Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

...

6. Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что лицо находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование, и порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Кто подскажет где взять эти критерии. /у проверяющих органов они всегда превышают норму/

Раньше была стандартная фабула для протокола, "ЗАПАХ АЛКОГОЛЯ от проверяемого, не внятная реч, шатающаяся походка и т.п." И какая конкретно норма вас интересует.., выпитого алкоголя?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

доброго времени суток. Мужики, подскажите. Попали в скверную ситуацию. Выезжали из леса, вывозили тушу лося. На руках была лицензия на кабана, путевой лист не заполнен. Встретили охотоведа, составил протокол, изъял мясо.... Смекнули сразу-заполнили акт случайного выстрела-написали, что стреляли по кабану, а оказался лось. Протокол составил по ч 1 ст 8.37 КоАП. Акт изъятия составлялся без понятых, только фото.

Кто что думает???

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. Мужики, подскажите. Попали в скверную ситуацию. Выезжали из леса, вывозили тушу лося. На руках была лицензия на кабана, путевой лист не заполнен. Встретили охотоведа, составил протокол, изъял мясо.... Смекнули сразу-заполнили акт случайного выстрела-написали, что стреляли по кабану, а оказался лось. Протокол составил по ч 1 ст 8.37 КоАП. Акт изъятия составлялся без понятых, только фото.

Кто что думает???

Охотовед? Он вообще протоколы не составляет, по моему. А так если по честному, то за лося уголовная ответственность предусмотрена. А он (если это должностное лицо) это преступление выходит укрыл. В прокуратуру обратитесь с заявлением и его привлекут... шутка. :) А выплачивать за лося все равно придется по административке.
Ссылка на комментарий

доброго времени суток. Мужики, подскажите. Попали в скверную ситуацию. Выезжали из леса, вывозили тушу лося. На руках была лицензия на кабана, путевой лист не заполнен. Встретили охотоведа, составил протокол, изъял мясо.... Смекнули сразу-заполнили акт случайного выстрела-написали, что стреляли по кабану, а оказался лось. Протокол составил по ч 1 ст 8.37 КоАП. Акт изъятия составлялся без понятых, только фото.

Кто что думает???

Думаю, заранее нужно было головой думать. Будет штраф, хотя нет, за лося вроде уголовка идёт, плюс прощание со стволом на год .

Так то вы с юмором ребята - лося с кабаном перепутать. Охотовед поди до сих пор ржёт под лосятинку ;) .

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Охотовед? Он вообще протоколы не составляет, по моему. А так если по честному, то за лося уголовная ответственность предусмотрена. А он (если это должностное лицо) это преступление выходит укрыл. В прокуратуру обратитесь с заявлением и его привлекут... шутка. :) А выплачивать за лося все равно придется по административке.

было 2 человека, уг. дело только в отношении того, кто стрелял или в отношении обоих???

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. Мужики, подскажите. Попали в скверную ситуацию. Выезжали из леса, вывозили тушу лося. На руках была лицензия на кабана, путевой лист не заполнен. Встретили охотоведа, составил протокол, изъял мясо.... Смекнули сразу-заполнили акт случайного выстрела-написали, что стреляли по кабану, а оказался лось. Протокол составил по ч 1 ст 8.37 КоАП. Акт изъятия составлялся без понятых, только фото.

Кто что думает???

главное, договориться, что бы оружия не лишили и на два года не "отстранили", штраф 4000 тоже не очень страшно, но вот через суд могут возмещения ущерба потребовать..... а это уже сумма не конкретная...
Ссылка на комментарий

главное, договориться, что бы оружия не лишили и на два года не "отстранили", штраф 4000 тоже не очень страшно, но вот через суд могут возмещения ущерба потребовать..... а это уже сумма не конкретная...

я правильно понимаю: экспертиза признаёт изъятое мясо-мясом лося, весом.....кг. Скорее всего это будет считаться крупным ущербом, а если посмотреть ст. 258 ук, то начинаешь репу чесать....
Ссылка на комментарий

было 2 человека, уг. дело только в отношении того, кто стрелял или в отношении обоих???

Виновник тот кто стрелял. Но я с вами там не был и не знаю какие вы там предварительные объяснения писали и как он документ оформлял и на кого. Вопросов много, повестку в суд выписал? Такой ущерб только по решению суда должны взыскивать. И почему с вами при охоте на копытных егеря не было? Он должен руководить всем этим и путевку закрыть при отстреле того же кабана.

я правильно понимаю: экспертиза признаёт изъятое мясо-мясом лося, весом.....кг. Скорее всего это будет считаться крупным ущербом, а если посмотреть ст. 258 ук, то начинаешь репу чесать....

Теперь уже можно не чесать, уголовку на месте оформлять нужно, с привлечением сотрудников полиции естественно. Как он теперь эту экспертизу опять же делать будет? Ни понятых, не взвешивания контрольного. А может он туда своего мясца по дороге в город подложит, для счета... Разводом попахивает! Ну типа вы тут почитайте пока ст.258УК, что бы по сговорчивее были. ;)
Ссылка на комментарий

Думаю, заранее нужно было головой думать. Будет штраф, хотя нет, за лося вроде уголовка идёт, плюс прощание со стволом на год .

Так то вы с юмором ребята - лося с кабаном перепутать. Охотовед поди до сих пор ржёт под лосятинку ;) .

Если в протоколе написать-стрелял по лосю-прямой умысел убить ЛОСЯ, то можно сразу 258 примерять статью, понимаешь о чем я!?

Ссылка на комментарий

Виновник тот кто стрелял. Но я с вами там не был и не знаю какие вы там предварительные объяснения писали и как он документ оформлял и на кого. Вопросов много, повестку в суд выписал? Такой ущерб только по решению суда должны взыскивать. И почему с вами при охоте на копытных егеря не было? Он должен руководить всем этим и путевку закрыть при отстреле того же кабана.

Теперь уже можно не чесать, уголовку на месте оформлять нужно, с привлечением сотрудников полиции естественно. Как он теперь эту экспертизу опять же делать будет? Ни понятых, не взвешивания контрольного. А может он туда своего мясца по дороге в город подложит, для счета... Разводом попахивает! Ну типа вы тут почитайте пока ст.258УК, что бы по сговорчивее были. ;)

в акте изъятия мяса нет подписей понятых, да и их вообще не было при этом, так же без взвешивания была написана масса изъятого мяса

Ссылка на комментарий

в акте изъятия мяса нет подписей понятых, да и их вообще не было при этом, так же без взвешивания была написана масса изъятого мяса

вы расписались?
Ссылка на комментарий

в акте изъятия мяса нет подписей понятых, да и их вообще не было при этом, так же без взвешивания была написана масса изъятого мяса

Надеюсь вы то хоть догадались весь этот концерт со стороны на телефон сфоткать? А кто ему в машину лося перегружал, он сам что ли? Вы этого "охотоведа" лично знаете? и не ответили на пед идущие вопросы...
Ссылка на комментарий

Если в протоколе написать-стрелял по лосю-прямой умысел убить ЛОСЯ, то можно сразу 258 примерять статью, понимаешь о чем я!?

Возможные последствия описаны чуть выше, больше добавить нечего. Сможете договориться/уладить - обернётся не так затратно.

А бадалки за отсутствие подпесей, понятых и ещё чего, просто померкнут на фоне не законно добытого лося.

Ссылка на комментарий

... Сможете договориться/уладить - обернётся не так затратно...

Вот на что и рассчитано! Вот это я и имел ввиду, когда говорил про "развод", слишком уж коряво и наспех все оформлено...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то я не пойму, это форум охотников или браконьеров. Появляется какой-то Шило, откровенно признаётся в умышленном браконьерстве и все наперебой начинают советовать как ему открутиться от ответственности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завалить лося в период запрета на него охоты (перепутать с кабаном) мало не покажется. Но писать об этом, да ещё обвинять "охотоведа". А был ли он вообще охотовед, с каких пор они по одному ходят на вооруженных людей? Много здесь не понятного. А то, что охотники получат по полной, без сомнений. Вот и пример необузданного азарта, а не достойной охоты. Вместо поздравления с полем статья.

Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму, это форум охотников или браконьеров. Появляется какой-то Шило, откровенно признаётся в умышленном браконьерстве и все наперебой начинают советовать как ему открутиться от ответственности.

тут нет советов, как отмазаться, есть предположения, как будут развиваться события...
Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму, это форум охотников или браконьеров. Появляется какой-то Шило, откровенно признаётся в умышленном браконьерстве и все наперебой начинают советовать как ему открутиться от ответственности.

Уйти от ответственности, если вы внимательно читали, ему уже помог этот "охотовед" и тут лучшего уже ни чего не присоветуешь! Чего он полицию к оформлению не привлек, а своим волевым решением их от уголовной ответственности освободил? :new_russian: Просто теперь интересно, что он за это потребует? ;) И ведь таких случаев по России не один, когда ловят на браконьерстве, но оформляют "правильно". С возможностью ДОГОВОРИТЬСЯ позже...

Ну а этот "охотовед" теперь и с мясом и позже еще и денег срубит. И эти деньги не на восстановление поголовья лосей пойдут естественно. Так кто из них лучше? Надеюсь Шило нам позже расскажет сколько ему эта охота стоила.

Ссылка на комментарий

ИМХО конечно,но мне кажется что человек конкретно спросил"я завалил лося,не имея на то лицензии,и попался.что за это может светить,и как мне себя вести,чтобы не было мучительно больно...."на мой не профессиональный взгляд стоит начинать мылить..опу,и готовить бабки,как минимум(дай бог,чтобы не сухари сушить!)можно "побраконьерить"по мелочи(я это не приветствую,но это МЕЛОЧЬ!),типа в сезон охоты по пушному стрельнуть куропаточку....но вальнуть лося.....это уже совсем не мелочь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то я не пойму, это форум охотников или браконьеров. Появляется какой-то Шило, откровенно признаётся в умышленном браконьерстве и все наперебой начинают советовать как ему открутиться от ответственности.

Какие мелочи... так 98% охотников за МКАДом охотятся. И лицензия на кабана - это еще нормально. Обычно на лису берут.

Однако было дурацкой идеей вывозить мясо тушей. Везли бы в разрубе и со спокойно закрытой лицензией на кабана - никаких вопросов бы не было.

PS - для Шило

- понятых при составлении протокола не было? значит и протокола не было и подписи не ваши. и никто там не охотился, и охотоведа никакого не было.

Кстати - когда начнется канитель по "протоколу" - уточните где мясо изьятое. Оно по закону подлежит уничтожению с составлением соответствующего акта. И просто акт написанный от руки кем попало не прокатит.

А если серьезно - не парьтесь. Охотовед доедает вашего лося и смеется как вас развел. Тех "документов" что он понакалякал - ему только в туалет сходить.

Ссылка на комментарий

Просто так егерь без ментов не может шманать машину и тем более без понятых!

Что то недоговаривают, однако!

а никто мясо и не скрывал, а наоборот в данной ситуации выдали можно сказать добровольно т.к. был составлен акт случайного выстрела, см. выше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх