Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

изъятие 5.10.12 а сын уже ствол не себя переоформил....шустрый парень однако...ну если уже переоформил, то какого вам надо то?...ствол у сына, все пучком!пусть дальнобой идёт в разрешиловку оформляет с такой же скоростью ствол обратно на себя...а если откажут в зелёнке то скорее всего по рапорту участкового... пазырь в зубы и мириться с участковым....или обжалуйте в суде все эти пустые бумажки и восстанавливайте честное имя...потом о5 же в разрешиловку...вот как то так.

сто пудов при переписывании ружья отец добровольный отказ писал иначе на сына бы пушку не повесели...

Ссылка на комментарий

25-го открытие охоты, вот там видио и протоколы будут еще лучше...егеря и участковый вообще творят что хотят, местные охотники боятся им слово против сказать...один я у них заноза...хотя и законов не знаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... участковый вообще творят что хотят, .....

:D

Разоритесь на три почтовых конверта и копии вложите:

- Министру МВД

- Генеральному прокурору

- ну и главному реформатору МВД

Ссылка на комментарий

ответьте пожалуйста еще на вопрос, помогите новичку-охотнику)))) имеет ли инспектор вместе с участковым право в охот угодьях догонять и подрезать ТС? просто у них фишка такая едим с компанией на машине, только попали им в объектив, сразу газ в пол и нам на перерез нам подрезают...я раз не остановился...дак они меня чуть с трассы не забросили....говорят я обязан остановится...на вопрос "кому обязан?" типа ты че не знаешь что это уазик егеря....а он типа в охотугодиях и гаи и прокурор и суд)

Ссылка на комментарий

вот копья постановление об административки

Шедевр! Да она еще и номерная.. скорее всего оригинал протокола заполнен будет по правилам, подойдите в адм.инспекцию в вашем ОВД и попросите ксерокопию оригинала самого протокола (вам обязаны дать), сошлитесь на то что в таком виде вы не можете обжаловать протокол, с собой лучше ксерокопию носить.

Ссылка на комментарий

ответьте пожалуйста еще на вопрос, помогите новичку-охотнику)))) имеет ли инспектор вместе с участковым право в охот угодьях догонять и подрезать ТС? просто у них фишка такая едим с компанией на машине, только попали им в объектив, сразу газ в пол и нам на перерез нам подрезают...я раз не остановился...дак они меня чуть с трассы не забросили....говорят я обязан остановится...на вопрос "кому обязан?" типа ты че не знаешь что это уазик егеря....а он типа в охотугодиях и гаи и прокурор и суд)

Вот тут обсуждали уже похожие проблемы https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5223&view=findpost&p=346632

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подойдите в адм.инспекцию в вашем ОВД

А Вы на карте посмотрите где человек живет, боюсь, там до ОВД ....! :)

Ссылка на комментарий

А Вы на карте посмотрите где человек живет, боюсь, там до ОВД ....! :)

У него профиль не заполнен.. Но тут же дело принципа :post-1787-1182943024: .. ведь как то ружо они смогли быстро переоформить. :)

Ссылка на комментарий

завтра возьму копию если она конечно есть)

Конечно есть, номерной протокол является бланком строгой отчетности. Ну а если нет и он списан как испорченный... вам же лучше, значит и ни чего не было!. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Егерь остановил обыскал всё вроде порядке нету талонов на собак выписал протокол,что делать и правельно повёл себя егерь?Как действовать в будущем если история повторится?

Ссылка на комментарий

Егерь остановил обыскал всё вроде порядке нету талонов на собак выписал протокол,что делать и правельно повёл себя егерь?Как действовать в будущем если история повторится?

На охотничью собаку должен быть с собой только ветеринарный паспорт, с соответствующими отметками о прививках (от бешенства например). Ни каких талонов у вас не должно быть. Вы в следующий раз спросите у этого "егеря" где и за сколько эти талоны купить можно и потом фотку выложите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Егерь остановил обыскал всё вроде порядке нету талонов на собак выписал протокол,что делать и правельно повёл себя егерь?Как действовать в будущем если история повторится?

В каком смысле обыскал?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ответьте пожалуйста еще на вопрос, помогите новичку-охотнику)))) имеет ли инспектор вместе с участковым право в охот угодьях догонять и подрезать ТС? просто у них фишка такая едим с компанией на машине, только попали им в объектив, сразу газ в пол и нам на перерез нам подрезают...я раз не остановился...дак они меня чуть с трассы не забросили....говорят я обязан остановится...на вопрос "кому обязан?" типа ты че не знаешь что это уазик егеря....а он типа в охотугодиях и гаи и прокурор и суд)

могут.Раз подрезают значит могут.Это до поры,есть такие безбашенные люди,знаю одного.взял и застрелил двоих..Третьего в плен взял..Ничего..три года прошло..всё еще на свободе..скорее всего ничего ему и не присудят..Парадокс!Даже оружие не изъяли.

Ссылка на комментарий

Добрый день!подскажите пожалуйста!я начинающий и столкнулся вот с такой ситуацией: на выходных с другом ездили на охоту случайно заехали в заказник, не знали и не видели знаков(потом проехали посмотрели они есть но далеко друг от друга), остановились осмотреться , подьехали инспектора , ружья в чехлах документы в порядке. составили протокол о нахождении в заказнике. там написали находились на территории заказника на машине , ружья в чехле , добытых ресурсов нету, сопротивление не оказывали!в обьяснении написали как есть что не знали что на территории заказника!свидетелей нет, фото ,видео фиксации нет!копию протокола на руки не дали, сказали придет почтой!чем грозит и может можно обжаловать?

Ссылка на комментарий

Добрый день!подскажите пожалуйста!я начинающий и столкнулся вот с такой ситуацией: на выходных с другом ездили на охоту случайно заехали в заказник, не знали и не видели знаков(потом проехали посмотрели они есть но далеко друг от друга), остановились осмотреться , подьехали инспектора , ружья в чехлах документы в порядке. составили протокол о нахождении в заказнике. там написали находились на территории заказника на машине , ружья в чехле , добытых ресурсов нету, сопротивление не оказывали!в обьяснении написали как есть что не знали что на территории заказника!свидетелей нет, фото ,видео фиксации нет!копию протокола на руки не дали, сказали придет почтой!чем грозит и может можно обжаловать?

обжаловать - скорее всего нет... вот только не ясно - почему не выдали копию протокола?

зы... а грозит административка на рубль денег

Ссылка на комментарий

обжаловать - скорее всего нет... вот только не ясно - почему не выдали копию протокола?

зы... а грозит административка на рубль денег

ну рублик это ерунда!просто обидно мы только выехали, а пока нам писали рядом стреляли а они нас дрючили!а если протокол с нарушениями и тем более не дали на руки!а еще у инспектора корки просрочены в 2009 ну он мазался , достал правда вкладышь новый типа надо вклеить!

Ссылка на комментарий

ну рублик это ерунда!просто обидно мы только выехали, а пока нам писали рядом стреляли а они нас дрючили!а если протокол с нарушениями и тем более не дали на руки!а еще у инспектора корки просрочены в 2009 ну он мазался , достал правда вкладышь новый типа надо вклеить!

да за такие фишки - откусаться легко.... надо просто спросить наших уважаемых юристов - как... мне как-то это не очень сложным представляется...

Ссылка на комментарий

да за такие фишки - откусаться легко.... надо просто спросить наших уважаемых юристов - как... мне как-то это не очень сложным представляется...

ну ясно спасибо!а то я сначала переживать начал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну ясно спасибо!а то я сначала переживать начал!

могли бы и ограничиться устным предупреждением,в данной ситуации.Но покуда есть план,надо выписывать по любому поводу,а он всегда найдется.Конечно можно и нужно оспаривать,хотя у наших судей отмаз готов всегда..НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ИНСПЕКЦИИ.

у меня дружбан приколист..Охотился на зайца(все доки в порядке),а ему приписали,что на фазана охотился.Мотивируя тем,что он шел с заряженным тройкой ружьём вдоль камыша.

тот в объяснении написал,что охотился на зайца,был остановлен группой геев,которые имели документы инспекции,но не поддался на искушения.За несогласие геи и выписали ему протокол..там и суд был.Судья мужик ржал нереально.постановление отменили.

Представитель инспекции не внятно объяснить и доказать,что именно на фазана охотился,а не на зайца.А друган на вопрос,А С ЧЕГО ВЫ ЭТО РЕШИЛИ,ЧТО СОТРУДНИКИ при исполнении ГЕИ? Ответил ,что пять мужиков,сидели в УАЗе,плотно прижавшись ,мило улыбались друг другу...

на том и разошлись.

вам просто попались козлы,могли бы и направить куда надо.А то люди заблудились,они давай сразу выписывать.Нормальный инспектор всегда отличает черное от белого.

Ссылка на комментарий

С одной стороны - "нахождение с оружием в охот.угодьях (не оговорено в законе, с расчехленным или в чехле)" уже является нарушением.

С другой стороны - "не ясно выраженные (обозначенные) границы охраняемой территории.." не является нарушением.

Обжаловать обязательно надо, не теряя времени. Все будет зависеть от вашего внятного объяснения.

А с инспектором свидетели были?..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх