Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Тоже думал купить радиоуправляемую утку на Кабеласе, но почитал отзывы и передумал - все плюются. Позже с Кабеласа вообще убрали эти модели. Были на Алиэкспресс, но те же самые.

Найдет кто качественную утку с р/у, ссылку скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jeker

    12

  • ViZor

    11

  • матвей добытчик

    10

  • Ali.Key

    10

Топ авторов темы

На первом ролике показаны две модели.Одиночка - с моторчиком, ате, что гуськом плавают, работают по принципу перемета: груз - якорь, к нему резинка крепится, а уж к ней крепится шнурок, который идет в вашу засидку. К этому шнурку прикрепляете несколько чучел на поводках. Длина хода колонны определяется длиной резинки. Возвращаются чучела обратно под действием резинки. Просто и надежно. Любой может смастерить такой паровозик. Кстати, действует эффективно. Удачи!

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Decoys/Motion-Decoys|/pc/104791680/c/104714280/sc/104459580/Duck-Commander8482-Wake-Maker-Motion-System/909770.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fmotion-decoys%2F_%2FN-1100089%2FNs-CATEGORY_SEQ_104459580%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680%253Bcat104714280&WTz_l=SBC%3BMMcat104791680%3Bcat104714280%3Bcat104459580
Ссылка на комментарий

Я тоже думал об этой системе , но кто тащить шнурок будет, одно дело придумать моторчик, который будет то сматывать, то разматывать шнурок, а насчет р. у . утки то не слышал я плохих тзывов. ВИдел ролик где она успешно работает,

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот что я наваял, аля MOJO Baby!

На сколько хватит аккумика не проверял еще!:)

обратная сторона крыльев белая!

вроде бликует хорошо! 31.08 у нас открытие, буду пробовать!

Не судите строго:)

29 сообщение можно удалить, неудачно фотку вставлял!!! простите:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы с Матвеем имели в виду плавающую утку. А машущую использую, но только без управления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Навеяло на мысль.

Лет так через на-цать, охотники будут приезжать в угодья, а команда егерей будет запускать над ним уток-киборгов.

Все равно уже сегодня охота проходит с егерями, которые вывозят, ставят, собирают битую дичь.

Потом на базе по кол-ву попаданий, торжественно предоставляются тушки уток, выращенных в питомнике за углом.

И киборгов можно сделать из полиматериала которому дробь не страшна, и падают от срабатывания сенсорных датчиков от попадания дроби, и лежат в болоте посылая джипиэс сигналы.

Кого вдохновила тема, прошу зачислить в соавторы и в соисполнители.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Навеяло на мысль.

Лет так через на-цать, охотники будут приезжать в угодья, а команда егерей будет запускать над ним уток-киборгов.

Все равно уже сегодня охота проходит с егерями, которые вывозят, ставят, собирают битую дичь.

Потом на базе по кол-ву попаданий, торжественно предоставляются тушки уток, выращенных в питомнике за углом.

И киборгов можно сделать из полиматериала которому дробь не страшна, и падают от срабатывания сенсорных датчиков от попадания дроби, и лежат в болоте посылая джипиэс сигналы.

Кого вдохновила тема, прошу зачислить в соавторы и в соисполнители.

Уже изобретено и действует, только в виде самолета. Гудвин выкладывал видео.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже изобретено и действует, только в виде самолета. Гудвин выкладывал видео.

И это видео тоже повлияло на изощренность идеи.

Надо только самолет заменить утко-махолетом и свести все детали идеи на одной охот базе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И это видео тоже повлияло на изощренность идеи.

Надо только самолет заменить утко-махолетом и свести все детали идеи на одной охот базе.

Мелкими шажками все к этому идет.
Ссылка на комментарий

Мы с Матвеем имели в виду плавающую утку. А машущую использую, но только без управления.

И как результаты, толк есть или \то только в видеороликах все так красиво???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И как результаты, толк есть или \то только в видеороликах все так красиво???

Толк от чего, плавающей или машущей? Еще у меня есть просто плывущие на резинке.
Ссылка на комментарий

Толк от чего, плавающей или машущей? Еще у меня есть просто плывущие на резинке.

От машущей!!! У нас открытие на следующей неделе, я уже весь в нетерпение её опробовать! Лишь бы ветра не было, а то сдует на....! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От машущей!!! У нас открытие на следующей неделе, я уже весь в нетерпение её опробовать! Лишь бы ветра не было, а то сдует на....! :D

Весь смысл, как раз в ветре. Работает отлично!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весь смысл, как раз в ветре. Работает отлично!

Подтверждаю...В прошлом году ребята мне такую подарили, общая реалистичность от чучалок повысилась...

Ссылка на комментарий

Утка-махалка без дистанционного управления имеет один существенный недостаток - махалку боятся гуси и ее желательно отключать при их появлении. Ну а без ремоута сделать это невозможно. В остальном эта штука работает на 100%

Ссылка на комментарий

Утка-махалка без дистанционного управления имеет один существенный недостаток - махалку боятся гуси и ее желательно отключать при их появлении. Ну а без ремоута сделать это невозможно. В остальном эта штука работает на 100%

Кто проверял что утка махалка отпугивает гусей? Есть еще на форуме те кто могут подтвердить это? Планирую осенью свое моджо в одном месте и на уток и на гусей применять, а она у меня без пульта. Есть еще мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто проверял что утка махалка отпугивает гусей? Есть еще на форуме те кто могут подтвердить это? Планирую осенью свое моджо в одном месте и на уток и на гусей применять, а она у меня без пульта. Есть еще мнения по этому поводу?

Вопрос спорный. У меня утка-махалка в деле недавно, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. На утиные чучела гусь реагирует нормально. Пять лет назад, 8 гусей молча, без единого крика, стали присаживаться к моим расставленным утиным чучелам. Я в это время разговаривал по мобильнику и немного запоздало среагировал, но, тем не менее, пару гусей из стаи выбил. Дело было в конце октября, гусь был пришлый, с Севера. Шли молча, как в психическую атаку и низко, поэтому я их и не сразу заметил.

Ссылка на комментарий

Кто проверял что утка махалка отпугивает гусей? Есть еще на форуме те кто могут подтвердить это? Планирую осенью свое моджо в одном месте и на уток и на гусей применять, а она у меня без пульта. Есть еще мнения по этому поводу?

Матвей, опубликованое мной заключение оновано на статистике. Пользователей махалок фирмы Mojo в США на порядок больше, чем в России. Только в нашей компании их несколько. Ставим мы их обычно одну - две на скрадок, на краях основной группы чучелов. Если махалка не выключена, то на подлете гусь резко уходит вверх. Видел это я сам неоднократно и мое мнение разделяет большинство пользователей махалок, с кем я общаюсь, в том числе и на американских форумах. В то же время, я не исключаю, что у вас гусь другой и бояться не будет... Хотя, опять же из моего опыта, у вас он более шуганый

Ссылка на комментарий

Матвей, опубликованое мной заключение оновано на статистике. Пользователей махалок фирмы Mojo в США на порядок больше, чем в России. Только в нашей компании их несколько. Ставим мы их обычно одну - две на скрадок, на краях основной группы чучелов. Если махалка не выключена, то на подлете гусь резко уходит вверх. Видел это я сам неоднократно и мое мнение разделяет большинство пользователей махалок, с кем я общаюсь, в том числе и на американских форумах. В то же время, я не исключаю, что у вас гусь другой и бояться не будет... Хотя, опять же из моего опыта, у вас он более шуганый

Спасибо. Учту, когда на гуся будем сидеть. А вообще на уток это 100 процентов работающая приманка! Не жалею, что купил, теперь еще напарников уламываю, что бы еще хотябы одну приобрести и тогда думаю эффект лучше будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Матвей, опубликованое мной заключение оновано на статистике. Пользователей махалок фирмы Mojo в США на порядок больше, чем в России. Только в нашей компании их несколько. Ставим мы их обычно одну - две на скрадок, на краях основной группы чучелов. Если махалка не выключена, то на подлете гусь резко уходит вверх. Видел это я сам неоднократно и мое мнение разделяет большинство пользователей махалок, с кем я общаюсь, в том числе и на американских форумах. В то же время, я не исключаю, что у вас гусь другой и бояться не будет... Хотя, опять же из моего опыта, у вас он более шуганый

Анлрей, а как же на видео про охоту на гусей в Канаде и Америке? Махалки ни на секунду не перестают махать, а гуси садятся прямо к ним.
Ссылка на комментарий

Андрей, а как же на видео про охоту на гусей в Канаде и Америке? Махалки ни на секунду не перестают махать, а гуси садятся прямо к ним.

Виктор, отвечу Вам цитатой из Козьмы Пруткова: "Если на клетке с жирафом написано СТРАУС - не верь глазам своим" . Махалки действительно очень эффективны на утку и поэтому популярны. В то же время, машущее крыльями чучело- эффектно смотрится на экране. Вот глупые журналюги и монтируют эти кадры куда нипоподя. Но что с них взять? Им эффект подавай, а правда жизни за кадром остается. Это примерно как и дождь уток, который сыплется с неба на одной охоте... Эффектно! Но законом запрещено... Нормы отстрела ни кто не отменял, а на экране это будет " бедновато" выглядеть. Вот и кромсают пленку и небылицы показывают. Кстати, в некоторых штатах махалки с электроприводом запрещены, а в некоторых и ветродуйные не поощряются.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во как! Спасибо! А мы тут уши развесили и обалдеваем от "Вашей" охоты. Оказывается не все так просто. Но я лично пользуюсь машущей "ветродуйной" и очень доволен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх