Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

Дело не в личном видении последствий,а в видении с точки зрения Правил Охоты на данную ситуацию.

По сути да,вроде и транспортировка,но и(со слов ТС "следов там нет") могут и охоту доказать.

По пункту 3,это Ваша личная трактовка данной статьи Правил,а мне видится что если оружие имеет в своей конструкции магазин,который и должен быть пустым,и не важно съемный он или нет,прямоугольный он или круглый,примкнутый или нет.Так же как и ружье должно быть в чехле,причем не важно собрано оно,или разобрано. 

 

Да Вы правы - местами нормативка написана так что трактовать можно по разному причем кардинально по разному. В таких случаях очень хорошо было бы доказать судье (должностному лицу) что  что все возможные трактовки действительно имеют место быть, т.е. юридически говоря доказать что имеет место быть "толкование сомнений". Как известно норма такова что если есть сомнения, неоднозначности толкования, двоякое и т.п., то трактуется в пользу обвиняемого лица

 

Кстати как я понял деп направил дело в суд - часто бывает что контролирующий гос орган в случае неясностей, что бы не брать на себя ответственность, направляет дело в суд - очень удобно как перед обвиняемым (в случае если наказали) так и перед вышестоящим органом (в случае если оправдали)- мы типа ни причем суд решил так. Сталкивался с таким подходам - правда в других отраслях. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

  • Экспертная группа

. В таких случаях очень хорошо было бы доказать судье (должностному лицу) что что все возможные трактовки действительно имеют место быть, т.е. юридически говоря доказать что имеет место быть "толкование сомнений". 

Ни должностному лицу, ни федеральному судье ничего не докажете. Один вариант через Конституционный суд. Долго, но эффективно. 

Ссылка на комментарий

по букве закона инспектор прав (ну так коряво и нечетко написан п.53.1 Правил)

по сути и по "понятиям" конечно не прав, рубанул "палку", сделал много неприятного человеку, хотя ситуация конечно пустяковая

 

лично я слежу за измененями в законах и правилах...и от греха подальше и от таких вот рьяных инспекторов (не дай бог попасть, на таких)...и ружъе при охоте и при перездах разряжаю полностью (у меня "турок" Пегас - из магазина патроны вынимаю)

 

теперь пытаюсь это и друзьям донести...с трудом пока что

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по букве закона инспектор прав (ну так коряво и нечетко написан п.53.1 Правил)

по сути и по "понятиям" конечно не прав, рубанул "палку", сделал много неприятного человеку, хотя ситуация конечно пустяковая

 

лично я слежу за измененями в законах и правилах...и от греха подальше и от таких вот рьяных инспекторов (не дай бог попасть, на таких)...и ружъе при охоте и при перездах разряжаю полностью (у меня "турок" Пегас - из магазина патроны вынимаю)

 

теперь пытаюсь это и друзьям донести...с трудом пока что

Как я понял ТС там тоже с места подковы оторвал,так что может поэтому и по "понятиям",то есть по закону

Ссылка на комментарий

Эти парни местные и лес хорошо знают там частное охохоз,лес оду и зона охраны так вот им надо было в зону охраны залезть и еще быковать.извинились ошиблись и уехали

А теперь лишат охот билета и еще наезд на представителя власти при исполнении а это уже серьезно

Ссылка на комментарий

Залезли бы к частнику там и разговаривать бы не стали и протоколы писать..

У меня один знкомый залез побречить на диз.уазе к одному очень известному криминальному депутату все отобрали он к прокурору все вернули а уаз дизель через неделю сгорел пожар начался с моторного отсека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти парни местные и лес хорошо знают там частное охохоз,лес оду и зона охраны так вот им надо было в зону охраны залезть и еще быковать.извинились ошиблись и уехали

А теперь лишат охот билета и еще наезд на представителя власти при исполнении а это уже серьезно

Не понял, на кого они наехали, на госинспекторов? Прав у частника нет, да и у юр. лица тоже, только госслужащий! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял, на кого они наехали, на госинспекторов? Прав у частника нет, да и у юр. лица тоже, только госслужащий! 

Как я понял из рассказа первого лица,повстречались с охотинспектором,да еще и в особоохраняемой зоне.. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, приходится (почти всегда) догадываться, как всё было. Поэтому и отвечать не на что.

Ссылка на комментарий

Принял их госохотиспектр в зоне охраны они начали быковатб снимать его на видео и угрожать что опубликуют видеоматериалы на охот форуме.

Сначало было видео а потом они его убрали с форума.

Депохоты дело передал в суд по месту совершения.

Ждем результат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так всегда. Оказалось и хозяйство не частное и быковали "охотники". А чего ещё не сказано?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

А мы бы сейчас начали советовать, как обломить инспектора, как правильно написать объяснение. Да, никак. Влезли не по дела, а отвечать придётся по делу (поэтому и не было ответов коллег, т.к.  уже обжигались  с помощью и защитой "не винных"). 

Ссылка на комментарий

продолжение

Ну, думаю, нашим юристам есть где тут разгуляться... Serg123 готовьте деньги для юристов, если хотите "отбиться". Письмо совершенно неграмотное!

 

А мы бы сейчас начали советовать, как обломить инспектора, как правильно написать объяснение. Да, никак. Влезли не по дела, а отвечать придётся по делу (поэтому и не было ответов коллег, т.к.  уже обжигались  с помощью и защитой "не винных"). 

Посмотрим, посмотрим... Мож он готов "на борьбу до конца"!

Ссылка на комментарий

Ну, думаю, нашим юристам есть где тут разгуляться... Serg123 готовьте деньги для юристов, если хотите "отбиться". Письмо совершенно неграмотное!

 

Посмотрим, посмотрим... Мож он готов "на борьбу до конца"!

А теперь по барабану, административка в суде будет однозначно не в пользу на кого составили протокол. Грамотно, не грамотно ответили это второй вопрос, инспектора клипают протоколы по "накатанной дороге". 

 А надо было то всего, закрыться в машине и не открывать дверь. Грибники мы и ни каких охотинспекторов не знаем, если они конечно не с представителем полиции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А теперь по барабану, административка в суде будет однозначно не в пользу на кого составили протокол. Грамотно, не грамотно ответили это второй вопрос, инспектора клипают протоколы по "накатанной дороге". 

 А надо было то всего, закрыться в машине и не открывать дверь. Грибники мы и ни каких охотинспекторов не знаем, если они конечно не с представителем полиции.

Да, хороши грибники 16.12.2015 года

Ссылка на комментарий

Да, хороши грибники 16.12.2015 года

Чага - то же гриб!  :D  :D

Знаете что больше всего меня удивило в этой истории? Это то что магазин с патронами находился в нагрудной сумочке, вместе с документами! Интересно, каким образом его госахот инспектор от туда изымал?? Досмотр, по моему, им еще законом не разрешен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чага - то же гриб!  :D  :D

Знаете что больше всего меня удивило в этой истории? Это то что магазин с патронами находился в нагрудной сумочке, вместе с документами! Интересно, каким образом его госахот инспектор от туда изымал?? Досмотр, по моему, им еще законом не разрешен.

Почему не разрешен? Всё в рамках, но понятые должны быть. История тёмная и нам много не договаривают. Считаю, что клеймить позором Инспекцию ещё рано! Сам встречался в разных ситуациях, расходился всегда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чага - то же гриб!  :D  :D

Знаете что больше всего меня удивило в этой истории? Это то что магазин с патронами находился в нагрудной сумочке, вместе с документами! Интересно, каким образом его госахот инспектор от туда изымал?? Досмотр, по моему, им еще законом не разрешен.

Он сам его показал,добровольно,и в суде это подтвердил,и на съемке это есть.

Ссылка на комментарий

карта местности где они живут и где их приняли кругом лес частное охотхоз,заповедник и зона охраны.

дома ждут щи да каша а они тушенку на морозе есть рядом с домом))) 

post-7641-0-52398100-1453715446_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно же не правильно и можно оспаривать. Но, что они делали три часа в Заповеднике, а не поехали домой?

Ссылка на комментарий

на сленге бреков решили крутануться по зоне охраны,после не удачной охоты по оду,хотя  эти места оду я  знаю там и овраги огромные и лес есть но там надо все ножками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно же не правильно и можно оспаривать. Но, что они делали три часа в Заповеднике, а не поехали домой?

Так суд же по видеозаписи установил,что :" в лес заехали,что бы следы посмотреть.Хотели пристрелять ружье".На мой взгляд судья отнесся по человечьи,штраф по минималке,а мог ведь и лишить права охоты.

Ссылка на комментарий

Согласен с Василием.

Очень даже по человечески.

на сайте ТС пишет что работает автослесарем а в суде заявил что безработный.

Побежал бы оплатил и тему закрыл.а он на пересмотр дела подает.

У этого охотника столько скелетов вылезло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх