Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумная охота 11-12-13 ноября 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Итак, друзья начинаем новый уровень наших форумных мероприятий, а именно - форумные выезды на коллективную охоту.

Охота будет проводится 12 и 13 ноября 2011

Достигнута договоренность с охотхозяйством в Костромской области, Судиславском районе.

Расстояние - Москва-Кострома = 330км

Кострома - База = 60км.

Первоначальные планы возить большие команды были мной пересмотрены. Начнем с группы в 15 человек.

Но! Охоты будут проводится постоянно, по мере поступления заявок от желающих учавствовать.

Хоть два раза в месяц, хоть три.

Я считаю, что лучше сделать несколько мероприятий с разными командами, чем одну большую толпу гонять по лесам.

Это будет и безопаснее и результативнее.

Итак, расскажу об условиях охоты:

Проживание - деревянные дома, отопление.

Стоимость проживания 1000руб/сутки/чел, баня включена.

Для наших команд сделаны следующие скидки

проживание вечер пятницы + суббота + утро воскресения = 1500руб с человека.

Организация питания - 1000руб/сутки/чел (по желанию, т.е. можно бесплатно приготовить пищу самостоятельно - условия есть)

По питанию - можно отдельно заказывать завтрак/ужин.

Трансферт - Кострома-База = бесплатно biggrin.gif я вас сам отвезу.

Стоимость обслуживания:

Кабан с вышки - 1000руб/сутки с охотника. (транспорт, вывоз трофея - включено)

Лось загоном - 1000руб/сутки с охотника. (транспорт - доставка на номера, вывоз трофея - включено)

НО! Главное правило приема наших форумных команд - ЗА ПУСТЫЕ ЗАГОНЫ МЫ НЕ ПЛАТИМ.

Поясню - зверь вышел на номера, стреляли - работу загонщиков оплачиваем.

нет - не оплачиваем.

Промах (чистый, без крови и стрижки) - оплачиваем работу загонщиков, ШТРАФОВ ЗА ЭТО НЕТ!

но только в том случае, если стреляли по зверю - стрельба по воробьям, лисам, воронам и прочей херне будет расцениваться как срыв загона - ШТРАФ 10000руб.

Ранение (подранок) - добираем совместно с егерями хозяйства. На добор нам дается столько времени, сколько потребуется, и сколько у кого хватит сил.

Не добранный зверь - подранок оплачивается:

Кабан - 7000руб

Лось -18000руб.

Свинья - ШТРАФ 30000руб

Корова - ШТРАФ 60000руб + резиновой картечью от меня лично по задней голове.

Теперь собственно стоимость трофеев

Кабан

Сеголеток 7000

Подсвинок 10000

Взрослый 12-14000

На кабана можно будет поохотится индивидуально, с вышки.

Мясо кабана проверяется на трихинеллез в обязательном порядке.

Лось

Сеголеток 20 000руб

Взрослый до 5 отростков 30 000руб

Взрослый до 8 отростков 35 000руб

Взрослый более 8 отростков 40 000руб

Так же в свободное от загонов время можно индивидуально поохотится на боровую или водоплавающую дичь.

Егерь - сопровождающий (по желанию) 1000руб/сутки

Глухарь 3000руб

Тетерев 1000руб

Боровая дичь 300руб/сутки

Водоплавающая 300руб/сутки.

Так же есть рыбалка на исскуственных водоемах на территории хозяйства.

_____________________________________________________________________

Теперь главное - ПРАВИЛА НАШИХ ФОРУМНЫХ ОХОТ. (их я не мудрствуя позаимствовал у Миши Хмурого)

Зверь взятый на индивидуальной охоте, считается лично вашим и вы сами расплачиваетесь за эту охоту.

либо по договоренности с остальными участниками.

Присутствие на базе женщин не возбраняется…но только если это ВАШИ женщины (жены, любовницы, подруги и т.п.)…присутствие «девочек по вызову» запрещено.

Запрещены так же в строгом порядке всяки шатания по окрестным населенным пунктам в поисках приключений.

Если вы имеете желание вместо охоты «серьезно употребить горячительного» - можете сразу не записываться!

Выяснение отношений (мордобой, разборки и т.п.) не допустимо!!!! Будет пресекаться самым жестким образом.

Все требования принимающей стороны, организатора охоты или его доверенных лиц, должны неукоснительно соблюдаться. Например: если у вас жестокое утреннее похмелье и вас не допускают до охоты, это не повод для споров, пререканий и обид. Если сказано, что брать только взрослого лося (или кабана), то как бы вам не хотелось положить сегодня хоть какого-то зверя, делать этого вы не должны. Были случаи, когда после стрельбы на другой стороне стрелковой линии, ответственные охотники выпускали взрослых быков из загона (дабы не допустить перестрела), а потом оказывалось что кто-то завалил лосенка.

Основной инструктаж, будет производиться утром в первый день охоты, присутствие всех обязательно. Если инструктаж назначен на 8.00, я не должен бегать по базе и искать тех, кто еще не успел собраться.

Финансы: по окончанию охоты я считаю общую сумму за трофеи (дай Бог чтоб они были), проживание и обслугу и делю поровну на всех участников поездки. Личные охоты (поездки на вышки) охотники (или группа охотников) оплачивает самостоятельно.

спиртное каждый везет самостоятельно (просьба спиртного везти ограниченное количество).

_____________________________________________________________________________

Охота будет проводится 12 и 13 ноября 2011

Заезд - 11 ноября вечером (я думаю сразу по заезду нужно испытать баню)

Загоны начинаются в 08-00 12 ноября.

Я всех приезжающих встречаю в Костроме (время встречи выясним в процессе обсуждения)

Осталось решить несколько вопросов -

1. питание - организуем самостоятельно, либо заказываем на базе

Напомню, на базе трехразовое питание 1000руб/сутки

2. Сколько и каких заказывать лицензий.

напомню - команда максимум 12 человек.

Мое предложение - один взрослый лось, или два сеголетка.

Кабан и прочее (только не в загонах) - индивидуально (желательно карабин с ночником)

Итак, записываемся, как обычно, на мои мероприятия приглашаются ВСЕ желающие.

НО! Предпочтнение тем кого я знаю лично, по форуму, либо форумным мероприятиям.

Те кто не попадут в первую команду, смогут записаться на следующий выезд.

желательно указывать какое оружие берем - гладкий или нарезной

(на 12 человек номеров будет достаточно 2-3 нарезных)

1. Алексей 44

2. Павел (Дед2)

3. Роман (4inga4guk)

4. Михаил (Хмурый)

5. Александр (Охотник 2)

6. Игорь (KIM1264)

7. Женя (jeker)

8. Михаил (rak69)

9. Володя (Vladimir G)

10. Валерман

11.

12. Алексей (terry )

13. Сергей (Sergey 2 metra)

14. Юра (Шатун)

15. Nightman

Друзья, спонсор мероприятия "Форумная охота" фирма «Охотничий Стиль»

предоставила приз: Рюкзак охотника №2 (70 литров) камуфляж

который будет вручен первому охотнику, добывшему трофей на нашей форумной охоте

12 -13 ноября.

На данный выезд команда сформирована.

Желающих записаться на следующий выезд (по мере формирования группы) прошу писать мне в личную почту.

Место встречи в Костроме 11,11,2011 с 18-00 до 19-00:

Со стороны Москвы - При въезде с ярославской дороги проезжаем первый пост ГИБДД на въезде в город, едем дальше, дорога раздваивается - главная уходит чуть вправо по указателю - Шарья, Киров, Котлас - вам туда!

post-7080-0-01508100-1320665582_thumb.jp

Далее едем прямо, (аккуратно со скоростью - это уже город и частенько стоят ГАЙцы с радаром) затем слева видим заправку, мотель, справа будет указатель Иваново, Владимир - поворачиваем направо.

post-7080-0-27763900-1320665614_thumb.jp

Повернули, и тут же через 10 метров слева будет заправка +кафетерий, там я и буду Вас ждать

Машина моя - Ваз 21099 М837МО

тел 8-910-956-44-53

Схема проезда до базы:

карта с границами угодий

http://maps.yandex.r...1157&z=11&l=map

под №43 - ООО"Равновесие"

Проезд

Кострома - Судиславль - поворот на объездную - на Галич - до деревни Воротимово - направо, дальше по бетонке, упираемся в базу - деревня Замерье

post-7080-0-86280900-1320665701_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    81

  • jeker

    59

  • Architector

    53

  • Vladimir G

    34

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я за Алексей пиши меня

Ок, записал.

У тебя ведь гладкоствол?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ок, записал.

У тебя ведь гладкоствол?

Да надо только забрать работаю над этим вопросом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Теперь главное - ПРАВИЛА НАШИХ ФОРУМНЫХ ОХОТ. (их я не мудрствуя позаимствовал у Миши Хмурого)

ну раз так, придется ехать....обкатывать привычные правила в новой команде :D

Короче я скорее всего буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну раз так, придется ехать....обкатывать привычные правила в новой команде :D

Короче я скорее всего буду.

Ок, записываю.

Миш, у тебя ведь гладкоствол?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ок, записываю.

Миш, у тебя ведь гладкоствол?

Пока гладкий.

Леша, а от Костромы до базы есть дорога...или только направление?

(Решил поинтересоваться, зная как у вас в области не любят ремонтировать дороги...)

На счет кормежки….учитывая, что народ будет весь день шариться по лесам, возвращаясь всем будет очень хотеться сразу поесть….а не заниматься готовкой.

Поэтому, проголосую (но не настаиваю) за готовку питания принимающей стороной.

К стати…а трехразовое питание, видимо подразумевает что обед в поля и леса привезут? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стоимость обслуживания:

Кабан с вышки - 1000руб/сутки с охотника. (транспорт, вывоз трофея - включено)

Лось загоном - 1000руб/сутки с охотника. (транспорт - доставка на номера, вывоз трофея - включено)

НО! Главное правило приема наших форумных команд - ЗА ПУСТЫЕ ЗАГОНЫ МЫ НЕ ПЛАТИМ.

Поясню - зверь вышел на номера, стреляли - работу загонщиков оплачиваем.

нет - не оплачиваем.

Леша, вот это не понял….

Обслуга берется за день охоты…за день можно успеть до пяти загонов и наверняка будут и пустые загоны в этот день...это нормально. Вот если весь день пустой и зверя никто не видел, это другое дело…

Еще вопрос: предположим команда решает брать только быка, а в загонах только коровы с телятами попадаются. То есть, зверь на выстреле был, теленок разрешен к отстрелу, но команда отказывается стрелять по зверю вышедшему на стрелковую линию…это как считать?

Ссылка на комментарий

Леша, а сколько людей в законах принимает участие? Собаки есть? Мясо кабанье проверяется, оплата включена?

Проживание считается полные сутки пятница-суббота-воскресенье? (если я утром в воскресенье уеду?). Кровати не двухъярусные?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, присоединяюсь к вопросу: "а от Костромы до базы есть дорога...или только направление?"

За "Стоимость обслуживания" указано: "- 1000руб/сутки с охотника", а за "Проживание" и "Организация питания" просто "- 1000руб/сутки" - я правильно понял, что за проживание и питание по 1000р/сутки с команды или нет? ;)

В загон ходят работники хозяйства или участники охоты тоже идут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

запиши Леш.

Меня

Игоря КИМА

ЛЕНЮ Конга

Женю Жекера

+2(дятька)Но если не будет хватать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Корова - ШТРАФ 60000руб + резиновой картечью от меня лично по задней голове.[/b][/color]

Леха…вот это момент хорошо бы уточнить…

Сейчас, пока быки еще с рогами данное правило естественно приемлемо. Но в середине-конце декабря, большая часть быков рога скинут. Лично я, точно отличить быка от коровы, тем более когда он (она) на скорости по чапыжнику прет….не возьмусь.

Обычно к моменту когда быки сбрасывают рога, правила несколько меняются. Если зверь идет один (что легко определить по следу на снегу), он считается разрешенным к отстрелу. Естественно команда заинтересована в взятии именно быка, но если стрелок в такой ситуации все-таки взял одинокую корову…штрафы за это не следуют. Понятно, что данная ситуация неприятна…тем более, что корова не обязательно будет яловая, бывает что собаки телка отсекают и корова одна на стрелка выходит. Но тем не менее, как правило одинокий зверь к отстрелу разрешен…а дальше уже все зависит от опыта стрелка…сможет он разобраться в половой принадлежности зверя или нет.

Леша, ты прости что столь много вопросов и нюансов пишу….сам все эти вопросы познавал, организуя коллективные выезды. Лучше сразу «на берегу» все нюансы обговаривать, чем потом с егерями бадаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Михаилом, обычно одинокая корова разрешена к отстрелу и штрафуют только за тех которые с телятами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёша, запиши и меня, есть и гладкий и нарезной, возьму и то и другое...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леша, а сколько людей в законах принимает участие? Собаки есть? Мясо кабанье проверяется, оплата включена?

Проживание считается полные сутки пятница-суббота-воскресенье? (если я утром в воскресенье уеду?). Кровати не двухъярусные?

В загонах будет достаточное количество человек.

Собаки есть

По проверке мяса - уточню.

По проживанию - думаю все решаемо - полные или неполные сутки.

Алексей, присоединяюсь к вопросу: "а от Костромы до базы есть дорога...или только направление?"

За "Стоимость обслуживания" указано: "- 1000руб/сутки с охотника", а за "Проживание" и "Организация питания" просто "- 1000руб/сутки" - я правильно понял, что за проживание и питание по 1000р/сутки с команды или нет? ;)

В загон ходят работники хозяйства или участники охоты тоже идут?

От Костромы до базы дорога, на любой легковой машине.

Проживание и питание конечно же в сутки.

В загон только работники хозяйства, и возможно (по личному желанию) некоторые наши участники.

На счет кормежки….учитывая, что народ будет весь день шариться по лесам, возвращаясь всем будет очень хотеться сразу поесть….а не заниматься готовкой.

Поэтому, проголосую (но не настаиваю) за готовку питания принимающей стороной.

К стати…а трехразовое питание, видимо подразумевает что обед в поля и леса привезут? :D

Миш, с питанем не вопрос - можно же заказать завтрак и ужин. И оплата будет соответствующая.

На этот счет договоримся.

Леша, вот это не понял….

Обслуга берется за день охоты…за день можно успеть до пяти загонов и наверняка будут и пустые загоны в этот день...это нормально. Вот если весь день пустой и зверя никто не видел, это другое дело…

Еще вопрос: предположим команда решает брать только быка, а в загонах только коровы с телятами попадаются. То есть, зверь на выстреле был, теленок разрешен к отстрелу, но команда отказывается стрелять по зверю вышедшему на стрелковую линию…это как считать?

Миш, я так считаю, что загонщики работают, не халявят - но то что вышел теленок а не бык их вины ведь нет?

Собственно ты правильно понял - пустой день не оплачивается.

Зверя видели, но не стреляли (просрали, подшумели, покурили на номерах, не понравился) - оплачиваем загонный день. Все опять же обсуждаемо. Никто не заставит платить если ты не стал стрелять по линии номеров.

Леха…вот это момент хорошо бы уточнить…

Сейчас, пока быки еще с рогами данное правило естественно приемлемо. Но в середине-конце декабря, большая часть быков рога скинут. Лично я, точно отличить быка от коровы, тем более когда он (она) на скорости по чапыжнику прет….не возьмусь.

Обычно к моменту когда быки сбрасывают рога, правила несколько меняются. Если зверь идет один (что легко определить по следу на снегу), он считается разрешенным к отстрелу. Естественно команда заинтересована в взятии именно быка, но если стрелок в такой ситуации все-таки взял одинокую корову…штрафы за это не следуют. Понятно, что данная ситуация неприятна…тем более, что корова не обязательно будет яловая, бывает что собаки телка отсекают и корова одна на стрелка выходит. Но тем не менее, как правило одинокий зверь к отстрелу разрешен…а дальше уже все зависит от опыта стрелка…сможет он разобраться в половой принадлежности зверя или нет.

Леша, ты прости что столь много вопросов и нюансов пишу….сам все эти вопросы познавал, организуя коллективные выезды. Лучше сразу «на берегу» все нюансы обговаривать, чем потом с егерями бадаться.

Да, совершенно правильный вопрос.

Но я тебе скажу так - пока ноябрь, быки с рогами.

Не уверены - не стреляем, спорная ситуация - загон считается пустым.

Подробнее ответил в личку.

запиши Леш.

Меня

Игоря КИМА

ЛЕНЮ Конга

Женю Жекера

+2(дятька)Но если не будет хватать.

Записываю.

Игорь с нарезным?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В загонах будет достаточное количество человек.

Записываю.

Игорь с нарезным?

И глаткий и нарезной!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен с Михаилом, обычно одинокая корова разрешена к отстрелу и штрафуют только за тех которые с телятами.

Все правильно - одиноко идущая корова...а вдруг у нее титьки пососаны? при разделке имбрион?

Леш, надо этот вопрос провентилировать чтобы не было никаких двояких мнений.

Так предложение очень интересное и меня, например, все устраивает, давно хотел в кострому поехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я за "питание", и конечно же - завтрак и ужин - обед не нужен, будем в лесу на сухпае питаться...
Ссылка на комментарий

Леша, а со своей собакой пустят в загоньщики? Или ее надо дома оставить?. Вообще то она у меня не агрессивная, но если ее будут обижать она за себя постоит...если нет, то я наерное смогу без нее приехать, тока с женой надо поговорить...с ребенком (12 лет, был на летнем сборе) пустят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леша, а со своей собакой пустят в загоньщики? Или ее надо дома оставить?. Вообще то она у меня не агрессивная, но если ее будут обижать она за себя постоит...если нет, то я наерное смогу без нее приехать, тока с женой надо поговорить...с ребенком (12 лет, был на летнем сборе) пустят?

В загон со своими собаками лучше не надо. Или на месте уточним.

Потому, что уже есть желающая в загон с собаками :D

Но собаку взять не проблема с собой - можно отдельно на боровую поохотится.

Не понял - в загон с ребенком собрался???

Или просто на базу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос с рогами-быками-коровами разрешен при личной переписке.

Будет организованна группа сопровождающих, в задачу которых будет входить определение половой принадлежности животных. Коров следует незамедлительно до их выхода на стрелковую линию соблазнить и увести подальше (жениться не обязательно, достаточно ухаживаний и ласковых – красивых обещаний). Главная задача «группы по соблазнению», обеспечить не выход коров на стрелковую линию. Команда будет набираться из самых опытных охотников и егерей, имеющих достаточный опыт общения с «телочками» и могущих отличить корову от быка нетрадиционной сексуальной ориентации.

Блин…что то меня сегодня прет не по детски…прошу прощения

:blush:

Ссылка на комментарий
Ранение (подранок) - добираем совместно с егерями хозяйства. На добор нам дается столько времени, сколько потребуется, и сколько у кого хватит сил.

Не добранный зверь - подранок оплачивается:

Кабан - 7000руб

Лось -18000руб.

Алексей, а добор подранка сколько стоит (с чел. в день)(с чел. в час), или это уже включено в стоимость обслуживания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, а добор подранка сколько стоит (с чел. в день)(с чел. в час), или это уже включено в стоимость обслуживания.

Добор включен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леша, а со своей собакой пустят в загоньщики? Или ее надо дома оставить?. Вообще то она у меня не агрессивная, но если ее будут обижать она за себя постоит...если нет, то я наерное смогу без нее приехать, тока с женой надо поговорить...с ребенком (12 лет, был на летнем сборе) пустят?

А зачем ребенок? Тут мужики будут собираться, говорить как хотят, с матом и прочими шуточками, словечки и обороты словесные разной степени крепости будут просто отлетать от бревенчатых стен и ВСЁ это надо будет слышать и видеть детским ушам? У Вас голова на плечах есть? А жён некоторые с собой тянут? Это что? Дома жёнам делать нечего, мужа боятся одно оставить. Коли так, то такие пусть в своих семьях порядок наведут, а потом и решат как им и что делать - то ли жён(подруг) няньчить и ублажать-развлекать, то ли ехать на охоту и охотиться!

Естественно, всё это не относится к нашим уважаемым дамам-охотницам! Тут всё не про них! Они - это равноправные члены нашего дружного коллектива, наши коллеги и товарищи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх