Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ярославских лесах (ноябрь 2011).


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В эти выходные, была организована вылазка в леса Никольского ОХ, состав команды подобрался не маленький. Охота прошла удачно, к сожалению очень долго нам не везло с быками…постоянно коровы выходили в основном почему-то без телят. Но тем не менее Юра (Шатун), все таки дождался своего бычка (за что, правда надо сказать огромное спасибо собачкам).

Спасибо всем участникам за выдержку и адекватное поведение на охоте. Маруси, как всегда огромное спасибо за работу в загоне и за ваших с Сергеем прекрасных собак.

Если кто из участников пожелает написать пару строк и выложить фотографии….то милости прошу.

Состав команды:

Marusia

Ведмедь

Шатун

Sergey 2 metra

pablo_1975

cadeson

Восток

Алексеич

Gof10

Вальдемар

Николай

ГАЛ

White Star

Whiter

Охотник-2

Виктор Томич

Лис 61

NOVIKOV

Romeos78

gara

Хмурый

Grey

Крут

GENRIX

Ссылка на комментарий
  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    16

  • восток

    12

  • Паша Белый

    11

  • Architector

    8

  • Экспертная группа

Информация для тех, кто в воскресенье на кабанчика ездил: мясо кабана проверено, можно есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всех Вас, ребята!

Юра, как всегда - стрелок нешуточный! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Хочу поблагодарить всех учасников охоты,. за прекрасно проведеное время...

Отдельное спасибо организатору.Хмурый (Михаил). и нашему лучшему повару..Хмурая( Александра.)

Так же нашем стрелкам Крут (Александру). и Шатун.(Юрий)

Если бы не они, кушали мы бы тушонку с макаронами...

А так и борщ и печеночка и салатики и мясцо... под водочку...

Так же моя благодарность и большое спасибо нашему лучшему загощику Marusia (Марусе)... и ее прекрасным собакам.. которые нам зверя и выгнали..

С уважением А.Полевой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Всю команду !! Ждем красочного отчета..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю команду с полем!Юре(Шатуну)отдельные поздравления,любят его лосики однако! :25:

Ссылка на комментарий

Первые два дня охоты, я думаю опишут отличившиеся удачными выстрелами охотники. Опишу третий день. Утро, мороз - 15, часть охотников уехало накануне, часть уже собиралась уезжать утром, часть сильно устала и отказалась от охоты. … И того нас осталось 9 человек. Пройдя инструктаж, получив указания стрелять одиночного кабана или подсвинка в стаде, мы во главе трех егерей с тремя собаками мы отправились на охоту. Первый загон, очень короткий минут 15 – пустой. Второй загон, местность сплошной кустарник, часть номеров на вышках, часть на поле вдоль кустарника. Начался загон, через некоторое время начали работать собаки. Минут через 20 вдали раздается визг собаки, секач немного задел одну. Вдруг раздается треск сучьев, вижу в кустарнике кабана. Бежит не спеша, на краю поля остановился, трава по пояс кабана уже не видно. Я выцеливаю. Он стоит. Вдруг слышу пошел прямо на меня. Жду, из травы в десяти метрах показывается кабан, выстрел. Падает сразу. Подхожу: свинья, года 3.5, килограмм 120-130. Далее получение поздравлений от охотников, осмотр места происшествия егерями и поздравление за удачную охоту уже от егерей. Мужики, выкладывайте фотографии. С фотоаппаратами народу было больше, чем корреспондентов на пресс-конференции у Путина. Кто не выложит фотографии, поступим как с папарацци, застуканными при съемке. (Списки есть).

Изменено пользователем NOVIKOV
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первые два дня охоты, я думаю опишут отличившиеся удачными выстрелами охотники. Опишу третий день. Утро, мороз - 15, часть охотников уехало накануне, часть уже собиралась уезжать утром, часть сильно устала и отказалась от охоты. … И того нас осталось 9 человек. Пройдя инструктаж, получив указания стрелять одиночного кабана или подсвинка в стаде, мы во главе трех егерей с тремя собаками мы отправились на охоту. Первый загон, очень короткий минут 15 – пустой. Второй загон, местность сплошной кустарник, часть номеров на вышках, часть на поле вдоль кустарника. Начался загон, через некоторое время начали работать собаки. Минут через 20 вдали раздается визг собаки, секач немного задел одну. Вдруг раздается треск сучьев, вижу в кустарнике кабана. Бежит не спеша, на краю поля остановился, трава по пояс кабана не видно. Я выцеливаю. Он стоит. Вдруг слышу пошел прямо на меня. Жду, из травы в десяти метрах показывается кабан, выстрел. Падает сразу. Подхожу: свинья, года 3.5, килограмм 120-130. Далее получение поздравлений от охотников, осмотр места происшествия егерями и поздравление за удачную охоту уже от егерей. Мужики, выкладывайте фотографии. С фотоаппаратами народу было больше, чем корреспондентов на пресс-конференции у Путина. Кто не выложит фотографии, поступим как с папарацци, застуканными при съемке. (Списки есть./

Свинья то подороже обошлась чем лось :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Свинья то подороже обошлась чем лось :rolleyes:

Нет.

Все было по правилам, кабан одиночный, поросят не было.

Егеря все проверили, осмотрели.

Лицензию закрыли "кабан взрослый" и спасибо за красивую охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята с полем! Все молодцы, послушав доклады по телефону даже пожалел, что с вами не съездил, не столь на охоту сколь пообщаться........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх