Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стандартные ситуации и правила поведения при проверках


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну, как варианты, можно еще патроны и похранить. переложив из основного сейфа с оружием в другое место ( чтоб участковому при проверке не показывать) .

А у Вас участковый, что обыски устраивает в сейфе?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    135

  • Сергей 1960

    131

  • Ross

    123

  • Алексей 44

    99

А у Вас участковый, что обыски устраивает в сейфе?

Так гляньте сами, чего он там должен проверять и как!

А Вы что, ему сейф  только по постановлению об обыске  видимо, открываете, когда показываете  условия хранения оружия и патронов  при проверке?

В таком случае зачешется репа, если  к тому-же  найдутся  в сейфе  старые боевые патроны!

Вот поэтому , их там просто не должно быть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вообще никому не открываю для обшаривания. Показал сейфы - оружие будете смотреть? Достал из сейфа по одному стволы сверили, поставили на место и все. Если хотят патроны посмотреть, нет вопросов, открыл маленький сейф и показал. И какого черта из этого создавать слона и расписывать на сто страниц? А репа пусть у Вас чешется, если в своём сейфе храните, что то незаконное.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в лро сдал свой газюк 1994 года приобретения за 7 миллионов рублей)) спросил а мне деньги дадут они сказали догонют и еще раз дадут

Приходили дядьки серьезные смотрели мой газюк в руках вертели.

Дали бумажку что я сдал свой газюк и все.

Ссылка на комментарий

Я вообще никому не открываю для обшаривания. Показал сейфы - оружие будете смотреть? Достал из сейфа по одному стволы сверили, поставили на место и все. Если хотят патроны посмотреть, нет вопросов, открыл маленький сейф и показал. И какого черта из этого создавать слона и расписывать на сто страниц? А репа пусть у Вас чешется, если в своём сейфе храните, что то незаконное.

Да чегой там обыскивать - обшаривать-то непонятно?!  Открыл сейф - так ПРОВЕРЯЙ, путем ОСМОТРА ! Кроме стволов, доков на них, да по пачке штатных патронов и нет ничего более!

Так нет же! Он подлец, пишет бумагу не выходя из кабинета, грит доверяю я  тебе, и так часто бываю! ( последний раз 5 лет назад!) Как тут не зачесаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был в лро сдал свой газюк 1994 года приобретения за 7 миллионов рублей)) спросил а мне деньги дадут они сказали догонют и еще раз дадут

Приходили дядьки серьезные смотрели мой газюк в руках вертели.

Дали бумажку что я сдал свой газюк и все.

Извините, но как Вы пишите , так и получаете (и я в таком же стиле). :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Был вопрос по  досрочной перерегистраци оружия. Добрался до ЛРО.

Очень грамотный и вежливый капитан,приятно. Всё разъяснил и успокоил.

Перед моим уходом,напомнил мне что мне нужно будет всё одно пройти  обучение на владение газулями и травматами.Цена от 3500 и выше.

Вот сидел и думал :-" А на хрена мне этот лишний гимор"?!

Деньги конечно не космические,но всё-же! А вот времени наверняка потребуется много.

Решил продавать.

На травматы и одну газулю придурков уже нашёл,а вот одна,самая любимая и довольно старая итальянская 8 мм газуля зависла. Вид у неё не товарный.От постоянного ношения всё воронение практически стёрлось.Никто не купит,да и калибр не ходовой.

Но просто так в ментуру на утилизацию не отдам,обязательно перед этим его раскурочу.

После него останется несколько коробочек с патронами,просроченные ,но весьма и весьма рабочие( :D  "Тренировался на кошках") и шумовые.

Может кому будет нужно,отпишитесь в личку. Отдам недорого.

Газовый баллончик , дёшево и сердита. Без всяких обучений и лицензий. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Ситуация: во время весенней охоты при подходе к машине был остановлен гос.инспектором для проверки. Попросил документы и оружие показать. Показал доки - у меня всё было оформлено в соответствии,переломил стволы (тут конечно мой косяк, патроны были в стволе). Оппа протокол.

п. 54.2. охота с подхода. Сам в протоколе написал, что не согласен, и вообще осуществлял охоту с манком.

Вопрос: при составлении протокола инспектор ошибся в статье которую мне приписывал ДВАЖДЫ!!!, с внесением поправок в протокол. Сначала 53.2, потом 52.3 и наконец 54.2. Опять же признаю свою ту.....ть, я ему сам подсказал. Надо было ничего не говорить с 52.3 идти в суд. Итак могу ли я просить суд признать протокол недействительным., т.к. протокол составлен с исправлениями.

Мнения в студию. 

Ссылка на комментарий

Охотой только только увлёкся. Что пытался объяснить инспектору, показав на даты в документах. Ну или "решить вопрос". Но ..... никаких поблажек, протокол как на злостного нарушителя.

Ссылка на комментарий

Если протокол подписали то на разбор в деп охоты штраф от 500 до 4000р.

Если не согласны то в суд.

В протоколе не должно быть исправлений.

Ссылка на комментарий

Мне уже пришла смс 5.05. в суд, в деп охоты даже не приглашали.

Поэтому и вопрос о признании протокола недействительным в суде.

Вообще то, протокол с исправлениями даже в производство не должны были принять. ;) По идее должны принять решение, что сей документ не действителен, т.е. не законно составленный.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я вроде тоже почитав всякого-разного пришел к такому выводу, но как человек законопослушный и не часто сталкивающийся с данной проблемой решил посоветоваться. А теперь я так понимаю к юристу чтоб грамотно составил соответствующий документ. И в суд, где меня поймут и простят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот почитайте, может пригодится http://www.vologohota.ru/2016/03/o-lishenii-prava-na-ohotu.html

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Это всё понятно, и то что наш суд самый гуманный в мире я знаю. Меня тоже бесит этот маразм, когда желание к охоте хотят отбить уже на втором выходе в лес, мля. И это, я тоже пытался донести до инспектора, но ни ....

Если бы меня пригласили в ГК по охране я бы согласился со штрафом (адекватного размера, т.к. моя вина по сути всё равно есть). Хотя я не крался, шел в открытую, ружьё подушкой, и задержал он меня возле самой машины. Какая на хрен охота.

А то блин сразу в суд.

Поэтому я и спрашивал: можно ли в связи с тем, что в протоколе сделаны ДВА! исправления заявить ходатайство о признании его недействительным

Ссылка на комментарий

За вот такое вот вранье, некоторым охот.инспекторам надо бы ноги отстреливать прямо в лесу..........подходил к гусю с подхода, ну и, что дальше, ущерб что ли нанес какой природе, нет не нанес, за, что его охоты лишать ??? вывод только один, для галочки прогнуться перед начальством и показать свою работу, более оправданий такому охот.инспектору нет.  

Ссылка на комментарий

Поэтому я и спрашивал: можно ли в связи с тем, что в протоколе сделаны ДВА! исправления заявить ходатайство о признании его недействительным

судам нашим по фиг на ошибки в протоколах, они тебе скажут.......ну ладно не чего страшного, ведь он был при исполнении и то, что он ошибся не является отменой вашего правонарушения. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.подходил к гусю с подхода, ну и, что дальше, ущерб что ли нанес какой природе, нет не нанес, за, что его охоты лишать ???

Именно за это и надо лишать. Не природе он ущерб нанесёт, а многим охотникам охоту испортит, которую целый год ждут. За это точно надо ноги отстреливать таким охотникам. Но в данном случае охотник виноват, но можно было и штрафом отделаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

судам нашим по фиг на ошибки в протоколах, они тебе скажут.......ну ладно не чего страшного, ведь он был при исполнении и то, что он ошибся не является отменой вашего правонарушения. 

Были хотя бы один раз в суде, такое не писали.

Ссылка на комментарий

 Не природе он ущерб нанесёт, а многим охотникам охоту испортит, которую целый год ждут. 

да как он испортит? идет и идет по полю, вы профи в охоте и наверное знаете, что гуся с подхода взять практически не возможно. 

Ссылка на комментарий

Были хотя бы один раз в суде, такое не писали.

Был, вот почитайте, хотя наверное читали.......имея власть можно оболгать любого.

https://ihuntr.ru/topic/14943/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да как он испортит? идет и идет по полю, вы профи в охоте и наверное знаете, что гуся с подхода взять практически не возможно. 

Ещё, как испортит. но сам не возьмёт

 

Был, вот почитайте, хотя наверное читали.......имея власть можно оболгать любого.

https://ihuntr.ru/topic/14943/

 

Извиняюсь, вспомнил. Но охотник сам виноват в данном случае, а теперь ищет способы уйти. Неважно какой раз он на охоте. Можно сравнить с водителем авто.  Стаж здесь совсем не причём, а элементарное нарушение правил охоты.

Ссылка на комментарий

Пример авто не совсем удачен: если я проеду под знак у гайцов во многих случаях вилка предупреждение или штраф. На кого попасть, а тут без вариантов наказание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пример авто не совсем удачен: если я проеду под знак у гайцов во многих случаях вилка предупреждение или штраф. На кого попасть, а тут без вариантов наказание.

 

 

Это и доказывает, что с ПДД Вы знакомы и на авто ездите.

А правилами охоты пренебрегли, результат в протоколе. Здесь тоже, на кого попадёшь и как Вы с ним общались!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх