Перейти к содержанию
Форум охотников России

как и чем подманить кабана к лабазу?


Рекомендуемые сообщения

Обычно, что бы привлечь кабана к конкретному месту я использовал кукурузный силос. Договаривался с директором совхоза и тот присылал телегу. Потом по необходимости операция повторялась. Нужно учитывать, что кучу кабаны в течении недели сравнивают с землей.

Обычно так и поступают, зёрна присыпают или отрубями или ещё чем, иначе скока не насыпь всё сточат

Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Младшев Иван

    25

  • jeker

    15

  • Витаc

    12

  • Виталий7

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Обычно, что бы привлечь кабана к конкретному месту я использовал кукурузный силос. Договаривался с директором совхоза и тот присылал телегу. Потом по необходимости операция повторялась. Нужно учитывать, что кучу кабаны в течении недели сравнивают с землей.

К этому добавлю, что кукурузный силос я в хозяйствах начинал выкладывать в начале ноября с целью собрать зверя с территории хозяйства на зиму в определенное место (в воспроизводственный участок). На сочный, соленый, вонючий силос практически весь кабан в течении месяца собирался там и оставался на всю зиму, так как на подкормочных площадках всегда была выложена та или иная подкормка. Кукурузный силос - наркотик для кабана!

Ссылка на комментарий

К этому добавлю, что кукурузный силос я в хозяйствах начинал выкладывать в начале ноября с целью собрать зверя с территории хозяйства на зиму в определенное место (в воспроизводственный участок). На сочный, соленый, вонючий силос практически весь кабан в течении месяца собирался там и оставался на всю зиму, так как на подкормочных площадках всегда была выложена та или иная подкормка. Кукурузный силос - наркотик для кабана!

Пустите посмотреть на ночь :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пустите посмотреть на ночь :)

Мотай на ус! :buba: Когда соберутся, успокоятся, останутся на зимовку, пересчитаете - лишних уберете! ( У меня друг в Тверской губернии есть так тот на всякий случай одну свинью закрывал в большой ловушке (которую я назвал детским садом) и держал ее там до майских праздников и выпускал ее на волю, но уже с полосатиками.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В наших угодьях кабаньчики не зимуют,уходят на дальний кардон.Но мы сделали кормушку и попытались оставить на зимовку.И вы знаете,получилось.В прошлый год остался один хряк,мы его берегли как зеницу ока,конечно зависников много,т.к. нам дали воспроизводственный участок.мы этим делом занимаемся только еще 4 года.А в середине января он слинял и больше не пришел.Может на гон ушел?Да,еще,в этом году кабасики подходят к кормушке на 10 метров,а на нее не идут,прям как в стену упираются.

Ссылка на комментарий

В наших угодьях кабаньчики не зимуют,уходят на дальний кардон.Но мы сделали кормушку и попытались оставить на зимовку.И вы знаете,получилось.В прошлый год остался один хряк,мы его берегли как зеницу ока,конечно зависников много,т.к. нам дали воспроизводственный участок.мы этим делом занимаемся только еще 4 года.А в середине января он слинял и больше не пришел.Может на гон ушел?Да,еще,в этом году кабасики подходят к кормушке на 10 метров,а на нее не идут,прям как в стену упираются.

Кормушку перенесите :)
Ссылка на комментарий

Кормушку перенесите :)

Вот я и думаю что добрые охотнички что-то сделали,ведь не зря и поля все целые остались.А много вообще способов как отвадить зверя и долго они действуют?
Ссылка на комментарий

Вот я и думаю что добрые охотнички что-то сделали,ведь не зря и поля все целые остались.А много вообще способов как отвадить зверя и долго они действуют?

Думаю, что если зверю боле жрать нечего, то его от вашей кормушки и дрыном не прогнать. Даже если одного застрелите, то другой придёт.

Гон у кабанов в ноябре-декабре.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Когда поля кабаны повыбьют ,мы поступаем следующим образом: Бурим рыболовным буром лунки глубиной сантиметров в 35-40 перед лабазом и засыпаем туда по паре пригоршень гороха. А сверху на горох дробленые в кашу вишневые косточки , можно и просто вишни намолотить. Сливовые косточки -тоже замечательно. Немного, только для запаха. Такие танцы они вокруг этих лунок устраивают, что спустя день-другой, местность напоминает лунный пейзаж с кратерами и безжизненной равниной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуй солярку,она и запох отобьёт и кабана привлечёт.Я в своё время и курил на вышки,и кабан был.Удачи.

Ссылка на комментарий

По осени где то ближе к ноябрю.,я обычно использую американскую вонючку, то биш урину самца кабана ,,,синтетическая формула

У кабана от нее просто башню сносит. Вокруг этого места,,где намазано, он сокрушает все движимое и недвижимое, В 2009 году я н

амазал себе подошвы и пошел на лабаз, так он зараза догнал меня , по лесу обошел и рычит за кустом, Ну забрался я на лабаз, чтобы

виднее было и приголубил агрессора.

Ссылка на комментарий

По осени где то ближе к ноябрю.,я обычно использую американскую вонючку, то биш урину самца кабана ,,,синтетическая формула

У кабана от нее просто башню сносит. Вокруг этого места,,где намазано, он сокрушает все движимое и недвижимое, В 2009 году я н

амазал себе подошвы и пошел на лабаз, так он зараза догнал меня , по лесу обошел и рычит за кустом, Ну забрался я на лабаз, чтобы

виднее было и приголубил агрессора.

А мог и лабаз завалить:)
Ссылка на комментарий

Друзья, а можно про солярку поподробнее, слышал что хорошо ходят, а как и что делать не знаю.

Заранее спасибо.

В тёплое время года
Ссылка на комментарий

про подкормки Виктор все по полкам расписал добавить нечего....про то что кабан любит жрать полная солидарность с Николаем и классиками русской литературы...конечно желуди...а там где они не произрастают..за неимением жрут любые зерновые, а сейчас в некоторых хозяйствах владельцы или совладельцы которых имеют бизнесок в части торговли продуктами питания, на подкормке можно увидеть весь ассортимент просроченной продукции... - хлеб, пряники, печенье, отходы пивоварен (вот тут и запах и кабанам развлекуха), маргарин, доширак,сухой собачий корм, рыбу, головки сыра (которые кабасы катают как шайбы по всей площадке) и проч. разносолы...хуже идут зимой мороженные овощи...так что тему надо разделить на "чем прикормить" и "чем приманить" вот насчет вонючек американских ничего не скажу нет опыта использования....поэтому кто юзал пишите исчо, думаю будет небесполезно другим..

солярку или отработанное масло можно в отдельную ямку лить, а можно старую телогрейку вокруг ёлки или берёзы или лучше пня высоко спиленного обмотать и пропитать этими жидкостями...будут чесаться всей семьёй

Ссылка на комментарий

про подкормки Виктор все по полкам расписал добавить нечего....про то что кабан любит жрать полная солидарность с Николаем и классиками русской литературы...конечно желуди...а там где они не произрастают..за неимением жрут любые зерновые, а сейчас в некоторых хозяйствах владельцы или совладельцы которых имеют бизнесок в части торговли продуктами питания, на подкормке можно увидеть весь ассортимент просроченной продукции... - хлеб, пряники, печенье, отходы пивоварен (вот тут и запах и кабанам развлекуха), маргарин, доширак,сухой собачий корм, рыбу, головки сыра (которые кабасы катают как шайбы по всей площадке) и проч. разносолы...хуже идут зимой мороженные овощи...так что тему надо разделить на "чем прикормить" и "чем приманить" вот насчет вонючек американских ничего не скажу нет опыта использования....поэтому кто юзал пишите исчо, думаю будет небесполезно другим..

солярку или отработанное масло можно в отдельную ямку лить, а можно старую телогрейку вокруг ёлки или берёзы или лучше пня высоко спиленного обмотать и пропитать этими жидкостями...будут чесаться всей семьёй

Пользовался синтетической уриной, о ней уже писал и не только я; работает 100%, если есть кабан то обязательно придёт. Ещё испытывал приманку типа благовонии в палочках, которую поджигаешь и дым воняет, пробовал один раз- пришёл огромный секач
Ссылка на комментарий

уже что то..спасибо..еще бы поподробнее... как эта гадость выглядит, че денег стоит и где ее лучше преобресть...можно в ссылках.... а то не ровен час и ее уже китайцы бодяжат и придёт на контрофактный запах вместо секача какой нить алень :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уже что то..спасибо..еще бы поподробнее... как эта гадость выглядит, че денег стоит и где ее лучше преобресть...можно в ссылках.... а то не ровен час и ее уже китайцы бодяжат и придёт на контрофактный запах вместо секача какой нить алень :8:

Главное знать за чем идем. За мясом или за трофеем. :lol:

Ссылка на комментарий

Почитайте тут:http://www.laserhunt.ru/index.php?manufacturers_id=155&sort=2a&filter_id=235&page=2&osCsid=a58rbs4okuimo83eu153uib8u2

Это основной поставщик приманок, жаль фотки исчезли

Ну а выглядит примерно так;http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2593

У меня немного другие, но производитель кажется тот же

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Ребята, а кто нибудь пользовал Бак эксперт приманки. такие:

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3554

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3553

Хотелось бы услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаю точно , кабан любит тухлую сельдь и соляру , а запахом течной самки точно бы не стал пользоваться , чревато последствиями . В друг вскинуться не успеешь ... и считай не мужик ты больше :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх