Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот две ссылки:

http://base.consulta...716891845725275 изменения в правила оборота оружием

http://base.consulta...304971883059846 изменения в правила охоты / теперь сказано, что и в магазине не должно быть патронов/

И где в документах по ссылкам хоть слово про патроны отдельно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

  • Экспертная группа

Полностью согласен. Но мы не "разрешительная система" и не читаем каждый день законы об оружии. А он приходит и говорит "Не знаешь, а надо знать и незнание не освобождает от ответственности" Я все время прошу их дать почитать мне документ и почти всегда это помогает. После этого не стал ставить решетку на окно, железную дверь в комнату где стоит сейф и сигнализацию. С остальным спорить не стал. Сейф под оружие и внем под патроны 3мм, прикрутил к полу,и на первом и втором внутренние замки. /Но и интерисуюсь последними изменениями/

Один ящик у меня прикручен, потому что высок и неустойчив. Два не прикручены. Это моё дело. И само собой полицейский ДОЛЖЕН быть более грамотен. Это в идеале. По факту: полицейская система - система жуликов. В той части, что должна осуществлять контроль - эта система прессует граждан. Нужны протоколы. В том количестве в каком нужны - честно добыть сложно. Они начинают мошенничать. Но что мешает, уже после составления протокола, обжаловать его в суде? Ознакомиться с тем, как быть должно, а не как полицейский требует, именно после составления протокола, не сложно. Вот у меня два ящика с толщиной стенки менее 3мм. Один покупной, хрен его знает какая толщина, но он не очень тяжёлый. Если согласиться с идиотским полицейским требованием о толщине - это сколько денег надо потратить на ящики? Жалко что нет наказания по выполнению требований... К примеру, предложил участковый сигнализацию установить принудительно, как якобы обязательное требование. Ну так пусть установит, при согласии проверяемого, но за свой счёт. Я бы ящики поменял на сейфы, такие же по размеру, но перламутровые и толстенькие... Вот при таком наказании, инициативных лохотронщиков точно бы поубавилось.
Ссылка на комментарий

А как уже официально разводят на установку сигнализаций! Я когда впервые пришёл за перечнем документов, так висит объявление о необходимости сигнализации, я говорю я живу в деревне какая нафиг сигнализация у нас двери-то не закрывают... Договорились просто что я поставлю (звуковую, световую на выбор) поставил звуковую с герконом. А на учёбе когда проходил инструктаж так вообще посоветовали ставить gsm сигнализацию с оповещением на сотовый телефон... И ещё говорили что должны пойти в УВД и написать заявление какие области планирую посещать с оружием.

Ничего в законе конечно этого нет, но вот так уже прессуют...

Ссылка на комментарий

А как уже официально разводят на установку сигнализаций! Я когда впервые пришёл за перечнем документов, так висит объявление о необходимости сигнализации,..

... И ещё говорили что должны пойти в УВД и написать заявление какие области планирую посещать с оружием.

Ничего в законе конечно этого нет, но вот так уже прессуют...

Надо было сфотографировать это объявление. А вообще в таких объявлениях пишется " на основании закона №... " При следующем посещении попросите копии соответствующих бумаг, за одно и нам покажете. ;)
Ссылка на комментарий

Вот шпаргалка которую выдают в отделе

На ней утверждения, что это обязательные правила нет. В случае жалобы, это просто рекомендации и не известно кто ее дал. А вот объявление на стенде на фоне других бумаг, это уже хоть что то...
Ссылка на комментарий

На стенде висит тоже самое! и то что я съездию и сфотаю это ... что изменится?

Через суд доказывать, что и кому? если вот просто возьмут и откажут в разрешение, не объясняя причины? что тогда? При мне когда оформлял отсылали назад именно потому что нет сигнализации... А оф документ в отделе не дадут с которым можно идти в прокуратуру, перед тобой просто закроют окно и что дальше?

Ссылка на комментарий

На стенде висит тоже самое! и то что я съездию и сфотаю это ... что изменится?

Через суд доказывать, что и кому? если вот просто возьмут и откажут в разрешение, не объясняя причины? что тогда? При мне когда оформлял отсылали назад именно потому что нет сигнализации... А оф документ в отделе не дадут с которым можно идти в прокуратуру, перед тобой просто закроют окно и что дальше?

Вообще то при подаче всего пакета документов, в заявлении есть графа, отметка должностного лица о принятии решения. Там начальник и пишет, "принять" или "отказать, на основании и.т.д....". Закрытое перед носом окно и при этом отказ не обоснованный то же можно записать...

На крайний случай можно на прием к начальнику местного ОВД сходить и все сразу решится.

Ссылка на комментарий

Приветствую!По закону,если я правильно понимаю,самоснаряжение нарезных патронов в стране запрещено.Однако, народ смотрю крутит,приспособы продают и п.р. Хотелось бы Ваше мнение узнать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую!По закону,если я правильно понимаю,самоснаряжение нарезных патронов в стране запрещено.Однако, народ смотрю крутит,приспособы продают и п.р. Хотелось бы Ваше мнение узнать.

Старая народная мудрость: "Не пойман, не вор" и более поздняя советского периода: "Сажают не тех, кто ворует, а тех кого поймают".

Ссылка на комментарий

Приветствую!По закону,если я правильно понимаю,самоснаряжение нарезных патронов в стране запрещено.Однако, народ смотрю крутит,приспособы продают и п.р. Хотелось бы Ваше мнение узнать.

Какое тут может быть мнение? Ст.223 УК РФ, решать самому...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую!По закону,если я правильно понимаю,самоснаряжение нарезных патронов в стране запрещено.Однако, народ смотрю крутит,приспособы продают и п.р. Хотелось бы Ваше мнение узнать.

Невыполнение идиотских законов освобождает население от обвинения в идиотизме. Но не освобождает от ответственности.
Ссылка на комментарий

Отличная тема!!! У нас инспектор госохот надзора постоянно выезжает на лосиков с друзьями поохотиться, ну и в процессе составляет протокола на всех кто ему по дороге попадается, кто-то соболя не отметил, кто-то зайца в петлю поймал и прочие мелочи главное, что бы протокол был. Были случаи когда на буранку всё с рюкзаков вытряхивал и внимательно рассматривал, с собой всегда возит сотрудника полиции и мужичка на побегушках, которые в случае чего подписываются как понятые. Нарушений с их стороны куча...Некоторые подавали на них в прокуратуру, но там всё схвачено - прокуроры тоже мясо любят. Вот так и живём - чем дальше от центра тем больше беспредела.

Есть такой вопрос: можно ли с учётом последних изменений в правилах и в законе о охоте, охотиться на боровую с нарезным стволом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так везде.В нашей обл господин Величко практикует подобное.От него уйти без протокола не реально..

Спасение одно,или ты сам мент.Или звонок другу(менту).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличная тема!!! У нас инспектор госохот надзора постоянно выезжает на лосиков с друзьями поохотиться, ну и в процессе составляет протокола на всех кто ему по дороге попадается, кто-то соболя не отметил, кто-то зайца в петлю поймал и прочие мелочи главное, что бы протокол был. Были случаи когда на буранку всё с рюкзаков вытряхивал и внимательно рассматривал, с собой всегда возит сотрудника полиции и мужичка на побегушках, которые в случае чего подписываются как понятые. Нарушений с их стороны куча...Некоторые подавали на них в прокуратуру, но там всё схвачено - прокуроры тоже мясо любят. Вот так и живём - чем дальше от центра тем больше беспредела.

Есть такой вопрос: можно ли с учётом последних изменений в правилах и в законе о охоте, охотиться на боровую с нарезным стволом?

В прокуратуру жаловаться безполезно, там всё либо за деньги, либо за дружбу. Подавайти иск в суд, там шансы в разы выше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть такой вопрос: можно ли с учётом последних изменений в правилах и в законе о охоте, охотиться на боровую с нарезным стволом?

В сроки, указанные в пункте 41 Правил охоты можно(кроме вальдшнепа - на него только с гладким).

Ссылка на комментарий

Так написано в законе, что отдельно, или нет?

Мне спокойнее фсё в сейф на два нормальных замка и ключи с собой.

Читать законодательство очень занудно, но полезно. Не так давно пришлось почитать федеральный закон об оружии. Что там написано. Патроны отдельно от оружия должны быть при транспортировке. Ваше оружие в чехле (разобрано, или собрано - не важно). В этом же чехле патронов не должно быть. Это все. Про домашнее хранение в сейфе нет указаний, что в этом же сейфе не должно быть патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читать законодательство очень занудно, но полезно. Не так давно пришлось почитать федеральный закон об оружии. Что там написано. Патроны отдельно от оружия должны быть при транспортировке. Ваше оружие в чехле (разобрано, или собрано - не важно). В этом же чехле патронов не должно быть. Это все. Про домашнее хранение в сейфе нет указаний, что в этом же сейфе не должно быть патронов.

Кроме первого предложения, ничего правильного. Да и первое предложение, не во всех случаях точнО. Читать законодательство интересно. Иногда - захватывающе интересно. Изменено пользователем dEretik
Ссылка на комментарий

я заехал в угодие на машине, и перед входом в лес оставил машину, далее я планирую разбить палатку в лесу, и там оставить лишний груз - надо ли брать до палатки чехол?в теории я же уже могу идти в угодьях с заряжнным ружьем и без чехла? Правила ношения разрешают (осеняя) и тут еще вопрос- сижу я в палатке, чехол в машине остался , и тут Охотнадзор и пр., опять таки я охочусь или уже не? (место временного пребывания) - по идее надо бы зачехлить и разрядить. как быть:?

Ссылка на комментарий

я заехал в угодие на машине, и перед входом в лес оставил машину, далее я планирую разбить палатку в лесу, и там оставить лишний груз - надо ли брать до палатки чехол?в теории я же уже могу идти в угодьях с заряжнным ружьем и без чехла? Правила ношения разрешают (осеняя) и тут еще вопрос- сижу я в палатке, чехол в машине остался , и тут Охотнадзор и пр., опять таки я охочусь или уже не? (место временного пребывания) - по идее надо бы зачехлить и разрядить. как быть:?

Если путёвка есть и охота открыта, то говорите, что это не палатка, а скрадок :D

В России под местом проживания обычно понимают административно-территориальную единицу, на территории которой лицо проживает сроком свыше шести месяцев в году (в то время как под местом пребывания — административно-территориальную единицу, на территории которой лицо проживает сроком менее шести месяцев в году).

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Ну никак пребывание не получается, палатка это не дом, а тем более в лесу, выходит - охота.

Ссылка на комментарий

я заехал в угодие на машине, и перед входом в лес оставил машину, далее я планирую разбить палатку в лесу, и там оставить лишний груз - надо ли брать до палатки чехол?в теории я же уже могу идти в угодьях с заряжнным ружьем и без чехла? Правила ношения разрешают (осеняя) и тут еще вопрос- сижу я в палатке, чехол в машине остался , и тут Охотнадзор и пр., опять таки я охочусь или уже не? (место временного пребывания) - по идее надо бы зачехлить и разрядить. как быть:?

В правилах написано, что охотиться / при наличии всех документов/ нельзя только с движущегося транспорта . А в остальных случаях можно. Опять примеры : ружье в палатке а сам ушел за грибами на "месячишко"? . Поэтому не путаем охоту и остальные воросы.
Ссылка на комментарий

До сих пор не получил из суда документы....... :(

Наконец-то закончилась моя эппопея с судами!!!( с 24.04.14 по 17.12.14) Исполнительный лист - исполнен, денюжки в кармане!

ИМХО: Если уверены в своей правоте- не останавливайтесь, идите до конца, даже ради принципа. Чем больше прецедентов в нашу пользу, тем меньше беспредела в чинах!!!

Изменено пользователем yoshkin
Ссылка на комментарий

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ОБ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ

Принят

Государственной Думой

1 июля 2014 года

6. Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что лицо находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование, и порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Кто подскажет где взять эти критерии. /у проверяющих органов они всегда превышают норму/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх