Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клуб любителей Browning


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну теперь кажись всё. Дерево новое стоит. Боек вчера отшлифовали в Кузьме. Капсюли больше не пробивает. Детские болезни кончились. Пошла работа. Ружьем доволен! Спрашивайте если что.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    119

  • DM-1984

    42

  • Muller56

    40

  • domleks

    20

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Подскажите в чем отличие 525 от 725 в спорт варианте . Хочу приобрести а какой не знаю. Крутил, вертел оба в руках, оба хороши. В 13 калибре рекомендуют 525.

Ссылка на комментарий

Подскажите в чем отличие 525 от 725 в спорт варианте . Хочу приобрести а какой не знаю. Крутил, вертел оба в руках, оба хороши. В 13 калибре рекомендуют 525.

Дима, это ты, что ли? Если ты, то поздравляю, что наконец зарегиниться получилось! Моё мнение - бери 525-й (ну консерватор я!). И с длиной стволов не шибко длинной, чтобы и на охоте мог ружье использовать!

С уважением,

Олег. :drinks::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите в чем отличие 525 от 725 в спорт варианте . Хочу приобрести а какой не знаю. Крутил, вертел оба в руках, оба хороши. В 13 калибре рекомендуют 525.

У 525 высокая колодка - 68мм, У 725 -62мм. У525го - ось шарнира 9мм, у 725 - 7мм. У525 другой УСМ, который не даст выстрелить вторым стволом при осечке 1го. У 725 механический переводчик очередности, не зависящий от факта выстрела. Спуски намного четче у 725го. 725й управляется много лучше 525го. Шата не будет ни у того, ни этого.

Это краткие отличия. У 725го лучше баланс. Другие стволы. Лучше гильошировка на прицельной планке. Длинные чоки с равномерной осыпью.

Если бы я брал сейчас ружье снова - я все равно бы взял 725й. Проблемы с деревом - фигня. Отличный бой.

Ссылка на комментарий

В принципе я готов с вами согласиться по 725 , деревяхи не тот вопрос про который стоит замораживаться, Лижбы стволы были в порядке. Имея неудачный опыт с винчестером, у которого в стволах при снятие консерванта обнаружилось в каналах ствола мелкие царапины позже превратившиеся в коррозию, при на стреле примерно тысяч в пять. Вот и думаешь что с ним делать . На бой и резкость не влияет , а как то неприятно. И самое главное парике пел душой к руж байке, баланс хороший вкладывается хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

А кто что может сказать о синерджи спорт диамонд?

В штатах не прижилась модель.

Ссылка на комментарий

А кто что может сказать о синерджи спорт диамонд?

Дима, я смотрю проблема выбора тебя конкретно косбасит! ;):drinks:
Ссылка на комментарий

Дима, я смотрю проблема выбора тебя конкретно косбасит! ;):drinks:

да Олег ты меня знаешь если что в голову взбрело то не упокоюсь. Вся проблемам в том что ни 525 ни 725 нигде нет в продаже и когда будет толком никто не говорит , на стенд охота........
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да Олег ты меня знаешь если что в голову взбрело то не упокоюсь. Вся проблемам в том что ни 525 ни 725 нигде нет в продаже и когда будет толком никто не говорит , на стенд охота........

В 13 калибре есть. http://13k.ru/product_info.php/info/p3649_Browning-B-725-Sporting--kal--12-76--stvol-760-mm---DN--keis.html

У меня там скидка 7%, если что подсоблю...

Ссылка на комментарий

да Олег ты меня знаешь если что в голову взбрело то не упокоюсь. Вся проблемам в том что ни 525 ни 725 нигде нет в продаже и когда будет толком никто не говорит , на стенд охота........

Дима, ты это....упокоиваться тебе ишшо очень рано! ;):P:drinks: Давай лучше ружжо тебе правильное подберем! :new_russian::hunter:

Ссылка на комментарий

В 13 калибре есть. http://13k.ru/produc...--DN--keis.html

У меня там скидка 7%, если что подсоблю...

Боря привет! Спасибо за предложение! Мы с Дмитрием следим за поступлениями ;) ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря привет! Спасибо за предложение! Мы с Дмитрием следим за поступлениями ;) ...

Неделю назад были и сам лично 725 Sporter там видел, когда покупали бате Bettinsoli. Так, что не знаю за какими там поступлениями вы следите ;)

Ссылка на комментарий

Неделю назад были и сам лично 725 Sporter там видел, когда покупали бате Bettinsoli. Так, что не знаю за какими там поступлениями вы следите ;)

В 13 калибре бываю каждую неделю и заезжаю в кольчугу спортом уже как месяц нет ни где . За помощь спасибо со скидкой , если что обращайтесь лучше вы . В 13 калибре у меня скидка на оружие до 15 процентов , а карта 10 . Только в кольчуге видел синерджи и все. Кстате в 13 кал. Открыли мастерскую. Мастер Иван знаю его три года понимающий парного, проходил обучение на Иже и работал в кольчуге.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 13 калибре бываю каждую неделю и заезжаю в кольчугу спортом уже как месяц нет ни где . За помощь спасибо со скидкой , если что обращайтесь лучше вы . В 13 калибре у меня скидка на оружие до 15 процентов , а карта 10 . Только в кольчуге видел синерджи и все. Кстате в 13 кал. Открыли мастерскую. Мастер Иван знаю его три года понимающий парного, проходил обучение на Иже и работал в кольчуге.

Прямо сейчас позвонил в один магазин. Рядом с Москвой. Есть 725 Sporter с 81 стволами. Если надо - скажу в личке где. Чтобы тут не рекламировать.

128 рублей.

Ссылка на комментарий

Прямо сейчас позвонил в один магазин. Рядом с Москвой. Есть 725 Sporter с 81 стволами. Если надо - скажу в личке где. Чтобы тут не рекламировать.

128 рублей.

Борис подскажите я не сильно понимаю для чего нужны 810 стволы на стенде. Я хочу оружие такое с которым можно будет и охотиться. А сом предпочитаю оружие с710 стволами , мне как то комфортно с ним.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис подскажите я не сильно понимаю для чего нужны 810 стволы на стенде. Я хочу оружие такое с которым можно будет и охотиться. А сом предпочитаю оружие с710 стволами , мне как то комфортно с ним.

1) Удлинение линии прицеливания - более точная обработка дальних мишеней.

2) 81 стволы будут бить кучнее более коротких из-за уменьшения дульного давления - меньшее воздействие резко ускорившихся пороховых газов на пыж, разбивающий нижний слой осыпи. На некоторых контейнерах короткие стволы из-за этого могут даже юбку обтюратора в обратную сторону завернуть.

3) На мизер, но большая начальная скорость. + резкость.

81 стволы всего на пару десятков граммов тяжелее 76 стволов. На разворотистости ружья сказывается, но не сильно. Дуплеты на круге с ними будет стрелять не особо весело.

Я бы сам их взял, но недотумкал до этого, когда брал ружье, если честно. Браун на охоту не беру, а для спортинга 81 стволы очень хорошо.. Поменяться бы с кем? ;)

Ссылка на комментарий

1) Удлинение линии прицеливания - более точная обработка дальних мишеней.

2) 81 стволы будут бить кучнее более коротких из-за уменьшения дульного давления - меньшее воздействие резко ускорившихся пороховых газов на пыж, разбивающий нижний слой осыпи. На некоторых контейнерах короткие стволы из-за этого могут даже юбку обтюратора в обратную сторону завернуть.

3) На мизер, но большая начальная скорость. + резкость.

81 стволы всего на пару десятков граммов тяжелее 76 стволов. На разворотистости ружья сказывается, но не сильно. Дуплеты на круге с ними будет стрелять не особо весело.

Я бы сам их взял, но недотумкал до этого, когда брал ружье, если честно. Браун на охоту не беру, а для спортинга 81 стволы очень хорошо.. Поменяться бы с кем? ;)

Борис а можно с Вами на стенде встретиться и попробовать в деле ваше ружье для сравнения? И все таки наверное дождусь поставок в 13 калибр ведь со скидкой он встанет 115 рублей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис а можно с Вами на стенде встретиться и попробовать в деле ваше ружье для сравнения? И все таки наверное дождусь поставок в 13 калибр ведь со скидкой он встанет 115 рублей.

Можно конечно, но самое раннее когда я там окажусь будет числа 7го-8го. Я в пятницу еду под Кимры на открытие, затем почти сразу улетаю на Байкал и прилечу только 6го.. Дам знать когда соберусь на стенд.

У меня 11го соревнования в Орехово-Зуево, надо будет потренироваться перед ними.

Ссылка на комментарий

Можно конечно, но самое раннее когда я там окажусь будет числа 7го-8го. Я в пятницу еду под Кимры на открытие, затем почти сразу улетаю на Байкал и прилечу только 6го.. Дам знать когда соберусь на стенд.

У меня 11го соревнования в Орехово-Зуево, надо будет потренироваться перед ними.

Буду ждать. Надеюсь к тому времени буду уже с браунингом.
Ссылка на комментарий

Буду ждать. Надеюсь к тому времени буду уже с браунингом.

Надеюсь, "ДО ТОГО..." мы с ним с тобой ишшо на охоту у спеем смотаться! :D;):P:drinks:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх