льете и все работает.Хорошую,фирменную синтетику ,что бы работала на хороших минусах и порядок.Проверено,только лить не надо,протер мокрой тряпкой и все.На улице 21 век(салом не надо мазать)его лучше съедать.Ну пока так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поставил новый приклад! Дерево чуть похуже классом, но прямослой и ружье стало еще более прикладисто, чем со старым прикладом. Видимо Браун чуть изменил параметры. Но, блин, как угадал прям! Я снова в строю! Пойду бить посуду в выходные :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...... Я снова в строю! Пойду бить посуду в выходные :)

А чего тянуть? Идите на кухню прямо сейчас! :D

Хорошо, что эта эпопея с прикладом закончилась удачно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего тянуть? Идите на кухню прямо сейчас! :D

Хорошо, что эта эпопея с прикладом закончилась удачно.

На кухне неспортивно как-то ;) Заказал себе на радостях у Джима Мюллера чоков себе к 23 февраля (типа подарок). Бум теперь пылить тарелками. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Поставил новый приклад! Дерево чуть похуже классом, но прямослой и ружье стало еще более прикладисто, чем со старым прикладом. Видимо Браун чуть изменил параметры. Но, блин, как угадал прям! Я снова в строю! Пойду бить посуду в выходные :)

Ну все Борис! Теперь все призы твои! :25:

Нам на турниры можно не ездить! :comando:

Поздравляю от души! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все Борис! Теперь все призы твои! :25:

Нам на турниры можно не ездить! :comando:

Поздравляю от души! :drinks:

Да ладно. На том турнире Зориных и профи не было. А то бы дали прикурить..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх