Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что такое стендовая стрельба


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Я бы с удовольствием позанимался стендовой стрельбой, но... у нас в Великом Новгороде закрыли стенд 3-5 лет назад, тогда еще средств на это не хватало... Теперь бы и рад, но негде. 

Смотрел вроде ближайший стенд в Колпино под Питером, но это 160км в один конец, особо не наездишься. В конце лета собираюсь перед открытием охоты посетить и попробовать пострелять на стенде.

Может кто знает где поближе к Новгороду есть стенды?

А может с коллегами скинуться и прикупить пару - тройку машинок ?

Тогда и ехать ни куда не надо .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    18

  • ViZor

    17

  • melura

    13

  • Hunter21

    9

Топ авторов темы

а я бы открыла стрелковый клуб в Нижневартовске, развлечений на свежем воздухе в тех краях ноль, не считая лыж и сноубордов, которые не всем интересны, а так кроме кабаков и клубов ничего больше нет... дело только  в инвесторах и инструкторах)) земли там море и она практически ничего не стОит....

у нас земли много и она ничего НЕ стоит - это пока она кому-нибудь не понадобиться, а как только пойдешь её оформлять и узнают что она нужна чтобы деньги зарабатывать, тогда земля приобретает ЦЕННОСТЬ и ЦЕНУ.

я тоже сейчас рассматриваю вариант открытия стенда под Новгородом. хватит ли сил и средств?

Ссылка на комментарий

А может с коллегами скинуться и прикупить пару - тройку машинок ?

Тогда и ехать ни куда не надо .

один товарищ уже купил, теперь надо место подыскать, полистать закон об оружии по разрешенным для таких целей местам...  он где то купил машинку за 5тыр, будет ли работать. я заходил в магаз, так там стоят по 45тыр.

Ссылка на комментарий

один товарищ уже купил, теперь надо место подыскать, полистать закон об оружии по разрешенным для таких целей местам...  он где то купил машинку за 5тыр, будет ли работать. я заходил в магаз, так там стоят по 45тыр.

Все правильно и работать будет и радовать , а по цене 45- это не придел , а лишь начальный уровень

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Смотрю Олимпиаду, финал по стендовой стрельбе  в упражнении "ТРАП". Странно, что стреляют всего 15 мишеней. Победил Хорватский спортсмен Йосип Гласович в перестрелке до промаха.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Смотрю Олимпиаду, финал по стендовой стрельбе  в упражнении "ТРАП". Странно, что стреляют всего 15 мишеней. Победил Хорватский спортсмен Йосип Гласович в перестрелке до промаха.

Фухх, отлегло...) Хорваты ,врятли , поедут к нам на охоту)) (шучу конечно-бо-оле-оле-олею за свою страну) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Юрисконсульт

друзья, поделитесь знаниями, пожалуйста

ружье для спортивной стрельбы с высокой прицельной планкой

а что дает эта высокая прицельная планка? в чем ее преимущество перед обычной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ССК Кузьминки закрыли. Проводил последние соревнования 10 сентября. О причине догадываюсь, но писать не буду, т.к. в испорченный телефон не играю.

Ссылка на комментарий

друзья, поделитесь знаниями, пожалуйста

ружье для спортивной стрельбы с высокой прицельной планкой

а что дает эта высокая прицельная планка? в чем ее преимущество перед обычной?

http://www.caesarguerini.it/rus/Technology/Dvustvol-nye-ruzh-ya/DTS

Ссылка на комментарий

ССК Кузьминки закрыли. Проводил последние соревнования 10 сентября. О причине догадываюсь, но писать не буду, т.к. в испорченный телефон не играю.

На совсем или временно?
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ССК Кузьминки закрыли. Проводил последние соревнования 10 сентября. О причине догадываюсь, но писать не буду, т.к. в испорченный телефон не играю.

 

как так??? я только в четверг там была... правда, шел разговор о том, что там какая-то проверка....

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

из этой статьи понял только то, что высокая прицельная планка нужна для стрельбы на трапе... правильно?

Ссылка на комментарий

из этой статьи понял только то, что высокая прицельная планка нужна для стрельбы на трапе... правильно?

Ну там ещё регулировка присутствует что бы кучу направить туда куда надо.....

Ну да, вроде только для трапа...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста, советами. Подписали меня стрелять трап (местный, американский). Из гладкоствольного ружья, можно сказать, я не стреляла. В общем :) хотелось бы услышать (прочитать): Самое главное...(например, не бояться)

Примечание: мне бы только не опозориться, понятно, что чемпиона из меня не выйдет :))))

И пожалуйста, не будем спорить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего там бояться. Всего одним патроном стреляется. Бах и в тарелку, а там разбираются пусть попала или нет.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
4 часа назад, Buck mark сказал:

Помогите, пожалуйста, советами. Подписали меня стрелять трап (местный, американский). Из гладкоствольного ружья, можно сказать, я не стреляла. В общем :) хотелось бы услышать (прочитать): Самое главное...(например, не бояться)

Примечание: мне бы только не опозориться, понятно, что чемпиона из меня не выйдет :))))

И пожалуйста, не будем спорить :)

Танюша, запомни самое главное: из гладкого летит не одинокая пуля, а целый рой дроби! Достаточно 2-3 -м дробинам тарелку зацепить и она расколется! :)

Ты должна двумя глазами смотреть на тарелку и четко ее видеть и просто направить ствол ружья в ее сторону. Остальное сделает дробовая осыпь. ;)

А как стреляется местный американский трап? В чем отличие от нашего русского?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
39 минут назад, ViZor сказал:

Людмила читай здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/76/78017.html

Мерси, прочла. Напоминает наш трап 25 мишеней. Тоже стреляешь вложенным и с места. 

Таня, смотри на точку вылета мишени. Чем раньше ты ее увидишь и выстрелишь, тем больше шансов попасть!

И еще, мы в тебя верим!!! 

И будем болеть. :)

Когда мероприятие? ;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Танюш, на трапе все мишени угонные, поэтому не тяни с выстрелом, не отпускай мишень далеко от себя, и не забывай про упреждение, если мишень летит не прямо от тебя, а немного в сторону.

Мы за тебя кулаки держим и ждет отчет с фотками! 

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо! Чуть позже прочитаю статью (я только проснулась). В следующую среду тренировочка, если у меня что-нибудь случайно упадет, то через неделю мероприятие.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
3 часа назад, Buck mark сказал:

Всем большое спасибо! Чуть позже прочитаю статью (я только проснулась). В следующую среду тренировочка, если у меня что-нибудь случайно упадет, то через неделю мероприятие.

И видео поищи, посмотреть как стреляют, пригодится!

Я смогла найти только нашенский. Посмотри, может немного поможет.:)

Обрати внимание, как девчонки вкладываются. Сначала стволы направляют прямо, туда, где мишень должна оказаться в момент выстрела, а потом опускают их к точке вылета тарелки из машинки, чтобы стволы не закрывали вылетающую мишень.  Очень нагладно, если смотреть с одной минуты и сорок секунд.

ЗЫ Сама посмотрела с удовольствием. Очень красиво стреляют! :) 

Сворачиваются в пружинку, а потом резко за мишенью рррррраз! И от тарелки только облако оранжевой пыли!

Ссылка на комментарий

Статья понравилась. Видио классное, надо его внимательно смотреть. А надо немного вперёд наклоняться или нет. И что с коленками? А сейчас спрошу глупость, но не как я не дотемкую, если смотреть надо на мишень, а что все таки делать с мушкой и планкой? На них ведь тоже как-то смотреть или что? Доя чего они?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
2 часа назад, Buck mark сказал:

Статья понравилась. Видио классное, надо его внимательно смотреть. А надо немного вперёд наклоняться или нет. И что с коленками? А сейчас спрошу глупость, но не как я не дотемкую, если смотреть надо на мишень, а что все таки делать с мушкой и планкой? На них ведь тоже как-то смотреть или что? Доя чего они?

Вперед чуть наклоняться надо. Так отдача лучше амортизируется. Если изначально стоишь с наклоном корпуса назад, даже самый слабый толчок выводит из равновесия и стволы ружья подкидывает вверх.

На прямых коленках так же легко выйти из равновесия. :)

Не случайно и лыжники и конькобежцы никогда не катаются на "прямых" ногах. Конечно, сильно приседать не надо, но чуть согнуть колени стоит!

Процитирую одного своего хорошего знакомого: поза стрелка это поза сутулого человека. :)

На мушку и планку обрати внимание заранее. Возьми ружье, закрой глаза, вложись и открой глаза. 

Посмотри как ружье легло. Если мушка левее центра планки вся осыпь дроби пойдет левее мишени, если мушка правее - правее уйдет осыпь. Если планку ты видишь не как линию, а как прямоугольник это называется открытая планка и дробь уйдет выше. и наоборот, если планка в линию, но мушку ты не видишь целиком, то дробь пролетит ниже мишени. Этим надо озадачиться до стрельбы, чтобы подобрать себе комфортное ружье. 

Когда приклад удобный, ты не думая вложишься так, что дробь полетит туда, куда "смотрят" стволы.

Если планка открытая, достаточно поднять приклад повыше, закрытая - чуть его опустить, ну и сместить вправо-влево, чтобы мушка по центру была.

И самое главное, во время стрельбы на ствол, мушку и планку смотреть уже не надо, ты все сделать должна, когда вклдываешься.  когда стреляешь, ты их видишь размыто, на фоне мишени. Ведешь за тарелкой по траектории полета и как только совместишь - стреляй!

ЗЫ Об этом писать долго, на деле все гораздо быстрее. и во время стрельбы меньше думай, увидела, что стволы и мишень совместились, жми на спуск! 

Думать надо до, чтобы попасть, и после, если промажешь. :)

И еще советую на тренировку взять фотоаппарат или видеокамеру. Пусть муж заснимет, а дома просмотрите. Гарантирую, если будут "косяки" с вкладкой ты сама наглядно все увидишь! :) 

Ссылка на комментарий

Людочка, спасибо огромное! Понятно теперь. А когда глаза открываешь, что бы вкладку проверить, оба глаза открывать, да?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх