Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

Я описал как было. Не боле того. В эту осень егерь утопил карабин. Сейчас уже с новым охотиться. Уголовникам бывшим без проблем разрешение на нарезное выдают и они с ним охотятся. Не знаю как это получается. А в данном случае подумаешь оружие с машины сперли - проблемму нашли. Состава преступления в действиях хозяина нет. Нарушение инструкций по хранению и первозки тоже не наблюдается. В той же полиции и воинских частях сколько этого оружия прут. Главное не дурите людям (полицейским) голову. Как узнали об утере -сообщите. Здесь мудрить не надо. Другое дело если "нос в табаке" тут уж держись.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

. А в данном случае подумаешь оружие с машины сперли - проблемму нашли.

Может на Камчатке и так, как Вы описали, но у нас в средней полосе дела обстоят совсем по другому.

У нас давно все нарушения связанные с применением или утерей оружия, или с его "недобросовестным" хранением рассматривают в "особом" порядке и потерпевшему, я бы порекомендовал заручиться поддержкой опытного юриста!

Ссылка на комментарий

Ну Вам виднее. Просто знаю что оружие во время рейдов в охотугодья в огромных количествах по сибири и дальнему востоку находиться, изымается и т.д. но при этом никого не садят и не наказывают хотя законы строгие за незаконное хранение. Понял так что строгие законы чтобы держать на кручке население и была возможность "братву" прижать. К тому же обеспечить созранность это не значит что оружие никогда не сопрут, а всего лишь то что выполнены все действия в соответствии с инструкцией по хранению, перевозке и т.д. А что существуют умельцы - за это уже охотник отвечать не может.

Изменено пользователем Alexander 83
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто знаю что оружие во время рейдов в охотугодья в огромных количествах по сибири и дальнему востоку находиться, изымается и т.д. но при этом никого не садят и не наказывают хотя законы строгие за незаконное хранение... К тому же обеспечить созранность это не значит что оружие никогда не сопрут, а всего лишь то что выполнены все действия в соответствии с инструкцией по хранению, перевозке и т.д. А что существуют умельцы - за это уже охотник отвечать не может.

За гладкоствольное оружие уголовной ответственности нет (если только оно не пилено до обреза), а при изъятии нарезного (незаконного), в охотугодьях, ещё надо доказать, что его не только что нашли и несут сдавать. Кроме того, отказное оружие (не моё, начальник), не оформляется (часто), и только меняет хозяев. За оформленное нарезное - будет срок.

О краже оружия необходимо заявить, пока из него кого-нибудь не грохнули.

Ссылка на комментарий

:D Это если разрешение раньше взять или в него собачку вписать - то да, а как вздрючить при случае в угодьях - вполне и без документов к породным отнесут.

Хочу своего умудриться на породу проверить, меня результат любой устраивает.

Кинолог ОООиР может быть таким авторитетом?

К тому же обеспечить сохранность это не значит что оружие никогда не сопрут, а всего лишь то что выполнены все действия в соответствии с инструкцией по хранению, перевозке и т.д. А что существуют умельцы - за это уже охотник отвечать не может.

Всё правильно.

Правила транспортировки не нарушены и не волнует, спёрли - катаем тут же заяву.

Так могут и из сейфа в квартире утащить и что теперь, опять небрежное хранение?

Ссылка на комментарий

Мне известны два случая в наших краях когда из сейфа оружие сперли. Правда в одном случае вместе с сейфом. Приходит мужик домой а дома баллон с кислородом, бензорез и много свежего воздуха. Он в комнату где сейф. Сейфа нет. Он отрезан бензорезом от крепления и выброшен вместе с окном наружу. На улице уже ничего нет-увезли. Второй случай вскрыли квартру и сейф. Хорошо что пацана -сына хозяина не задушили он проснулся когда воры уже вскрыли сейф. Но они в масках были и видимо посчитали что на "мокруху" не стоит идти. В обоих случаях мужики -пострадавшие не имели никаких притеснений с получением нового разрешения. А наоборот - за охрану общественного порядка пока МВД отвечает. В обоих случаях в сейфах хранились большие бабки. Собственно за ними и лезли. Оружие видимо прихватывали чтобы по ложному следу пустить, куда нибудь или кому нибудь подкинув.

Сегодня полиция как заправская заготконтора грибы закупает у населения - так они оружие. Прейскуранты везде: автомат - столько то, пулемет- столько то. Здавай - заробатывай бабки :D

Изменено пользователем Alexander 83
Ссылка на комментарий

Бытует мнение, что при транспортировке охотничьего оружия нужно его не только держать в чехле, но и в разобранном виде. Про разобранное состояние ружья нигде не нашел. Вот выписка из

"Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации":

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Вот еще интересный документ.

post-15192-0-42891500-1389779753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

За гладкоствольное оружие уголовной ответственности нет (если только оно не пилено до обреза), а при изъятии нарезного (незаконного), в охотугодьях, ещё надо доказать, что его не только что нашли и несут сдавать...

Про "только что нашли" владелец будет рассказывать на допросе дознавателю, после возбуждения уголовного дела. Не девяностые годы на дворе, не вводите в заблуждение народ.

А заявлять про кражу оружия конечно нужно сразу, и не думая о том что на вас составят административку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про "только что нашли" владелец будет рассказывать на допросе дознавателю, после возбуждения уголовного дела. Не девяностые годы на дворе, не

Какое уголовное дело? Гладкоствол под УД не попадает.

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 222]

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про "только что нашли" владелец будет рассказывать на допросе дознавателю, после возбуждения уголовного дела. Не девяностые годы на дворе, не вводите в заблуждение народ.

А заявлять про кражу оружия конечно нужно сразу, и не думая о том что на вас составят административку.

А как же без рассказов? Если ствол не выкинул, то только рассказы и остаются. А дознаватель будет искать доказательства обратного. Сейчас не 90-е, что б гражданина подобравшего брошенное оружие для сдачи в полицию, чтобы оно в плохие руки не попало, сажать не заморачиваясь доказательствами. Рассказов бояться - в лес не ходить. В заблуждение могут ввестись чудаки с чёрно-белым восприятием. Так они так и так влипнут, рано или поздно. Что б закон нарушать умышленно и надеяться остаться безнаказанным - его надо знать. Нарезное оружие, и даже патрон к нарезному оружию - это уголовное дело. Государство уважает старание полицейских, потому пара нарезных мелкашечных патронов, вовремя найденных у задержанного - причина для уголовного наказания, не говоря про оружие. Потому, осторожней надо с объяснениями.
Ссылка на комментарий

Повторюсь: строгие законы это для "братвы". А охотники на учете стоят, и вроде как полиция "в команде" т.к. и проверки и осмотр условия хранения и опрос соседей проводят т.е. причастна к решению о возможности выдачи разрешения и в какой то мере ответственность несет. Поэтому не пугайте самих себя. К охотникам полиция благосклонно относится им без охотников проблем выше крыши.

Ссылка на комментарий

А как же без рассказов? Если ствол не выкинул, то только рассказы и остаются. А дознаватель будет искать доказательства обратного...

Чего тут искать то? Есть лицо, есть ствол в руках, разрешения на ношение этого ствола (нарезного) НЕТ. Чистая 222 УКРФ.

Про патроны вы вообще загнули. Сейчас не только за мелкашку, за 7.62х54 не привлекут, при условии что патрон ОХОТНИЧИЙ (не стыренный с военного хранилища). На патронах проблемно "палку" сейчас сделать, а вот на стволе только дай...

Повторюсь: строгие законы это для "братвы". А охотники на учете стоят, и вроде как полиция "в команде" т.к. и проверки и осмотр условия хранения и опрос соседей проводят т.е. причастна к решению о возможности выдачи разрешения и в какой то мере ответственность несет. Поэтому не пугайте самих себя. К охотникам полиция благосклонно относится им без охотников проблем выше крыши.

Закон для всех один, да и палочную систему ни кто не отменял. Так что лучше быть аккуратней и не попадаться. ;)

Ссылка на комментарий

Какое уголовное дело? Гладкоствол под УД не попадает...

Я ответил на пост #954.

"... а при изъятии нарезного (незаконного), в охотугодьях, ещё надо доказать, что его не только что нашли и несут сдавать..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего тут искать то? Есть лицо, есть ствол в руках, разрешения на ношение этого ствола (нарезного) НЕТ. Чистая 222 УКРФ.

Про патроны вы вообще загнули. Сейчас не только за мелкашку, за 7.62х54 не привлекут, при условии что патрон ОХОТНИЧИЙ (не стыренный с военного хранилища). На патронах проблемно "палку" сейчас сделать, а вот на стволе только дай...

Закон для всех один, да и палочную систему ни кто не отменял. Так что лучше быть аккуратней и не попадаться. ;)

Не вводите в заблуждение форумчан. За патроны к нарезному оружию дадут срок. Не обязательно посадят, но условный срок, за хранение, дадут. Таким образом, подавляющее большинство моих знакомых охотников - уголовники. И я - потенциальный уголовник, поскольку регулярно имел чужие нарезные патроны, иногда даже не подозревая об этом.

222-ю УК надо доказать. Какое то смутное представление о вине о составе правонарушения: по Вашему, любой принёсший ствол на сдачу в полицию - уголовник. И ему не деньги положены - а срок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторюсь: строгие законы это для "братвы". А охотники на учете стоят, и вроде как полиция "в команде" т.к. и проверки и осмотр условия хранения и опрос соседей проводят т.е. причастна к решению о возможности выдачи разрешения и в какой то мере ответственность несет. Поэтому не пугайте самих себя. К охотникам полиция благосклонно относится им без охотников проблем выше крыши.

Мало читаете специализированные форумы. Наказания в полицейской системе плановые. Так было и будет, пока сохраняется запредельное количество нач.состава занимающегося хренотенью, вместо работы по преступникам. Потому могут не обратить внимание на серьёзное правонарушение (если выполнен план) и наказать вне закона. Например, за не прикрученный ящик для оружия. За транспортируемое в багажнике ружьё. За оружие с примкнутым магазином, при том, что это не противоречит правилам оборота оружия.
Ссылка на комментарий

Не вводите в заблуждение форумчан. За патроны к нарезному оружию дадут срок. Не обязательно посадят, но условный срок, за хранение, дадут. Таким образом, подавляющее большинство моих знакомых охотников - уголовники. И я - потенциальный уголовник, поскольку регулярно имел чужие нарезные патроны, иногда даже не подозревая об этом.

222-ю УК надо доказать. Какое то смутное представление о вине о составе правонарушения: по Вашему, любой принёсший ствол на сдачу в полицию - уголовник. И ему не деньги положены - а срок.

Бред какой то, за патроны срок дадут, а значит за сам ствол нет! :laugh: :laugh:

И по вашему любой теперь может с нарезняком (без разрешения) свободно ходить, а в случае чего "я к вам сдавать его нес!"? Такое уже было в девяностые годы, только очень не долго, когда бандюки с нарезным оружием пытались ходить без наказано, при этом у них в кармане всегда была свеже написанная заява в милицию о добровольной сдаче найденного ствола. Главное было в заявлении, что бы дата сегодняшняя была.

То что я писал в своем сообщении, это из опыта и сегодняшней практики. Мне пока еще приходится с этим каждый день дело иметь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бред какой то, за патроны срок дадут, а значит за сам ствол нет! :laugh: :laugh:

...

То что я писал в своем сообщении, это из опыта и сегодняшней практики. Мне пока еще приходится с этим каждый день дело иметь.

Видимо полиция, раз восприятие чёрно-белое. Адвокат не сообразит писать такой ... ерунду.

За оружие положено уголовное наказание. За нарезное. Если это оружие несут на сдачу в полицию, то за него дают деньги. Небольшие, но дают. Находятся недальновидные граждане, сдают. И не получают за это срок, несмотря на то, что прямо с оружием, запрещённым, идут по коридору полиции (как штирлицы). Это не вызывает удивления? Вроде, не 90-е? А не вяжут, сатрапы... Если гражданин в лесу подобрал оружие (снял с сучка) и несёт его в полицию, по тропинке, то гражданин выполняет гражданский долг. Бережёт покой мирных граждан, от возможного попадания оружия в руки неадекватов (типа, съехавшего с катушек, Евсюкова). За что сажать такого гражданина? Он решил денежку срубить, по лёгкому, и благодарность от общества заслужить. Разумеется не все граждане оружие несут сдавать. Некоторые браконьерят. Преступляют.., переступают.., престу.., короче, возмущают полицию и наиболее активную часть населения. Вот таких граждан, использующих оружие, а не сдающих его на блюдечке с голубой каёмочкой: осудяют.., обсуждают.., остужа.., короче, срок дают. А разницу в поведении - доказывают. Это сложно для понимания полицией, но разбор ведёт следствие и суд. И вину надо доказать. Пока не докажут, что оружие и не думали сдавать, к сведению принимается версия гражданина. Есть много нюансов, в том числе и предвзятое отношение следствия и суда. Чтобы грамотно выйти из ситуации, надо знать закон. И не только, есть варианты. Эта ситуация разноплановая. Цветная. Но некоторые мыслят чёрно-бело (о чём говорил выше). И начинаются какие то оговорки, не имеющие отношения к делу.

По патронам: за патроны к нарезному оружию, которого у Вас нет - положено уголовное наказание. За патроны к гладкоствольному оружию - не положено. По хорошему, за хранение любых патронов, уголовного наказания быть не должно. Никакой угрозы это не несёт, если нет соответствующего оружия, а отдельные действия с патронами - наказываются отдельно (могли бы). Но уже второй раз говорю: без возможности подбросить патроны и оболгать гражданина, наша полиция очень часто будет выглядеть бледно. Такая полиция, уважается нашим государством, таким же. Потому забытый в рюкзаке, в вашем, нарезной патрон друга, вашего же - легко приведёт вас в дружные ряды уголовного элемента. Эта ситуация приветствуется государством и управленцами. Им, видимо, тяжело осознавать себя уголовниками (пусть и не пойманными), а большинство граждан - считать чистенькими. Если не наказывать за ерунду хранения, то придётся работать по передаче, продаже, хищению и т.п. Потому не надо спокойно хранить какие то случайные патроны, при всей внешней безобидности, это умышленно раздуто до серьёзного преступления. Примеров - масса.

Ссылка на комментарий

Видимо полиция, раз восприятие чёрно-белое. Адвокат не сообразит писать такой ... ерунду.

За оружие положено уголовное наказание. За нарезное. Если это оружие несут на сдачу в полицию, то за него дают деньги...

На счет моего восприятия по осторожней.

Не хочу ни кому нечего доказывать, но нормальный человек, если вдруг внезапно найдет чужой нарезной ствол, то наверное подумает что его, прежде чем потерять, уже использовали по его прямому назначению и возможно по человеку. Просто так нарезное оружие ни кто не потеряет, за очень редким исключением. А если потеряет, то заявит об этом и данное оружие будет внесено в базу розыска. Поэтому адекватный человек лучше перестрахуется и найдет способ заранее сообщить о находке в полицию, прежде чем хотя бы потрогать ствол руками и оставить на нем свои пальцы. Что бы исключить шанс попасть под арест за паленый ствол "до выяснения и по подозрению в совершении...", я думаю что этого случайная находка не стоит. Если вы сообщили в полицию о находке и находитесь где то в отдаленном районе, ваше сообщение будет зарегистрировано в книге дежурной части, данная запись и подтвердит ваши намерения сдать оружие. А далее действуете по согласованию с дежурным, то ли ждать опергруппу на месте (возможно именно этот ствол давно ищут по тяжкому преступлению), то ли тащить ствол в полицию, опять же по согласованию с дежурным. Так бы поступил нормальный человек, что бы потом не о чем не жалеть.

И еще, по коридорам полиции с "запрещенным" оружием вы не походите, у вас его изымут при входе в любое отделение, таковы требования... это что бы совсем точным быть. И привет Штирлицу. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет моего восприятия по осторожней.

...Если вы сообщили в полицию о находке и находитесь где то в отдаленном районе, ваше сообщение будет зарегистрировано в книге дежурной части,

И еще, по коридорам полиции с "запрещенным" оружием вы не походите, у вас его изымут при входе в любое отделение, таковы требования... это что бы совсем точным быть. И привет Штирлицу. :)

Ну вот и восприятие наладилось, полутона появились. Нормальное объяснение для того, кто честно хочет сдать ствол. А кто захочет сдать нечестно, когда поймают, для того придумано другое объяснение. Потому и сказано, что наказаний за отобранные нарезные стволы - мало. Доказывать тяжело. Особенно, если охотник зайдёт в кусты и закинет карабин подальше.

По коридорам полиции, с собственным оружием, ходил не менее десятка раз. Ни разу не проверили с каким стволом захожу, не говоря про изъятие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пара "баек" в тему.

По поводу патронов.

После смерти фронтового друга моего отца ,мне по наследству достался весь его охотничий скарб. Среди прочего была там большая коробка с разнокалиберными (нарезными)патронами. С неё и началась моя коллекция.Собирал где только мог.Так же и собирал о них,в то время, довольно скудную информацию.

Коллекция собралась очень неплохая.Были даже патроны от "велодогов".

Нарезал тонкие полоски из пенопласта.Наделал в нём отверстий под патроны.Покрасил.В книжных шкафах и на полках всё по ранжиру расставил. Долго стояли.Года три должно быть,пока ко мне с проверкой не зашёл наш участковый. Очень хороший человек,дай Бог ему здоровья. Зашёл со стажёром.Всё проверил и сел на кухне ,за чайком акт проверки писать.Стажёр в это время в коридоре на полках книги разглядывал. Заглянул и в мою комнату.

-Товарищ майор! Товарищ майор! Там...! Глаза как рубли юбилейные!

Словом, увидел паскудник мою "коллекцию"!

А я к ней так привык что даже и не сообразил,что надо бы всё припрятать, или наконец дверь в комнату закрыть на ключ.

Словом пришлось этому хорошему человеку всю мою коллекцию в пакет ссыпать,вплоть до снарядов от авиационных пушек и от сорокапятки.

На тот раз всё обошлось.

Через несколько лет дядя Витя ушёл на пенсию.На его место заступил тот стажёр!

Вот тут то и понеслась душа в рай! Он меня проверками просто замордовал.И ведь как подлюка подгадывал то! Возвращаюсь я из длительной командировки на Тихоокеанский или с Северного, а уж из заграни тем более!Он тут как тут!Как чёртик из табакерки выныривал. Аж в семь утра проявлялся,гадёныш!Все сейфы перерывал сверху до низу!Всё патрончики или ещё что то запрещённое искал.Вынюхивал! А когда однажды мой ПМ в сейфе увиел ,то чуть не кончил от радости!)))Документы увидел,погрустнел. Тем не менее все патроны из магазинов повыщелкал и чуть ли не под "мелкоскопом" рассматривал!

Я после этого зарёкся что либо боевое в доме держать без разрешения. Остатки "коллекции" аккуратненько просверлил и порох ссыпал.Снаряды в Москве-реке утопил от греха!

Я это к чему. Закон-есть закон! Впрочем и его могут повернуть как угодно. Всё зависит от порядочности людей поставленных его блюсти!

Тем не менее:-Не буди Лихо,пока оно тихо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу "стволов".

В девяностые,мой знакомый года три-четыре,ежедневно в кейсе "Стечкина" носил.

Каждый вечер у него заканчивался тем ,что он на трёх экземплярах заявлений ставил новую дату а старые рвал!

Одно заявление в доме,одно у жены,одно с собой!

Как то мы с ним вспоминали,он смеялся.Одной мелованной А-4 за те годы несколько пачек извёл и чернил должно быть с литр! )))

Я в тайге тоже не единожды "стволы" находил и самострелы снимали. Какие то, люди себе оставляли,какие то,или совсем плохинькие,или за неимением патронов(Арисака) сдавали властям.

Сейчас точно бы в полицию не понёс.,если бы хоть на половину был бы уверен что ствол не криминальный! Есть много факторов и примет ,которые на это могут указать внимательному человеку. Ну а уж если явный криминал,то конечно лучше всего его вообще не касаться.

Ссылка на комментарий

Не знаю, в какой стране Вы живете, что охотников за патроны не того калибра, на которое есть разрешение в тюрму садят. А у нас при досмотре в аэропорту, бывает, в чемодане с вещами от/езжающего с охот тура охотника находят патроны другого калибра (патрон товарища по группе). Хотя я регулярно заостряю внимание охотников, чтобы все патроны находились в ящике для патронов а не в чемодане с вещами, и рекомендую перепроверить карманы в вещах чтобы там патронов не оказалось. В результате полицейские отдадут обнаруженный патрон владельцу у которого есть разрешения на это оружие и ... скорей, скорей, а то опаздаете пока оформляем оружие на борт самолета... У коллеге был случай - у егеря, который с ним провожал охотников, разрешение нужного калибра оказалось, так ему отдали патрон и.. досвидания...

По проверкам оружия на дому. Калачем не заманишь участкового, чтобы рапорт об условиях хранения составил когда, например, подходит срок для продления разрешения или новое оружие хочешь купить. Раньше было проще, любой работник разрешиловки мог такой рапорт оформить - сейчас привелегия участковых. Этот раз повезло: сын сотрудницы жены участковым оказался, правда не наш, но все равно рапорт приняли. А так, по квартирам крайне редко с проверкой ходят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По проверкам оружия на дому. Калачем не заманишь участкового, чтобы рапорт об условиях хранения составил когда, например, подходит срок для продления разрешения или новое оружие хочешь купить.

Я однажды на этой почве участкового уволил (не я конечно, но из-за моих бумаг). Отказался проверить у меня условия хранения моего арсенала и внести результат в рапорт. С того момента со всеми участковыми по написанию рапорта нет проблем.
Ссылка на комментарий

...По проверкам оружия на дому. Калачем не заманишь участкового, чтобы рапорт об условиях хранения составил когда, например, подходит срок для продления разрешения или новое оружие хочешь купить. Раньше было проще, любой работник разрешиловки мог такой рапорт оформить - сейчас привелегия участковых...

Это не привилегия, а обязанность участкового в соответствии с приказом, проверять не реже одного раза в год каждого владельца оружия. При чем это стандартная ситуация как раз по этой теме. А выход простой (если по договоренности не получается), берем акт в разрешиловке, пишем заявление в местное ОВД "прошу проверить условия хранения по адресу..., указываем удобное для ВАС время и телефончик для связи", прикладываем акт и все это отдаем дежурному по ОВД в окошко. Он это заявление обязан зарегистрировать и выдать вам талон-уведомления. В течении ближайших 10 суток участковый с вами сам свяжется, что бы встретиться по данному вопросу. Все очень просто, удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх