Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нашел в лесу


Ohotnik-67

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята в лесу нашел шасси от сбитого самолета. На стойке была алюминиевая табличка с номером. Может кто знает как можно определить по номеру что за самолет, откуда и т.д.

В этот же день нашел броню от танка лобовую. На ней смотровое окошко и пулеметная бойница. Прямо день каких то находок....блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята в лесу нашел шасси от сбитого самолета. На стойке была алюминиевая табличка с номером. Может кто знает как можно определить по номеру что за самолет, откуда и т.д.

В этот же день нашел броню от танка лобовую. На ней смотровое окошко и пулеметная бойница. Прямо день каких то находок....блин.

Отдай табличку поисковикам и укажи место они узнают что за самолет А если повезет и кто ушел на нем в свой последний бой Найдут дай Бог и похоронят воина

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдай табличку поисковикам и укажи место они узнают что за самолет А если повезет и кто ушел на нем в свой последний бой Найдут дай Бог и похоронят воина

Боюсь не найдут. Самолет судя по всему взорвался в воздухе. По признакам бомбардировщик. В радиусе 2 км. находил обломки от него, на шасси наткнулся впервые. Еще натыкался на кучу зажигательных бомб. Да и сколько там лежит в земле еще не поднятых бойцов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нешел-твое

В каком районе ? если не секрет

Гагаринский район Смоленской области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А фото шасси и таблички сделал?

Нет не сделал. Но место припомнил)))

Ссылка на комментарий

Боюсь не найдут. Самолет судя по всему взорвался в воздухе. По признакам бомбардировщик. В радиусе 2 км. находил обломки от него, на шасси наткнулся впервые. Еще натыкался на кучу зажигательных бомб. Да и сколько там лежит в земле еще не поднятых бойцов...

Обязательно с табличкой или с фоткой в Архив МО. Должен определиться экипаж или КВС. Хоть какой-то шанс. Поди - в пропавших без вести. Сколько бы не лежало, поможешь узнать хотя бы про одного - честь тебе и хвала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно с табличкой или с фоткой в Архив МО. Должен определиться экипаж или КВС. Хоть какой-то шанс. Поди - в пропавших без вести. Сколько бы не лежало, поможешь узнать хотя бы про одного - честь тебе и хвала.

Чем я сейчас и занимаюсь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил в центральный архив МО РФ г. Подольск.

Там переключили на архив военной авиации. Далее из разговора вкратце - прецедентов таких не было, пути поиска подсказать не можем, поищите в интернете, удачи. Вот собственно и весь разговор)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил в центральный архив МО РФ г. Подольск.

Там переключили на архив военной авиации. Далее из разговора вкратце - прецедентов таких не было, пути поиска подсказать не можем, поищите в интернете, удачи. Вот собственно и весь разговор)))

Ответили на ......сь, типа сидим спокойно никого не трогаем, а тут звонят вопросы задают всякие,......... лень им архивы ворошить. Вот во всем этом наша Раша....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответили на ......сь, типа сидим спокойно никого не трогаем, а тут звонят вопросы задают всякие,......... лень им архивы ворошить. Вот во всем этом наша Раша....

Согласен! хотелось мне им сказать...

Ссылка на комментарий

Что они вообще сбрендили??? Попроси переключить на руководство и прочисть им мозги ершиком! И обязательно пообещай их всех прижать к ногтю (каким угодно способом, хоть придумай какой). Обязаны обоссаться. Скажи, что записался на прием к МО или к ....хер знает к кому еще...и об их пофигизме обязательно доложишь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил в центральный архив МО РФ г. Подольск.

Там переключили на архив военной авиации. Далее из разговора вкратце - прецедентов таких не было, пути поиска подсказать не можем, поищите в интернете, удачи. Вот собственно и весь разговор)))

Опиши по электронной почте всю ситуацию и опиши ответы тех с кем общался в архивах, хорошо бы с фамилиями! Пиши сюда:

Минобороны России http://structure.mil.ru/contacts.htm

Общедоступный электронный банк документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» http://podvignaroda.mil.ru/

Комсомольская правда, блог военного обозревателя http://blog.kp.ru/users/2125404/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В каждом большом городе есть поисковые отряды.Обратись в военкомат,они скажут как их найти.

Ссылка на комментарий

В предыдущем посте я немного эмоционально... А, на самом деле, я бы на твоем месте (пришлешь фотки - реально сделаю) сделал бы так: написал бы официальную заяву в Архив военной авиации с копиями в Центральный военный архив, Совет ветеранов, МО и ... еще куда ни то. Официально передал бы заяву через канцелярию под номер и роспись с обратным уведомлением, телефоном контактным и потребовал бы уведомления о конкретном исполнителе, его контактах и т.д. Пусть попробуют "положить под сукно"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! У меня достаточно времени, что бы сделать все самому...

Ссылка на комментарий

ну не чего удивительного такие находки и я делал на псковских озерах .. А вот я однажды нашел в лесу новую рыболовную сеть :blink: в свернутом виде.. чего она там делала и нафига она в лесу нужна? кабанов что ли загоняли?

Ссылка на комментарий

ну не чего удивительного такие находки и я делал на псковских озерах .. А вот я однажды нашел в лесу новую рыболовную сеть :blink: в свернутом виде.. чего она там делала и нафига она в лесу нужна? кабанов что ли загоняли?

Сеть сетью, а вот что Вы делали с первыми находками? Тема то не для флуда.

Ссылка на комментарий

Сеть сетью, а вот что Вы делали с первыми находками? Тема то не для флуда.

Сеть я нашел в глубине подмосковного леса, до ближайшего озера или речки км 50-60.. вот в чем пародокс..

А с военными трофеями ни чего не делал, так и оставил их лежать.. так как это было в годах 80-90, сообщать тогда не было кому, да и мелкий я тогда еще был..

Ссылка на комментарий

Если самолёт немецкий,то немцы платят за информацию.Куда и к кому можно обратиться с этим вопросом не подскажу,возможно в посольство или в полпредство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если самолёт немецкий,то немцы платят за информацию.Куда и к кому можно обратиться с этим вопросом не подскажу,возможно в посольство или в полпредство.

Самолет наш, бомбардировщик. Это точно.

Ссылка на комментарий

Сетью по зиме куропаток ловят, у комяков видел, Немчура ни когда не платила за своих бойцов,( была у меня банка медадльенов, копал - знаю ). Проще будет в следующий заезд самому надыбить инфы по максимуму и уже тогда действовать. если не опередят копари или местная алкота. В любом случае попробовать стоит. я по осени случаем наткнулся на кучку гансовского настрела. по старой памяти ножом поковырял - косточки пошли. Земелькой прикопал. сигаретку. пивка. крестик малый воткнул и пошел далее бродить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх