Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые правила транспортировки оружия самообороны?


KIM1264

Рекомендуемые сообщения

Как обещал.

И ЧТО? На охоту поехал в соседнюю область, бери разрешение на транспортировку?

В субботу поздно вечером по Москве проехал, весь город в иллюминации, красиво. Но что напрягло так слегка, сначала не понял, потом дошло, Вся Москва в ГОЛУБОМ цвете, конкретная голубизна. Может это как то объясняет теперь те законы и распоряжения, которые нам навязывают наши отцы демократы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ЧТО? На охоту поехал в соседнюю область, бери разрешение на транспортировку?

Нет, выше в теме есть решение суда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Одно время пытались сделать так, что б оружие хранилось в милиции, но во время нашлась светлая голова и это зачинание прекратили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полицаи используют "косяк" правительства, которое не внесло данный вид оружия в правила оборота оружия. По ФЗ граждане имеют право приобретать огнестрельное оружие ограниченного поражения в целях самообороны. А в постановлении правительства регламентируется траспортировка только спортивного и охотничьего оружия. Целый класс оружия "подвис". Система разрешительная, соответственно: то что не разрешено, то запрещено. Хотя по ФЗ об оружии ОООП приобретается с правом ношения. Опять же, правительство не озаботилось регламентацией ношения этого класса оружия. Типа, по умолчанию, если есть разрешение на ношение, то оно может осуществляться, когда это не запрещено правилами оборота. Однако ФЗ требует от правительства определять ношение и транспортирование. А правительство плюнуло на свои обязанности. Однако и полицаи превышают свои полномочия, начиная придумывать то, что правительство просто не предусмотрело: выдавать разрешения на транспортировку оружия в тех случаях, которые не регламентированны правилами оборота и должностными инструкциями. В этой ситуации правового бардака суды обязаны ориентироваться на нормативный акт более высокого уровня - на ФЗ об оружии, разрешающий приобретать ОООП с правом ношения и не содержащий запрета на транспортировку без дополнительного разрешения. Суды обязаны анализировать нормативные акты и применять аналогии. Это ненормальное положение, оно вынужденное, из-за распи.дяйства правительства, обязанного проводить мониторинг изменений законодательства, и из-за жуликов МВД, обязанных принимать меры по соблюдению закона и обязанных вносить предложения по вопросам относящимся к сфере внутренних дел, по которым требуется решение правительства. Полицаям выгодна ситуация правового бардака, этим они обеспечивают себя пустой и незатруднительной работой, и липовыми показателями по борьбе с выдуманными правонарушениями.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Конституция РФ глава 3 статья 76

5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

Глава 2 статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Я гражданин, имею право на передвижение и право на ношение оружия. куда хочу туда и еду.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я так и ничего не понял! Скажите мне кто нибудь пожалуйста могу ли я путешествовать по россии со своим драматическим оружием если у меня есть лицензия на него или нужно дополнительное разрешение!? По России!!

Ссылка на комментарий

Я так и ничего не понял! Скажите мне кто нибудь пожалуйста могу ли я путешествовать по россии со своим травматическим оружием если у меня есть лицензия на него или нужно дополнительное разрешение!? По России!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так и ничего не понял! Скажите мне кто нибудь пожалуйста могу ли я путешествовать по россии со своим травматическим оружием если у меня есть лицензия на него или нужно дополнительное разрешение!? По России!

У Вас лицензия какого государства?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх