Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

А теперь еще наверное ждем срока вступления решения суда в законную силу? или охотинспекция дальше не будет по мелочам опротестовывать?

Эпопея продолжается......... Департамент желает честь свою отстоять...........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

  • Экспертная группа

Эпопея продолжается......... Департамент желает честь свою отстоять...........

Так, где же сканы?
Ссылка на комментарий

Ну, а всё таки зачехлённое оружие в транспортном средстве на лесной дороге не дорога общего пользования, что нарушение или транспортировка. п.10 постановления совета министров №1548 от 10.10.1960 говорит нахождение в охотугодьях с оружием приравнивается к охоте и не конкретизирует в каком виде оно находится в чехле без чехла, багажнике, под капотом и т.д. и этот документ я так понимаю имеет юр.силу.

Ссылка на комментарий

Ну, а всё таки зачехлённое оружие в транспортном средстве на лесной дороге не дорога общего пользования, что нарушение или транспортировка. п.10 постановления совета министров №1548 от 10.10.1960 говорит нахождение в охотугодьях с оружием приравнивается к охоте и не конкретизирует в каком виде оно находится в чехле без чехла, багажнике, под капотом и т.д. и этот документ я так понимаю имеет юр.силу.

Имеет,сам консультировался с охотоведами.Ну так,если рассудить,что вы делаете в охотугодьях на лесной дороге куда у вас нет путевки?А на тассе вы смело перемещаетесь домой или в охотугодья.Законы они на то и пишутся.Другой вопрос с какой стати вас будут досматривать в лесу,если нет повода?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, а всё таки зачехлённое оружие в транспортном средстве на лесной дороге не дорога общего пользования, что нарушение или транспортировка. п.10 постановления совета министров №1548 от 10.10.1960 говорит нахождение в охотугодьях с оружием приравнивается к охоте и не конкретизирует в каком виде оно находится в чехле без чехла, багажнике, под капотом и т.д. и этот документ я так понимаю имеет юр.силу.

Читайте внимательней! Нахождение в охотугодьях с оружием ......, а у Вас транспортировка оружия в транспортном средстве и в чехле! В кармане презерватив, значит Вы насильник, а если нет презерватива, то вообще маньяк, т.к. имеется с собой предмет насилия. Так?
Ссылка на комментарий

дядь Вить,а как отвечать тогда охотоведам или инспекторам,что я делаю в лесу на полноприводном автомобиле с оружием в авто,и отсутствием путевки?С уважением :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дядь Вить,а как отвечать тогда охотоведам или инспекторам,что я делаю в лесу на полноприводном автомобиле с оружием в авто,и отсутствием путевки?С уважением :blink:

А ты охотишься или просто едешь (оружие лучше просматривается в полноприводном автомобиле)? И какое право имеет охотовед или инспектор (без явных причин вообще останавливать, если не в заповеднике)?
Ссылка на комментарий

А ты охотишься или просто едешь (оружие лучше просматривается в полноприводном автомобиле)? И какое право имеет охотовед или инспектор (без явных причин вообще останавливать, если не в заповеднике)?

Да я с этим посностью согласен,но в том то и нонсенс,если все таки останавливают?На весенней,бабулька пожаловалась,что стреляют рядом с дачами,на следущий день при вьезде на делянку и участок номер такой то,стояли два омоновца и участковый,проверяли все машины,сверяли путевки и оружие по номерам,бывалые охотники сказали что тут такое впервый раз по проверкам,но все нормально разошлись.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ты охотишься или просто едешь (оружие лучше просматривается в полноприводном автомобиле)? И какое право имеет охотовед или инспектор (без явных причин вообще останавливать, если не в заповеднике)?

Тоже такого же мнения,оружие в чехле и разряжено,значит транспортировка,и не важно во внедорожнике оно или к велику привязано,а вот куда транспортируется оружие,это уже дело третье,может к месту временного пребывания,или в соседний район,область, для проведения охоты.
Ссылка на комментарий

Тоже такого же мнения,оружие в чехле и разряжено,значит транспортировка,и не важно во внедорожнике оно или к велику привязано,а вот куда транспортируется оружие,это уже дело третье,может к месту временного пребывания,или в соседний район,область, для проведения охоты.

Да если всё нормально,то проблемы стремятся к нулю. ;)
Ссылка на комментарий

Да если всё нормально,то проблемы стремятся к нулю. ;)

у меня в данном вопросе уже 3 месяца "головняка", жду второй суд (Верховный). Первый выигран.

Ссылка на комментарий

у меня в данном вопросе уже 3 месяца "головняка", жду второй суд (Верховный). Первый выигран.

Потом сканы все!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я с этим посностью согласен,но в том то и нонсенс,если все таки останавливают?На весенней,бабулька пожаловалась,что стреляют рядом с дачами,на следущий день при вьезде на делянку и участок номер такой то,стояли два омоновца и участковый,проверяли все машины,сверяли путевки и оружие по номерам,бывалые охотники сказали что тут такое впервый раз по проверкам,но все нормально разошлись.

Проверили и разошлись, нарушений не было то! Даже если бы просто было зарегистрированное оружие в машине, а Вы не охотитесь, то никакого нарушения нет.
Ссылка на комментарий

Проверили и разошлись, нарушений не было то! Даже если бы просто было зарегистрированное оружие в машине, а Вы не охотитесь, то никакого нарушения нет.

читал в первых страницах про мишку.Хотелось бы по подробнее.Поехал на рыбалку, есть ружье путевка на на птичку. пришел косолапый, не знаю как ,но я его убил!И тут приехали егеря.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На птичку с пулями? Егеря факт зафиксируют и передадут в инспекцию.

Ссылка на комментарий

Цитата: Поехал на рыбалку, есть ружье путевка на на птичку. пришел косолапый, не знаю как ,но я его убил!И тут приехали егеря.....

Оформят протокол и будешь оплачивать штраф. Если ловишь рыбу с ружьём и путевкой на птицу, то незачем стрелять медведей.

Ссылка на комментарий

Цитата: Поехал на рыбалку, есть ружье путевка на на птичку. пришел косолапый, не знаю как ,но я его убил!И тут приехали егеря.....

Оформят протокол и будешь оплачивать штраф. Если ловишь рыбу с ружьём и путевкой на птицу, то незачем стрелять медведей.

только при нападении и самообороне может получиться разойтись с егерями как вариант,остальное гемор.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще откуда вопрос появился? У меня был схожий случай, но немного другой. Наловив на зиму огромное количество гольца, кумжи и прочей красной рыбы (Сихоте Алинь) отправил бойцов за Кразом (выдав им СКС), а сам прилег под деревом отдохнуть с АК. Во сне косолапый подкрался ко мне, вернее за рыбой, ну я его с просонья и страха завалил. В рожке патронов много, хватило! А. чтобы к рыбаку медведь подходил, ни разу и не слышал. Наоборот медведь пытается разойтись с человеком.

Ссылка на комментарий

А вообще откуда вопрос появился? У меня был схожий случай, но немного другой. Наловив на зиму огромное количество гольца, кумжи и прочей красной рыбы (Сихоте Алинь) отправил бойцов за Кразом (выдав им СКС), а сам прилег под деревом отдохнуть с АК. Во сне косолапый подкрался ко мне, вернее за рыбой, ну я его с просонья и страха завалил. В рожке патронов много, хватило! А. чтобы к рыбаку медведь подходил, ни разу и не слышал. Наоборот медведь пытается разойтись с человеком.

Может оголодал и решил спросить у рыбака где можно подкрепиться.......... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может оголодал и решил спросить у рыбака где можно подкрепиться.......... :D

Сентябрь, самое время ему пополнять свои запасы, а тут где то рядом такой вкусный запах большого количества рыбы. Просто попал под раздачу. Я его не интересовал ни разу! :) В то время был не полный!
Ссылка на комментарий

Цитата - только при нападении и самообороне может получиться разойтись с егерями как вариант

Сомневаюсь, хотя смотря какие егеря.

Ссылка на комментарий

понятно что мишку валить нет ни какого желания и опыта тем более!!!шансов что будет нападать мало ну и все таки.Каков размер штрафа?а если не приедут егеря?Мясо бросать?звонить-нет связи.Самому собираться и валить подальше?

Ссылка на комментарий

понятно что мишку валить нет ни какого желания и опыта тем более!!!шансов что будет нападать мало ну и все таки.Каков размер штрафа?а если не приедут егеря?Мясо бросать?звонить-нет связи.Самому собираться и валить подальше?

Скорее всего свалить будет самым правильным решением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понятно что мишку валить нет ни какого желания и опыта тем более!!!шансов что будет нападать мало ну и все таки.Каков размер штрафа?а если не приедут егеря?Мясо бросать?звонить-нет связи.Самому собираться и валить подальше?

если будет нападать - ввалите :) если успеете...

а потом по ситуации. если страшно - тоже валите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх