Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумная охота 11-12-13 ноября 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    81

  • jeker

    59

  • Architector

    53

  • Vladimir G

    34

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полем всю форумную команду! Я тоже приехал вчерась с охоты. Взяли секачика небольшого, который правда успел собаку подранить несильно. Испытали новый пипеладзе. Друг купил "нулевый" ГАЗ-69, стоявший на косервации. Машина супер, теперь у нас таких две на бригаду. Вот. А про гончатников не ругайтесь, все охотится хотят, а угодья у вас я так понимаю не закрытые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наблюдения со стороны.

Кто бы что не говорил о равенстве охотников, доступности угодий и т.д.

НО - взгляд с другой стороны дает понять - ЗАЙЧАТНИКИ / ГОНЧАТНИКИ просто капец как МЕШАЮТ при проведении загонных охот.

можно понять хозяев угодий - что они стараются не давать путевок и т.д.

Блин, идет загон, есть уговор - после первых выстрелов ПРОПУСКАЕМ ВСЕ - что бы не было перестрела.

За спиной в одной из линий номеров - БАХ - БАХ.... - кто стрелял? Х/З чего дальше делать - Х/З выйдет бык - стрелять не стрелять Х/З..

Корова перебежала - как объяснить что стреляли Х/З кто и что ты быка не просрал?

Оказывается все просто - в соседних угодьях (через дорогу, рядом) гончатники охотятся....

С одной стороны тут тоже можно понять - все охотники...

Но друг другу мешают конкретно.

Считаю, что должно решаться в договорном порядке -когда гоняют загоны - зайчатники дома сидят и наоборот.

Путевки не давать - это не выход из положения! А вот договариваться, о том чтобы во время загонов они не охотились или охотились в другом месте - решение.

Всю команду с полем!

Ссылка на комментарий

Да!!!Фотки в студию!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наблюдения со стороны.

Кто бы что не говорил о равенстве охотников, доступности угодий и т.д.

НО - взгляд с другой стороны дает понять - ЗАЙЧАТНИКИ / ГОНЧАТНИКИ просто капец как МЕШАЮТ при проведении загонных охот.

можно понять хозяев угодий - что они стараются не давать путевок и т.д.

Блин, идет загон, есть уговор - после первых выстрелов ПРОПУСКАЕМ ВСЕ - что бы не было перестрела.

За спиной в одной из линий номеров - БАХ - БАХ.... - кто стрелял? Х/З чего дальше делать - Х/З выйдет бык - стрелять не стрелять Х/З..

Корова перебежала - как объяснить что стреляли Х/З кто и что ты быка не просрал?

Оказывается все просто - в соседних угодьях (через дорогу, рядом) гончатники охотятся....

С одной стороны тут тоже можно понять - все охотники...

Но друг другу мешают конкретно.

Считаю, что должно решаться в договорном порядке -когда гоняют загоны - зайчатники дома сидят и наоборот.

Ссылка на комментарий

Все, я дома. Все прошло нормально, от ноля ушли, благодаря новенькому участнику Алексею (Terry)

Вчера в последнем загоне (с моего согласия) им был взять с первого выстрела по месту теленок.

Леш что то я первый раз об этом слышу (вроде был уговор только быка?)

Остальные загоны пустые (точнее не пустые - на коров и телят насмотрелись вдоволь, но быков на номер не выходило.)

В целом база и хозяйство понравилось, кормили вкусно, база уютная, баня жаркая.

Было несколько накладок с транспортом, но это не проблемно.

по деньгам вышло с каждого проживание+питание+сеголеток+загон = 5400

(без водки :))

Хоть я водку и не кушал но за свою с колбасой я платил дважы :drinks:

ЗЫ - парни, если болтаться от номера к номеру - быка не дождемся....

Что новое для бывалых.

Зыы - сегодня стреляли в крайнем загоне загоньщики сеголетка себе на стол, по разрешению хозяина базы, и в самом конце загона.

За пустые загоны НЕ ПЛАТИЛИ. (загон с коровой = пустой)

Считаю что на охоту ездили а не за мясом. У кого нить когда нить на коммерческой охоте было что бы деньги мясом отбивались? Думаю что нет.

Леш я всё понимаю но телёнок за 34т а 3кг мяса на косточках за 2500р на это я как то не расщитывал, правда думал отыграюсь на вышке но зверь не вышел :diablo:

А в целом отлично пообщались, познакомились, поговорили, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНУЮ КОМПАНИЮ!

Думаю собрать туда же команду еще разок через недельку-две.

Леша - стрелок, скинь мне в личку адрес, по которому уедет приз - рюкзак.

Ну и с полем и с первым зверем!

А с остольным я согласен шанс он всегда есть и его надо использовать а так же не забывать про порядок и дисцыплину в команде где ответственность не пустое слово.

По трофею всегда готов на реванш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с-ка опять ответить не могу нормально...((

Наблюдения со стороны.

Кто бы что не говорил о равенстве охотников, доступности угодий и т.д.

НО - взгляд с другой стороны дает понять - ЗАЙЧАТНИКИ / ГОНЧАТНИКИ просто капец как МЕШАЮТ при проведении загонных охот.

можно понять хозяев угодий - что они стараются не давать путевок и т.д.

Блин, идет загон, есть уговор - после первых выстрелов ПРОПУСКАЕМ ВСЕ - что бы не было перестрела.

За спиной в одной из линий номеров - БАХ - БАХ.... - кто стрелял? Х/З чего дальше делать - Х/З выйдет бык - стрелять не стрелять Х/З..

Корова перебежала - как объяснить что стреляли Х/З кто и что ты быка не просрал?

рациями не пробовали пользоваться?

Оказывается все просто - в соседних угодьях (через дорогу, рядом) гончатники охотятся....

С одной стороны тут тоже можно понять - все охотники...

Но друг другу мешают конкретно.

Считаю, что должно решаться в договорном порядке -когда гоняют загоны - зайчатники дома сидят и наоборот.

Следуя вашей логике, им можно охотится только в будни, да?

А почему бы вам самим не приехать в будни на загоны, тогда с вероятностью в 99% вам точно не кто не будет мешать.

А ну да вы же работаете, а они получается что нет??!!!

Поэтому вместо взгляда со стороны: пользуйтесь рациями или используйте мобильные телефоны подключив услугу конференс связь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поэтому вместо взгляда со стороны: пользуйтесь рациями или используйте мобильные телефоны подключив услугу конференс связь.

Леш, если ты не в курсе, пользоваться рациями на номерах или телефонами = просто тупо можно плясать и петь на номерах :)

Понятно, что охотится всем нужно и с этим придется мириться.

ЗЫ - или ездить в те хозяйства (и поддерживать их) где простых охотников не пускают....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вапрос к форуму почему нет функции редактирования своего сообщени?

Или я что то гдето упустил?

Миш, эта функция только после 250 сообщений заработает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу вставить фото!!!

Не в Расширенной форме, не через радикал!

Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не могу вставить фото!!!

Не в Расширенной форме, не через радикал!

Подскажите!!!

Ром, все вроде работает как всегда

post-7080-0-39469000-1321261398_thumb.jp

d2589823b52f.jpg

Из радикала - просто вставляешь ссылку на фото.

Загружать на форум - потом добавить в сообщение.

Ссылка на комментарий

Леш опять дискриминация и возможно ответ на большое количества флуда.

Вспомнил я про трофей, живого енота, вот этому клоуну я был рад больше всего, надеюсь на фото. Й на последнем загоне, когда свежий след медведя увидели как то сразу народ серьезнее что ли стал мне так кажется, про себя скажу что это добавляет остроты ощущении и интереса в ожидании что что-то выйдет новенькое и волка хотелось увидеть благо следы были но увы пришлось двух телок разглядывать одна с двумя шпингалетами была, выглянули на меня 3 ушастых голов, секунд 10 на меня посмотрели и дальше понеслись а другая с более взрослым бычком шла в вдоль березняка на меня осторожно, меня не видя но когда дошла на ветер от меня остановилась и попятилась на зад и вышла прямо на меня на 60м думала открытым местом бежать я крестик навел тихо говору пах они фокусируют на меня свой взгляд и как ламанутся на зад в общем зоопарк или лосиные ясли. Наверно там фото ружьё надо было брать.

Всем участникам спасибо за компанию и новые знакомства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4e0a31f63fd2.jpg

Вот ещё Ласка.

Все ноги мне оттоптала! :D

a48b2721e667.jpg

55b2aa17a3b8.jpg

П.С Лёш, спасибо, разобрался!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

с-ка опять ответить не могу нормально...((

рациями не пробовали пользоваться?

Поэтому вместо взгляда со стороны: пользуйтесь рациями или используйте мобильные телефоны подключив услугу конференс связь.

Леха какие рации на номере ... Зверь шорох слышит и сразу вали в сторуну загонщика....

Тут шевильнутся иной раз не можешь...... А ты говоришь ...рации..

Ссылка на комментарий
ЗЫ - парни, если болтаться от номера к номеру - быка не дождемся....

Леш, назови того, кто болтался , плз.

По поводу раций: пользоваться можно и нужно, я наверное около часа простоял после выстрела, а стоишь не двигаясь если бы раньше знал, что отбой , то отжался бы , чтобы согреться. Снимали меня последнего. На таких охотах нужно ,чтобы у всех были рации , но пользоваться нужно гарнитурой, у меня на все рации есть гарнитура, в след раз обязательно возьму ее. Даже если без гарнитуры , рацию ставишь на минимальную громкость и размещаешь в кармане ближе к уху (нагрудный), я уменьшил громкость и слушал вас приложив рацию к уху. Звук ее не громче шепота, я так и пользовался в скрайнем загоне. И сам в нее говоришь полушепотом, орать то не надо в нее все норманьно слышно в эфире.

Есть русская пословица , точно не помню... , но с дуру что-то там можго сломать.

Я поднял вопрос про связь , но чето никто не оживился, а если бы обсудили , то была бы у нас нормальная связь с гарнитурой. Я думаю что и полезно слышать инфу от загонщиков, например куда давят быка, чтобы приготовиться его встретить. И народ снимать с номеров легче. Ну на ошибках учатся.

пы/сы

Да и в эфир выходишь тока тогда, когда прозвучал выстрел, чтобы узнать взяли или нет, а то трех быков добудешь потом не расплатишься)). В остальное время в эфире тишина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин вот веселуха началась.Можно не можно ,нужно не нужно.

Рациями всегда ползовались и что то они не давали отрицательных результатов,а наоборот дополнителную безовастность и скорость загонов.

Че вы за ладили .

Сьездили отлично ,печенки поели,водочки выпили,коров видели.Больше ни чего не нужно.

Хватит оценивать и хаять ,ехали бы да делали все правельно как нужно.

Молодцы с полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сдался без боя, вёл себя прилично!!!

25c700cb9879.jpg

Енот реально полный пофигист.

Гладят/несут вниз головой - все пофигу, положат - лежит глазами мыргает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх