Перейти к содержанию
Форум охотников России

Внимание!Лось на дороге!


SEDOY29

Рекомендуемые сообщения

Сегодня возвращался из леса,вижу такая драма на дороге.Рено-логан и лосик сошлись в неравном бою.Сам год назад чуть не посадил на капот такого практически в черте города,а несколько лет назад у нас лоси прямо в город приходили.Так что будем бдительны на дороге.

post-11022-0-62165800-1320332554_thumb.jpg

post-11022-0-28071500-1320332830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж, лоси во время гона бывает творят чудеса. Вон у финов в начале октября одного и того же лося сбили две разные машины в течение нескольких секунд.

а вот кстати в тему прикол:

deercrossing.jpg

Правда тут не про лосей, а про оленей )))

Ссылка на комментарий

У меня под Егорьевском ребята тоже лося посадили в кабину. 10ка в хлам. лось ушёл через час. Но наверно всё равно сдохнет.

Ссылка на комментарий

У нас недалеко от деревни лосеферма...Зимой по дороге больше 60 км ехать просто опасно, лоси на трассе стадами....Причем лоси и с фермы и дикие.Чем их так дорога привлекает....Видимо солью!Кстати в продолжение темы-отец полтора года назад сбил лося.Ранняя осень, девять утра....Видимо кто то его гнал по лесу-вылетел в пяти метрах перед машиной, пролетел через капот, крышу-встал на ноги и убежал.Оч повезло что не прилетел в лобовое стекло-людей погибло знакомых от таких встреч оч много!БУДЬТЕ АККУРАТНЫ НА ДОРОГЕ!

Ссылка на комментарий

У меня дядька на эти выходные ездил в Белоруссию,как там что подробностей пока не знаю,но перебегало стадо кабанов через дорогу и влепился он в самого большого,новый китайский лифан вхлам(морды нет),а кабан каким то чудом убежал за стадом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть место,где едешь с открытыми окнами -музыка на полную,еще и подбибикиваешь и скорость не более 50.Догадайтесь где?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 2010 вроде между Ярославлем и Косторомой.

Ночью выбежал бы и не увидиш.

А он выбежал ,славо богу не на мою машину.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

В МОЕЙ ПРАКТИКЕ БЫЛ

СЛУЧАЙ - МОСКВИЧ 2137 УНИВЕРСАЛ 5 КЛИЕНТОВ ПОЕЗДКА НОЧЬЮ ЗИМА

СКОРОСТЬ 120 СПРАВА ПО ХОДУ НА ДОРОГУ ПРЫГАЕТ ЗДОРОВЕННЫЙ ЛОСЬ ПАССАЖИРЫ В ВИЗГ

ПОВОРОТОМ ВПРАВО ИДУ ПРЯМО ЕМУ

ЗАДНЮЮ НОГУ ОН ПРЫГАЕТ ВПЕРЕД

И Я РАЗБИВАЯ БОКОВОЕ ЗЕРКАЛО ПРОЛЕТАЮ МИМО АДРЕНАЛИН КРУЧЕ ЧЕМ НА МЕДВЕДЕ

ЕСЛИ БЫ ПОПЫТАЛСЯ УЙТИ НАЛЕВО БЫЛО БЫ 7 ЖМУРОВ 6 ЧЕЛОВЕК И 1 ЛОСЬ

С ТОГО ВРЕМЕНИ НОЧЬЮ БОЛЬШЕ90 НЕ ЕДУ НИГДЕ ПОБАИВАЮСЬ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В МОЕЙ ПРАКТИКЕ БЫЛ

СЛУЧАЙ - МОСКВИЧ 2137 УНИВЕРСАЛ 5 КЛИЕНТОВ ПОЕЗДКА НОЧЬЮ ЗИМА

СКОРОСТЬ 120 СПРАВА ПО ХОДУ НА ДОРОГУ ПРЫГАЕТ ЗДОРОВЕННЫЙ ЛОСЬ ПАССАЖИРЫ В ВИЗГ

ПОВОРОТОМ ВПРАВО ИДУ ПРЯМО ЕМУ

ЗАДНЮЮ НОГУ ОН ПРЫГАЕТ ВПЕРЕД

И Я РАЗБИВАЯ БОКОВОЕ ЗЕРКАЛО ПРОЛЕТАЮ МИМО АДРЕНАЛИН КРУЧЕ ЧЕМ НА МЕДВЕДЕ

ЕСЛИ БЫ ПОПЫТАЛСЯ УЙТИ НАЛЕВО БЫЛО БЫ 7 ЖМУРОВ 6 ЧЕЛОВЕК И 1 ЛОСЬ

С ТОГО ВРЕМЕНИ НОЧЬЮ БОЛЬШЕ90 НЕ ЕДУ НИГДЕ ПОБАИВАЮСЬ

Сама по себе ситуация нестандартна,даже без лося.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На подъезде к Сергиеву Посаду по старой Ярославке, после 67-го км, справа из леса здоровый выскочил лось и на махах прошел справа налево по диагонали в полу-метре от капота машины. Хоть скорость и небольшая, разошлись в долях секунды. И смех и грех, потому, что на левой стороне дороги у лося на скорости на асфальте разошлись задние ноги (дикий лось , не подкованный для асфальта :)) и он своей махиной сел на задницу. Выправился и ломанулся дальше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сама по себе ситуация нестандартна,даже без лося.

НАВЕРНОЕ НЕПОНЯТНО ПРО 6 ЧЕЛОВЕК 4ВЗРОСЛЫХ И 2 ДЕТЕЙ (ТАКСИ -ПОНИМАШ)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лосей и другую живность на дорогах встречал часто ,много раз ночью,не обошлось и в ушедшем году ,но как то пока проносит целоваться не лезут ,да и я стараюсь аккуратно ездить ,причем зимой у меня крейсерская 80 но не более 100.Будьте внимательны и аккуратны на дороге.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У нас в позапрошлом году двенашка на большой скорости сбила лося , я сам не видел а кто видел говорят что на пополам . Полный салон кишков:-(:-(

Ссылка на комментарий

Летом 2011 в Тамбовской области, молодой парень на мотоцикле встретился с лосем... единственный ребенок был в семье... лося без кишков не сразу нашли, далеко улетел.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Была в такой аварии. Правда, не помню ничего. Вот ехали, все нормально, а вот меня вытакивают всю в кровище из машины. Сын и брат почти не пострадали, а лось и я - да. Лось смертельно. Думаю, зрелище было жуткое- вот мозг и стер все из памяти.))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх