Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

11.....а также лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих животных, необходимом для удовлетворения личного потребления и определяемым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

......я как дачник( безработный,пенсионер), имею право охотиться в своей округе или мне нужно ПМЖ.

Ключевая фраза ИХ традиционного проживания, так что придется переезжать в тундру. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Он на все ветки эту шляпу накидал?!

Но это не мешает нажать кнопку жалоба. З.Ы. Я уже свой "долг" выполнил,..дело за модераторами. :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день!пришел протокол, и итог имеет признак состава админ нарушения по статью 8.39 КоАП!(так написано в протоколе,удивлен,что за признак :o )выше было указано что уведомлен телеграммой о месте рассмотрения протокола!телеграммы не было!звонил сегодня инспектору говорит приходи за постановлением назначил день!хочу обжаловать, подскажи как?спасибо заранее

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

добрый день!пришел протокол, и итог имеет признак состава админ нарушения по статью 8.39 КоАП!(так написано в протоколе,удивлен,что за признак :o )выше было указано что уведомлен телеграммой о месте рассмотрения протокола!телеграммы не было!звонил сегодня инспектору говорит приходи за постановлением назначил день!хочу обжаловать, подскажи как?спасибо заранее

Сами же писали...заповедник или заказник или зона покоя.

Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах (округах) -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Ссылка на комментарий

Сами же писали...заповедник или заказник или зона покоя.

Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах (округах) -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

это все знаю сам!ЗАКАЗНИК!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

это все знаю сам!ЗАКАЗНИК!!!

Ну а раз знаете, сложно выяснить этот режим. Если Ваше нахождение там не соответствовало режиму заказника,..то правильно 8.39.
Ссылка на комментарий

Ну а раз знаете, сложно выяснить этот режим. Если Ваше нахождение там не соответствовало режиму заказника,..то правильно 8.39.

а если у егеря просрочено удостоверение и протокол не грамотно составлен!тогда что нормально?им значит можно а мне случайно получилось заехать туда так штраф!?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а если у егеря просрочено удостоверение и протокол не грамотно составлен!тогда что нормально?им значит можно а мне случайно получилось заехать туда так штраф!?

А егерь тут при чём и его удостоверение? Даже если бы протокол составил сотрудник полиции,..а находиться вам там нельзя-всё равно 8.39. Продлят ему удостоверение (задним числом), протокол перепишут согласно ст 28.5,28.7. Легче станет.
Ссылка на комментарий

А егерь тут при чём и его удостоверение? Даже если бы протокол составил сотрудник полиции,..а находиться вам там нельзя-всё равно 8.39. Продлят ему удостоверение (задним числом), протокол перепишут согласно ст 28.5,28.7. Легче станет.

Ладно у меня 8.39!НО продление и переписка! переписать они не смогут так как у меня есть уже оригинал!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ладно у меня 8.39!НО продление и переписка! переписать они не смогут так как у меня есть уже оригинал!

Да не ладно. Скан выложи. Затри всё что считаешь нужным и сюда. Тогда предметно можно говорить.З.Ы. И оригинал могут переписать...статья дал, прочитай.
Ссылка на комментарий

Да не ладно. Скан выложи. Затри всё что считаешь нужным и сюда. Тогда предметно можно говорить.З.Ы. И оригинал могут переписать...статья дал, прочитай.

почему не ладно?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

почему не ладно?

Да не ладно. Скан выложи. Затри всё что считаешь нужным и сюда. Тогда предметно можно говорить.З.Ы. И оригинал могут переписать...статья дал, прочитай.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хочу добавить свою историю.

У меня есть друзья, владельцы собак служебных пород. К нам в город приезжают тренер из школы охраны Арес. Человек занимается обучением собак служебных пород охране, как раньше это называли защитно караульной службе. Занимались они в лесу, во время последнего занятия к ним подъехал охотинспектор и заявил что они нарушают закон об охоте, составил протокол взял 2000 руб и уехал. я потом друзьям говорил что они могли его просто послать т.к. закон об охоте не регламентирует нахождение собак служебных пород в лесу и касается только собак охотничьих пород к которм немецкие овчарки, кавказцы и алабаи ни какого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Территория охотничьего хозяйства или нет?

Протокол один и без свидетелей?

Взял деньги наличными?

Ссылка на комментарий

Протокол один ...?

вчера, составили нам 3 протокола (по одному на каждого)

инкриминируют нахождение собранных ружей в машинах на стоянке, по 53.1 "Правил охоты" МП№512

"53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;"

Ссылка на комментарий

Формулировка этой статьи может иметь двоякое толкование. Если фраза "с включенным мотором" относиться не только к плавсредствам , то тогда ружье находящееся в машине на стоянке не есть нарушение.

Ссылка на комментарий

Территория охотничьего хозяйства или нет?

Протокол один и без свидетелей?

Взял деньги наличными?

Нет, это зеленая зона города. сам протокол не видел, деньги взял наличными.

Ссылка на комментарий

Нет, это зеленая зона города. сам протокол не видел, деньги взял наличными.

Если деньги взял, значит кинул по ходу

Ссылка на комментарий

Формулировка этой статьи может иметь двоякое толкование. Если фраза "с включенным мотором" относиться не только к плавсредствам , то тогда ружье находящееся в машине на стоянке не есть нарушение.

про двоякость чтения согласен, но похоже все таки, что только к плавсредствам (при этом такой дебилизм можно списать только на не грамотность в этом вопросе, машинистки-стенографистки, или это провокация), везде пишут, что эту статью (ранее отмененную) добавили специально что бы повысить показатели работоспособности министерства...

то есть вы стоите рядом с машиной с собранным ружьем (есть все документы), и все нормально вы охотник..., и тут пошел дождь, и далее не важно, вы вместе с ружьем садитесь или только ружье кладете, в машину, и тут всёёёё,.... вы нарушитель

Ссылка на комментарий

везде пишут, что эту статью (ранее отмененную) добавили специально что бы повысить показатели работоспособности министерства...

то есть вы стоите рядом с машиной с собранным ружьем (есть все документы), и все нормально вы охотник..., и тут пошел дождь, и далее не важно, вы вместе с ружьем садитесь или только ружье кладете, в машину, и тут всёёёё,.... вы нарушитель

Хотелось бы конечно от юристов услышать мнение по этой ситуации. Но пока они молчат.

На самом деле неприятный случай. Под эту статью много народа могут подвести.

Уважаемый Фалкон!Скажите, где Вы сами находились, когда появилась инспекция?

Изменено пользователем Aborigen
Ссылка на комментарий

Под эту статью много народа могут подвести.

в этот день (открытие) было составлено порядка 20 протоколов (и как я понял все по этой статье) и потом сакраментальная фраза "Смотрите как хорошо, на вас протоколы и закончились"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про двоякость чтения согласен, но похоже все таки, что только к плавсредствам (при этом такой дебилизм можно списать только на не грамотность в этом вопросе, машинистки-стенографистки, или это провокация), везде пишут, что эту статью (ранее отмененную) добавили специально что бы повысить показатели работоспособности министерства...

то есть вы стоите рядом с машиной с собранным ружьем (есть все документы), и все нормально вы охотник..., и тут пошел дождь, и далее не важно, вы вместе с ружьем садитесь или только ружье кладете, в машину, и тут всёёёё,.... вы нарушитель

Жалко Ганза не фурычит, там есть тема, в которой инициатор этой поправки в правилах, упрекал меня в неправильной трактовке этой странной формулировки. Теперь доказывать ничего не надо, узаконенный лохотрон, исключительно в целях повышения имитации работы.

А у нас, при не открытой ещё охоте, катаются на квадроциклах вдоль болот и стреляют по всему взлетающему. Кого легче ловить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх