Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jeker

    12

  • ViZor

    11

  • матвей добытчик

    10

  • Ali.Key

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Прикольно))) Скоро сделают радио управляемую собаку, с большой пастью)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего это просто "навесной" винт с батарейкой, который за киль цепляется, просто показывают урывками и больше я вижу как по кругу она ходит, как раз для этого такие "прищепки" и продают. Радиоуправляемая утка вот так выглядит с водометом, так и не довелось правда на этих выхах опробовать, да и вообще у меня таких мест нет похоже, но тем не менее.

Вот такая уточка с утенком, на радиоуправлении, моторчик водомет, утенок на "леске" крепится сзади утки-мамы паравозиком, длинна отпуска по желанию, на утенке большие зацепы, чтоб можно было спокойно "забагрить" битую дичь и притаранить к берегу, даже с большого расстояния. Тем не менее в закоряженных и крепких местах думаю не получится использовать, а вот на реках, водохранилищах и прочих довольно чистых и глубоких водоемах избавит от надобности бегать за уплывающей по течению, ветру или просто далеко упавшей дичи. Охотник сказал что купил где то в радиоуправляемых игрушках, странно что не в охот магазине, ведь и так видно что вещь специализированная, стоила в розничном магазине 6200руб. Раскраска "несколько" непохожа, обратите внимание на окрас в целом и особенно на половозрелого гнома-утенка, т.к. я хотел ее попробовать использовать чтоб просто по кругу плавала, замотав "курок" управления скотчем или просто резиночкой обмотав, к сожалению у меня все места охоты довольно крепкие и опробывать этот девайс в деле так и не довелось.

8c1b7e9e65eb.jpg

a9a811ab1d7e.jpg

1151fdeaa50c.jpg

Ссылка на комментарий

На первом ролике показаны две модели.Одиночка - с моторчиком, ате, что гуськом плавают, работают по принципу перемета: груз - якорь, к нему резинка крепится, а уж к ней крепится шнурок, который идет в вашу засидку. К этому шнурку прикрепляете несколько чучел на поводках. Длина хода колонны определяется длиной резинки. Возвращаются чучела обратно под действием резинки. Просто и надежно. Любой может смастерить такой паровозик. Кстати, действует эффективно. Удачи!

Ссылка на комментарий

На первом ролике показаны две модели.Одиночка - с моторчиком, ате, что гуськом плавают, работают по принципу перемета: груз - якорь, к нему резинка крепится, а уж к ней крепится шнурок, который идет в вашу засидку. К этому шнурку прикрепляете несколько чучел на поводках. Длина хода колонны определяется длиной резинки. Возвращаются чучела обратно под действием резинки. Просто и надежно. Любой может смастерить такой паровозик. Кстати, действует эффективно. Удачи!

Блин надо же, а я сам придумал, оказывается уже используют. Я думал сделать колышки с кольцом, чтобы протянуть по земле и в воде леску , Если просто шнурок , товидно будет шевеление, Леску намотать на спининговую катушку, катушку прикрепить к палке воткнутую в землю в засидке, Тогда можно будут наматывать и разматывать одной рукой. вСЕ ЖЕ , РАДИОУПРАВЛЯЕМАЯ КРУЧЕ.

Ссылка на комментарий

Айвенго)), напишите , пожалуйста модель этого девайса и производителя, попробую поискать в сети.

Импортные в америке стоят около 100 баксов.

Вот еще мечтаю сделать, http://www.instructa...lled-duck-deco/

RC-Paradox-a-pair-of-radio-controlled-duck-deco.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Егерь, напишите , пожалуйста модель этого девайса и производителя, попробую поискать в сети.

Импортные в америке стоят около 100 баксов.

Айвенго :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно я просто сфоткал, когда сей девайс раскладывали и кумекали где его опробовать у меня и в итоге не решились, т.к. по грязи водомет наверняка забьется, моторчик перегреется и навернется, либо на корягах где встрянет и не достанешь, так что поглядели-подумали и решили не брать на охоту. Поэтому кто производитель и все такое прочее даже понятия не имею, знаю что здесь в Москве в розничном магазине радиотоваров или игрушек на радиоуправлении купили, это все что мне известно, была б у меня эта штуковина применима, она уже бы давно у меня была и смог бы тогда рассказать подробнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще как вариант купить лодку управляемую детскую и на нее замострячить чучело

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я искал ,подходящей нет. И у них радиус действия маленькийБ а у которых большой , они больших размеров

Маленький это какой меньше 100м

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю на реке, надо хотя бы в радиусе метров 200-300 иметь возможность дотянуться, ибо течение.

Ссылка на комментарий

Думаю на реке, надо хотя бы в радиусе метров 200-300 иметь возможность дотянуться, ибо течение.

с таким радиусом моделей нет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Давно отложил две сломанные радиоуправляемые машины, игрушки сына. Поломаны только корпуса, механизмы и электроника целые. Задумка есть как то в чучело приладить механизм, только с винтами вместо колес. Все руки ни как не дойдут до них. А так думаю должно получиться, чем за деньги не малые покупать.

Ссылка на комментарий

И еще, в прошлом году купил утку с вращающимися крылами моджо, но без пульта. Посмотрел в нэте, а пульт продают отдельно за 2600 руб и больше. Заряда батареи конечно прилично хватает, дома утка крутила без перерыва почти сутки, но если далеко выезжать, надолго и без возможности подзарядки, то не помешает пульт. Поэтому озадачился - как самому сделать. Может у кого есть мысли или опыт в этом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно отложил две сломанные радиоуправляемые машины, игрушки сына. Поломаны только корпуса, механизмы и электроника целые. Задумка есть как то в чучело приладить механизм, только с винтами вместо колес. Все руки ни как не дойдут до них. А так думаю должно получиться, чем за деньги не малые покупать.

Аналогично. Всё приготовил, разобрал, отключил сирены и мигалки, положил в пакет, а оно возьми и замкнись. ВСЁ ПРОПАЛО! Будем ждать следующую игрушку от внука! А проще наверное купить небольшой катер и всё от него перенести в утку.
Ссылка на комментарий

Тоже думал так сделать. Вчера смотрел в магазине такой небольшой катерок полторы тысячи. Это точно проще.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот нашел в питере есть комплектующие, все можно найти и дешевле , но самое главное это водометный движитель всего 19 долларей.

PRB3656-big.jpg

Вот монтаж всей схемы

prb3650-6.jpg

Водометный узел

prb3650-3.jpg

http://www.rc-shop.a...h=34_73_289_357

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх