Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поддерживаю!

Действительно. полицейский. он и в Африке полицейский. Равно как и госохотинспектор. И это факт!

Как то интересно получается. Вы попросили отписать про конкретный случай. Я потратил время для рассказа Вам, а Вы даже и не ответили!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

Как то интересно получается. Вы попросили отписать про конкретный случай. Я потратил время для рассказа Вам, а Вы даже и не ответили!

Звиняйте! Возможно глюкнул комп, т. к. сообщение только-что нарисовалось.

А если по делу, так считаю, что и хорошо, что так все благополучно для Вас и семьи закончилось! Не секрет ведь, что Закон наш почему-то бывает по большей части также суров и к человеку, защищающему себя, семью и имущество от подобных злодеев. Нервов органы потреплют очень сильно, пока разбираются кто прав, кто виноват. И в лучшую сторону вроде-как не видно пока изменений. Превысил- и получи! По крайней мере, из известных мне лично в наших местах нескольких подобных случаев , произошедших в примерно в указанное Вами время,люди условки получали. Хотя там была реальная стрельба сторожа из охотничьего ружья, и злодеи- потерпевшие. Как-то разговаривал на эти темы с адвокатом, спрашивая его как не превысить эти самые пределы, так он посоветовал чтоб ружьем, как дубиной в таких случаях пользоваться. Может не так уж и не прав.

Ссылка на комментарий

Как то интересно получается. Вы попросили отписать про конкретный случай. Я потратил время для рассказа Вам, а Вы даже и не ответили!

В первом конкретном случаии при производстве выстрела, пусть даже хлолстого у вас было применение, и вам очень сильно повезло, что не кто из соседей "не слышал и не видел", хотя в 90-е, вы бы такой вопрос с органами, решили бы даже без присутствия адваката...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звиняйте! Возможно глюкнул комп, т. к. сообщение только-что нарисовалось.

А если по делу, так считаю, что и хорошо, что так все благополучно для Вас и семьи закончилось! Не секрет ведь, что Закон наш почему-то бывает по большей части также суров и к человеку, защищающему себя, семью и имущество от подобных злодеев. Нервов органы потреплют очень сильно, пока разбираются кто прав, кто виноват. И в лучшую сторону вроде-как не видно пока изменений. Превысил- и получи! По крайней мере, из известных мне лично в наших местах нескольких подобных случаев , произошедших в примерно в указанное Вами время,люди условки получали. Хотя там была реальная стрельба сторожа из охотничьего ружья, и злодеи- потерпевшие. Как-то разговаривал на эти темы с адвокатом, спрашивая его как не превысить эти самые пределы, так он посоветовал чтоб ружьем, как дубиной в таких случаях пользоваться. Может не так уж и не прав.

Так время тогда какое было. Конечно повезло, могло всё быть по другому. Участковых в лицо знаю. Некоторые по сей день служат.
Ссылка на комментарий

всем привет! вот такой вопрос! сейчас весна очень люблю в это время ходить на тягу))) держу собак лаек две штуки! беру с собой собак! если попадусь инспектору как можно выкрутиться? или к подходу к машине сажать их на повадок? и не что не бутит?

54. Запрещается охота:

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3XpoTzuXG

По хорошему, лаек весной вообще не должны инспектора видеть.

Хотя, на поводке отмажетесь.

А что у Вас лайки во время тяги делают?

Насколько мне известны эти собаки, то они весьма самостоятельны и должны уходить в поиск.

Ссылка на комментарий

... Как-то разговаривал на эти темы с адвокатом, спрашивая его как не превысить эти самые пределы, так он посоветовал чтоб ружьем, как дубиной в таких случаях пользоваться. Может не так уж и не прав.

Если им как ружьем не пользоваться, а как дубиной... то лучше его и в руки вообще не брать. Т.к. само присутствие огнестрельного оружия в конфликтной ситуации да со словесными угрозами, уже увеличивает шанс быть привлеченным по ст.119УК РФ. А с последствиями от телесных повреждений, нанесенных оружием, в лучшем случае добавит еще и ст.ст.115,116УК РФ.

Единственный умный выход из сложившегося конфликта, когда кроме ружья ни чего другое остановить нападающего не может - не высказывать ни каких угроз словесно при свидетелях и естественно не бить им. Само присутствие огнестрельного оружия уже должно останавливать адекватного человека.

Ссылка на комментарий

Если им как ружьем не пользоваться, а как дубиной... то лучше его и в руки вообще не брать. Т.к. само присутствие огнестрельного оружия в конфликтной ситуации да со словесными угрозами, уже увеличивает шанс быть привлеченным по ст.119УК РФ. А с последствиями от телесных повреждений, нанесенных оружием, в лучшем случае добавит еще и ст.ст.115,116УК РФ.

Единственный умный выход из сложившегося конфликта, когда кроме ружья ни чего другое остановить нападающего не может - не высказывать ни каких угроз словесно при свидетелях и естественно не бить им. Само присутствие огнестрельного оружия уже должно останавливать адекватного человека.

Ну вот , снова приходится повторять о суровости закона для человека защищающего себя, семью и имущество от злодеев ! Может у них еще и характеристики положительные попросить?

Так адекватные то товарисчи и поступили адекватно в вышеописанном случае, свалив сразу после холостого выстрела.

Ну а с неадекватных, что-ж возьмешь? И как их останавливать? И ведь бить и угрожать нельзя ! И даже послать по известному адресу ! Разве, что молча оттолкнуть от себя нападавших при помощи того-же ружья раз так по 14, отчего последние , поскользнувшись на мокрых ступеньках и не удержав равновесия.......короче. чтоб не смогли дать показания на обороняющегося по вышеперечисленным статьям. Возможно, данный вариант не самый плохой.

Ссылка на комментарий

У нас нет закона "о частной собственности..." по этому характеристики (положительные) и без вашего участия запросят, не сомневайтесь.

Ключевые слова я выделил, а дальше... дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Так время тогда какое было. Конечно повезло, могло всё быть по другому. Участковых в лицо знаю. Некоторые по сей день служат.

Касаемо темы оружейной. так действительно своего участкового знать в лицо необходимо, ну еще и желательно ЛРРшника, поскольку по большому счету всеми стрелялками нашими они и занимаются.

Ссылка на комментарий
У нас нет закона "о частной собственности..." по этому характеристики (положительные) и без вашего участия запросят, не сомневайтесь. Ключевые слова я выделил, а дальше... дело хозяйское.

А как же тогда "заводы, газеты и пароходы" для немногих, и квартиры (дома) машины и прочие дачи-фермы? для большого числа народа?

А почему по Вашему запрашивать должны именно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ характеристики, если к примеру поведение отрицательное? Также слыхал, что и сам на себя человек запросить характеристику может для предявления по требованию.

Про право выбора согласен.

Ссылка на комментарий

Если им как ружьем не пользоваться, а как дубиной... то лучше его и в руки вообще не брать. Т.к. само присутствие огнестрельного оружия в конфликтной ситуации да со словесными угрозами, уже увеличивает шанс быть привлеченным по ст.119УК РФ. А с последствиями от телесных повреждений, нанесенных оружием, в лучшем случае добавит еще и ст.ст.115,116УК РФ.

Единственный умный выход из сложившегося конфликта, когда кроме ружья ни чего другое остановить нападающего не может - не высказывать ни каких угроз словесно при свидетелях и естественно не бить им. Само присутствие огнестрельного оружия уже должно останавливать адекватного человека.

Правильно, но учитывая что в нашем законодательстве есть "дыры", в которые можно "въехать на танке", в части касающийся таких вещей, как "необходимая оборона" и "крайняя необходимость", жизнь показывает обратное. Там ведь не чего не изменилось, практически с советских времен.. "Положа руку на сердце", пример представленный нашим коллегой VIZop, да и беседы с народом сводятся к тому, что в таких же классических ситуациях, большинство наших сограждан, оберегая свою семью и имущество, делают по принципу-"Лучше пусть носят передачки в тюрьму, чем цветочки к могилке"...

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий

А как же тогда "заводы, газеты и пароходы" для немногих, и квартиры (дома) машины и прочие дачи-фермы? для большого числа народа?

Дали во временное пользование, некоторые даже купили, но нет никакой уверенности что не отнимут, в т.ч. и единственное жильё...

Ссылка на комментарий

...

А почему по Вашему запрашивать должны именно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ характеристики, если к примеру поведение отрицательное?

...

Ну вам наверное виднее.

... Может у них еще и характеристики положительные попросить?...

А как же тогда "заводы, газеты и пароходы" для немногих, и квартиры (дома) машины и прочие дачи-фермы? для большого числа народа?

...

Частная собственность есть, но закона о ней нет. Вот закон и должен предусматривать ее защиту.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые камрады! Помогите советом!

Ситуация такая! Вечером после тяги, когда были уже у машины (оружие разряжено и зачехлено) подошел директор ОРХ 'Кировское' Ворон Виктор Иванович вместе со свидетелем Шлюхтиным Сергеем Викторовичем. Ворон В.И., не предъявив свои документы, сказал: 'Проверка, предъявите документы - паспорт, водительское удостоверение, разрешение на хранение и ношение оружия, охотничий билет, разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов'. Т.к. документы на охоту у меня были в порядке, во избежание конфликта, показал разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов, после этого он что-то записал в блокнот и сказал: 'Предоставить документы на оружие и оружие к досмотру', на что я сказал: 'Без сотрудников полиции не предоставлю'. Он сказал 'Хорошо, вы нарушили, охотитесь в егерском участке, на которое у вас нет путевки'. Я ему ответил 'что охочусь в соответствии с разрешением и путевкой, ничего не нарушаю'. Он сказал, что это граница участков, и вы охотились не в том участке. Я ответил: 'Вызывайте сотрудников полиции и составляйте протокол'. В ответ: 'Ничего страшного, сходи завтра в наше охот. общество, доплати за этот егерский участок, во избежание конфликтов далее'. Я ответил: 'Хорошо, схожу, оплачу'. На следующий день пошел, оплати еще несколько участков. А еще через день Ворон В.И. вместе со свидетелем Шлюхтиным С.В. написали на меня заявление в дежурную часть полиции МОВД 'Кировское' г. Киров Калужской области. Что я охотился не в том егерском участке, на которое у меня разрешение, тем самым совершив административное правонарушение по ст. 8.37.

16 апреля мне позвонил сотрудник ЛРО и сказал придти к нему (не пояснив причину). И 17 апреля, когда я пришел в ЛРО, мне показали заявление Ворона В.И. и сказали подписать чистый лист бумаги. На что я вежливо отказался и сказал 'вызывайте официально повесткой'. На мои доводы, что действия Ворона В.И неправомерны и что он не имеет право самостоятельно проверять документы без сотрудников полиции, сотрудник ЛРО ничего не сказал. Сотрудник ЛРО предложил устроить очную ставку с Вороном В.И. и Шлюхтиным С.В., на предложение пригласить свидетелей с кем я был на охоте отказался.

Как выясняется, в таких случаях, наши сотрудники полиции составляют протокол и передают его в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, где и рассматривают вопросы об административных правонарушении связанные с охотой.

Я на следующий день написал заявление в прокуратуру на Ворона В.И за самоуправство. Жду результатов.

Ранее за нарушения правил охоты я не привлекался.

Путевку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов сдал после сезона охоты (03.04.2015-12.04.2015) в ОРХ 'Кировское'. Т.к. на тот момент 15.04.2015 еще не знал, что на меня написали заявление.

При покупке разрешения и путевки на весеннюю охоту я спрашивал про границы, на что мне сотрудники ОРХ ответили, посмотри на карту и выбери, у нас в письменном виде их нет.

Что мне делать?

Что бы не быть голословным в обвинении этих людей в самоуправстве и незаконных действиях приведу несколько ссылок.

Шлюхтин:

http://pesochnya.com/news/2013...vyplatu-zarplat

http://pesochnya.com/news/2014...arivanii-ugodiy

http://pesochnya.com/news/2012...-ugolovnoe-delo

http://pesochnya.com/news/2012...-ugolovnoe-delo

http://pesochnya.com/news/2013...yami-ya-ne-budu

Ворон:

http://pesochnya.com/news/2014...arivanii-ugodiy

http://pesochnya.com/news/2014...soblyudat-zakon

Ссылка на комментарий

А для чего в данном случае директору охотничьего хозяйства понадобился Ваш паспорт и водительское удостоверение? Так глядишь, и анализы скоро требовать станут!

А на чистом листе с Вашей подписью напишут, что Вы не вальдшнепа добыли, а последнего мамонта завалили.

Но если по делу, то поскольку представители администрации не зафиксировали с понятыми Вашу охоту в неположенном месте, тем более, что оружие было зачехлено , и находилось в машине во время разговора, документы в порядке то, полагаю, Вам нужно твердо стоять на том, что охотились на разрешенных участках , тем более что Ваши товарищи смогут это подтвердить.. Чистые листы подписывать не нужно никогда.Если будет протокол, то его можно будет обжаловать.Ну, и жалоба в прокуратуру, думаю лишней не будет.

Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады! Помогите советом!

Ситуация такая! Вечером после тяги, когда были уже у машины (оружие разряжено и зачехлено) подошел директор ОРХ 'Кировское' Ворон Виктор Иванович вместе со свидетелем Шлюхтиным Сергеем Викторовичем...

16 апреля мне позвонил сотрудник ЛРО и сказал придти к нему (не пояснив причину). И 17 апреля, когда я пришел в ЛРО, мне показали заявление Ворона В.И. и сказали подписать чистый лист бумаги. На что я вежливо отказался и сказал 'вызывайте официально повесткой'. На мои доводы, что действия Ворона В.И неправомерны и что он не имеет право самостоятельно проверять документы без сотрудников полиции, сотрудник ЛРО ничего не сказал. Сотрудник ЛРО предложил устроить очную ставку с Вороном В.И. и Шлюхтиным С.В., на предложение пригласить свидетелей с кем я был на охоте отказался.

...

Да ни чего не делать, так как ни чего не случилось. Я так понял, с вас и объяснение в полиции даже не взяли.

Почему? Протокол за нарушение составляется в течении суток или заводится административное делопроизводство, для проведения проверки, до 30 суток и протокол должен быть составлен до окончания проверки. Вас с ним ознакомили? Нет.., то то. Без вашего признания вины делопроизводство не откроют, это такой геморрой :57: ... с опросами, с продлениями сроков включая прокурора, по этому вам и предложили подписать чистый лист и "очную ставку" :laugh: без ваших свидетелей, что бы типа вас лишний раз не вызывать. Мол, ты признай и облегчи душу, а мы за тебя все напишем :new_russian: ... И еще, сотрудник ЛРО не следователь, по этому очных ставок не проводит и как ее оформить он то же, я уверен не знает. А встреча с местечковыми хузяевами угодий в его кабинете с доверительной беседой, это нечто другое.

Писать заявление в прокуратуру на директора ОРХ ни чего не даст, он не должностное лицо и его не привлекут за мелкую шалость, но и не повредит в вашей ситуации. К данному письму можно будет приобщить еще одно, про просьбу подписать чистый лист, например, и оказание давления уже должностным лицом.

Но скорее всего эту заяву отписали на исполнение в ЛРО, а там не знают что делать без вашего чистосердечного признания. Скорее всего отказной слепят за 10 суток, в этой ситуации время работает на вас.

Ссылка на комментарий

я в таких случаях пишу прям в протоколе ни чего не нарушал с протоколом не согласен

должно ббыть два свидетеля посторонние люди всякие внештатники не канают или видео запись вашего нарушения

Ссылка на комментарий

я в таких случаях пишу прям в протоколе ни чего не нарушал с протоколом не согласен

должно ббыть два свидетеля посторонние люди всякие внештатники не канают или видео запись вашего нарушения

Да там по моему ни каких протоколов и не составлялось пока. Просто ДИРЕКТОР ОРХ, так отстаивает свои, очень ограниченные права хозяина данной территории и всего по ней бегающего. Типа, даже если у тебя есть путевка - но все равно тебе тут делать нечего... Это VIP уголок, иди от сюда и другим расскажи, а то я на вас всех "собак" спущу!

Самый простой выход не попасть в неприятную ситуацию знают да же дети, ни когда не надо останавливаться и разговаривать с "незнакомыми дядями" на улице, а тем более что то им показывать! ;)

Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады! Помогите советом!

Ситуация такая! Вечером после тяги, когда были уже у машины (оружие разряжено и зачехлено) подошел директор ОРХ 'Кировское' Ворон Виктор Иванович вместе со свидетелем Шлюхтиным Сергеем Викторовичем. Ворон В.И., не предъявив свои документы, сказал: 'Проверка, предъявите документы - паспорт, водительское удостоверение, разрешение на хранение и ношение оружия, охотничий билет, разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов'. Т.к. документы на охоту у меня были в порядке, во избежание конфликта, показал разрешение и путевку на добычу охотничьи ресурсов, после этого он что-то записал в блокнот и сказал: 'Предоставить документы на оружие и оружие к досмотру', на что я сказал: 'Без сотрудников полиции не предоставлю'. Он сказал 'Хорошо, вы нарушили, охотитесь в егерском участке, на которое у вас нет путевки'. Я ему ответил 'что охочусь в соответствии с разрешением и путевкой, ничего не нарушаю'. Он сказал, что это граница участков, и вы охотились не в том участке. Я ответил: 'Вызывайте сотрудников полиции и составляйте протокол'. В ответ: 'Ничего страшного, сходи завтра в наше охот. общество, доплати за этот егерский участок, во избежание конфликтов далее'. Я ответил: 'Хорошо, схожу, оплачу'. На следующий день пошел, оплати еще несколько участков. А еще через день Ворон В.И. вместе со свидетелем Шлюхтиным С.В. написали на меня заявление в дежурную часть полиции МОВД 'Кировское' г. Киров Калужской области. Что я охотился не в том егерском участке, на которое у меня разрешение, тем самым совершив административное правонарушение по ст. 8.37.

16 апреля мне позвонил сотрудник ЛРО и сказал придти к нему (не пояснив причину). И 17 апреля, когда я пришел в ЛРО, мне показали заявление Ворона В.И. и сказали подписать чистый лист бумаги. На что я вежливо отказался и сказал 'вызывайте официально повесткой'. На мои доводы, что действия Ворона В.И неправомерны и что он не имеет право самостоятельно проверять документы без сотрудников полиции, сотрудник ЛРО ничего не сказал. Сотрудник ЛРО предложил устроить очную ставку с Вороном В.И. и Шлюхтиным С.В., на предложение пригласить свидетелей с кем я был на охоте отказался.

Как выясняется, в таких случаях, наши сотрудники полиции составляют протокол и передают его в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, где и рассматривают вопросы об административных правонарушении связанные с охотой.

Я на следующий день написал заявление в прокуратуру на Ворона В.И за самоуправство. Жду результатов.

Ранее за нарушения правил охоты я не привлекался.

Путевку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов сдал после сезона охоты (03.04.2015-12.04.2015) в ОРХ 'Кировское'. Т.к. на тот момент 15.04.2015 еще не знал, что на меня написали заявление.

При покупке разрешения и путевки на весеннюю охоту я спрашивал про границы, на что мне сотрудники ОРХ ответили, посмотри на карту и выбери, у нас в письменном виде их нет.

Что мне делать?

Что бы не быть голословным в обвинении этих людей в самоуправстве и незаконных действиях приведу несколько ссылок.

Шлюхтин:

http://pesochnya.com...vyplatu-zarplat

http://pesochnya.com...arivanii-ugodiy

http://pesochnya.com...-ugolovnoe-delo

http://pesochnya.com...-ugolovnoe-delo

http://pesochnya.com...yami-ya-ne-budu

Ворон:

http://pesochnya.com...arivanii-ugodiy

http://pesochnya.com...soblyudat-zakon

Простите иногда удивляюсь, люди вроде в 21-м веке живут....

Давайте по порядку, изходя из фактов.. Когда к вам подошли эти двое, вы знали этих людей раньше?? Можете назвать их данные и т.п, или вы потом узнали ху есть ху??

Если этот директор, не предъявил, не каких документов удостоверяющих личность и принадлежность к организации, как и второй которого вы ошибочно называете свидетелем, то они, будут считаться незнакомыми вам людьми, пытавшимися завлодеть обманным путем и угрозами, вашей собственностью...

На основании этого вы смело можите "вкатать" в местное ОВД встречное заявление на этих лиц, и пусть сотрудники, упроно попытаются доказать обратное.. Это раз..

Второй участник проишествия, которого вы ошибочно называите свидетелем, вообще не может быть не каким участником процесса потому как он лицо заинтересованное..

О порядке адм. производства в принципе доходчиво объяснил наш ув. пользователь Ross? Единственное мне не понятно, почему материал отписали в ЛРР?? В принципе материалы такого рода отписывают участковому, на чьем адм. участке все произошло, а копия материалов направляется в ЛРР для принятия мер как ко владельцу оружия.. Ну вообщем я так понял, там у вас "Закон тайга - медведь прокурор"..

Ну и далее "полоса беззакония" в ЛРР.. Простите что это за вызовы по телефону в ОВД?? Только официальная повестка за подписью следователя или руководителя ОВД.. Объясните вашему инспектору ЛРР, что очная ставка-это следственное действие и пусть он посмотрит сначала УПК, а потом свои должностные, и найдет разницу.. Ну "венец" всему пустой бланк с вашей подписью.. Это вообще жесть.. Можно прямо смело с телефона инспектора ЛРР звонить в д/ч ОВД и требовать ответственного по УСБ прямо в кабинет этого деятеля.. Вашего заявление о этих "чудесах" будет достаточно для проведения служебной проверки в отношении сотрудника ЛРР, с последующим направление для дачи процессуальной оценки в прокуратуру.. Ну это на вскидку.. Обычно для выяснения всех дел лучше конечно почитать материал и послушать все стороны.. Потому как -"Правда у каждого своя" и если спросить всякого "сидельца"-"За что сидишь??" ответ однозначный -"Не за что"....

Ссылка на комментарий

я в таких случаях пишу прям в протоколе ни чего не нарушал с протоколом не согласен

должно ббыть два свидетеля посторонние люди всякие внештатники не канают или видео запись вашего нарушения

В принципе в протоколе, графа согласен или не согласен, занимает довольно мало места, и как правило все

правохранители, инспектирующие, и т.п. берут от лица в отношении которого составляется протокол объяснение.. Ну во первых для того что бы "прикрыть свой зад", и дать высказаться по полной нарушителю, о чем в протоколе рукой нарушителя делается запись, что он не согласен с протоколом, объяснение прилагается...Да и при рассмотрении, логичнее всего доказывать свое не согласие на бумаге, и если что показывать это объяснение в прокуратуре или в суде....

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий

Не надо было показывать документы. Хотя у нас один в том годку не показал, но Ворон его знал (нашел у себя в документах его паспортные данные и номер охотничьего билета, когда тот покупал путевку) и все равно написал заявление в полицию (город у нас небольшой).

Заявление Ворон написал в дежурную часть полиции! Они уже его передали на рассмотрение инспектору ЛРО, который возбудил административное дело и уже или передал или передаст в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов где его и будут рассматривать. Вот такой у нас беспредел твориться!

Изменено пользователем Sergeyzor5
Ссылка на комментарий

Ну тогда остается бить врага его же оружием. :post-1787-1182943024: Собраться и начать на него писать аналогичные и по чаще! ;)

Ссылка на комментарий

Не надо было показывать документы. Хотя у нас один в том годку не показал, но Ворон его знал (нашел у себя в документах его паспортные данные и номер охотничьего билета, когда тот покупал путевку) и все равно написал заявление в полицию (город у нас небольшой).

Заявление Ворон написал в дежурную часть полиции! Они уже его передали на рассмотрение инспектору ЛРО, который возбудил административное дело и уже или передал или передаст в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов где его и будут рассматривать. Вот такой у нас беспредел твориться!

Простите конечно.. Но опять какие то "зехера".. Я так понял что все "действа" происходят, в Кировской области, тогда почему направляют материал для рассмотрения в Калужскую?? Почему например не в Астраханскую??? :D :D :D Или тут опять нас на "вшивость" проверяют???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите конечно.. Но опять какие то "зехера".. Я так понял что все "действа" происходят, в Кировской области, тогда почему направляют материал для рассмотрения в Калужскую?? Почему например не в Астраханскую??? :D :D :D Или тут опять нас на "вшивость" проверяют???

г.Киров - адм.центр Кировского р-на Калужской области

Ссылка на комментарий

Спасибо за науку...А я то сначала понять не мог, что за ' правовой беспредел' в отдельно взятой области...

Ну что сказать, районных центрах, где всеобщая 'круговая порука', встречается и не такое, но до 'беспредела власти' доходить конечно не надо...

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх