Перейти к содержанию
Форум охотников России

Немного расскажу о Bettinsoli


Рекомендуемые сообщения

Немного и по порядку, сильно не пинайте, это мое первое ружье:

сколько себя помню, всегда хотел стать охотником и вот мечта начала сбываться, получил охотбилет единого государственного образца, получил лицензию на приобретение одной единицы гладкоствольного оружия и вот в руках держу Bettinsoli Delta Zero. Ружье итальянское, базовое, без украшательств и прочих изысков - решение было простое либо ТОЗ-34 (120), либо ИЖ-27, но подержав их в руках, покрутив, повладывавшись мне ничего не понравилось. Попросил подержать разных итальянцев, уже приятнее, в итоге выбор сделан в соотношении цена-качество-реклама продавца :)

Собрано ружье добротно, дерево не то чтоб красивое, но и не вызывает желания хватать рубанок (как у ИЖа, да простят меня владельцы), прицельная планка не особо равная, но данная проблема также отмечена и тройки BBB. Как говорил, хохломы нет, да и цена его меньше 50 тыров. В общем по моим сугубо личным впечатлениям - вот так должен быть собран ИЖ, тогда бы и мыслей об иномарках не возникало.

Также сразу взял патронов для пристрелки пулей "Рекорд с пулей Русь".

Вчера приехал в тир "СКМ" и отстрелял их на дистанции 50м в грудную мишень, итог очень не утешительный, верхний ствол бьёт выше (в самый верх головы) нижний ниже (под обрез мишени). Право-лево увода нет, соответственно делаю вывод, что стволы не кривые. Далее там же покупаю патроны СКМ c пулей Gualandi и вот оно счастье все 20 выстрелов ложаться в район "10", но немного левее, но кучность класс :) Единственное фотографии не делал, показать примеры не могу, но как плечо болеть перестанет пойду для закрепления пройденого по второму разу и с фотоаппаратом.

Отдача при стрельбе пулями чувствительная, особенно СКМ. Далее пошел попробовать тарелочки, 100 патронов на первый раз хватит. Итог ружье стреляет лучше меня, но только дробью по движущим целям :) с пулями я знаком поближе:)

Вывод такой, как видится мне - ружье для моего начального уровня самое то, да и ценник в 45 тысяч не позволит принебрежительно к нему относится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ФОТКИ РУЖЬЯ?

У меня Бетенциоли Дельта Галиус, но ценник на 20 больше! Удивляет Ваша цена!

Ссылка на комментарий

Самое верхнее из всех.

А цена - это базовая модель, со стандартной сверловкой патронника.

На выставке общался с Афанасьевым П.Е. (Галиус-Д) он объяснил разницу между базой и ружьями сделаными по его ТЗ, Ваше как раз это по его заданию, но меня жаба немного придушила, да и не зная понадобится оно мне в будующем или нет брать сразу дорогое не смог :)

Вот после этого сезона и поглядим, в краенем случае еще одну зеленку сделаю :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх