Перейти к содержанию
Форум охотников России

обувь для зимней ходовой охоты


Marsel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Полазил я в эту пятницу в сапогах ЕТТИ 9 часов. Что могу сказать,сапоги то легкие,но вот голенище у них очень широкое! Они мне прилично набили икры , да так что я еле ползал. Заправлять внутрь штаны,это не выход. Не спасает,все равно набивает. В следующий раз,попробую портянки плотно намотать. Сапоги очень теплые и если много не ходить, вполне себе не плохие за свои деньги.

Вы таки меня не внимательно читали. Про заправку штанов, я уже писал. Это не выход,штаны были теплые.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    26

  • Лисовин

    13

  • QWERT321

    12

  • WEST

    12

Топ авторов темы

Вы таки меня не внимательно читали. Про заправку штанов, я уже писал. Это не выход,штаны были теплые.

У меня ноги чуть толще спички, но не болтаются :)

Ссылка на комментарий

У меня ноги чуть толще спички, но не болтаются :)

Может быть все дело в размере? У меня 49. По тому наверное и голенища широкие.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

оттестила свои пенки в 6ти часовой прогулке по угодьям , вывод:

-по уровню комфорта оч понравились, но пришла к выводу что эт сапоги скороходы! по твердому они действительно сильно распружиниваюстя и подгоняют )))

- ходила на обычный хбшный носок, в малый мороз было тепло-на грани с жарко, но еще не жарко (каккк этто будет по-русски ?))) )

- значительно меньше громыхают об голенище ветки , если штаны натягивать на чулок, а потом все это безобразие в сапог...

посидела ночью на дереве часика 4 , про ноги ни разу и не вспомнила - значит все в порядке )

Вообщем оч довольна, осталось проверить удобно ли в них на лыжах))

Ссылка на комментарий
если штаны натягивать на чулок, а потом все это безобразие в сапог...

Чет я сомниваюсь что еще кто нидь из наших коллег чулки носит)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Может быть все дело в размере? У меня 49. По тому наверное и голенища широкие.

у меня такое бывало (тоже набивала) когда валенки или сапоги сильно велики и из-за этого голенище оч высокое ... у валенки- тупо обрезала несколько см голенища и все налаживалось...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Чет я сомниваюсь что еще кто нидь из наших коллег чулки носит)))

))) самой неловко как-то от этого слова)))

вообще я привыкла их чуньками называть, но меня постоянно поправляют и настаивают что это чулки...

Ссылка на комментарий

http://aprefish.ru/tovar/boots/shoesIS3859.html

Вот вешь, год ждал пока в Москве появятся. Купил 1,5 мес. назад просто не нарадуюсь. Рекомендую.

это реклама или как?уж больно цена кусается:-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://aprefish.ru/t...hoesIS3859.html

Вот вешь, год ждал пока в Москве появятся. Купил 1,5 мес. назад просто не нарадуюсь. Рекомендую.

За такие деньги воробья в поле пешком загоню,причем в резиновых сапогах.

Ссылка на комментарий

Доброго Всем время суток!

хотел бы тоже добавить от себя по поводу обуви и бюджета, значится так попал я как то в магазин спецназ как раз перед зимним открытием многие друзья советовали взять полиуретановые сапоги но меня смутило то что они слишком мягкие и очень легко их проколоть, и вот попались мне на глаза наши русские ботинки со вставками вставки эти выгледят значеться так низ стопы войлок верх собачья шерсть а голенище овчина так вот эти самые ботинки служат мне уже 4-й год и по мокрому снегу и по морозу , ну канечно в 35-40 градусов я на охоту не ходил, а вот в 27 раза три приходилось стоять 3-4 часа и не чего в полне комфортно и покупал я их всего за 2700 р когда полиуретановые сапоги стояли 4500 так , что и в россии еще не совсем разучились делать хорошие вещи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане и друзья форума! Серия Huntsman и Серия Polar на сайте baffin-world.ru сугубо по моему мнению заслуживает пристального внимания тех кто нуждается именно в качественной и добротной обуви для охоты и рыбалки в условиях крайнего севера и не только! Это не реклама, не имею к этому производителю и продавцу с сайта абсолютно никакого отношения, только как потребителя. Сам бывал на северах, магаданская область и север хабаровского края Охотск, сейчас на Камчатке. Условия не айс так сказать, а полный айс! Те кто бывал- знает о чем идет речь. Те кто готов гонять воробья в поле в кирзе и валенках, на здоровье! Без обид... А те кому нужно еще то самое здоровье, найдет себе пару нормальных рабочих говнодавов! И цена тут роли особой не играет, спрос рождает предложение. Вечного ничего как сами понимаете не бывает, все зависит от суровых условий эксплуатации и т.д и т.п. Но продукция этой фирмы Гуд! За сим откланяюсь....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Провел полевые испытания на ходовой охоте приобретенных мной сапог "Следопыт" (описано выше). В выходные на охоте был пройден не один десяток километров резюме - доволен :

- Тепло, комфортно, и на улице, и в помещении (под диапазон диапазон температур подстраиваются)

- Легкие, как пушинка

- При ходьбе удобно, ноги не устают

- Влага не собирается (внутренняя отводится чулком) и снаружи не промокают

- Подошва не скользит, и по снегу, и накатанной дороге, чувствуешь себя уверенно, только по голому раскатанному льду немного проскальзывают, но это нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибс.

Какова цена "Следопытов"?

Отписал в личку точную цену сказать не могу, только примерно, так как брал на трассе.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне тоже интересна цена "следопытов", берцам моим пришел конец, поэтому задумался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь примерный диапазон от одной до двух тыр деревянных. В зависимости от места покупки.

Ссылка на комментарий

http://aprefish.ru/t...hoesIS3859.html

Вот вешь, год ждал пока в Москве появятся. Купил 1,5 мес. назад просто не нарадуюсь. Рекомендую.

Там кстати в рекламе написано: до -5 при малой неподвижности, значит при-10 ваши ноги через пару часов вместе с ботинками остануться стоять на номере ;)

Ссылка на комментарий

Там кстати в рекламе написано: до -5 при малой неподвижности, значит при-10 ваши ноги через пару часов вместе с ботинками остануться стоять на номере ;)

Да нееет, надо быстро-быстро пальчиками двигать, часто-часто приседать и даже при -15 жарко, вот только времени на охоту не остаётся :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там кстати в рекламе написано: до -5 при малой неподвижности, значит при-10 ваши ноги через пару часов вместе с ботинками остануться стоять на номере ;)

До -40 можно использовать, т.е. до этой температуры они не развалятся, а потом извиняйте.

Хотя тема про ходовую охоту, а тут как идти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне тоже интересна цена "следопытов", берцам моим пришел конец, поэтому задумался

Я так понял, что загоняться свыше 2 000 руб не стоит.

Для охоты вполне подойдут аналогичные сапоги типа вездеходовских "Топтыгин", "Следопыт", "Йети" и тп.

Цена их в болшей степени зависит от исполнения внутреннего "чулка-утеплителя" - будь то обычный войлок или мех или состоящий из нескольких слоев различного мембранного материала и утеплителя.

Сам жду пока мне привезут "Йети" (1600руб) с внутренним семислойным утеплителем - чтобы и на охоту ходить и на зимней рыбалке можно было комфортно себя чувствовать.

"Топтыгины" у нас по 1200р, но чулок "слабенький"- искуственный мех, боюсь на рыбалке замерзну. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хочу уточнить про любые сапоги из полиуретана или т.п. в лесу их проткнуть об сучки на раз-два.. мне в магазе втирали, что усилили все и так далее.. типа на предыдущую модель были нарекания.. так вот ничего не изменилось толком.. протыкаются.. особенно когда наступаешь на сучок 5-6см. толщиной 1см и обломан косо.. короче как штырь в масло входит.

в целом для ходовки очень доволен и рекомендую.. но в лесу лучше в них не лазать..

Ссылка на комментарий

c480e805da74.jpg

77c7366c58fb.jpg

Третий сезон шлепаю в этих. ХСН. Нареканий нет, главное можно за руль не переобуваясь.

Сейчас уже кажется другие модели. Для рыбалки иногда вставляю стельку от хасок, многослойную, ну это когда за -15.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема то про обувь для ходовой,а все чуни свои хвалят. Как в них ползать то в лесу?

Ссылка на комментарий

Тема то про обувь для ходовой,а все чуни свои хвалят. Как в них ползать то в лесу?

Ну так расскажите нам, в чём в лес ходить правильно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх