Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сколько ружей можно брать на охоту?

Могу ли я передавать оружие для переноски к месту охоты другому лицу?

Будут ли сильно ржать другие охотники увидев меня с двумя ружьями?

Все что есть можно брать,а вот передавать нельзя(по закону,даже по доверенности нотариально заверенной),ну кто то может и по ржет,а мудрый поинтересуется -"для чего?".
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

  • Экспертная группа

<p>По заверенной доверенностью лично оформлял нарезные стволы, ездил с ними на отстрел и оформление C

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По заверенной доверенностью лично оформлял нарезные стволы, ездил с ними на отстрел и оформление в ЛРО.

Ссылка на комментарий

Вопрос заключается вот в чем!

Живу в области и путевки у нас на охоту продают только общесвенники и только в общественные места, а вот в места принадлежащие Гос.инспектору не продают, так как Инспектор их не хочет брать, он их берет только на своих людей, и чтоб купить путевку надо ехать за 250км, не много ноне все могут съездить а в Департаменте природных ресурсов их продают без проблем ни каких вопросов, и если учесть что у общественников забирают угодья то охотится, без гос. разрешение мало мест остается, можно ли с этим как то бороться?

Что не кто неможет в борьбе с беспределом?

Ссылка на комментарий

Вопрос заключается вот в чем!

Живу в области и путевки у нас на охоту продают только общесвенники и только в общественные места, а вот в места принадлежащие Гос.инспектору не продают, так как Инспектор их не хочет брать, он их берет только на своих людей, и чтоб купить путевку надо ехать за 250км, не много ноне все могут съездить а в Департаменте природных ресурсов их продают без проблем ни каких вопросов, и если учесть что у общественников забирают угодья то охотится, без гос. разрешение мало мест остается, можно ли с этим как то бороться?

А вы сами то поняли, что написали? :blink:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что не кто неможет в борьбе с беспределом?

Напишите официальное обращение в ваш Департамент - пусть объяснят причину, по которой госинспектор не хочет выдавать разрешения в общедоступные угодья района гражданам, но в то же время "своим людям"(желательно фактами подтвердить) выдает. Ну или отправляйте заявление на выдачу разрешений и квитанции об оплате почтой - это разрешено.

у общественников забирают угодья то охотится, без гос. разрешение мало мест остается

В закрепленных угодьях (как Вы выразились у общественников) тоже охотятся при наличии разрешения на добычу гос.образца, только выдает их Вам не гос.охот.инспектор, а охотпользователь-"общественник" + плюс путевка.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые знатоки!Прочитал тему от и до. И появился вопрос.Гос инспектор желает изъять у меня оружие,с протоколом и прочее.Я же не отдаю,мотивируя тем что оружие моё,разрешение оформлено на меня и только после суда буду выполнять его(суда)решение.Ситуация гипотетическая.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые знатоки!Прочитал тему от и до. И появился вопрос.Гос инспектор желает изъять у меня оружие,с протоколом и прочее.Я же не отдаю,мотивируя тем что оружие моё,разрешение оформлено на меня и только после суда буду выполнять его(суда)решение.Ситуация гипотетическая.

Поправьте если не так выразился.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые знатоки!Прочитал тему от и до. И появился вопрос.Гос инспектор желает изъять у меня оружие,с протоколом и прочее.Я же не отдаю,мотивируя тем что оружие моё,разрешение оформлено на меня и только после суда буду выполнять его(суда)решение.Ситуация гипотетическая.

ну а в чём собственно причина такого поведения инспектора?из за чего он"желает изъять..."?да и не имеет он на это права(на изъятие).....в общем вы не договариваете чего то!просто"желает",пошлите его в пешее эротическое путешествие....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте уважаемые знатоки!Прочитал тему от и до. И появился вопрос.Гос инспектор желает изъять у меня оружие,с протоколом и прочее.Я же не отдаю,мотивируя тем что оружие моё,разрешение оформлено на меня и только после суда буду выполнять его(суда)решение.Ситуация гипотетическая.

Если есть основания для изъятия, то инспектор в присутствии двух понятых с составлением протокола изъятия оружие у вас изымет. Если вы будете мешать, то кроме нарушения за которое у вас изымают оружие, у вас будет нарушение по статье 19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 125-ФЗ)

Суд не принимает решени об изъятии оружия. Суд принимает решение о конфискации оружия. Отличие: изъятие это временная мера по предотвращению дальнейшего нарушения и сбора доказательств. Конфискация - это наказание за нарушение. Изъять оружие за разные нарушения могут сотрудники полиции, пограничники, таможенники и сотрудники госохотнадзора. Инспектор госохотнадзора изъять оружие может за нарушение правил охоты.

Ссылка на комментарий

ну а в чём собственно причина такого поведения инспектора?из за чего он"желает изъять..."?да и не имеет он на это права(на изъятие).....в общем вы не договариваете чего то!просто"желает",пошлите его в пешее эротическое путешествие....

Я же говорю ситуация гипотетическая,право он имеет на это.Вот к примеру он обвиняет меня в нарушении правил охоты,а я с этим не согласен.Ружьё у меня Иж 18 32 кал,он в машину сел и об колено ствол погнул,после разговора на повышенных тонах.
Ссылка на комментарий

Чисто гипотетически))))) давайте не будем мечтать и фантазировать на эту ему . Закон есть закон, если инспектор составляет протокол за нарушение правил охоты и принимает решение об изъятии оружия, то он имеет на это законное право. Если вы считаете, что нарушения не допускали и оснований для составления протокола и изъятия у вас оружия нет, то вам в суд, где кстати вы можете обжаловать любые действия инспектора. Но если вы не отдадите ружье, то в суд вас вызовут уже как ответчика. Меня лично немного раздражают высказывания типа, "послать инспектора" и т. п. попробуите не отдать документы гаишнику или не предъявить документы патрулю. Результат будет всегда один и роликов с такими " смельчаками" в инете до херувима.... Конечно случаи бывают всякие и дебилы есть как среди тех кто на службе государства так и с другой стороны, но это скорее исключения и ставить себя с ними в один ряд не нужно. Если вы считаете себя законопослушным гражданином, то свою правоту надо доказывать законным способом, ну а если нет то вы робингуднаверное ))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые знатоки.

У меня следующий вопрос: Я не являюсь охотником, я фотограф. И случается такая ситуация, я еду на автомобиле по лесу\полю или где-либо еще. Вот в такой ситуации что мне делать, если неизвестный для меня человек(охотинспектор) пытается остановить меня? Как я узнаю что это именно охотинспектор? Да и вообще должен ли я знать о его существовании?

Ведь закон которому я подчиняюсь, не являясь охотником, это конституция РФ и ПДД, так как еду на автомобиле. И там нигде не прописано что я обязан остановится по требованию неизвестного мне человека. А на сколько я понял из федерального закона то охотинспектор имеет право на остановку ТС. Вот цитата из него "Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ) ... производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)"

Ссылка на комментарий

Чисто гипотетически))))) давайте не будем мечтать и фантазировать на эту ему . Закон есть закон, если инспектор составляет протокол за нарушение правил охоты и принимает решение об изъятии оружия, то он имеет на это законное право. Если вы считаете, что нарушения не допускали и оснований для составления протокола и изъятия у вас оружия нет, то вам в суд, где кстати вы можете обжаловать любые действия инспектора. Но если вы не отдадите ружье, то в суд вас вызовут уже как ответчика. Меня лично немного раздражают высказывания типа, "послать инспектора" и т. п. попробуите не отдать документы гаишнику или не предъявить документы патрулю. Результат будет всегда один и роликов с такими " смельчаками" в инете до херувима.... Конечно случаи бывают всякие и дебилы есть как среди тех кто на службе государства так и с другой стороны, но это скорее исключения и ставить себя с ними в один ряд не нужно. Если вы считаете себя законопослушным гражданином, то свою правоту надо доказывать законным способом, ну а если нет то вы робингуднаверное ))

Спасибо! Я человек спокойный и адекватный,скандалить на ровном месте не собираюсь.
Ссылка на комментарий

Я же говорю ситуация гипотетическая,право он имеет на это.Вот к примеру он обвиняет меня в нарушении правил охоты,а я с этим не согласен.Ружьё у меня Иж 18 32 кал,он в машину сел и об колено ствол погнул,после разговора на повышенных тонах.

Ой сомневаюсь я, что он это при понятых сделать мог!

Здравствуйте, Уважаемые знатоки.

У меня следующий вопрос: Я не являюсь охотником, я фотограф. И случается такая ситуация, я еду на автомобиле по лесу\полю или где-либо еще. Вот в такой ситуации что мне делать, если неизвестный для меня человек(охотинспектор) пытается остановить меня? ...

В законе написано, что может, но в законе не оговаривается как он может и должен это делать и что ему можно делать если не остановятся...

Пример с ГИБДД если водитель не подчинился, световой и звуковой сигнал должен быть обязательно включен, требуется убедиться что водитель вас увидел и не подчиняясь создает опасность окружающим, только после этого применяется оружие на повреждение транспортного средства для принудительной остановки. А что госохотинспектор в лесу делать будет? У него такого права нет. Да и какой дурак в лесу вообще остановится рядом с незнакомым?

Ссылка на комментарий

Пример с ГИБДД если водитель не подчинился, световой и звуковой сигнал должен быть обязательно включен, требуется убедиться что водитель вас увидел и не подчиняясь создает опасность окружающим, только после этого применяется оружие на повреждение транспортного средства для принудительной остановки. А что госохотинспектор в лесу делать будет? У него такого права нет. Да и какой дурак в лесу вообще остановится рядом с незнакомым?

Спасибо. Это меня и интересовало, останавливаться и объяснять что я не охотник как то желания нет, вот и хотелось узнать что по этому поводу гласит закон.

Ссылка на комментарий

Задам ещё один вопрос.Двигаясь по лесополосе вижу аншлаг -частная собственность,рыбалка и охота запрещены.Нахожусь в охот угодьях общего пользования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разворот и в обратную сторону. Можно и продолжить движение, на свою ж...

Ссылка на комментарий

Разворот и в обратную сторону. Можно и продолжить движение, на свою ж...

Частная собственность может быть и земли сельхоз назначения, как в этом случае быть?

Государство же не пишет, что земля государственная и все спокойно охотятся, хотя это в первую очередь собственность государства, а уже потом УОП.

Я бы обратился к инспектору и поинтересовался могу я там охотиться или нет, если могу то слал бы всех лесом, думаю стрелять из-за куста по мне там никто не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Частная собственность, она и есть частная! Неприкосновенна. Охотхозяйство может заключить договор с частником о проведение охот на каком то из его участков. Об этом обязаны информировать охотников.

Ссылка на комментарий

Частная собственность, она и есть частная! Неприкосновенна.

Мы вроде пока не в америке живём?

У нас неприкосновенно жилище, квартира, дом с приусадебным участком.

А всякие поля и прочая с/х хрень попадают под конституцию, которая гласит о беспрепятственном передвижении гражданина по территории РФ.

Картошку Вам там не дадут посадить и выкопать, а вот собирать грибы в посадке, охотиться, или ловить рыбу это пожалуйста.

Вы посмотрите что идёт с платной рыбалкой, они берут пруды в аренду у гос-ва, прудов в частной собственности нет, вот там действительно за денежку все желающие.

А если это УОП, или охот хозяйство, то слали этих частников куда подальше, только посевы портить не нужно, иначе встречка прилетит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы вроде пока не в америке живём?

У нас неприкосновенно жилище, квартира, дом с приусадебным участком.

А всякие поля и прочая с/х хрень попадают под конституцию, которая гласит о беспрепятственном передвижении гражданина по территории РФ.

Картошку Вам там не дадут посадить и выкопать, а вот собирать грибы в посадке, охотиться, или ловить рыбу это пожалуйста.

Вы посмотрите что идёт с платной рыбалкой, они берут пруды в аренду у гос-ва, прудов в частной собственности нет, вот там действительно за денежку все желающие.

А если это УОП, или охот хозяйство, то слали этих частников куда подальше, только посевы портить не нужно, иначе встречка прилетит.

Значит ещё не сталкивались с этим.
Ссылка на комментарий

Задам ещё один вопрос.Двигаясь по лесополосе вижу аншлаг -частная собственность,рыбалка и охота запрещены.Нахожусь в охот угодьях общего пользования.

У меня встречный вопрос, а это реально было? Если да, то можно по подробнее обрисовать, что за лесополоса с дорогой или без, наличие изгороди и аншлагов через каждые 20-30м (в зоне видимости) ну и т.д.
Ссылка на комментарий

Частная собственность на землю

Содержание права собственности на землю составляют правомочия владения, пользования, распоряжения (ст. 209 ГК РФ). Все три правомочия имеют ясно выраженный физический и юридический аспект. Общие права собственников земли закреплены, кроме указанной статьи ГК РФ, и в ст. 40 ЗК РФ (Права собственников земельных участков на использование земельных участков).

При этом владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

http://jurkom74.ru/m...emliu-i-ee-vidy

Такой собственник ничего кроме как использовать землю в соответствии с целевым назначением не может, если с/х сажай картошку и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх