Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

Что означает хранение также как и при транспортировке боеприпасов отдельно от оружия?

Если ружьё в чехле в багажнике и рядом лежит патронташ с патронами это раздельно? Также как и в сейфе как правильно хранить патроны?

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

  • Экспертная группа

Может я не внимательно прочитал тот пост? Или вижу по своему... Вот:

А вот вам и причина, оказание сопротивления представителю власти. Если было пассивное неповиновение то могли оформить на месте по ст.19.3ч.1КоАП, если активное - то уже уголовка ст.213 УКРФ, а вот здесь то и требуется опер группа для полного оформления на месте совершенного преступления, в котором уже потерпевший будет сотрудник полиции и сам он уже оформить это не имеет право!

Пост конечно очень короткий и ситуация практически не видна, но можно предположить, что было именно так на 99%, "дыма без огня не бывает". ;)

А я вижу так: было предложено открыть автомобиль для осмотра. Потому что досмотр устраивать причин не было. Граждане поломались, типа с какой стати вам чудным чего то показывать? Их припугнули опергруппой, они и открыли дверцы САМИ. Я уже выкладывал ссылку на решение суда, по которому водитель сидящий в автомобиле и не открывающий сам дверцы для досмотра - не виновен ни в сопротивлении, ни в воспрепятстовании... Он помогать не нанимался. Есть у клоунов желание пошарить в автомобиле - оформляйте всё законным образом. Чтобы они потом не стали отрицать незаконность действий, говоря что граждане САМИ открыли и досмотра не было, а был - осмотр.
Ссылка на комментарий

Что означает хранение также как и при транспортировке боеприпасов отдельно от оружия?

Если ружьё в чехле в багажнике и рядом лежит патронташ с патронами это раздельно? Также как и в сейфе как правильно хранить патроны?

Макс.ты имеешь полное законное право перевозить ружьё полностью собранным,в чехле,со снаряженным магазином.главное,чтобы не было патрона в патроннике...
Ссылка на комментарий

Паш я помню уже читал про магазин с патронами, но у меня в чехол только разобраное ружьё поместиться, а вот про патроны задумался когда на сайте рассматривал сейфы и там вот что вычитал; ( Современное законодательство регламентирует

хранение охотничьего ружья в разряженном и

разобранном состоянии со спущенными

курками отдельно от патронов) ,а у меня столько патронов что я просто засыпал их в сейф.... вместе с ружьем, вот и за переживал если участковый увидит это?

Ссылка на комментарий

Макс,патроны лучше всё таки хранить отдельно,даже для себя спокойнее.участковый увидит-докопается однозначно.работа у него такая.а для себя-сооруди ящик какой для патронов,чтоли.....хуже не будет!

я даже комплектуху храню в другом сейфе(порох,дробь,гильзы)

Ссылка на комментарий

А где написано, что патроны нужно в другом сейфе хранить, или как там раздельно от оружия?

Разве это есть в новой редакции???

а это так важно,написано или нет?я для себя,для своего спокойствия храню отдельно,ни в коем разе никому не навязываю своё мнение,но мне так удобнее!
Ссылка на комментарий

я для себя,для своего спокойствия храню отдельно,ни в коем разе никому не навязываю своё мнение,но мне так удобнее!

А в чём опасность хранить патроны, порох, капсюли... вместе с оружием в одном сейфе?

Ссылка на комментарий

да ни в чём!но я храню отдельно.можете считать это моей причудой!

просто если гипотетически представить ситуацию,что ружьё попало в чужие руки,то для того,чтобы добраться до патронов нужно ещё постараться,а ружьё без патронов-просто дубина

Ссылка на комментарий

Просто что означает по закону; хранить отдельно? Не в снаряженном состояние включая несъёмный магазин или... не совсем понятно.

Ссылка на комментарий

А по факту я с ружом и причиндалами отнял у супруги место в шкафу... на что она совсем не положительно смотрит...

Ссылка на комментарий

Просто что означает по закону; хранить отдельно? Не в снаряженном состояние включая несъёмный магазин или... не совсем понятно.

Отдельно, это когда открываешь сейф, а рядом с ружом патронов нету и стрелять нечем! ;) Кроме жуликов есть еще дома очень любознательная и вдумчивая часть семьи, которой неймется куда нить девать свою энергию в ваше отсутствие - это дети! Вот и придумайте, что бы они до патронов не добрались. А что касаемо участковой проверки, так если ружье не заряжено, то ему побоку остальное, по квартире у вас патроны искать ни кто не будет (на крайняк их может вообще ни быть в наличии)... что касаемо моих боеприпасов, так я их в старом чемодане в другой комнате на шкафу храню. При чем замки там такие твердые от времени, что сам без помощи отвертки и "ихней матери" вскрыть не могу! :D
Ссылка на комментарий

Отдельно, это когда открываешь сейф, а рядом с ружом патронов нету и стрелять нечем! ;)

Так написано в законе, что отдельно, или нет?

Мне спокойнее фсё в сейф на два нормальных замка и ключи с собой.

Ссылка на комментарий

Так написано в законе, что отдельно, или нет?

Мне спокойнее фсё в сейф на два нормальных замка и ключи с собой.

да что же вы так упёрлись,написано или нет?ни в одном законе не написано,что нельзя прыгать с крыши,что же вы не прыгаете?

тут дело не в том,написано или нет,а в том,как человек для себя определил приоритеты!

Ссылка на комментарий

Так написано в законе, что отдельно, или нет?

...

В законе сейчас нет конкретики (кроме наличия ящика), получается ответственность перекладывается на владельца оружия и храни как хочешь. Вот прочитайте к стати http://www.ohotniki.ru/weapon/rifled/article/2012/02/27/306671-o-hranenii-oruzhiya-i-proverkah.html
Ссылка на комментарий

да что же вы так упёрлись,написано или нет?ни в одном законе не написано,что нельзя прыгать с крыши,что же вы не прыгаете?

тут дело не в том,написано или нет,а в том,как человек для себя определил приоритеты!

Сигнализация на квартиру уже стоит? :)

Тут никаких сейфов не напасёшся - патроны отдельно от оружия, порох отдельно от патронов, причём дымный и бездымный отдельно друг от друга, капсюля отдельно от пороха... :D

Ссылка на комментарий

Сигнализация на квартиру уже стоит? :)

Тут никаких сейфов не напасёшся - патроны отдельно от оружия, порох отдельно от патронов, причём дымный и бездымный отдельно друг от друга, капсюля отдельно от пороха... :D

нет,сигнализации нет :( правда есть видеонаблюдение по территории,по кругу(частный дом).порох,капсюли,дробь у меня всё в куче с патронами.не догадался я отсортировать по видам и классам. :(хотя сейфов у меня стоит 3!будем исправлять! :D
Ссылка на комментарий

Нет "прозрачных" правил. Есть закон, но есть и инструкции нам не ведомые. А поэтому каждый раз вопросы. Прикручен сейф к полу?, А железо 3мм? А сигнализация? А решетки на окна? А железная дверь в комнату? и т. д.

Проверка проходит так / унас и почти каждый год. Прикручен сейф /илижелезный ящик/ к полу или стене? /при этом потихоньку его качают/. Железо 3ммм? / проверяют, но без измерительных приборов/. Я открываю сейф /ключи только у меня , два запора и ключ/ стоит оружие. Сверяют по документам намера и т.д. В сейфе еще один железный ящик /сейф выпуска 1984г/ в нем патроны, порох и отдел для ружья / иногда внешний осмотр/. Все.

Но один раз я решил, что одно ружье можно из наружного ящика убрать в тот где лежат патроны, то есть во внутренний. "Грабители открыли забрали одно ружье, не открыли ящик с патронами и ушли без патрон и без второго ружья". Но проверяющие решили, что это не так. Ружье лежит с патронами и все. Административка. Городок небольшой и как то все решилось, но ружье я переложил в наружный ящик.

Хотя друзья живут в областном центре и говорят, что за 30лет к ним приходил участковый , если очень приглашали, для написания рапорта .

Спорный вопрос где должно лежать ружье? В богажнике или в салоне. И обьясняют так, что в богажнике то это уже не с вами.

А патронов не должно быть не в патроннике не в магазине ружья. /здесь могу дать ссылку/

Ссылка на комментарий

...

Спорный вопрос где должно лежать ружье? В богажнике или в салоне. И обьясняют так, что в богажнике то это уже не с вами.

...

А не уточняли, у тех которые объясняют, есть ли разница в каком багажнике - седана или хечбека? :laugh: Ну конечно если этот багажник на крыше то наверное ДА! И еще, куда ружье девать если с пассажирами в машине едешь, не в руках же его держать за рулем? А то в таком случае, если в салоне то "доступ к оружию посторонних лиц" получается...
Ссылка на комментарий

А не уточняли, у тех которые объясняют, есть ли разница в каком багажнике - седана или хечбека? :laugh: Ну конечно если этот багажник на крыше то наверное ДА! И еще, куда ружье девать если с пассажирами в машине едешь, не в руках же его держать за рулем? А то в таком случае, если в салоне то "доступ к оружию посторонних лиц" получается...

Факт доступа доказать нужно, т.е. если Вас остановит инспектор, а в руках жены или ребёнка ружьё, то это доступ посторонних лиц, а вот если ружьё лежит сбоку и Вы "типа" визуально его контролируете, то вроде как и нет доступа.

Это так и цепочкой заставят привязывать к себе при проезде в лифте, а то вдруг сорвут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет "прозрачных" правил. Есть закон, но есть и инструкции нам не ведомые. А поэтому каждый раз вопросы...

А патронов не должно быть не в патроннике не в магазине ружья. /здесь могу дать ссылку/

При хранении патроны не должны быть в оружии. Все остальные проверки, в Вашем, да и не только, в моём тоже, небольших городках - от безграмотности населения. Никаких иных вариантов. Только собственная безграмотность.
Ссылка на комментарий

Поздравляю! если можно скан решения выложите, многим пригодиться.

До сих пор не получил из суда документы....... :(

Ссылка на комментарий

Ждём?

Вот две ссылки:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=170967;dst=0;ts=5F1E0E6DCAB68A822C0BBED6D6B1AEAE;rnd=0.36716891845725275 изменения в правила оборота оружием

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=119317;dst=0;ts=5F1E0E6DCAB68A822C0BBED6D6B1AEAE;rnd=0.5304971883059846 изменения в правила охоты / теперь сказано, что и в магазине не должно быть патронов/

Ссылка на комментарий

При хранении патроны не должны быть в оружии. Все остальные проверки, в Вашем, да и не только, в моём тоже, небольших городках - от безграмотности населения. Никаких иных вариантов. Только собственная безграмотность.

Полностью согласен. Но мы не "разрешительная система" и не читаем каждый день законы об оружии. А он приходит и говорит "Не знаешь, а надо знать и незнание не освобождает от ответственности" Я все время прошу их дать почитать мне документ и почти всегда это помогает. После этого не стал ставить решетку на окно, железную дверь в комнату где стоит сейф и сигнализацию. С остальным спорить не стал. Сейф под оружие и внем под патроны 3мм, прикрутил к полу,и на первом и втором внутренние замки. /Но и интерисуюсь последними изменениями/
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх