Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

Вот они пусть эти внутренние инструкции и выполняют.

-Грамотный что ли?

- ДА! ГРАМОТНЫЙ! И при малейшем несоблюдении закона ИДУ в СУД - а неграмотный инспектор полицмейстер получает неполное служебное в лучшем случае.

А насчет того, что спорить дороже - это как раз зря.

Пусть составят протокол за неприкрученный к стенке сейф, поржем вместе.

Вот сейчас к 10 часам съезжу, повстречаюсь, послушаю, а уж потом посмеёмся. Как правило, эти визиты всегда либо смешные, либо грустные. Поживём, увидим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

  • Экспертная группа

Вот сейчас к 10 часам съезжу, повстречаюсь, послушаю, а уж потом посмеёмся. Как правило, эти визиты всегда либо смешные, либо грустные. Поживём, увидим.

Диктофон если есть - возьми. Очченно помогает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хранение оружия регулируется постановлением правительства, ведомственная инструкция не может противоречить вышестоящему постановлению. А бодаться или нет, это выбор каждого. У нас в районе был случай, человека обокрали, в т.ч. вырвали из стены сейф с оружием. Милиция вместо того что бы искать воров, составила на владельца протокол на ненадлежащее хранение оружия приведшее к утрате. Деваться человеку было некуда, он обжаловал этот протокол, да еще милиции иск предъявил, за то что они нарушают закон о милиции и не обеспечивают общественную безопасноть, что не смогли предотвратить квартирную кражу. Милиция извинилась, протокол отменили, у гражданина новое оружие. А согласился бы с протоколом, когда бы еще новую лицензию на приобретение получил.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас к 10 часам съезжу, повстречаюсь, послушаю, а уж потом посмеёмся. Как правило, эти визиты всегда либо смешные, либо грустные. Поживём, увидим.

вернулся. визит оказался смешным. Они там сами в полиции уже устали от этих заданий ЛЛР. Говорят, что за последние три месяца к одному мужику аж два раза ходили. У меня проверили разрешения, переписали их в Задание, пожали руку, извинились за беспокойство и сказали "до свидания". Вся процедура заняла не более 10 минут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вернулся. визит оказался смешным. Они там сами в полиции уже устали от этих заданий ЛЛР. Говорят, что за последние три месяца к одному мужику аж два раза ходили. У меня проверили разрешения, переписали их в Задание, пожали руку, извинились за беспокойство и сказали "до свидания". Вся процедура заняла не более 10 минут.

:D Ну слава Богу, а то уж почти до репрессий могли дофантазироваться.
Ссылка на комментарий

:D Ну слава Богу, а то уж почти до репрессий могли дофантазироваться.

Да не люблю я нашу государственную власть с её репрессивной системой. Я предпочитаю подальше от неё держаться.

Ссылка на комментарий

Смешно это или нет но на меня действительно наложили взыкание за незакреплённый шкав с оружием,500р,причом формулировка такая,не надёжное крепление сейфа

Изменено пользователем malzevC1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смешно это или нет но на меня действительно наложили взыкание за незакреплённый шкав с оружием,500р,причом формулировка такая,не надёжное крепление сейфа

А нет ли копии протокола?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-4874-0-26007400-1336831257_thumb.jpвот постановление

Хреново видно описание нарушения. Вроде написано, что по п.4 ст. 20.8 к адм.ответственности не привлекался или я неправильно рассмотрел.

В более лучшем качестве можете выложить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-4874-0-26007400-1336831257_thumb.jpвот постановление

Охренеть....

Я разглядел, там прямым текстом - НЕНАДЕЖНО закрепленный сейф...

Это нужно отправить по инстанциям начать прямо с Нургалиева лично - отправить протокол и задать вопрос - каким образом КАПИТАН, ЗАМ НАЧАЛЬНИКА Полиции прошел переатестацию, если он такие протоколы составляет и подписывает.

И поставить вопрос о служебном соответствии должности.

Ну вообще охренели в край.

Я бы обжаловал в суд, дело не в 500руб а в принципе!

Скинь протокол в нормальном качестве, покажу кое кому.

Жаль что срок обжалования прошел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переаттестацию все прошли, но те кто принимал экзамены наверное сами ни хрена не знают руководящих документов. С одним из питерского ЛРО встретился в Карелии (он год, как на пенсии. Это хорошо, т.к. скольким людям он мог попортить нервы одному богу известно). Разговорились и он спросил у меня документ разрешающий перевозку гладкоствола из одного региона в другой. На, что был вежливо послан за дальнее поле. Он сказал, что если бы он ещё работал, то я отгрёб по полной (с составлением протокола). Он даже не имеет понятия, кто должен присутствовать при составлении оного. Опять был отправлен в путешествие, но уже в лес, с объяснениями, почему он сам бы отгрёб по полной.

Ссылка на комментарий

Переаттестацию все прошли, но те кто принимал экзамены наверное сами ни хрена не знают руководящих документов.

Была ли вообще переаттестация? Как мне рассказывал один сотрудник ГИБДД, их построили на платцу. Ответственный за переаттестацию прошел вдоль строя, выбрал троих самых толстых инспекторов и сообщил, что они не прошли переаттестацию. На этом все закончилось. Ни зачетов, ни вопросов. Этим троим сказали, что если будут залу..ться, то сядут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да же если срок обжалования вышел, можно подать жалобу в прокуратуру, в порядке надзора за соблюдением полицией законности. Можно попытаться в суде восстановить срок обжалования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Была ли вообще переаттестация? Как мне рассказывал один сотрудник ГИБДД, их построили на платцу. Ответственный за переаттестацию прошел вдоль строя, выбрал троих самых толстых инспекторов и сообщил, что они не прошли переаттестацию. На этом все закончилось. Ни зачетов, ни вопросов. Этим троим сказали, что если будут залу..ться, то сядут.

А я о чём? Форму надели, пистоль получили и на вольные хлеба.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может так лутьче

Ну так что, будем обжаловать через прокуратуру или нет?

Дело за вами, если ДА - жалобу составить поможем.

Ссылка на комментарий

Ну так что, будем обжаловать через прокуратуру или нет?

Дело за вами, если ДА - жалобу составить поможем.

Алексей конечно спасибо вам за поддержку,но честно скажу ,что у меня в этом году перерегистратция,да и вообще городок у нас маленький,и если я сейчас затею эту бадягу всё ОВД ,ополчится на меня ,ведь ихнего зацепят,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей конечно спасибо вам за поддержку,но честно скажу ,что у меня в этом году перерегистратция,да и вообще городок у нас маленький,и если я сейчас затею эту бадягу всё ОВД ,ополчится на меня ,ведь ихнего зацепят,

Ну, теперь не удивляйтесь, если в течении года потеряете паспорт, попадете за мелкое хулиганство, будете нетрезвым в общественном месте или еще раз придерутся к чему либо касающемуся оружия. Лицензию на оружие у вас анулируют.

Ссылка на комментарий

Ну, теперь не удивляйтесь, если в течении года потеряете паспорт, попадете за мелкое хулиганство, будете нетрезвым в общественном месте или еще раз придерутся к чему либо касающемуся оружия. Лицензию на оружие у вас анулируют.

почему так котегорично

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

почему так котегорично

За Вами ещё 11000 форумчан.Среди которых(прокуроры,адвокаты,юрист.консульты)и я думаю одни из лучших в стране.Так что свои права надо отстаивать.Это моё мнение.
Ссылка на комментарий

ну раз мы затронули эту тему,у меня к вам пару вопросов,по просьбе моего друга

какой период между нарушениями ,тоесть от нарушения до нарушения ,или берётся календарный ,допустим 2012 если в период этого года совершено нарушение,какие нарушения ,по разрешительному ,или любые берутся,

и если на этом форуме есть адвакаты и тд,то хотелось бы конкретно знать какими статьями закона руководствоваться,

что касается моего случая,то хотелось бы тоже знать схему процедуры обжалования через суд,всё по порядку не идти куда то на пролом,и говорить что вот я слышал что сейф не обязательно крепить,я читал закон но там всё как то расплывчато,повернуть можно по разному

если где то на этой ветке уже обсуждалось это,то я думаю что ещё одно подробное обсуждение не помешает,ведь как вы говорите нас много и не каждый читает посты от начала до конца,а так может прочитают,и кому то поможет ,и так хотелось бы услышать план действий

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну раз мы затронули эту тему,у меня к вам пару вопросов,по просьбе моего друга

какой период между нарушениями ,тоесть от нарушения до нарушения ,или берётся календарный ,допустим 2012 если в период этого года совершено нарушение,какие нарушения ,по разрешительному ,или любые берутся,

и если на этом форуме есть адвакаты и тд,то хотелось бы конкретно знать какими статьями закона руководствоваться,

что касается моего случая,то хотелось бы тоже знать схему процедуры обжалования через суд,всё по порядку не идти куда то на пролом,и говорить что вот я слышал что сейф не обязательно крепить,я читал закон но там всё как то расплывчато,повернуть можно по разному

если где то на этой ветке уже обсуждалось это,то я думаю что ещё одно подробное обсуждение не помешает,ведь как вы говорите нас много и не каждый читает посты от начала до конца,а так может прочитают,и кому то поможет ,и так хотелось бы услышать план действий

По порядку.

1. Два правонарушения из глав КОАПП 19 и 20 - аннулирование лицензии на гладкоствол. Только из этих разделов КОАПП нарушения, остальные оружия не касаются.

2. В прокуратуру пишется жалоба, в порядке надзора за деятельностью полиции, прошу проверить правомерность составления протокола за и т.д. (если будешь обжаловать - составим грамотно документ)

Есть много решений суда по этому вопросу https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6902&view=findpost&p=183238

Одновременно в суд пишется заявление о восстановлении сроков обжалования постановления- причину указать можно любую, например "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и ввиду незначительности пропуска сроков обжалования"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хранение оружия регулируется постановлением правительства, ведомственная инструкция не может противоречить вышестоящему постановлению. А бодаться или нет, это выбор каждого. У нас в районе был случай, человека обокрали, в т.ч. вырвали из стены сейф с оружием. Милиция вместо того что бы искать воров, составила на владельца протокол на ненадлежащее хранение оружия приведшее к утрате. Деваться человеку было некуда, он обжаловал этот протокол, да еще милиции иск предъявил, за то что они нарушают закон о милиции и не обеспечивают общественную безопасноть, что не смогли предотвратить квартирную кражу. Милиция извинилась, протокол отменили, у гражданина новое оружие. А согласился бы с протоколом, когда бы еще новую лицензию на приобретение получил.

Действия Вашего знакомого обсолютно правильные. Думаю составление протокола было вызвано желанием инспектора ЛЛР прикрыть СВОЙ зад. Так как в оценке его деятельности имеется пункт "допущено утрат оружия", и чем выше там цифра, тем больше шансов получить НЕУД... с соответствующими для него последствиями.

А оружие опера полюбому искали - преступление то тяжкое, и спрашивают за него соответственно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх