Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

Егерю разрешено проводить учёт дичи и обслуживание охотников,прибывших на охотбазу! За действия общественников(пост № 874), можно этих "егерей" к ответу привлечь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

  • Экспертная группа

......Выхожу спрашиваю че м...ак,а он нет егерь, с ним второй с сайгой на перевес,спрашиваю а это кто, говорит внештатный сотрудник или внештатный егерь как то так.....

Законны ли были их действия???

Нет! Такими правами обладают сотрудники полиции, госохотнадзора и с недавних пор производственные охотничьи инспектора, по предъявлении соответствующего удостоверения.

Ссылка на комментарий

Нет! Такими правами обладают сотрудники полиции, госохотнадзора и с недавних пор производственные охотничьи инспектора, по предъявлении соответствующего удостоверения.

А как он мне предъявит удостоверение если я не останавливаюсь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как он мне предъявит удостоверение если я не останавливаюсь?

:D

Прибегает индеец к шерифу и кричит: У меня в руках ящик динамита! Фитиль уже горит!!!!

Шериф(зевая) отвечает: Не, проблемы индейцев меня не волнуют.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нет! Такими правами обладают сотрудники полиции, госохотнадзора и с недавних пор производственные охотничьи инспектора, по предъявлении соответствующего удостоверения.

Не все.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

?

Только работники юридических лиц заключившие охотпользовательское соглашение в рамках ФЗ об Охоте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только работники юридических лиц заключившие охотпользовательское соглашение в рамках ФЗ об Охоте.

Ну так я же не зря написал

по предъявлении соответствующего удостоверения.

Согласно http://www.rg.ru/2013/07/25/oxota-site-dok.html у других такого удостоверения и не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая ситуация!! Поехали мы с друзьями у нас на севере на рыбалку в соседний район. Взял с собой ружье ИЖ-94 Север (комбинашка). На зимнике останавливает нас охотинспектор и спрашивает есть ли охотничье оружие, мы говорим, да есть. Показали документы, оружие, спрашивает, а где путевка? Я говорю охотиться не собираюсь, еду на рыбалку. Он - все приехал находишься в охотугодьях штраф 1р. составляем протокол. Составил протокол, пришло постановление с квитанцией, оплатил, а через пять месяцев приходит письмо от лицензионщиков сдай ружье, аннулируем мы у тебя лицензию на нарезное оружие. Пытаюсь разобраться, что к чему и нашел, что дорога, где инспектор составлял на меня протокол находится в перечне дорог общего пользования. А сроки обжалования, то ушли!!! Пишу бумагу в СУ СК России о превышении должностных полномочий инспектора и жду ответа уже почти три месяца. Может кто подскажет, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такая ситуация!! Поехали мы с друзьями у нас на севере на рыбалку в соседний район. Взял с собой ружье ИЖ-94 Север (комбинашка). На зимнике останавливает нас охотинспектор и спрашивает есть ли охотничье оружие, мы говорим, да есть. Показали документы, оружие, спрашивает, а где путевка? Я говорю охотиться не собираюсь, еду на рыбалку. Он - все приехал находишься в охотугодьях штраф 1р. составляем протокол. Составил протокол, пришло постановление с квитанцией, оплатил, а через пять месяцев приходит письмо от лицензионщиков сдай ружье, аннулируем мы у тебя лицензию на нарезное оружие. Пытаюсь разобраться, что к чему и нашел, что дорога, где инспектор составлял на меня протокол находится в перечне дорог общего пользования. А сроки обжалования, то ушли!!! Пишу бумагу в СУ СК России о превышении должностных полномочий инспектора и жду ответа уже почти три месяца. Может кто подскажет, что можно сделать?

Попробуйте подать в суд ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы и жалобу на постановление о привлечении к адм. ответственности. Ходатайство необходимо мотивировать, жалобу на постановление тоже.
Ссылка на комментарий

Пишу бумагу в СУ СК России о превышении должностных полномочий инспектора и жду ответа уже почти три месяца. Может кто подскажет, что можно сделать?

А звонить в СУ СК России не пробовали, они бумагу то получили?

А вообще возьмите за правило, писать в любом протоколе - НЕ СОГЛАСЕН, больше ничего не объяснять и следить за продвижением дела, а ещё лучше воздействовать всеми законными способами на это продвижение.

Ссылка на комментарий

Попробуйте подать в суд ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы и жалобу на постановление о привлечении к адм. ответственности. Ходатайство необходимо мотивировать, жалобу на постановление тоже.

Я тоже думаю что суд восстановит срок на обжалование, тем более если есть основания полагать что привлечение к административной ответственности незаконно, и дело подлежит пересмотру в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня такой бональный вопрос:купил путевку в определенные угодья и случайно,повторюсь-СЛУЧАЙНО,пересек границу этих угодий,а тут на тебе-проверка...что делать?или надеятся на понимание проверяющих...!?и что за это грозит?

Вопрос наверное может показаться наивным и глупым,но тем не менее...

Ссылка на комментарий

У меня такой бональный вопрос:купил путевку в определенные угодья и случайно,повторюсь-СЛУЧАЙНО,пересек границу этих угодий,а тут на тебе-проверка...что делать?или надеятся на понимание проверяющих...!?и что за это грозит?

Вопрос наверное может показаться наивным и глупым,но тем не менее...

Границы охот угодий знать нужно, охота без путёвки это браконьерство, а встречающая сторона врятли будет понимающей, им то денег не уплочено.

Носить с собой тугрики для штрафа и пытаться решить всё на месте, без протокола.

Вероятность случайного пересечения границы и встреча с проверкой стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Находился в машине с охотниками со своей собакой. (ни ружья, ни охотничьего, ни патронов у меня не было)...Охотинспектор сильно ругался и пугал составлением протокола(из-за собаки)! Мотивируя тем что я находился в машине с охотниками и на охотничьих угодьях!!!

Может ли он на меня составить протокол?

P.S собака покусала инспектора)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня такой бональный вопрос:купил путевку в определенные угодья и случайно,повторюсь-СЛУЧАЙНО,пересек границу этих угодий,а тут на тебе-проверка...что делать?или надеятся на понимание проверяющих...!?и что за это грозит?

Вопрос наверное может показаться наивным и глупым,но тем не менее...

Не "быковать", а спокойно и обстоятельно разобраться в наличии границы охотхозяйства и главное - в наличии (отсутствия) аншлагов по границе. При их отсутствии вообще не особо "париться". Они быть ДОЛЖНЫ! Если их нет - это "косяк" охотхозяйства и любой суд это подтвердит!
Ссылка на комментарий

Находился в машине с охотниками со своей собакой. (ни ружья, ни охотничьего, ни патронов у меня не было)...Охотинспектор сильно ругался и пугал составлением протокола(из-за собаки)! Мотивируя тем что я находился в машине с охотниками и на охотничьих угодьях!!!

Может ли он на меня составить протокол?

P.S собака покусала инспектора)))

Пусть сначала докажет, что Ваша собака охотничьей породы.

Ссылка на комментарий

Находился в машине с охотниками со своей собакой. (ни ружья, ни охотничьего, ни патронов у меня не было)...Охотинспектор сильно ругался и пугал составлением протокола(из-за собаки)! Мотивируя тем что я находился в машине с охотниками и на охотничьих угодьях!!!

Может ли он на меня составить протокол?

P.S собака покусала инспектора)))

Вы если че хотите полезное услышать для именно Вашей ситуации, то подробненько раскажите как все было.. А то чей-то странно у Вас собака инспектора покусала - мне больше верится что она с наружи покусала а не в машине - зачем инспектору в машину залезать?

А административка-то может быть по поводу покуса. Или уже составили? Не инспектор конечно а полиция по жалобе инспектора, как простого физ.лица, на Вас о причинении физического (больно да еще болезнь какая у собаки передаваемая человеку) и морального (испужался, штресс)

П.С. Ситуации бывают разные и такие бывают что человек с собакой не правы в своих отношениях к окружающим людям, и не важно охотник это или нет, и инспектор это или грибник

Ссылка на комментарий

Вы если че хотите полезное услышать для именно Вашей ситуации, то подробненько раскажите как все было.. А то чей-то странно у Вас собака инспектора покусала - мне больше верится что она с наружи покусала а не в машине - зачем инспектору в машину залезать?

А административка-то может быть по поводу покуса. Или уже составили? Не инспектор конечно а полиция по жалобе инспектора, как простого физ.лица, на Вас о причинении физического (больно да еще болезнь какая у собаки передаваемая человеку) и морального (испужался, штресс)

П.С. Ситуации бывают разные и такие бывают что человек с собакой не правы в своих отношениях к окружающим людям, и не важно охотник это или нет, и инспектор это или грибник

стоял он возле машины, а руки протянул в машину к оружию... вот собачка и прихватила его за руку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стоял он возле машины, а руки протянул в машину к оружию... вот собачка и прихватила его за руку!

Не тронь чужого! Собачка правильная!
Ссылка на комментарий

Не тронь чужого! Собачка правильная!

собачка супер - даже чужое от чужого охраняла :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

стоял он возле машины, а руки протянул в машину к оружию... вот собачка и прихватила его за руку!

:post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий

Похожая ситуация была. Инспектора попросили открыть багажник нивы (все как положено ,дядя полицай,понятые,протокол досмотра,в протоколе причина). Их предупредили что в багажнике очень злой песик неизвестной породы и что незнакомых людей может сильно покалечить,попросили хотя-бы отойти метров на пять,отошел только полицмен и понятые,инспектора только улыбались правда не долго! Когда открыли им багажник были только крики и каша люди,кони,секунд через 30 у обоих инспекторов не хватало частей одежды,ну и соответственно сильные покусы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх