Перейти к содержанию
Форум охотников России

обувь для зимней ходовой охоты


Marsel

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

snapback.png4inga4guk (22 Ноябрь 2011 - 18:57) писал:

http://www.ohotatova...remium-s-mehom/

А такие сапожки кто-то юзал?

По х-кам очень прилично.

Определился на этих сапогах.

Понравились, легкие, мягкие, удобные. Смотрел на Птичке.

Правда в наличии были только обычные. Премиум и екстрим не было.

Кто подскажет, где по адекватной цене можно взять? Желательно не инет-магазин. Хотя...., размер знаю, может и инет.

На выставке в КРОКУСЕ взял каталог, там эти сапоги по 3190р.

Достава почтой и тел. 8916-957-01-64 Олег. Ещё адрес: 127486,Мосва, А/Я 124.

Позвони ,разузнай!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    26

  • Лисовин

    13

  • QWERT321

    12

  • WEST

    12

Топ авторов темы

  • Охотник года

блин, зимняя обувь, зимняя обувь... (( вчера интернет лапатили, магазины посещала, с моим героическим 37-мым как всегда беда, если и водится в природе, то редко кто видел... а как правило все с 41го или в лучшем случае 39го начинается... а шмотки с 46го(который 48й)...

Когда ж я уже подрасту поконкретней ?..

Короче за валенками поеду сейчас, по старинке... а там может и найдется эксклюзив какой для отчаянных экстремалов-недоросликов...

Ссылка на комментарий

блин, зимняя обувь, зимняя обувь... (( вчера интернет лапатили, магазины посещала, с моим героическим 37-мым как всегда беда, если и водится в природе, то редко кто видел... а как правило все с 41го или в лучшем случае 39го начинается... а шмотки с 46го(который 48й)...

Когда ж я уже подрасту поконкретней ?..

Короче за валенками поеду сейчас, по старинке... а там может и найдется эксклюзив какой для отчаянных экстремалов-недоросликов...

Подростать не стоит! есть поговорка; маленькие женщины для любви а большие для работы :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин, зимняя обувь, зимняя обувь... (( вчера интернет лапатили, магазины посещала, с моим героическим 37-мым как всегда беда, если и водится в природе, то редко кто видел... а как правило все с 41го или в лучшем случае 39го начинается... а шмотки с 46го(который 48й)...

Когда ж я уже подрасту поконкретней ?..

Короче за валенками поеду сейчас, по старинке... а там может и найдется эксклюзив какой для отчаянных экстремалов-недоросликов...

Маша - да вот для погоды на сейчас -как раз твой размерчик: http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=13065&ELEMENT_ID=3326

Ссылка на комментарий

у меня норфин экстрим ........... хорошие боты .......... зимой на тонкий носок ношу на снегоборьбу ни разу не замерз ....... купил не дорого ........ со скидкой в рыбацкой лавке ....... одно плохо все таки они лучше для рыбалки ..... пришел на лунку сел и сиди ...... много ходит не удобно и тяжело в них

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В итоге не было моего размера валенок, взяла себе 39го размера питерские сапоги Хаски лайт из пены с вкладышем из нат.меха и пару войлочных стелек...

А неопренки такие есть, теплые все хорошо, но вот пятки стираю из-за того что подъем низкий...

а эти сопожки вроде невесомые и нога не скачет, но надо тестировать...надеюсь не хуже валенок будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В итоге не было моего размера валенок, взяла себе 39го размера питерские сапоги Хаски лайт из пены с вкладышем из нат.меха и пару войлочных стелек...

А неопренки такие есть, теплые все хорошо, но вот пятки стираю из-за того что подъем низкий...

а эти сопожки вроде невесомые и нога не скачет, но надо тестировать...надеюсь не хуже валенок будет...

И правильно сделала! У меня вот такие - да ты видела

http://www.ladoga-shop.ru/published/publicdata/LADOGALADOGA/attachments/SC/products_pictures/ladoga-shop-070-haski-extra.jpg

Не мерз ВООБЩЕ никогда - т.е. не бывает у нас таких температур, чтобы в этих сапогах замерзли ноги. При этом бывает гонцов ждешь подолгу... Главное - термоноски, чтобы отводили воду. Пробовал с шерстяными носками - особой разницы в плане тепла не ощутил - и без них нормально.

Ссылка на комментарий

Ну я как-то всё по полям в основном... Да и шума особо отличающегося не заметил, если честно. Плюс у меня нога 46-47, так что для меня не очень громоздко в люьом случае.

И уж совсем не понял вас о том, что "резина накаляется". Как это? Типа разогревается от моих ног что-ли?

Наверное, я неправ, т.к. большим охотничьим опытом не обладаю.

Ха! Тебе проще! У меня 49! Кто подскажет дешевую обувь по слякоти?

Ссылка на комментарий

Ха! Тебе проще! У меня 49! Кто подскажет дешевую обувь по слякоти?

На такую ногу только мешки целофановые :D , а если серьёзно то болотники с войлочными чулками.

Кстати вот: кто знает где в москве чулки из войлока прикупить?

Ссылка на комментарий

На такую ногу только мешки целофановые :D , а если серьёзно то болотники с войлочными чулками.

Кстати вот: кто знает где в москве чулки из войлока прикупить?

На ВДНХ видел. Я сегодня себе взял Етти р.47+ ,чулок чуть жмет но в сапогах до носка пальчики не достают. Хрен его знает,какой у них там размер на самом деле. Будем пробовать. :buba:

Ссылка на комментарий

Ети планирую на следующий сезон, пока ищу войлочные чулки чтоб в сопливую погоду болотники таскать, да и весна скоро :)

Счастливого обладателя Етих попросим результаты тестдрайва

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На такую ногу только мешки целофановые :D , а если серьёзно то болотники с войлочными чулками.

Кстати вот: кто знает где в москве чулки из войлока прикупить?

за-то с такой ножищей ни лыжи ни снегоступы не нужны наверно )))

войлочные видела не далее как сегодня, на краснобоготырской, напротив ярмарки увлечений в магазине с валенками на 2м этаже, но размеры от 41го только были, стоят что-то рублей около 300...

Ссылка на комментарий

там же кстати продают офигительно толстые шерстяные носки !!! ;)

Вот и спасибо, старые стёр совсем, покупал там-же

Ссылка на комментарий

прошу не не закидывать камнями.

я зарегитсроровался на форуме, но тему всё равно он почему-то не даёт создать. решил сюда вопрос задать.

К тем, кто использовал ботинки Irish Setter. Сколько утеплителя «Тинсулейта» надо для ходьбы зимой?

Обувь Irish Setter знаменита. Мне тоже очень понравилась на прилавках магазинов, да и отзывы в основном хорошие.

Наверняка многие участники этого форума её использовали. К вам вопрос – прошу помощи.

Я планирую купить какие-то (модель пока не выбрал) ботинки от Irish Setter для того чтобы:

1. Через день ходить по городу зимой на работу и с работы пешком (час туда – час обратно, 5+5 км = 10 км в день) не сильно спеша при температуре от - 5 до – 25 гадусов Цельсия, в условиях ветра, льда и снежного наката (Владивосток).

2. Гулять по 1-2 часу с маленьким сыном в парке в пассивном режиме (я стою на месте – сын бегает - бесится вокруг меня с детьми) при температуре от - 5 до – 25 гадусов Цельсия.

3. На выходных раз 6 за зиму выбираться на природу в лес для активно - пассивного отдыха (пикник – тюбинги – санки-прогулки) при - 5 - 25 градусах Цельсия.

Не могу разобраться, ботинки Irish Setterс каким количеством грамм утеплителя Thinsulate мне надо для этих целей выбрать.

Условно по количеству утеплителя ботинки Irish Setter можно разделить на 400 граммовые, 600-800 граммовые, 1000 граммовые, 1400 граммовые и 2000 граммовые.

2000 грамм утеплителя звучит страшно! Они что для Северного полюса?

Посоветуйте, какие мне подойдут, сколько грамм утеплителя «Тинсулейта» в данных условий эксплуатации мне надо? Мой метаболизм такой – мерзляка.

P.S. Ничего подобного охотничей обуви (с утеплителем и мембраной) раньше я не носил. Только обычные простые зимние ботинки с мехом…

Заранее всех «Занатоков» благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из Иришей опробовал и ношу зимой кожаные высокие на шнуровке типа берцев (из кожи кенгуру) с мембраной (Гор-текс) с тинсулейтом в 400гр. Теплые, удобные, не промокают.

Ссылка на комментарий

выкладываю ссылки на ботинки от 800 грамм утеплителя до 2000 грамм по возрастанию

http://www.irishsett...k-up-camouflage

http://www.irishsett...k-up-camouflage

http://www.irishsett...e-ap-camouflage

http://www.irishsett...e-ap-camouflage

Берите самые тёплые, будет жарко оденете летний носок

Ссылка на комментарий

за-то с такой ножищей ни лыжи ни снегоступы не нужны наверно )))

войлочные видела не далее как сегодня, на краснобоготырской, напротив ярмарки увлечений в магазине с валенками на 2м этаже, но размеры от 41го только были, стоят что-то рублей около 300...

Неееее!....у меня вес большой,проваливаюсь однако! А вот летом ласты не нужны,это точно! :rolleyes::D

Ссылка на комментарий

На выставке в КРОКУСЕ взял каталог, там эти сапоги по 3190р.

Достава почтой и тел. 8916-957-01-64 Олег. Ещё адрес: 127486,Мосва, А/Я 124.

Позвони ,разузнай!!!

Ок, спасибо.

Для информации по моим иследованиям.

На птичке - 4800 :blush: За год подорожали на 800р (на 20%)

Не торгуются

На МКАДе 14 км - 4500

Тоже не торгуются. Говорю, ну скиньте рубликов 200-300 чтобы Вам заплатить а инен инет магазину. Мол осознанно переплаччиваю Вам, понимая что аренда и т.п. Не согласились. Ведь у них закупка ниже 3 500

В инет магазине порядка 3600-3700 + 300 р, доставка итго 3900-4000.

Почему еще нге взял сразу, хотел псомотреть варианты премиум и/или екстрим.

Премиум, говорят хуже качеством стал, были возвраты.

Екстртимы мол не закупают, нет спроса.

Ссылка на комментарий

выкладываю ссылки на ботинки от 800 грамм утеплителя до 2000 грамм по возрастанию

http://www.irishsett...k-up-camouflage

http://www.irishsett...k-up-camouflage

http://www.irishsett...e-ap-camouflage

http://www.irishsett...e-ap-camouflage

Посмотрел.... это обувь для разных условий..... А сколько они будут стоить в реале ?????

3 года назад, за 2200 руб ( скидки), при начальной стоимости 4700 руб., были приобретены ботинки "саломон".... тинсулейта 200-400 гр., точнее не скажу + мембрана гор-текс........производитель заявил, что до минус 25......

d876f5f88891.jpg

На фото ботинки жены ( 37-38), свои не нашел....

При движении в минус 20 ноги "горели" и немного потели..... при остановках, минут через 10-15 ноги уже чувствовали прохладу, согревал, двигая пальцами ног......

прошлой зимой, на "птичем рынке" МКАД, за 300 руб ( февраль, маленький размер (41), последняя пара) купил "камик".....

b8216c4718f7.jpg

Производитель заявил, что до минус 74

c2aa7d1c068b.jpg

Опробовал их прошлой зимой, примерно в минус 16, в течении нескольких часов, истуканом не стоял, но и не крутился как заведенный....... мне было очень комфортно....

"саломон" снял "камик" надел.....

038fabedaf69.jpg

Маркетинг однако !!! Производитель пишет самую низкую температуру при которой комфортно, как правило, при активном движении, но нужно учитывать, что понятие "комфорт" у каждого свое, как и болевой порог.....

Все имеет свою цену, но не каждый готов ее заплатить, здесь и сейчас......Для меня "сеттеры" это очень дорого....

Ссылка на комментарий

2 года назад купил в восток-севисе за 600р сапоги ( охотник) с чулком из искусвенного меха. В -27 стоял на номере 2 часа нисколько не замерз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх