Перейти к содержанию
Форум охотников России

обувь для зимней ходовой охоты


Marsel

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста кто какую обувь использует для ходовой охоты и почему??? стоит ли брать сапоги зимние ВЕЗДЕХОД YETI? спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    26

  • Лисовин

    13

  • QWERT321

    12

  • WEST

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Берите удобные и теплые!,,,

На себе не экономьте!! ( Если есть возможность)

Ссылка на комментарий

Берите Топтыгин, лёгкие как тапки и тёплые, ходил до -30 отлично! стоять не ниже15. Пару тройку зим продержатся, на острое только не наступать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выходные в -15 гр.использовал резиновые сапоги с вставными носками(спецодежда энергетиков). Одевал дополнительно шерстяные вязаные носки. Был приятно удивлён-тепло. И тепло не только на ходу,но и стоя на номере пару часов.Конечно эта обувь не для зимы,но в переходный период нормалёк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю прошлую зиму на работе проходил в берцах от "ХСН" с блатным названием ОМОН ЛЕГИОНЕР (надо же такое придумать). Коллега по работе служивший в разведке на территории СКР дал им куда более подходящее определение на армейском жаргоне -резинки.Дак вот вполне ничё.Можно было в лужу забрести.На размер побольше взял и с тёплыми носками гонял в них по морозам (правда в городе ниже 30 не опускалось).Форму потеряли из элегантных ботинок превратились в "калоши",преобразовались как валенки.За лето гидроизоляцию потеряли.Пошёл этой осенью за грибами ,в сырой траве промокли аж захлюпало,через пять минут. Но в первый год были прелестны.Учитывая что брал за 1200р в нашем городе,Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я себе как то по случаю лет 5 тому купил ла кроссе сапоги было написанно что типо летние но я в них во все сезоны один минус шнуровать заепываешся

Ссылка на комментарий

Хожу зимой в берцах Blach Code + термостельки + термоноски.В -30 ходил без проблем.Об наст носы ободрал,как замшевые стали.Прогладил утюгом с гуталином и всё гут.В етти хорошо сидеть или стоять,а в захламлёном лесу продрать можно в момент.Видел на "птичке" норфиновские с нейлоновым покрытием,по-прочнее будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное, у обуви звучных брендов много плюсов, но у нее есть и существенный минус - это цена, которая для многих охотников (не Рокфеллеров) остается кусачей.

Разрешите маленькую подсказку. Различным силовикам (ментам и пр.) выдают берцы, которые они, как правило, не носят и готовы с радостью отдать в хорошие руки, а тем более, в охотничьи. Вполне достойная обувь для ходовой охоты. Апробировано. Зуб даю :D .

Да, вопрос минусовых температур для такой обуви тоже решаем - пару шерстяных носков + хорошие стельки, главное, чтобы обувь была с запасом в размере.

Ссылка на комментарий

"Различным силовикам (ментам и пр.) выдают берцы, которые они, как правило, не носят и готовы с радостью отдать в хорошие руки, а тем более, в охотничьи. Вполне достойная обувь для ходовой охоты.2

Вы не поверите наверное,но среди силовиков тоже много охотников.И выданые на складе берцы используются по назначению,то-бишь на охоте. ;)

Кроме того,выданые на складе портянки перестали отдавать женщинам- мильтонам для пеленок (не смейтесь,это животрепещущий вопрос)А сапоги перестали носить коневодам на ВДНХ и отдавать их по 35 руб пара. :D

А ещё чрезвычайно хорош ментовский зимний комплект форменной одежды.Только не тот ,который длинной по пояс,а тот который носят сержанты и рядовые,длинной до середины бедра.Я поносил,и понял,удобней одежды -трудно придумать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Различным силовикам (ментам и пр.) выдают берцы, которые они, как правило, не носят и готовы с радостью отдать в хорошие руки, а тем более, в охотничьи. Вполне достойная обувь для ходовой охоты.2

Вы не поверите наверное,но среди силовиков тоже много охотников.И выданые на складе берцы используются по назначению,то-бишь на охоте. ;)

Кроме того,выданые на складе портянки перестали отдавать женщинам- мильтонам для пеленок (не смейтесь,это животрепещущий вопрос)А сапоги перестали носить коневодам на ВДНХ и отдавать их по 35 руб пара. :D

А ещё чрезвычайно хорош ментовский зимний комплект форменной одежды.Только не тот ,который длинной по пояс,а тот который носят сержанты и рядовые,длинной до середины бедра.Я поносил,и понял,удобней одежды -трудно придумать!

"Различным силовикам (ментам и пр.) выдают берцы, которые они, как правило, не носят и готовы с радостью отдать в хорошие руки, а тем более, в охотничьи. Вполне достойная обувь для ходовой охоты.2

Вы не поверите наверное,но среди силовиков тоже много охотников.И выданые на складе берцы используются по назначению,то-бишь на охоте. ;)

Кроме того,выданые на складе портянки перестали отдавать женщинам- мильтонам для пеленок (не смейтесь,это животрепещущий вопрос)А сапоги перестали носить коневодам на ВДНХ и отдавать их по 35 руб пара. :D

А ещё чрезвычайно хорош ментовский зимний комплект форменной одежды.Только не тот ,который длинной по пояс,а тот который носят сержанты и рядовые,длинной до середины бедра.Я поносил,и понял,удобней одежды -трудно придумать!

Опасно.

Ссылка на комментарий

не удержался купил Йети) нашел за 2000 руб. натяну на них галоши, как на валенках и вперед на штурм лесов.

Хорошо если галоши влезут.А мысля хорошая .
Ссылка на комментарий

Опасно.

Не понял.Чем опасно?

А вот то,что ткань очень прочная,это факт.И конструкция куртки (да и штанов)очень удачная.Например при подьеме рук ни чего из-под патронташа не вылазит.

У меня была возможность получить несколько комплектов ментовской формы.За "ни чего".Я ей воспользовался.Потом очень долго таскал всё это дело на охоте.Впечатление одно-БРАВО!

Я понимаю,что сейчас можно купить любую одежду,даже самую навороченную, типа "охотничий костюм от Браунинга".

Но мы простые русские мужики и предпочитаем это сладкое слово "халява". :D

Однако,как и в любом деле не обойтись без негатива и здесь.

Ихняя кепка из кож. заменителя ни на что не годится.Она не дышит и голова под ней всегда мокрая.

Ихняя рубашка (не та синяя,а в виде гимнастерки с карманами) очень скользкая.Постоянно вылазит из-под ремня.Это та,которую они называют "стекляшка".

А вот летний комплект ППС очень хорош.Я не знаю как он правильно называется.Вобщем это гимнастерка и брюки.В нешне похож на танкистский комбез.Брюки с карманами на бедрах.У гимнастерки на рукавах ремешки с кнопками (поддерживать закатаные рукава).Это отличная вещь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако,как и в любом деле не обойтись без негатива и здесь.

Ихняя кепка из кож. заменителя ни на что не годится.Она не дышит и голова под ней всегда мокрая.

Менты так не потеют как охотники...Они просто думают... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял.Чем опасно?

А вот то,что ткань очень прочная,это факт.И конструкция куртки (да и штанов)очень удачная.Например при подьеме рук ни чего из-под патронташа не вылазит.

У меня была возможность получить несколько комплектов ментовской формы.За "ни чего".Я ей воспользовался.Потом очень долго таскал всё это дело на охоте.Впечатление одно-БРАВО!

Я понимаю,что сейчас можно купить любую одежду,даже самую навороченную, типа "охотничий костюм от Браунинга".

Но мы простые русские мужики и предпочитаем это сладкое слово "халява". :D

Однако,как и в любом деле не обойтись без негатива и здесь.

Ихняя кепка из кож. заменителя ни на что не годится.Она не дышит и голова под ней всегда мокрая.

Ихняя рубашка (не та синяя,а в виде гимнастерки с карманами) очень скользкая.Постоянно вылазит из-под ремня.Это та,которую они называют "стекляшка".

А вот летний комплект ППС очень хорош.Я не знаю как он правильно называется.Вобщем это гимнастерка и брюки.В нешне похож на танкистский комбез.Брюки с карманами на бедрах.У гимнастерки на рукавах ремешки с кнопками (поддерживать закатаные рукава).Это отличная вещь.

Чувствуется хорошее знание комплектов одежды работников полиции... Не иначе как сам такой или друг-родственник такой. А может наловчился полицейских раздевать направо-налево? :lol:
Ссылка на комментарий

Я остановился на топтыгинах вес 700г цена 1200р и уже находился в них с результатом , цена качество доволен.

http://www.vezdekhod.com/shop/group_616/item_269/

Ссылка на комментарий

Чувствуется хорошее знание комплектов одежды работников полиции... Не иначе как сам такой или друг-родственник такой. А может наловчился полицейских раздевать направо-налево? :lol:

Друг.И не один.

А что,это плохо?Мне теперь "убица аб стену"?

Дорогой Владимир,уверяю Вас,эти ребята значительно адекватней многих других!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друг.И не один.

А что,это плохо?Мне теперь "убица аб стену"?

Дорогой Владимир,уверяю Вас,эти ребята значительно адекватней многих других!

Ну, вот... хоть один голос раздался в защиту "поганых" ментов... а то всё "оборотни в погонах" налево и направо... :)

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем!!!А кто нибудь хаски пробовал на ходовой охоте???Они у меня для зимней рыбалки были.Думаю вот комфортно и удобно ли в них на охоте???Заранее благодарю за отзывы и советы!!!

Ссылка на комментарий

Для охоты зимой пользуюсь сапожками фирмы РОКС, очень легкие. Но вода глубиной более 10 см для них беда.

Цена, где то около 1 200 руб.

Наименование: Сапоги мужские на основе "ЭВА" Артикул: С172 Описание: Сапоги мужские на основе "ЭВА" Цвет изделия: Оливковый Вес: 0,360 кг. Высота: 35 см. Материал изделия: Кожа, "ЭВА", оксфорд, поролон, трикотаж. Дополнительная информация: легкие, удобные мужские сапоги созданы для прогулок и отдыха на природе. Водоотталкивающее комбинированное голенище изготовлено из триплированной полиэфирной ткани пропитанной полиуретановым покрытием. Голенище оснащено декоративными настроченными деталями из искусственной кожи. Конструкция голенища выполнена в спортивном стиле. Галоша из легкого, морозостойкого, водонепроницаемого материала-ЭВА. Для изготовления вкладного чулка применяется искусственный мех дублированный с иглопробивным полотном. Задняя часть чулка усилена дополнительным слоем полиэфирного материала. Сапоги оснащены дополнительной термоизолирующей вкладной ПУ стелькой.

post-8004-0-25359500-1320908640_thumb.jpg

Изменено пользователем NOVIKOV
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для ходовой пользуюсь кожанными высокими ботинками (многие в них на совместных зимних выездах видели меня в них. желтенькой кожи такие), как то купил по случаю даже не в охотничьем магазине, и даже не планировал сначала использовать их на зимних охотах, но оказались теплые, легкие и не промокаемые уже не одну сотню километров наверное отмахал в них, и пешком по сугробам, и на лыжах, покупал в магазине "камелот", если не ошибаюсь, в общем скоро надо будет искать им адекватную замену. Хорошо если один два сезона ещё переживут, но пока не знаю на что менять..... Ничего подобного увы больше нигде не видел. Вернее похожее что то есть, в "охотниках", но цена меня явно отпугивает не готов я за подобную обувь по двадцать тысяч отваливать, тем более те которыми пока пользуюсь взял что то в районе тысячи, хоть и было это лет пять назад....... все равно цена не соизмеримо завышена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх