Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

Взял с Ганзы. Просто пипец! Сколько же ещё дятлов с оружием на руках? :)http://forum.guns.ru.../1596848-0.html

Не открывается по ссылке конкретная тема - только список всех тем. Или ссылка касаемо всех тем?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

Сколько же протоколов за транспортировку к нарушению Правил Охоты приравнивают http://forum.guns.ru/forummessage/264/1520350.html

Ничего не меняется.......... мда

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Жесть как она и есть Почему бы не сделать общедоступные стрельбища где нибудь в городской черте за небольшую плату оговоренными правилами и под символическим присмотром Эх пар бы выпустил А по факту в г.Волгограде один тир на Мамаевом Кургане с Заоблочными ценами Оружие это не только охота ! Это мое хобби Моя страсть с детства !Это целая культура ! А тут такие обломы законные Ну может и к лучшему Народ то дикий !

Ссылка на комментарий

из всего вышенаписанного,я так понял едешь собирать грибы ягоды в лес прихватил свое ружье,тихо мирно собираешь грибы ягоды а ружье лежит в машине или на плече в чехле,то это не является нарушением правил охоты.

Ссылка на комментарий

из всего вышенаписанного,я так понял едешь собирать грибы ягоды в лес прихватил свое ружье,тихо мирно собираешь грибы ягоды а ружье лежит в машине или на плече в чехле,то это не является нарушением правил охоты.

неправильно поняли...едешь собирать грибы, ягоды-бери корзинку, а ружьё оставь дома...иначе есть шанс вернутся без грибов и без ружья))

Ссылка на комментарий

Неправильно поняли По закону ружо разобраное в чехле документы норм Транспортировка А для каждого она разная Ну Вы поняли Мне например мне необходимо бегать с оружием Купил ММГ АК

Изменено пользователем Сергейwtf
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

неправильно поняли...едешь собирать грибы, ягоды-бери корзинку, а ружьё оставь дома...иначе есть шанс вернутся без грибов и без ружья))

Полагаю с Вами согласиться, т.к. с какой надобности тащить с собой в лес не в сезон ружье? Хотя в принципе это и возможно. Народу шарится за каждым кустом, а волки не настолько голодны. Может лучше корзину для грибов-ягод поболее взять, а вместо ружья спиннинг?

Изменено пользователем Сергей 1960
Ссылка на комментарий

Жесть как она и есть Почему бы не сделать общедоступные стрельбища где нибудь в городской черте за небольшую плату оговоренными правилами и под символическим присмотром Эх пар бы выпустил А по факту в г.Волгограде один тир на Мамаевом Кургане с Заоблочными ценами Оружие это не только охота ! Это мое хобби Моя страсть с детства !Это целая культура ! А тут такие обломы законные Ну может и к лучшему Народ то дикий !

Как вариант для удовлетворения Вашей страсти можно посоветовать подходящие овраг или карьер, но, естественно подальше от городской черты, и стреляйте на здоровье!

Ссылка на комментарий

Полагаю с Вами согласиться, т.к. с какой надобности тащить с собой в лес не в сезон ружье? Хотя в принципе это и возможно. Народу шарится за каждым кустом, а волки не настолько голодны. Может лучше корзину для грибов-ягод поболее взять, а вместо ружья спиннинг?

Есть у нас на р.Волга Васильевские острова так вот в том году там было два вооруженных ограбления,подъехали предъявили пистоль и забрали все что есть ценного.Поэтому в лодку купил тузика 106.на всякий случай

Ссылка на комментарий

Есть у нас на р.Волга Васильевские острова так вот в том году там было два вооруженных ограбления,подъехали предъявили пистоль и забрали все что есть ценного.Поэтому в лодку купил тузика 106.на всякий случай

А что, злодеев до сих пор не поймали?

Ссылка на комментарий

А что, злодеев до сих пор не поймали?

и не поймают, уже в который раз разочаровался в нашей доблестной полиции............

им "под ручки" приведи преступника, так и то отпустят за отсутствие события преступления или еще чего придумают........

ИЗВИНИТЕ ЗА ФЛУД-НАКИПЕЛО!!!!

Ссылка на комментарий

и не поймают, уже в который раз разочаровался в нашей доблестной полиции............

им "под ручки" приведи преступника, так и то отпустят за отсутствие события преступления или еще чего придумают........

ИЗВИНИТЕ ЗА ФЛУД-НАКИПЕЛО!!!!

Ну-у..., если план выполнен, и палки нарублены.............

А вообще-же , при всем уважении в Вашем намерении испльзовать в описываемой Вами ситуации охотничье оружие для защиты видится много минусов. Прежде всего в том, что намерения злодеев до последнего момента могут быть Вам непонятны, а тот-же пистоль может быть спрятан под одеждой злодея .В случае угрозы Вам необходимо будет достать оружие из чехла, затем его собрать, далее зарядить, дослав патрон в патронник, предупредить злодея о применении оружия. Попробуйте произвести все эти манипуляции в авто, даже без тещи и детей в салоне . Кроме того, еще и вопросы правильной транспортировки, и сохранности оружия и патронов при проверках полицией и на отдыхе. Короче, та еще головная боль!

Ссылка на комментарий

я для лодки приобрел тоз 106 с резин шариками где написано ближе 10 метров не стрелять,магазин вставил, приклад откинул и струляй сначала резинкой потом.. по обстановке.

а вообще стараюсь на охоту и рыбалку один не ездить,но не всегда это получается.

Ссылка на комментарий

я для лодки приобрел тоз 106 с резин шариками где написано ближе 10 метров не стрелять,магазин вставил, приклад откинул и струляй сначала резинкой потом.. по обстановке.

а вообще стараюсь на охоту и рыбалку один не ездить,но не всегда это получается.

Во-во!! Одиночно и далеко- это более для экстремалов разных. Большие компании наверное тоже ни к чему, а вот пара надежных товарищей- самое то что нужно для нормальной охоты и рыбалки. Можно забраться и в те места, где медведь-прокурор . Да и фотографировать ведь тоже кому-то надо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Врятли в письменной форме вам кто-то правильно подскажет что делать.К каждой ситуации нужно подходить индивидуально.К вашей проблеме есть статьи на http://onlinejurist.net/grazhdanskoe-oruzhie-samooborony/ и там же можно проконсультироваться.Удачи вам

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?goto=newpost&t=7376

почитайте очень полезно

ТС по закону не прав,адекватно закон читают(как написано) 2-3 человека,остальное от лукавого,

а вот тема про охоту с мотолодки,что то стала популярная,на МОООиРе ее тоже трут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел,только причем инспектор непонятно,разговор то изначально  был за Правила Охоты,а они однозначно говорят,что магазин у охотничьего оружия должен быть пустой,причем любой съемный он или нет.

И моральный облик инспектора не имеет никакого отношения,тем более он все делал коректно,ну только извиниться попросил,за попытку дачи взятки,а мог ведь "и ножичком пырнуть".  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?goto=newpost&t=7376

почитайте очень полезно

Ничего полезного! Извиняйте, в подробности влазить не буду. Голосование вообще не причём.

Ссылка на комментарий

голосование как раз и при чем 90 % охотников не знает правил охоты и не хотят знать,пока инспектор не выпишет протокол.

Ссылка на комментарий

голосование как раз и при чем 90 % охотников не знает правил охоты и не хотят знать,пока инспектор не выпишет протокол.

 

Еще много зависит от адекватности (нормальной человечности), логичности, эгоизма и т.д. самого составляющего протокол и от лица принимающего решение.

 

Первому часто бывает надо просто либо "палок" нарубить даже на ровном месте либо погнобить охотника за какие-то личные раздоры.

 

Вторые - часто либо не вникают (и не пытаются вникнуть) в суть дела по принципу " чё тут заморачиваться - должностное лицо составило протокол значите есть за что - дело мелкое - пять минут и разбирательство (суд) окончено", либо на личном интересе (по хобби - охота)  это лицо с инспектором  часто за руку встречаются - то на охоте вместе то разрешение на медведя-копыто гарантирует, то в угодьях глаза закроет на что нибудь. 

 

А ведь изначально суть АП и наказания - пресекать и наказывать  деяния повлекшие или могущие повлечь действительно вредные последствия.

 

Я лично не вижу вредных последствий в том что магазин хоть и с патронами. но отстегнут и находится вообще не рядом (в данном пример даже в не доступности вытянутой руки) с оружием. Нормальный человек я уверен так и считает (возможно они и есть 90%).

 

Тем более что по сути имеет место транспортировка, а охота не производилась.

 

Тем более что во фразе "с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием"  рассматриваются вариации с именно сами оружием:

1)  "с расчехленным ... охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием"  - это понятно и видно визуально;

2)  "с... заряженным ...охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием"  - что такое заряжено можно обратиться к ГОСТу 28653-90  «заряжание стрелкового оружия - введение стрелком патрона стрелкового оружия в патронник и постановка ударного механизма на боевой взвод";

3)  "с имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием"  - т.е. оружие имеет в своей единовременной целостности конструкции  на определенный момент и ствол и приклад и механизм и т.д. и в том числе и магазин . Т.е. рассматривается именно одновременное наличие вместе и оружия и магазина (хоть он и конструктивно съемный). 

 

Кстати про знание законодательства егерями... Пока я в большинстве случаев встречал только такого рода отношение их  к работе - да я тебя..., да ты у меня... да ты на кого прешь...да .уй тебе а не охота.. да я тебя засужу...

 

Сейчас работники охотхозяйств сдают экзамены на право именоваться производственными охот. инспекторами. Результаты экзаменов публикуются на сайтах субъектов РФ - например самый показательный результат - из 10 егерей только 2 сдали экзамен - это было примерно в летнее время ТАК ЭТО ЗНАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА?  Сейчас егеря уже более успешно сдают экзамены - либо взялись действительно изучать буквы закона , либо более лояльно экзаменаторы стали относиться к этому - экзамен в ноябре дал результат примерно из 10 не стали 3 человека. 

 

Естественно инспектора (которые от государственного контроля) гораздо грамотнее - но и статус их обязывает - но грамотнее скорее всего в том что напишут протокол если на 150 % уверены в том что человек либо сопротивляться не будет либо что дело об АП стопроцентное, либо тоже погнобить надо - все таки госохотнадзор тесно живет с охотхозяйствами (как говорят власть и бизнес в экстазе ...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

голосование как раз и при чем 90 % охотников не знает правил охоты и не хотят знать,пока инспектор не выпишет протокол.

Ну если только в этом аспекте,то да.Понравилась мысль про транспортировку,но уловил ли ее ТС,что то он больно эмоциональный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Я лично не вижу вредных последствий в том что магазин хоть и с патронами. но отстегнут и находится вообще не рядом (в данном пример даже в не доступности вытянутой руки) с оружием. Нормальный человек я уверен так и считает (возможно они и есть 90%).

 

Тем более что по сути имеет место транспортировка, а охота не производилась.

 

Тем более что во фразе "с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием"  рассматриваются вариации с именно сами оружием:

 

3)  "с имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием"  - т.е. оружие имеет в своей единовременной целостности конструкции  на определенный момент и ствол и приклад и механизм и т.д. и в том числе и магазин . Т.е. рассматривается именно одновременное наличие вместе и оружия и магазина (хоть он и конструктивно съемный). 

 

 

Дело не в личном видении последствий,а в видении с точки зрения Правил Охоты на данную ситуацию.

По сути да,вроде и транспортировка,но и(со слов ТС "следов там нет") могут и охоту доказать.

По пункту 3,это Ваша личная трактовка данной статьи Правил,а мне видится что если оружие имеет в своей конструкции магазин,который и должен быть пустым,и не важно съемный он или нет,прямоугольный он или круглый,примкнутый или нет.Так же как и ружье должно быть в чехле,причем не важно собрано оно,или разобрано. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх