Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

Мое личное мнение по этому вопросу 

Работу егерей,госохотиспекторов и депа охоты в общих угодьях.

Надо оцениваться по наличию дичи в общих угодьях,если дичи нет то и работы нет

а протоколы это все показуха.

Ссылка на комментарий

Ситуация такая. За мной приехал приятель  и вез меня домой из соседнего города на его автомобиле, со мной ружье на заднем сиденье и патронташ в багажнике. Поехали по навигатору, на полпути он разрядился, оказались на проселочной дороге, куда ехать дальше неизвестно. Тут появляется снегоход и начинает нас прижимать, на снегоходе двое неизвестных с нацеленным на нас ружьем, время ок 12 ночи, мы ходу и вперед, они за нами, после часа гонок появляется УАЗ и сходу бьет нас в бок, продрал весь бок сначала с одной стороны, затем с другой. В итоге мы застряли в снегу. Из УАЗа чел сказал, что он инспектор, мол выходите. Вызвали ГИБДД. По приезду полиции мы из машины вышли, но двое на снегоходе свалили, хотя следы остались. ГИБДД зафиксировало ДТП и признало виновным водителя-инспектора с УАЗа. А на меня выписали постановление о нарушении правил охоты по п.52.14.1 охота на зайца из под света фар. Ружье изъяли, выписали штраф. Позже приятелю тоже выписали такое же постановление. Суд в отмене постановления отказал. Что делать, ведь ОХОТУ НЕ ПРОИЗВОДИЛИ.

Ссылка на комментарий

Про своё оружие поподробней можно описать?

иж-27 на заднем сиденье в чехле, а патронташ полный был в багажнике

Изменено пользователем magazin127
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ситуация такая. За мной приехал приятель  и вез меня домой из соседнего города на его автомобиле, со мной ружье на заднем сиденье и патронташ в багажнике. Поехали по навигатору, на полпути он разрядился, оказались на проселочной дороге, куда ехать дальше неизвестно. Тут появляется снегоход и начинает нас прижимать, на снегоходе двое неизвестных с нацеленным на нас ружьем, время ок 12 ночи, мы ходу и вперед, они за нами, после часа гонок появляется УАЗ и сходу бьет нас в бок, продрал весь бок сначала с одной стороны, затем с другой. В итоге мы застряли в снегу. Из УАЗа чел сказал, что он инспектор, мол выходите. Вызвали ГИБДД. По приезду полиции мы из машины вышли, но двое на снегоходе свалили, хотя следы остались. ГИБДД зафиксировало ДТП и признало виновным водителя-инспектора с УАЗа. А на меня выписали постановление о нарушении правил охоты по п.52.14.1 охота на зайца из под света фар. Ружье изъяли, выписали штраф. Позже приятелю тоже выписали такое же постановление. Суд в отмене постановления отказал. Что делать, ведь ОХОТУ НЕ ПРОИЗВОДИЛИ.

Интересная сказка, а главное поучительная. Поехали из ГОРОДА ночью, но почему-то по просёлочным дорогам. Заблудились, а тут люди на снегоходе, но вместо того чтобы остановиться и расспросить про дорогу, стали удирать. Сами-то верите в свою сказку?

Вообщем поделом, нехрен по ночам шастать по охотугодьям.

Ссылка на комментарий

. Позже приятелю тоже выписали такое же постановление. 

 

Однако, хоть бы пиздеть научились!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Позже приятелю тоже выписали такое же постановление. 

 

Однако, хоть бы пиздеть научились!

 А Вам за нецензурное выражение - БАН вкатят!

Ссылка на комментарий

 А Вам за нецензурное выражение - БАН вкатят!

Николаич, за нецензурщину надо всех на одну ступень ставить, закон для всех один! А то есть уважаемые люди шпарят хоть и в горечах ну и что из этого?! Подают пример свободу выражаться?! Ссылки не буду приводить и так темы читаете.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николаич, за нецензурщину надо всех на одну ступень ставить, закон для всех один! А то есть уважаемые люди шпарят хоть и в горечах ну и что из этого?! Падают пример свободу выражаться?! Ссылки не буду приводить и так темы читаете.....

Согласен, всем по заслугам!

Ссылка на комментарий

Как связаться с этим юристом?

https://ihuntr.ru/user/22228/

здесь на сайте есть 

TOLSTOV/HUNTER

,это его друган спроси его он тебе подскажет как с ним связаться

Ссылка на комментарий

 А Вам за нецензурное выражение - БАН вкатят!

Ну, что есть то и есть!  Однако,  здесь не собрание в институте благородных девиц, да и и не классы по словесности изящной! Понимаю. что злоупотреблять этим нельзя, но иногда, как говорится и такое лыко в строку бывает. Кто сомневается - вспомним армию, и своего старшину!

Ссылка на комментарий

Форумчане , скажите где на сайте была ссылка на закон о том , что я не обязан в своей квартире сейф к стене прикручивать. Хочу своему участковому показать 

Ссылка на комментарий

Закон об Оружии от 13 ноября 1996 года, статья 22:

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», в главе 59 конкретизируют условия хранения:

 

"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

 

 

В каком районе участковый жжет?

Ссылка на комментарий

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» .                                                                                                   Глава  11, п 59                                                                                                                                        59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
 
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.                                                             О прикреплении сейфа  или ящика к стене требования нет!
Изменено пользователем Сергей 1960
Ссылка на комментарий

Закон об Оружии от 13 ноября 1996 года, статья 22:

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», в главе 59 конкретизируют условия хранения:

 

"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

 

 

В каком районе участковый жжет?

Где живет не знаю. Обслуживает Гольяново ул. Чусовская

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх