Перейти к содержанию
Форум охотников России

как и чем подманить кабана к лабазу?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Младшев Иван

    25

  • jeker

    15

  • Витаc

    12

  • Виталий7

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хороший вопрос!

Ответ! Что любит свинья? А любит она всякие вкусняшки - печенье овсяное, круасаны, паренный горох, паренную пшеницу смоченную в сахарном растворе, кукурузные хлопья, от попкорна не откажется.... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Овес с небольшим количеством сахара и будет удача)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вешаешь у лабаза лицензию на отстрел,и кабан сам придет,правда сейчас много не грамотных читать не умеют.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Что найдешь в хозяйстве. Зерно, овес, яблоки, кукурузу, картошку и т.п.

На сколько понял,то человек просит совет,как сделать браконьерскую прикормочную в почти зимнее время.Почему?Да потому что охотпользователь или егерь таких вопросов никогда задавать не будет.

Marsel.И Я НЕ ПРАВ?

Подкормочные ведь тоже разные бывают.Те что оффициальные по одному принципу устраиваются,те что нелегальные по другому принципу,но если по грамотному всё сделать,то оба варианта работают.

Какой вариант для тебя более интересен?Первый или второй? :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк - выкладывай оба - всем будет интересно узнать "науку побеждать"! :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сколько понял,то человек просит совет,как сделать браконьерскую прикормочную в почти зимнее время.

Витек….я смотрю ты свою фотографию убрал? Это бесполезно, мы все знаем тебя в лицо….спрятаться не получится!

:D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Витек….я смотрю ты свою фотографию убрал? Это бесполезно, мы все знаем тебя в лицо….спрятаться не получится!

:D

Миш.Да говорю же,что это форум всё за меня сделал и в личных настройках полная неразбериха и по тексту тоже непонятка..

Ну а про способы,так ну её нафиг.На меня в обществе (форум то почитывают)и так косо смотрят(хотя так смотрят у нас на многих реальных охотников,которые сами могут),и многие прекрасно знают что в основном с собаками на охоту в Тверскую и Смоленскую мотаюсь(где бамажки-лицензии по другому принципу выдаются) и на сижах,вышках сидеть не очень люблю.Но ведь каждый более менее сведущий понимает,что СИЖА-нелегалка может быть и существовать только рядом с домом,потому что ПОТОМУ. :57:РЯДОМ С ДОМОМ.Без вариантов.

Поэтому и спрашиваю автора темы от ТРЕТЬЕГО или ЧЕТВЁРТОГО лица. :ph34r2:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В кормушку, что посоветовали, а пень облей солярой, успех будет на 100%

Зимой хоть бочку,хоть ЦИСТЕРНУ соляры вылей,никакого толка от этого не будет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я слышал что изготавливают кормушку из бочки железной ,в низу проделывают дыры для высыпания зерна, в которую насыпают зерно.,по мере сьедания зерно высыпается.

в итоге постоянно будут приходить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я слышал что изготавливают кормушку из бочки железной ,в низу проделывают дыры для высыпания зерна, в которую насыпают зерно.,по мере сьедания зерно высыпается.

в итоге постоянно будут приходить.

Железная бочка с дырками,которую зверушка ГРОМКО катает с тухляком(но никак не с зерном) годится в основном только для медведя,а для офф и не офф подкормочных на кабана это не вариант. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю я бы всякой жратвы бы закопал что там свиньи жрут яблоки картошку посолил бы поперчил и ждал :D

Ссылка на комментарий

:) писец.... :) Самый дельный совет - не ходить на охоту вообще! :)

а если честно, мужики, хоть кто -нибудь хоть один раз за всю свою жизнь на приваде с лабаза ЗИМОЙ чушку бил? (ну или кабана, не принципиально)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) писец.... :) Самый дельный совет - не ходить на охоту вообще! :)

а если честно, мужики, хоть кто -нибудь хоть один раз за всю свою жизнь на приваде с лабаза ЗИМОЙ чушку бил? (ну или кабана, не принципиально)

нет я не бил так раскажите как а если не ходить и не делать пусть даже не правильно то ни чего и не получится

Ссылка на комментарий

нет я не бил так раскажите как а если не ходить и не делать пусть даже не правильно то ни чего и не получится

не претендую не истину, но на основе личных наблюдений:

Зимой кабана можно взять троплением, либо на гайне, либо с собаками в угон, либо загоном. Охота с лабаза зимой, как правило - просто удачное размещение стрелка на номер в загонной охоте. Зимой кабан ходит далеко. за сутки по полсотни км может, особенно если одинец.

Соляра и прочие вонючки (правда за селедку не знаю - не пользовал) - привлекательны только летом-весной-осенью, когда рай для паразитов и блох. Овсы и прочие зерновые - в период жировки. Зимой даже на таких площадках их нет, потому как волк тоже не дурак... Зимой на овсах бьем волков, а не кабанов.

Так как то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не претендую не истину, но на основе личных наблюдений:

Зимой кабана можно взять троплением, либо на гайне, либо с собаками в угон, либо загоном. Охота с лабаза зимой, как правило - просто удачное размещение стрелка на номер в загонной охоте. Зимой кабан ходит далеко. за сутки по полсотни км может, особенно если одинец.

Соляра и прочие вонючки (правда за селедку не знаю - не пользовал) - привлекательны только летом-весной-осенью, когда рай для паразитов и блох. Овсы и прочие зерновые - в период жировки. Зимой даже на таких площадках их нет, потому как волк тоже не дурак... Зимой на овсах бьем волков, а не кабанов.

Так как то...

Спасибо учтем но топик стартер (ух нравится мне это словосочетание) про зиму ни чего неговорил без сарказма спасибо

Ссылка на комментарий

Спасибо учтем но топик стартер (ух нравится мне это словосочетание) про зиму ни чего неговорил без сарказма спасибо

Ну дык как-то само собой подумалось :) Зима на дворе :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чувствую что Витёк71 читает и улыбается (а может быть как пишут под сЦалом)Виктор ну просвятите не сведующих как это у кого то было а укого то может быть будет

Ссылка на комментарий

чувствую что Витёк71 читает и улыбается (а может быть как пишут под сЦалом)Виктор ну просвятите не сведующих как это у кого то было а укого то может быть будет

Если честно - не знаю, что было из разряда" пацталом", но с превеликим удовольствием научусь тому, чего не знаю... Виктор71, Вам слово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно - не знаю, что было из разряда" пацталом", но с превеликим удовольствием научусь тому, чего не знаю... Виктор71, Вам слово.

Вот за это я и говорю что хочется прочитать

Ссылка на комментарий

Не буду настаивать, есть такая приманка канадская; синтетическая урина кабана и свиньи, в чём подвох не знаю но реально работает, товарищ поставляет всякую охотничью хрень в рашку, дал на пробу. В тверской бывалые сначала ржали, а на утро руками развели, пятаки чуть вышку не завалили( тряпку намочил и на столб повесил)

Ссылка на комментарий

На сколько понял,то человек просит совет,как сделать браконьерскую прикормочную в почти зимнее время.Почему?Да потому что охотпользователь или егерь таких вопросов никогда задавать не будет.

Marsel.И Я НЕ ПРАВ?

Подкормочные ведь тоже разные бывают.Те что оффициальные по одному принципу устраиваются,те что нелегальные по другому принципу,но если по грамотному всё сделать,то оба варианта работают.

Какой вариант для тебя более интересен?Первый или второй? :57:

Есть добрые люди, с путёвкой помогут. Просто я на охоту один хожу и собаки у меня нет. Поэтому просто собираю информацию. А браконьеры это те люди из за которых в прошлом году в лесу можно было передвигаться без лыж, так как весь снег был утрамбован под "асфальт".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх