Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

оформлял в ЛРО зеленку, при выдаче сказали, что после покупки и оформления копию разрешения занести участковому. А жена тогда же там же переоформляла травму - ей ничего не сказали.Это я такой счастливый или какое-то распоряжение есть на эту тему?

Вас это не касается, ЛРО сами участковым информацию присылать должны для обновления базы данных. Можете конечно и занести копию но не факт что застанете его на месте с первого раза, проще забить.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

Встречный иск подан в суд. Дополнительно, заявление в прокуратуру на проверку инспектора и зам директора отдела на соответствие (превышение) служебных полномочий и письмо в МПР на служебную проверку данных сотрудников. На местном уровне сказали, что им ничего не будет........

Пришел ответ из прокуратуры: Цитирую- " В соответствии с п. 3.4. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ то 30.01.2013 №45, направляю для рассмотрения по подведомственности обращение ФИО по вопросу нарушения ЖИЛИЩНОГО законодательства".

Вот тут местные похоже правы....... или опечатка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришел ответ из прокуратуры: Цитирую- " В соответствии с п. 3.4. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ то 30.01.2013 №45, направляю для рассмотрения по подведомственности обращение ФИО по вопросу нарушения ЖИЛИЩНОГО законодательства".

Вот тут местные похоже правы....... или опечатка?

Вообще ни хрена не понял по существу обращения и ответа.Либо пора вообще всё читать, либо только деньги считать.
Ссылка на комментарий

Вообще ни хрена не понял по существу обращения и ответа.Либо пора вообще всё читать, либо только деньги считать.

Сам не понял прокурорского ответа, я процитировал все что было написано в письме , кроме адресата.

По существу обращения, просил провести проверку нерадивых работников Департамента животного мира РМЭ.

Кстати , мой иск в районный суд на возмещение судебных издержек вернули обратно, ссылаясь на территориальную неподсудность и судебную иерархию. Мол начинай с Мировых Судей........

Изменено пользователем yoshkin
Ссылка на комментарий

Пришел ответ из прокуратуры: Цитирую- " В соответствии с п. 3.4. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ то 30.01.2013 №45, направляю для рассмотрения по подведомственности обращение ФИО по вопросу нарушения ЖИЛИЩНОГО законодательства".

Вот тут местные похоже правы....... или опечатка?

Так называемая "компьюторная болезнь", торопились отписаться, скопировали с аналогичного ответа другому человеку, а прочитать внимательно и исправить не удосужились. Я бы "включил дурака" и направил ихнюю отписку в вышестоящую инстанцию с возмущением.

...Кстати , мой иск в районный суд на возмещение судебных издержек вернули обратно, ссылаясь на территориальную неподсудность и судебную иерархию. Мол начинай с Мировых Судей........

Суд не возмещает издержки. Нужно было сразу в заявлении указать, что судебные издержки за счет ответчика, т.е. не суд а госохотнадзор возмещает.
Ссылка на комментарий

Пришел ответ из прокуратуры: Цитирую- " В соответствии с п. 3.4. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ то 30.01.2013 №45, направляю для рассмотрения по подведомственности обращение ФИО по вопросу нарушения ЖИЛИЩНОГО законодательства".

Вот тут местные похоже правы....... или опечатка?

Пришло еще одно письмо с прокуратуры, в нем указано , в моем обращении нашло подтверждение нарушения законодательства со стороны работников Департамента животного мира РМЭ. Направлено представление на имя руководителя ДЖМ РМЭ об устранении нарушения и о дисциплинарном наказании виновных.

Еще взыскать убытки и моральный ущерб остается.....

Считаю моя миссия выполнена.

Ссылка на комментарий

Пришло еще одно письмо с прокуратуры, в нем указано , в моем обращении нашло подтверждение нарушения законодательства со стороны работников Департамента животного мира РМЭ. Направлено представление на имя руководителя ДЖМ РМЭ об устранении нарушения и о дисциплинарном наказании виновных. Еще взыскать убытки и моральный ущерб остается..... Считаю моя миссия выполнена.

Что все госинспектора в Марий Эл такие? Есть ведь и адекватные челы, наверняка. А вообще наши законы как дышло.....

Ссылка на комментарий

Да, эпопея долгая и интересная. А "мести" от охотинспекторов не будет? Замордуют?

Волков бояться-в лес не ходить........

Ссылка на комментарий

Встречный иск подан в суд. Дополнительно, заявление в прокуратуру на проверку инспектора и зам директора отдела на соответствие (превышение) служебных полномочий и письмо в МПР на служебную проверку данных сотрудников. На местном уровне сказали, что им ничего не будет........

3 раз пишут суды отписку, мол это не к нам, госпошлина не та, и тд. Не хотят "своих" рублем наказывать, но я все равно пойду до победного конца. Вину департамента суд признает , а наказать не желает как так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

3 раз пишут суды отписку, мол это не к нам, госпошлина не та, и тд. Не хотят "своих" рублем наказывать, но я все равно пойду до победного конца. Вину департамента суд признает , а наказать не желает как так?

Такая же бодяга была и уменя. Трижды райсуд по надуманным причинам возвращал моё исковое заявление. Я написал жалобы на судью в квалификационную коллегию судей и председателю суда, а так же подал частную жалобу на определение райсуда в облсуд. Помогло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Встречный иск подан в суд. Дополнительно, заявление в прокуратуру на проверку инспектора и зам директора отдела на соответствие (превышение) служебных полномочий и письмо в МПР на служебную проверку данных сотрудников. На местном уровне сказали, что им ничего не будет........

Сегодня было предварительное заседание, так еще кучу доков собрать надо. Хлопотное это дело с госструктктуры деньги выбивать. Ответчик в суд отвод на мое исковое заявление предоставил. Выяснилось , что расходы с Минфина придется выбивать....... :angry:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Встречный иск подан в суд. Дополнительно, заявление в прокуратуру на проверку инспектора и зам директора отдела на соответствие (превышение) служебных полномочий и письмо в МПР на служебную проверку данных сотрудников. На местном уровне сказали, что им ничего не будет........

Суд выигран!!! Иск удовлетворен частично....... " Моральный вред" "зарезали в ноль". Не ценят суды наши нравственные переживания........

Да и ладно, хоть убытки перекрыл!

Ссылка на комментарий

Суд выигран!!! Иск удовлетворен частично....... " Моральный вред" "зарезали в ноль". Не ценят суды наши нравственные переживания........

Да и ладно, хоть убытки перекрыл!

Поздравляю! если можно скан решения выложите, многим пригодиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вечер добрый, всем собратьям по увлечению! не знаю куда писать- буду сюда. у меня вопрос: кто что слышал о каких то поправках в правила охоты касаемо проверки инспекцией совместно с полицаями на предмет употребления алкоголя(типа с алкотестерами) типа уже с 2015 года вступят в силу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вечер добрый, всем собратьям по увлечению! не знаю куда писать- буду сюда. у меня вопрос: кто что слышал о каких то поправках в правила охоты касаемо проверки инспекцией совместно с полицаями на предмет употребления алкоголя(типа с алкотестерами) типа уже с 2015 года вступят в силу

:) Уже, со всей пролетарской ненавистью!

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Глава 20

Статья 20.8

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суд выигран!!! Иск удовлетворен частично....... " Моральный вред" "зарезали в ноль". Не ценят суды наши нравственные переживания........

Да и ладно, хоть убытки перекрыл!

Поздравляю! На Ганзе такой же случай выложен. http://forum.guns.ru/forummessage/151/1453198-0.html
Ссылка на комментарий

Поздравляю! На Ганзе такой же случай выложен. http://forum.guns.ru.../1453198-0.html

по моему не та ссылка, открывается про патроны.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите, как физическому лицу транспортировать нарезное или гладкоствольное оружие в ближнее зарубежье или в стран СНГ для охоты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята подскажите, как физическому лицу транспортировать нарезное или гладкоствольное оружие в ближнее зарубежье или в стран СНГ для охоты?

На основании официального приглашения принимающей стороны, если приглашение на иностранном языке, то с переводом на русский, оформляете разрешение на вывоз из России и обратный ввоз в Россию. Раньше такие разрешения оформляли только в МВД РФ. Принимающяя сторона оформляет для Вас разрешения на ввоз-вывоз. В зависимости от страны могут быть небольшие изменения. Кстати, если приглашение не на русском, то с переводом, точнее с подтверждением полномочий переводчика, может возникнуть куча проблем. Наверное проще арендовать оружие на месте охоты.

Ссылка на комментарий

На основании официального приглашения принимающей стороны, если приглашение на иностранном языке, то с переводом на русский, оформляете разрешение на вывоз из России и обратный ввоз в Россию. Раньше такие разрешения оформляли только в МВД РФ. Принимающяя сторона оформляет для Вас разрешения на ввоз-вывоз. В зависимости от страны могут быть небольшие изменения. Кстати, если приглашение не на русском, то с переводом, точнее с подтверждением полномочий переводчика, может возникнуть куча проблем. Наверное проще арендовать оружие на месте охоты.

спасибо за оперативность. хотел на охоту в Грузию поехать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за оперативность. хотел на охоту в Грузию поехать

Как раз позавчера, разговаривал с знакомым охотником по поводу охоты в Грузии. Место охоты не знаю, не спрашивал, но по поводу охоты он и трое его друзей остались не довольны. За неделю вообще не видели ни зверей, ни следы их жизнидеятельности. Настреляли шакалов, лисиц и прочую мелочь.

Ссылка на комментарий

Вопрос заключается вот в чем!

Живу в области и путевки у нас на охоту продают только общесвенники и только в общественные места, а вот в места принадлежащие Гос.инспектору не продают, так как Инспектор их не хочет брать, он их берет только на своих людей, и чтоб купить путевку надо ехать за 250км, не много ноне все могут съездить а в Департаменте природных ресурсов их продают без проблем ни каких вопросов, и если учесть что у общественников забирают угодья то охотится, без гос. разрешение мало мест остается, можно ли с этим как то бороться?

Ссылка на комментарий

Сколько ружей можно брать на охоту?

Могу ли я передавать оружие для переноски к месту охоты другому лицу?

Будут ли сильно ржать другие охотники увидев меня с двумя ружьями?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да хоть пять. Разрешение есть на оружие, а в остальном никого не ..... Пусть ржут, настроение хотя бы поднимут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх