Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что такое стендовая стрельба


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tanya Tx

    18

  • ViZor

    17

  • melura

    13

  • Hunter21

    9

Топ авторов темы

12 часов назад, ViZor сказал:

Всё расскажут на месте!

Возможно. :) Боюсь, вдруг чего не пойму по английски. А может и некому объяснять будет. Так что лучше подготовлюсь немного. спасибо.  

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я смотрю на мишень двумя глазами, но в момент выстрела закрываю левый глаз, т.к. он у меня ведущий

Ссылка на комментарий

Я, наверно, слишком медлительная для такой стрельбы. Попробую, конечно, интересно все таки, но предчувствия плохие :)

Ссылка на комментарий

Может удастся раскрутить мужа , что бы потренитровал меня немного, так без выстрелов, как стоять, как держать, как вести. Пока смотрю всякие видимо. 

Ссылка на комментарий

Таня, бери мужа, малышку и приезжай ко мне. Я - член (простите за эпитет) элитного клуба. Настреляетесь до.... Ну вам по пояс будет :) жить можно у меня, благо места много. Но только после 30 апреля. У меня - весеняя кое где :)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Buck mark сказал:

Я, наверно, слишком медлительная для такой стрельбы. Попробую, конечно, интересно все таки, но предчувствия плохие :)

Ты себя со спортсменками сравниваешь.

Я, к примеру, тормоззз конкретный. Однако почти половину мишеней в среднем бью.

Так что не дрейфь, все получится! :) 

И попроси, чтобы тебе подсказывали там в случае промаха, что не так.

Ссылка на комментарий
В 4/7/2017 в 00:33, aholz сказал:

Таня, бери мужа, малышку и приезжай ко мне. Я - член (простите за эпитет) элитного клуба. Настреляетесь до.... Ну вам по пояс будет :) жить можно у меня, благо места много. Но только после 30 апреля. У меня - весеняя кое где :)

Андрей, огромное спасибо за приглашение! Обязательно приедем :) Вот устаканиться все немного и надо нам будет встретиться. 

Меня пригласили запасным стрелком в команду на дружеские пострелушки, "лига" как они тут называют. Вот я и пытаюсь понять надо оно мне или нет. Муж стрелял трап провессионально, немного лет назад. Но пригласили в мужскую команду. Завтра поедем знакомиться. 

Ссылка на комментарий
В 4/7/2017 в 00:38, Колобок сказал:

Ты себя со спортсменками сравниваешь.

Я, к примеру, тормоззз конкретный. Однако почти половину мишеней в среднем бью.

Так что не дрейфь, все получится! :) 

И попроси, чтобы тебе подсказывали там в случае промаха, что не так.

Людочка, как выяснилось у меня все не так :)  

Постреляла сегодня, немножечко.  Как сказал муж,  никто не стреляет трап хуже тех, кто начал стрелять с нарезного. Я автоматически целиться начинаю. Глаз закрываю, останавливаюсь, долго держу ружьё прежде чем вызвать мишень, и т. д и т. п. Сбила случайно три мишени из 25. Завтра ещё попробую. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Колобок сказал:

Ну, с почином! :)

А терпение и труд все перетрут! ;)

Да, надо много стрелять, чтобы почувствовальная это дело :)

Сегодня стреляла 2 раунда, в первом 9, во втором 13.  Поработала моя Бенелличка. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Buck mark сказал:

Да, надо много стрелять, чтобы почувствовальная это дело :)

Сегодня стреляла 2 раунда, в первом 9, во втором 13.  Поработала моя Бенелличка. 

Прогресс на лицо! 

А ты переживала, что не получится. :)

Молодец!

Ссылка на комментарий

Таня, совет: давай такое упреждение, будто ты хочешь намеренно промахнуться и послать заряд впереди тарелки. Результат тебя удивит. 90% промахов из-за малого упреждения

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 12.04.2017 в 05:47, Buck mark сказал:

Людочка, как выяснилось у меня все не так :)  

Постреляла сегодня, немножечко.  Как сказал муж,  никто не стреляет трап хуже тех, кто начал стрелять с нарезного. Я автоматически целиться начинаю. Глаз закрываю, останавливаюсь, долго держу ружьё прежде чем вызвать мишень, и т. д и т. п. Сбила случайно три мишени из 25. Завтра ещё попробую. 

Ваш муж совершенно прав. Стрелки с нарезного и стрелки с гладкоствольного оружия совершенно по разному жмут на спусковой крючок и по разному прицеливаются. Стрелки с гладкоствольного тоже достаточно трудно переучиваются к стрельбе с нарезного. Однако, "терпение и труд все перетрут".

Ссылка на комментарий

В общем мне понравилось. Буду упражняться.  

Хорошо, что за день до этого мы постреляли на другом стрельбище.   Мы там были одни, и муж смог мне хоть что-то объяснить и показать. 

Вчера все просто встали на площадку и начали стрелять. Посмотрела, что все стоят по разному, и встала как мне удобно :) наверно не правильно:) . Но все равно понравилось. Ружьё у меня лёгкое, отдача не большая, все приятно. Удивило, что все так быстро,  быстро вкладываются, пул, бах, и следующий :) динамичненько так.

IMG_1195.JPGIMG_1196.JPG

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Buck mark сказал:

В общем мне понравилось. Буду упражняться.  

Хорошо, что за день до этого мы постреляли на другом стрельбище.   Мы там были одни, и муж смог мне хоть что-то объяснить и показать. 

Вчера все просто встали на площадку и начали стрелять. Посмотрела, что все стоят по разному, и встала как мне удобно :) наверно не правильно:) . Но все равно понравилось. Ружьё у меня лёгкое, отдача не большая, все приятно. Удивило, что все так быстро,  быстро вкладываются, пул, бах, и следующий :) динамичненько так.

IMG_1195.JPGIMG_1196.JPG

 

На счет вставать, то тут надо помнить, что учиться проще, чем потом переучиваться. Так что следует сразу правильно учиться вставать, чтобы время на изготовку выстрела было минимальным, следовательно, его будет больше на обработку самого выстрела. Как говорил Суворов "тяжело в учении, легко в бою". Если элементы изготовки и обработки выстрела доведены до автоматизма, то результаты стрельбы от этого только выигрывают, поскольку не отвлекают от самого процесса стрельбы.

Ссылка на комментарий

Вчера опробовала ещё одно стрельбище:)

IMG_1277.JPG

Хватило меня только на один раунд. Муж подсунул, какой-то гранди-кап заряд и мое плечо не выдержало. Но 11 тарелочек тоже пострадали. 

Малой очень это дело понравилось, всем сказала, встретимся на следующих стрельбах :)

IMG_1280.JPG

Ссылка на комментарий
5 минут назад, rsa сказал:

Какая уже большая дочка, а вроде только вчера....:D

Сама в ужасе, 3 года :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх