Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А мое мнение такое. Все махалки - это для услады взора восхищенного охотника.

Утки садятся к чучелам в тихое место. Махалка - это взлетающая птица. А значит есть опасность.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jeker

    12

  • ViZor

    11

  • матвей добытчик

    10

  • Ali.Key

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А мое мнение такое. Все махалки - это для услады взора восхищенного охотника.

Утки садятся к чучелам в тихое место. Махалка - это взлетающая птица. А значит есть опасность.

Ошибочка вышла. Вы просто наверное не пробовали? Разница очень ощутима. Использовать начал две. Только в эту осень еще не получилось. Когда пойдет северная вообще прекрасная помощь.
Ссылка на комментарий

Сергей, махалки имитирует утку на посадке. Это "заводит" пролетающих уток. Конечно это не панацея, но помогает здорово, особенно сразу после открытия, пока всех глупых и доверчивых из местных еще не съели. К началу пролета северной махалки уже менее эффективны. Хотя все равно работают как-то. К концу сезона в популяции уток остаются в основном профессоры и наиболее недоверчивые. Вот так мы и повышаем "образовательный уровень" водоплавающих

Ссылка на комментарий

А мое мнение такое. Все махалки - это для услады взора восхищенного охотника.

Утки садятся к чучелам в тихое место. Махалка - это взлетающая птица. А значит есть опасность.

Однозначно и самому приятно смотреть как она машет и осознавать, что у тебя амуниция, что надо, но еще раз поддерживаю всех использующих махали - это конкретно увеличивает шансы охотника на верный выстрел!

Ссылка на комментарий

Во как! Спасибо! А мы тут уши развесили и обалдеваем от "Вашей" охоты. Оказывается не все так просто. Но я лично пользуюсь машущей "ветродуйной" и очень доволен.

У меня она электрическая,работает от уккума!!! Кстати вопрос, правилами охоты мне её не запрещено ли использовать???? А то че то я её сделал, а теперь подумал :D :D :D :D :D
Ссылка на комментарий

У меня она электрическая,работает от уккума!!! Кстати вопрос, правилами охоты мне её не запрещено ли использовать???? А то че то я её сделал, а теперь подумал :D :D :D :D :D

Если ты на ней не плаваешь и сходу с нее не стреляешь, не запрещено!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что, уточка прошла испытания! время работы 50 минут, потом началось замедление вращения крыльев, буду их уменьшать!

По поводу как приманивает, налетало пару табунов, так вот с высоты они так резко пикировали к ней, :D НО, на подлете взмывали обратно вверх, :huh: так же и одиночки вроде идут на посадку, и не долетая даже под выстрел уходят в сторону! Возможно я её низко над водой поставил, где то сантиметров 30! надо попробовать повыше поставить или что скажете???? СЖЕЧь ЕЁ! :D

Ссылка на комментарий

Ну что, уточка прошла испытания! время работы 50 минут, потом началось замедление вращения крыльев, буду их уменьшать!

По поводу как приманивает, налетало пару табунов, так вот с высоты они так резко пикировали к ней, :D НО, на подлете взмывали обратно вверх, :huh: так же и одиночки вроде идут на посадку, и не долетая даже под выстрел уходят в сторону! Возможно я её низко над водой поставил, где то сантиметров 30! надо попробовать повыше поставить или что скажете???? СЖЕЧь ЕЁ! :D

Моя МОДЖО без перерыва в зависимости от температуры наулице работает от 16 до 24 часов.

По поводу высоты. Я ставил и на см. 80 и последний раз над самой водой лапки были см. 5 (так как глубоко было) и разницы не почувствовал. Одинаково налетали, почти на утку пытались сесть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толк от чего, плавающей или машущей? Еще у меня есть просто плывущие на резинке.

Хотя тема про радиоуправляемую, но я использую и такие (на резинке). На фото, да и в живую очень реалистично! Только хотел перенести фото, а фотик разрядился. Приду домой и сразу загружу фотографию.

Пришел, включил фотоаппарат, а там пусто, т.е. нет ничего. Напасть какая то. Не могу показать обещанное.

Ссылка на комментарий

Ну что, уточка прошла испытания! время работы 50 минут, потом началось замедление вращения крыльев, буду их уменьшать!

По поводу как приманивает, налетало пару табунов, так вот с высоты они так резко пикировали к ней, :D НО, на подлете взмывали обратно вверх, :huh: так же и одиночки вроде идут на посадку, и не долетая даже под выстрел уходят в сторону! Возможно я её низко над водой поставил, где то сантиметров 30! надо попробовать повыше поставить или что скажете???? СЖЕЧь ЕЁ! :D

Я не думаю, что дело в высоте посадки. Скорее всего моторчик жужжит и утки шугаются, когда звук слышат. Слух у них хороший. Или в окраске проблемка...
Ссылка на комментарий

Моя МОДЖО без перерыва в зависимости от температуры наулице работает от 16 до 24 часов.

По поводу высоты. Я ставил и на см. 80 и последний раз над самой водой лапки были см. 5 (так как глубоко было) и разницы не почувствовал. Одинаково налетали, почти на утку пытались сесть!

Везет Вам, долго работает!!! :D Можете сказать размеры крыльев??? А то мои наверно схожи с крыльями птеродаптеля! :D :D :D

Я не думаю, что дело в высоте посадки. Скорее всего моторчик жужжит и утки шугаются, когда звук слышат. Слух у них хороший. Или в окраске проблемка...

Моторчика особо не слышно, она сидела от меня метров в 8, слышно было только что крылья как вентиляторы работают!!! :D :D ну и в окраске тоже какбы есть проблема, брюхо черное и шея тоже черная, надо наверно эти места покрасить все таки, и снова тестить! :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас же самодельная утка, могут и крылья быть тяжелыми, и по центровке тоже, какая нибудь бяка вылезет? Не стал заморачиваться и купил готовую. А вот плавающую сделать, давно мысль не отпускает, т.к. из магазина дорогая.

Ссылка на комментарий

a0ef34c2c38f.jpg

94df069b9dc9.jpg

a0c16c3e2fd4.jpg

Вот и размеры и наглядность.

А вот моторчик у меня шумит не сильно, но звук от вращения крыльев все равно хорошо слышно в тихую погоду. Я думаю это тоже не помеха.

Ссылка на комментарий

Матвей, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! :drinks: сегодня посмотрю сколько мои размером,отпишусь!:)

VIZOR, у меня они с поликарбоната!:) и обтянуты просто арокалом!!! С центровкой согласен, не идеальное у них вращение!!!А готовую покупать, это 2500 ни ибее и столько же доставка вроде, а у меня по всем материалам тыщи 2 вышло, чуть больше может!!! самое дорогое это тринога (с подсветки фотостудии, высота 2 метра максимальная)!!!ну и конечно получение удовольствия от процесса! :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

....... А вот плавающую сделать, давно мысль не отпускает, т.к. из магазина дорогая.

Виктор, я тоже рассматривал вариант сделать самому, но потом подсчитал и получилось, что купить - дешевле. Но, если все-таки эту идею будете претворять в жизнь, дам вам некоторые вводные. Мотора два. Работают либо оба (вперед - назад, либо один (поворот). Корпус герметичный от детского катера. Сверху на него ставится пластиковое чучело утки (без дна) Если покупать у нас, то стоить будет 99+45 вечнозеленых (с Кабелас)
Ссылка на комментарий

Матвей, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! :drinks: сегодня посмотрю сколько мои размером,отпишусь!:)

VIZOR, у меня они с поликарбоната!:) и обтянуты просто арокалом!!! С центровкой согласен, не идеальное у них вращение!!!А готовую покупать, это 2500 ни ибее и столько же доставка вроде, а у меня по всем материалам тыщи 2 вышло, чуть больше может!!! самое дорогое это тринога (с подсветки фотостудии, высота 2 метра максимальная)!!!ну и конечно получение удовольствия от процесса! :D :D :D :D :D

Спасибку еще по правилам форума можно внизу сообщения ставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх