Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

Жалко Ганза не фурычит, там есть тема, в которой инициатор этой поправки в правилах, упрекал меня в неправильной трактовке этой странной формулировки.

А дайте из архива Ганзы

http://guns.allzip.org/

ссылку на обсуждение, этого вопроса, почитаю, а может пригодится в суде...

Ссылка на комментарий

на стоянке, А этот вопрос к чему?

Это я к тому что в статье формулируется про нахождение охотника с ружьем в транспортном средстве. Если Вас в авто не было даже не о чем разговаривать- в суд.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А дайте из архива Ганзы http://guns.allzip.org/ ссылку на обсуждение, этого вопроса, почитаю, а может пригодится в суде...
http://guns.allzip.org/topic/264/983949.html (пост 36) http://popgun.ru/viewtopic.php?f=373&t=524322&start=110 (от 22 числа), и ещё несколько тем в законодательстве об охоте ( http://guns.allzip.org/forum/264/1.html ).

По правилам охоты, по моему мнению, вина есть. Но правила охоты превышают свои полномочия и противоречат этой нормой области регулирования (по моему мнению). Так что судиться придётся до ВС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это я к тому что в статье формулируется про нахождение охотника с ружьем в транспортном средстве. Если Вас в авто не было даже не о чем разговаривать- в суд.
Правильно. Вот в этом и есть маразм поправки: ружьё лежит в машине, а охотник стоит рядом - нарушения нет. Ружьё лежит в машине, охотник на сиденье завязывает шнурок на обуви - нарушение. Абсурдная бессмыслица. Чисто для количества протоколов в целях имитации работы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, это зеленая зона города. сам протокол не видел, деньги взял наличными.

Нарушение вижу в этом, а дальше не понятно. Приходиться каждый вопрос по отдельности задавать, Как на допросе! Напишите подробно, что и как?
Ссылка на комментарий

Это я к тому что в статье формулируется про нахождение охотника с ружьем в транспортном средстве. Если Вас в авто не было даже не о чем разговаривать- в суд.

не было, будем побывать опротестовать любые решения не в нашу пользу...

Ссылка на комментарий

не было, будем побывать опротестовать любые решения не в нашу пользу...

Обсудили на ПитОх. Закон на Вашей стороне. Без вариантов.
Ссылка на комментарий

Обьясните тупому грибнику, пожалуйста-я часто собираю грибы (ясно без оружия) на территории заброшенного ( таблички сгнили давно) охотхозяйства с собакой похожей на ягдтерьера.

Оштрафовать могут? Может купить ей доки что она карликовый пинчер?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Находились в лодке с другом,река хета,акватория и прилегающяя местность не относится к охотугодиям,подплыла лодка с охотинспектором и его каким-то помошником,требовали документы на лодку и мотор.Имеет охотинспектор право останавливать плав средство которое не находится в охотугодиях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Находились в лодке с другом,река хета,акватория и прилегающяя местность не относится к охотугодиям,подплыла лодка с охотинспектором и его каким-то помошником,требовали документы на лодку и мотор.Имеет охотинспектор право останавливать плав средство которое не находится в охотугодиях.

Почему вы думаете что территория реки не относится к охотугодьям?

А вот документы на лодку и мотор охотинспектора не касаются - это дело ГИМСа.

Ссылка на комментарий

Я живу в трассовом поселке.Дорога у нас одна бетонка справа и слева болота либо лес либо тундра.По этой дороге ездим в отпуск на"большую землю" Плакат у дороги гласит,что это технологический проезд ооо ГазпромтрансгазЮгорск.Охотугодья у нас я так понимаю везде кроме заказников но до них очень далеко.Едем на производственном Камазе наш охотинспектор,тот же что на лодке нас останавливал,выходит из уаза с карабином становитсся по середине дороги и тормозит нас.Долго ругались к конценсусу не пришли,в салон кунга его помошник все таки залез, у нас не чего не было,вобще с горем пополам разъехались.Фух вот это я накалякал.Вопрос может инспектор нас останавливать?За ранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я живу в трассовом поселке.Дорога у нас одна бетонка справа и слева болота либо лес либо тундра.По этой дороге ездим в отпуск на"большую землю" Плакат у дороги гласит,что это технологический проезд ооо ГазпромтрансгазЮгорск.Охотугодья у нас я так понимаю везде кроме заказников но до них очень далеко.Едем на производственном Камазе наш охотинспектор,тот же что на лодке нас останавливал,выходит из уаза с карабином становитсся по середине дороги и тормозит нас.Долго ругались к конценсусу не пришли,в салон кунга его помошник все таки залез, у нас не чего не было,вобще с горем пополам разъехались.Фух вот это я накалякал.Вопрос может инспектор нас останавливать?За ранее спасибо за ответ.

Технологический проезд - тоже охотугодья, даже если он принадлежит газпрому :)

Охотинспектор (сотрудник департамента минприроды) имеет право остановки ТС, досмотра и т.д. Кстати, имеет право и на применение спец средств и оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Досмотр только с протоколом. В таких случаях надо снимать на видео и требовать составления протокола. Если инспектор будет отказываться и при этом противодействовать движению - это будет нарушением с его стороны. Каким нарушением - решит суд. В зависимости от обстоятельств "вилка" будет широкой, от самоуправства до превышения должностных полномочий.

Ссылка на комментарий

Технологический проезд - тоже охотугодья, даже если он принадлежит газпрому :)

Охотинспектор (сотрудник департамента минприроды) имеет право остановки ТС, досмотра и т.д. Кстати, имеет право и на применение спец средств и оружия.

а проясните,пожалуйста, вот такую ситуация!

Я,например, водитель того самого автомобиля (Камаза из вышеописанного случая) и не охотник.

Я еду за рулем, понятия не имею ни о каких охотугодьях, соблюдаю правила дорожного движения и четко знаю,что меня может остановить только сотрудник полиции,а тут из леса выползает,какой-то мужчина в непонятной форме и еще с оружием и,что я должен остановиться?

по-моему я имею право ехать дальше,а на ближайшем посту ДПС сообщить об этом "леснике".

Заранее спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а проясните,пожалуйста, вот такую ситуация!

Я,например, водитель того самого автомобиля (Камаза из вышеописанного случая) и не охотник.

Я еду за рулем, понятия не имею ни о каких охотугодьях, соблюдаю правила дорожного движения и четко знаю,что меня может остановить только сотрудник полиции,а тут из леса выползает,какой-то мужчина в непонятной форме и еще с оружием и,что я должен остановиться?

по-моему я имею право ехать дальше,а на ближайшем посту ДПС сообщить об этом "леснике".

Заранее спасибо за разъяснения.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Технологический проезд - тоже охотугодья, даже если он принадлежит газпрому :)

Охотинспектор (сотрудник департамента минприроды) имеет право остановки ТС, досмотра и т.д. Кстати, имеет право и на применение спец средств и оружия.

А не с сотрудником ли ДПС,могут проводится такие проверки? Иначе под такой расклад многое списать можно.
Ссылка на комментарий

Совершенно верно.

я вас не понял,. поясните,пожалуйста.

вы написали: "Охотинспектор (сотрудник департамента минприроды) имеет право остановки ТС, досмотра и т.д. Кстати, имеет право и на применение спец средств и оружия."

а когда я написал: "Я еду за рулем, понятия не имею ни о каких охотугодьях, соблюдаю правила дорожного движения и четко знаю,что меня может остановить только сотрудник полиции,а тут из леса выползает,какой-то мужчина в непонятной форме и еще с оружием и,что я должен остановиться?

по-моему я имею право ехать дальше,а на ближайшем посту ДПС сообщить об этом "леснике"

Вы ответили:"Совершенно верно."

так надо ли останавливаться, и имеет ли право охотинспектор останавливать на большой дороге проезжающие автомобили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вас не понял,. поясните,пожалуйста.

вы написали: "Охотинспектор (сотрудник департамента минприроды) имеет право остановки ТС, досмотра и т.д. Кстати, имеет право и на применение спец средств и оружия."

а когда я написал: "Я еду за рулем, понятия не имею ни о каких охотугодьях, соблюдаю правила дорожного движения и четко знаю,что меня может остановить только сотрудник полиции,а тут из леса выползает,какой-то мужчина в непонятной форме и еще с оружием и,что я должен остановиться?

по-моему я имею право ехать дальше,а на ближайшем посту ДПС сообщить об этом "леснике"

Вы ответили:"Совершенно верно."

так надо ли останавливаться, и имеет ли право охотинспектор останавливать на большой дороге проезжающие автомобили?

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:

проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

Как водитель, вы ВПРАВЕ не останавливаться на дороге общего пользования (читаем ПДД)вне стационарных постов и т.д.если вас останавливает не сотрудник полиции.

Охотинспектор найдет способ остановить автомобиль (просто будет перекрыта дорога)

кроме того, у инспектора будет фирменная форма одежды и нагрудный знак.

Согласно ПДД вы можете не останавливаться.

НО

ПП N491 от 30.06.2010 "правила применения служебного оружия должностными лицами специально уполномоченных органов" 2.Должностные лица имеют право на применение служебного оружия при исполнении должностных обязанностей при осуществлении охраны объектов животного мира и среды их обитания в следующих случаях:

г) остановка транспортного средства путем повреждения, если его водитель создает реальную опасность для жизни или здоровья должностных лиц и не подчиняется их неоднократным требованиям остановиться.

:) Решайте сами - останавливаться или нет.

Ссылка на комментарий

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:

проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

Как водитель, вы ВПРАВЕ не останавливаться на дороге общего пользования (читаем ПДД)вне стационарных постов и т.д.если вас останавливает не сотрудник полиции.

Охотинспектор найдет способ остановить автомобиль (просто будет перекрыта дорога)

кроме того, у инспектора будет фирменная форма одежды и нагрудный знак.

Согласно ПДД вы можете не останавливаться.

НО

ПП N491 от 30.06.2010 "правила применения служебного оружия должностными лицами специально уполномоченных органов" 2.Должностные лица имеют право на применение служебного оружия при исполнении должностных обязанностей при осуществлении охраны объектов животного мира и среды их обитания в следующих случаях:

г) остановка транспортного средства путем повреждения, если его водитель создает реальную опасность для жизни или здоровья должностных лиц и не подчиняется их неоднократным требованиям остановиться.

:) Решайте сами - останавливаться или нет.

спасибо за ответ!

все понятно. закон,как всегда. как дышло..

еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Егерь имеет право остановить т.с. только в присутствии инспектора ДПС,а применять оружие он имеет право только в целях самообороны при непосредственной угрозе жизни или здоровью.Осмотр транспортного средства может производится только под протокол и при понятых.и в присутствии представителя власти(мента).

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Лично мое мнение-НЕ БУДУТ ОНИ СТРЕЛЯТЬ,т.к. даже милиция,дпсники сцут стрелять,а они тем более!!!ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично мое мнение-НЕ БУДУТ ОНИ СТРЕЛЯТЬ,т.к. даже милиция,дпсники сцут стрелять,а они тем более!!!ИМХО

Не обязательно стрелять что бы машину остановить.

есть спец средства принудительной остановки транспорта.

Ссылка на комментарий

Не обязательно стрелять что бы машину остановить.

есть спец средства принудительной остановки транспорта.

ну да, особенно у охотинспекторов? :D

страшно с таким охотинспекторами встретиться,прям Рембо в фильме "Первая кровь". :post-1787-1182943132::vinsent::moil:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну да, особенно у охотинспекторов? :D

страшно с таким охотинспекторами встретиться,прям Рембо в фильме "Первая кровь". :post-1787-1182943132::vinsent::moil:

А что тут такого? Называется *дерево поперек дороги* :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх