Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

Вот можно покурить и реальный пост от 28-08-2012; 06:26

http://forum.guns.ru/forummisc/reply/14/1036019.cgi

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

Нормативная документация должна быть в голове у инспектора отпечатана...

Ошибаетесь, с собой в планшете. И не для него любимого, а для тех, кого он проверяет.
Ссылка на комментарий

) использования охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм при осуществлении охоты на бурого медведя, кабана, лося, марала, косулю сибирскую, росомаху, а также бобра в осенний период;

2) использования охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра не менее 5 мм (но не более 10 мм) и длиной патронника не менее 39 мм при осуществлении охоты на косулю сибирскую, а также бобра в осенний период;

3) использования охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра не менее 5 мм (но не более 7 мм) и длиной патронника не менее 39 мм при осуществлении охоты на сурка в летний период, на бобра в осенний период, на косулю сибирскую, глухаря, тетерева в осенне-зимний период;

4) использования охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения при осуществлении охоты на соболя, белку обыкновенную, рябчика;

5) осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

Постановление губернатора Кемеровской области вместе с приложениями опубликовано в газете "Кузбасс" 10 августа 2012 г.

то конечно для Кемеровской обл. Надо найти для Владимирской. БРЕД!!!!! В одной стране живём, а законы разные!!!???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то конечно для Кемеровской обл.

И что примечательно, в недействующей редакции :D - вот действующая редакция документа http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW284;n=62502

А для Владимирской на сайте госохотинспекции есть http://gohi.avo.ru/index.php?id=457&option=com_content&view=article

Ссылка на комментарий

И что примечательно, в недействующей редакции :D - вот действующая редакция документа http://base.consulta...RLAW284;n=62502

А для Владимирской на сайте госохотинспекции есть http://gohi.avo.ru/i...nt&view=article

Андрей инфа полезная, но меня расклад по нарезному интересует. В принцепе я тут на досуге много го поно-прочитал, и понял что в каждом регеоне чо хотят то и творят. И самый безобидный и разрешонный(не по крупняку конечно) 5.6*39 и 223рем-5.56*45 и болт или переломка. Полуавтоматы во многих регионах "тупо" запретили. А по-поводу пуль гладкоствольных с собой не носить,- так это БРЕД местной инспекции!!! Ни где об этом и не упоминается!!!....... Так что носите хоть по10ть штук на виду и ни чо они не сделают. У инспекции такой документации просто нет!!! Но я ещё не успокоился.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей инфа полезная, но меня расклад по нарезному интересует. В принцепе я тут на досуге много го поно-прочитал, и понял что в каждом регеоне чо хотят то и творят. И самый безобидный и разрешонный(не по крупняку конечно) 5.6*39 и 223рем-5.56*45 и болт или переломка. Полуавтоматы во многих регионах "тупо" запретили. А по-поводу пуль гладкоствольных с собой не носить,- так это БРЕД местной инспекции!!! Ни где об этом и не упоминается!!!....... Так что носите хоть по10ть штук на виду и ни чо они не сделают. У инспекции такой документации просто нет!!! Но я ещё не успокоился.... :D

Так а чего там с нарезным не понятно - все вроде в Правилах охоты предельно ясно прописано:

53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

(п. 53.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

плюс на вальдшнепа(боровая) нельзя:

42. Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.

Регионам самодеятельность запретили с оружием:

12. На основании настоящих Правил высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, предусмотренные статьями 12, 22 и 23 Федерального закона об охоте, за исключением установления допустимого для использования охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия, а также введения ограничений по их использованию.

(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Общее ограничение по емкости магазинов у п/автматов:

53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;

Что касаемо пулевых для гладкого, так есть только запрет на применение гладкоствола для добычи пернатых, снаряженного пулевыми, но не запрет иметь пулевые патроны при себе:

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

QWERTy321 На планшет перешол не могу отредактировать нормально пост! Я ж к чему веду, всё это я уже прочитал на разных ресурсах,- просто я теперь знаю как разговаривать с инпекцией по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

QWERTy321 На планшет перешол не могу отредактировать нормально пост! Я ж к чему веду, всё это я уже прочитал на разных ресурсах,- просто я теперь знаю как разговаривать с инпекцией по этому вопросу.

:D Ну так а чего же тогда

Но я ещё не успокоился.... :D

Ссылка на комментарий

:D Ну так а чего же тогда

Пока на деле не проверю!☺

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Взять распечатать и носить с собой!

Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.9] Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.

http://www.zakonrf.info/koap/

Причем изъятия идет только ПБС и штаф 2000р

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий

Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.9] Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.

http://www.zakonrf.info/koap/

Причем изъятия идет только ПБС и штаф 2000р

Я вроде как не об эт тык чот не то?!☺

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к знатокам.

ситуация,возьму на охоту п/а,высока вероятность того,что в бинокль зырят инспектора..С хорошего налета падает сверх нормы(норма 2 гуся).Могу ли я приобрести две путевки,тем самым избежав протокола.

Вообще норма добычи на одну путёвку,или на одного охотника?

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам.

ситуация,возьму на охоту п/а,высока вероятность того,что в бинокль зырят инспектора..С хорошего налета падает сверх нормы(норма 2 гуся).Могу ли я приобрести две путевки,тем самым избежав протокола.

Вообще норма добычи на одну путёвку,или на одного охотника?

Пущай зырят. У них видеофиксация есть? А когда до тебя доедут - у тебя всего то 2 гуся (один белый - белолобик, другой серый -гуменник)

Ссылка на комментарий

С какого момента дичь считается моей добычей?

С момента когда её (дичь) под протокольчик вменили :D

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам.

ситуация,возьму на охоту п/а,высока вероятность того,что в бинокль зырят инспектора..С хорошего налета падает сверх нормы(норма 2 гуся).Могу ли я приобрести две путевки,тем самым избежав протокола.

Вообще норма добычи на одну путёвку,или на одного охотника?

Законом 209-фз устанавливаются, что добыча охотничьих ресурсов производится в пределах нормативов. Конкретно сами нормы, т.е. количество особей, согласно того же 209-фз, разрабатываются и утверждаются субъектом Российской Федерации. Вот их нормативный документ и надо смотреть.

Например, по Костромской области Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды своим приказом установил, например по гусю, "Норма допустимой добычи охотничьих ресурсов (особей) на одного охотника, в одно охотничье угодье... гусь - 2 особи в день или 20 особей в сезон"

Таким образом согласно текста приказа видно что, норма установлена в на одного охотника.

Я думаю что аналогично делается и по всей России.

Конечно понятно, что не очень интересно за день добывать только 2 разрешенных гуся, тем более что при хороших налетах 4-5 штук самое то. Но необходимо учитывать и то в общедоступных охота или в арендованных. В последних устанавливается расценка хозяйством. А вот в общедоступных был бы смысл просить оформить разрешение с указанием нормы добычи не в день 2, а за сезон 20 - вот тут можно настреляться, причем я думаю что норму не выберешь, НО в случае если в разрешении норма указана за сезон и "зырят инспектора", то после каждой охоты в разрешении (на обороте) надо указывать количество добытой дичи - если "зырят" то и проверить могут

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приведу пример из опыта общения с контролирующими органами, нашего охот коллектива..

Что бы не было не каких "бодалок" с "егерместерами" и проч. нужно три замечательные вещи 1. Иметь разрешение на охоту и оружие, 2. Не браконьерить. 3. Быть трезвым и не хамить..

Как правило при появлении "егерместеров" и проч. мы с друзьями сразу включаем, все имеющиеся у нас средства видео фиксации включая видеорегистратор.. Видя это, как правило у всех проверяющих сразу "включается мозг".. Из практики, у всех проверяющих при совершении ими каких либо контролирующих мероприятий должно быть следующее: 1. Предписание(копия предписания) на проведение проверки.2. Форменная одежда (засаленный "комок" и вязанная шапочка с ссылкой "мол не выделяют средств" не канает). 3. Служебное удостоверение установленного образца. 4. Жетон с номером соответстующим номеру удостоверения..Если же одно из перечисленных в пунктах отсутствует, можете смело сказать ему "До свидание"..

То же самое, если в мероприятиях участвует сотрудники полиции ( читайте п4. ст 5 Закона о полиции) кроме того, если мероприятия проводятся вместе с "егерместирами" то на руках у сотрудника полиции должен находится договор (копия), с тем или иным охот хозяийством о совместной деятельности ( рапорт о совместном рейде "не канает").. Если же оные документы не предаставляются, то смело звоните в д/ж часть ОВД и требуйте на место ответственного сотрудника Управления собственной безопасности( звонки фиксируются, ваша задача позвонить, а как они будут добираться-это их проблемы).. Что касается вашего досмотра, то запомните: Досмотр должен проводится в специально отведенных для этого местах, в присутствии понятых одного и того же пола с досматриваемым( это по поводу снятия верхней одежды в сорокоградусный мороз, ну на охоту например вместе со мной, ездет моя жена. Поверьте, вряд ли кому понравится, когда твою жену будет лапать, какой нибудь охотовед), то же касается машины, если нет понятых то "егерместер" может её только осмотреть (то есть походить вокруг нее)..

Все это не раз проверенно на практике и как правило данное общение заканчивалось словами -" Понаехали тут городские слишком умные, с нашими проще, и уходом восвояси". Я законопослушный человек, как и все здешние форумчане, и что бы не было правового беспредела 90-х, нужно знать свои права, и как минимум законодательной базы..

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий

Приведу пример из опыта общения с контролирующими органами, нашего охот коллектива..

Что бы не было не каких "бодалок" с "егерместерами" и проч. нужно три замечательные вещи 1. Иметь разрешение на охоту и оружие, 2. Не браконьерить. 3. Быть трезвым и не хамить..

Как правило при появлении "егерместеров" и проч. мы с друзьями сразу включаем, все имеющиеся у нас средства видео фиксации включая видеорегистратор.. Видя это, как правило у всех проверяющих сразу "включается мозг".. Из практики, у всех проверяющих при совершении ими каких либо контролирующих мероприятий должно быть следующее: 1. Предписание(копия предписания) на проведение проверки.2. Форменная одежда (засаленный "комок" и вязанная шапочка с ссылкой "мол не выделяют средств" не канает). 3. Служебное удостоверение установленного образца. 4. Жетон с номером соответстующим номеру удостоверения..Если же одно из перечисленных в пунктах отсутствует, можете смело сказать ему "До свидание"..

То же самое, если в мероприятиях участвует сотрудники полиции ( читайте п4. ст 5 Закона о полиции) кроме того, если мероприятия проводятся вместе с "егерместирами" то на руках у сотрудника полиции должен находится договор (копия), с тем или иным охот хозяийством о совместной деятельности ( рапорт о совместном рейде "не канает").. Если же оные документы не предаставляются, то смело звоните в д/ж часть ОВД и требуйте на место ответственного сотрудника Управления собственной безопасности( звонки фиксируются, ваша задача позвонить, а как они будут добираться-это их проблемы).. Что касается вашего досмотра, то запомните: Досмотр должен проводится в специально отведенных для этого местах, в присутствии понятых одного и того же пола с досматриваемым( это по поводу снятия верхней одежды в сорокоградусный мороз, ну на охоту например вместе со мной, ездет моя жена. Поверьте, вряд ли кому понравится, когда твою жену будет лапать, какой нибудь охотовед), то же касается машины, если нет понятых то "егерместер" может её только осмотреть (то есть походить вокруг нее)..

Все это не раз проверенно на практике и как правило данное общение заканчивалось словами -" Понаехали тут городские слишком умные, с нашими проще, и уходом восвояси". Я законопослушный человек, как и все здешние форумчане, и что бы не было правового беспредела 90-х, нужно знать свои права, и как минимум законодательной базы..

. Что касается вашего досмотра, то запомните: Досмотр должен проводится в специально отведенных для этого местах,

КоАП РФ, однако :

Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование

вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае

необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного

правонарушения.

2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются

должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.

3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух

понятых того же пола.

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты

и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то

должностными лицами в присутствии двух понятых.

4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при

физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный

досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные

установленные способы фиксации вещественных доказательств.

6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется

протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об

административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся

при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы

лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде,

количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели,

калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве

боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при

физическом лице.

7. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице,

делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов

фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного

досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки,

видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к

соответствующему протоколу.

8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом

лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого

ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей,

подвергнутых досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется

производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в

нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей,

находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.

Внимательней , товарисчь!

Полагаю, что отсутствие стрелок на шнурках ботинок проверяющих имею в виду госохотинспектора и полицейских не означает, что Вас не могут подвергнуть досмотру при наличии на то законных оснований, равно как и наличие либо отсутствие каких-либо заданий и договоров не является обязательным условием производства досмотра. Если-же Вы еще и уверены в том, что после Вашего звонка в ближайшее подразделение УСБ , расположенное к примеру в 500км от места Вашей встречи с проверщиками, проверяющие проверяющих ,назовем их так, будут к Вам в течении ближайшего часа, то Вашему оптимизму на 40-градусном морозе можно позавидовать!!!

Да , а зачем женщин-то в такой мороз с собой на охоту таскать? Могут и поморозиться. Наверное гораздо полезней и практичней не подвергать их такому экстриму, а пусть дома борщ готовят да за детьми присматривают, в то время, как глава семьи пропитание добывает.

Ссылка на комментарий

Законом 209-фз устанавливаются, что добыча охотничьих ресурсов производится в пределах нормативов. Конкретно сами нормы, т.е. количество особей, согласно того же 209-фз, разрабатываются и утверждаются субъектом Российской Федерации. Вот их нормативный документ и надо смотреть.

Например, по Костромской области Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды своим приказом установил, например по гусю, "Норма допустимой добычи охотничьих ресурсов (особей) на одного охотника, в одно охотничье угодье... гусь - 2 особи в день или 20 особей в сезон"

Таким образом согласно текста приказа видно что, норма установлена в на одного охотника.

Я думаю что аналогично делается и по всей России.

Конечно понятно, что не очень интересно за день добывать только 2 разрешенных гуся, тем более что при хороших налетах 4-5 штук самое то. Но необходимо учитывать и то в общедоступных охота или в арендованных. В последних устанавливается расценка хозяйством. А вот в общедоступных был бы смысл просить оформить разрешение с указанием нормы добычи не в день 2, а за сезон 20 - вот тут можно настреляться, причем я думаю что норму не выберешь, НО в случае если в разрешении норма указана за сезон и "зырят инспектора", то после каждой охоты в разрешении (на обороте) надо указывать количество добытой дичи - если "зырят" то и проверить могут

Ramon (24 Март 2015 - 22:23) писал:

Вопрос к знатокам.

ситуация,возьму на охоту п/а,высока вероятность того,что в бинокль зырят инспектора..С хорошего налета падает сверх нормы(норма 2 гуся).Могу ли я приобрести две путевки,тем самым избежав протокола.

Вообще норма добычи на одну путёвку,или на одного охотника?

Как вариант, что Вам мешает при таких хороших налетах "найти" и подобрать еще 2-3 "чужих" подранка? Ну не лисам же их оставлять!

Полагаю, что в 99% такое обяснение вполне прокатит. 0,5% оставляю на то, что инспектора специально , с понятыми , и пр. производят конкретно видеофиксацию Вашей охоты.

Ссылка на комментарий

Вообще норма добычи на одну путёвку,или на одного охотника?

На одного охотника, путёвку дают одну.

Норму устанавливает минприроды.

Если на видео гуси валятся пачками, то ни о каких подранках и речи быть не может.

Для видео нужно ещё подобраться, а на то и охотники, что бы видеть свежие следы машин и слышать, что творится вокруг.

Сомневаюсь, что попрутся пешком с видеокамерой и будут ждать налёта.

У нас в этом году 2/10, до этого было 1/10, никто ничего не считает, даже дневную добычу вписывать не нужно.

Я таких проверяющих куями обложу, особенно в своём обществе, которому я каждый год плачу деньги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приведу пример из опыта общения с контролирующими органами, нашего охот коллектива..

Что бы не было не каких "бодалок" с "егерместерами" и проч. нужно три замечательные вещи 1. Иметь разрешение на охоту и оружие, 2. Не браконьерить. 3. Быть трезвым и не хамить..

Из практики, у всех проверяющих при совершении ими каких либо контролирующих мероприятий должно быть следующее: 1. Предписание(копия предписания) на проведение проверки.2. Форменная одежда (засаленный "комок" и вязанная шапочка с ссылкой "мол не выделяют средств" не канает). 3. Служебное удостоверение установленного образца. 4. Жетон с номером соответстующим номеру удостоверения..Если же одно из перечисленных в пунктах отсутствует, можете смело сказать ему "До свидание"..

По поводу "не хамить" и документов правильно,а вот остальное притянуто.Вы бы сюда статьи законов привели,на основании которых рекомендуете так действовать.

Примерно вот так :

"Об утверждении Порядка осуществления производственного охотничьего контроля и о признании утратившим силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 26 марта 2012 г. N 81 "Об утверждении Порядка осуществления производственного охотничьего контроля""

17. Производственные охотничьи инспектора при осуществлении мероприятий производственного охотничьего контроля должны:

17.1. иметь при себе удостоверение производственного охотничьего инспектора, бланки Актов, письменные принадлежности, средства фото- и видеофиксации, средства связи;

17.2. носить на одежде, на левой стороне груди нагрудный знак производственного охотничьего инспектора (за исключением случаев утраты нагрудного знака производственного охотничьего инспектора или его повреждения, приведшего к невозможности ношения нагрудного знака производственного охотничьего инспектора в соответствии с требованиями настоящего Порядка).

25. При невозможности по объективным причинам составить Акт непосредственно после выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или преступления, а также непосредственно после обнаружения производственным охотничьим инспектором случаев причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их обитания, Акт составляется в течение 1 (одного) дня, следующего за днем выявления указанных нарушений или обнаружения случаев причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их обитания. Производственный охотничий инспектор обязан довести до сведения лица, в отношении которого будет составлен Акт, о невозможности его составления непосредственно после выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или преступления, после обнаружения случаев причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их обитания.

Как видно из ст 17 про одежду ни слова.А из 25 видно что и акт могут составить в "течении одного дня".

Ссылка на комментарий

Простите конечно, но нет не какого желания,лазить в инете, и искать как адм.практику по такого рода делам, так и нормативные акты.. Кому припрет, поверьте найдут их сразу.. Я представил классический шаблон действий, и примерные вопросы, которые будут затем представлены в суде, в каждом конкретном случаее,а случаи как известно бывают разные..

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий

Приказ Россельхознадзора от 10.04.2009 N 188

Об утверждении образцов форменной одежды, знаков различия и отличия и порядка ношения форменной одежды должностными лицами специально уполномоченных государственных органов субъектов Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания

Федеральное законодательство

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

Вот на вскидку, по поводу формы, жетонов и порядке ношения.. Должностные инструкции и проч. "подзаконщину", искать нету времени..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх