Перейти к содержанию
Форум охотников России

Занимайтесь боевыми искусствами!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

эт что,стёб такой?

почему стёб, я вполне серьезно. С чего Вы взяли, я ж смайлика не поставил...

очень серьезно воспринимаю Андрея Николаевича Кочергина с его методом воспитания бойцов. иногда приятно послушать его лекции-выступления.

И никакого прикола-стеба.

Жду обоснований резкого вопроса

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    33

  • Макс2013

    27

  • ИванШувалов

    17

  • павел

    14

Вопрос конечно не ко мне, но и мне сдаётся , что не стоит в таком возрасте к Кочергину. К нему надо идти сознательно, а не отдавать детёныша в 5 летнем возрасте, чтобы просто развить его физически, не стоит лишать ребёнка детства, оно и так пролетит... Да и человек не бойца готовит.

Ссылка на комментарий

В моём понимании,сначала нужно развить у ребенка гибкость,пластику,физику и дисциплину,потом борцовские навыки,а уж потом ударную технику!ИМХО.

И оно правильное :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Спорите.. спорите...

5 лет - занятия единоборствами... ????

сами подумайте что несёте... Вы своих детей 5-летних вспомните.... акробатика у детского тренера - потолок, Им корсет и мышц и сухожилий создать нужно.... , а затем уже что-то накладывать - лет так с 8.. не раньше. С любым доктором посоветуйтесь....., в этом возрасте его калекой сделать... на раз. ИМХО

Ссылка на комментарий

Да и с 5 лет отдают, только не все берут и в большинстве потом бросают,только всё это без болевых, хотя их никто и не даст в этом возрасте. Тут надо понимать , что ребёнку нравится. Вот только не надо надеятся ,ничего эдакого детям не дадут, офп и будут просто отрабатывать азы, каждое занятие из раза в раз и дети теряют к этому интерес, потому как нет прогресса. Своего отдал в 6 лет, три года проходил. Сейчас вроде и есть желание, но уже нет возможности. Хотя всё это я уже писал...

Ссылка на комментарий

в 5 можно отдать куда угодно, не обязательно в контактный спорт.

важно развивать координацию движений и скорость.

гимнастика например. после неё в любых ударных видах проще.

фехтование, отличная взрывная скорость и чувство дистанции.

можно конечно отдать и в контактный спорт сразу, вот только толковых детских тренеров не осталось почти (в боксе и борьбе), а в восточных видах так и не было. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завязывайте бойцы с грубостями Можно же и без виртуальных поединков общатся и не быдлить друг другу . Встречался я с человеком с М1 реальный боец -так вот даже заденут его мимо пройдет и не будет бить потому что в первую очередь это спорт . и соперник должен быть равным Больше уважения к друг другу друзья :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почистил,а для Клеща-хватит тролить.ОК :drinks:

Ссылка на комментарий

А я считаю, что Алексус прав -- не надо ничего чистить, чтобы всем, особенно вновь прибывшим, было видно кто есть кто. Дуркуешь, хамишь и так далее -- иди в "баню" и не зс"рай эфир.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да это тоже правильно!!!Да и тем,кто в теме был и так всё понятно...Только тема пропадает за счет флудеров и тех,кто им по глупости отвечает(я в том числе)!!!

Просто иногда молчать нет сил...

Ну да ладно,как я уже писал,я уже определился и спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если ребенок начал заниматься серьезно балетом, то все остальные виды спорта нервно выдохнут. На моих глазах брат с шести лет начал в детской танцевальной секции заниматься, через три года поступил в Акад.Хореграф.Училище, там уроков по 16 в день было.

Он практически до выпуска доучился, на каникулах машина сбила сильно повредила ногу и пр. так он затем на реабилитации боксом увлекался. С чемпионом страны по боксу спаринговал, удары надо было только показать...

Так что развитие ребенка надо проф.тренерам отдать, лет до 15-16 по голове лишние удары не хватать. Перегружать мышцы также не стои. Ребенка одного наблюдал, он лет в 10 черный пояс выполнил по таеквон-до. Рости позвоночник перестал, мышцы перекачал - врачи запретили любые силовые упражнения. Надо разумно дозировать нагрузки.

Взрослым,

тяжело изучать работу ног, если мелкого научить работать на ногах когда он 30-35 кг., то велика вероятность правильного развития при утяжелении. Работал в спаринге с тяжем который после 10-15 летнего перерыва начал снова тренироваться. Детские занятия боксом заложили качественную работу ног и при весе за 100 он верно двигался. Дыхалки уже небыло, но вкладывал удары отменно.

Начинать надо с легких пробежек, по полчаса, если тяжело - переход на быстрый шаг или легкий шаг. Недельку-другую, далее включаем 30-ти метровые ускорения и обычный бег. Ускорения позволят сбивать дыхание и имитировать атаку в бою. Доводим состояние до 5-7 км. дистанции и вкл. в руки гантели, по 0,5 кг.с ними при ускорениях выкидываем руки вперед на прямые/боковые/удары снизу (апперкоты).

После полу года таких процедур, Вы точно будете хорошо себя чувствовать и всегда сможете 1. убежать, 2. сильно ударить, 3. быстро восстановить дыхание.

Далее, осталось сесть на шпагаты, найти более сильных спаринг партнеров, отжиматься/подтягиваться/работать с железом по-боксерски и вкл.в свою программу драки 2-3 раза в неделю с различными хулиганами и все будут бояться только Ва ;) с.

Да, алкоголь Вы употреблять не сможете т.к. утром надо бегать и вечером спаринги, а спать лучше лечь по-раньше 22 час.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает-хочу отдать сына(5 лет) в спорт...вот ломаю голову куда!Дали телефон президента федерации айкибудо,но я чё-то не очень хочу.Может кто сам тренирует детей или есть знакомые,которые посоветуют-как,куда сначала,куда и т.д.!!!Можно в личку или по телефону(в профиле)-буду очень признателен!!!

Москва.

Выбрал, нет? если нет, то я думаю что для начала нужно определить интерес к чему либо сына и твой. выбрать пару тройку видов спорта, отвести ребенка на пробные тренировки, посмотреть как они проходят. посмотреть на других детей, на то как ведет тренер, на достижения спортсменов. к примеру я своего водил на три вида, чтоб он сам выбрал. сперва на гимнастику, ему не понравилось, не знаю что, просто не понравилось. затем на борьбу, тут уже не понравилось мне( когда пришел забирать сына за 20 минут до окончания тренировки , такие маты услышал от тренера в адрес спортсменов что я окуел). третьим выбором было карате, сын после первой тренировки " загорелся" , остались тренироваться и не жалею . сыну было 5, сейчас 15, коричневый пояс и до сих пор тренируется. желаю удачи в выборе!

к стати не соглашусь с li11 что у нас нет толковых тренеров восточников. есть , и даже очень много. могу сказать за карате. очень развитый вид спорта, с хорошими тренерами, с хорошими школами, залами , финансовой поддержкой. у меня сын за 10 лет занятий где только не учавствовал на соренованиях, все города ДВ , чемпионаты России в Москве, Анапе, до чемпионатов мира в Японии.

Как многие пишут про травматизм в боевых , силовых видах. Да, вероятность больше чем в других видах, но все зависит от тренера, его мастерства и умения подготовить и подвести спортсмена так ,чтоб свести травмы к минимуму. у меня сын год занимался ,и только затем перешел на полный контакт боя. так что травматизм в спорте понятие " растежимое" , даже в шахматах можно нечайно пешку проглотить))).

Ссылка на комментарий

Малой уже ходит на джиу-джитсу-ему нравится и это главное!!!

отлично! если не трудно, раскажи как к этому виду пришли. что пробавали, чей выбор.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да там сейчас они в основном физкультура щас,игры на физ развитие,дисциплину натягивают,смекалку,ну и все в этом духе.

А пришли как-то случайно-жена узнала про айкибудо(оно же джиу джитсу),я позвонил тренеру,узнал,что это кикбоксинг,дзюдо,бокс и еще какое-то японское фихтование,ну и попробовали туда пока...он еще маленький...по большому счету это просто занятие для ребенка,т.к. у него столько энергии,что он сам уже не знает,куда её девать!!!)))

Вот так.

Ссылка на комментарий

Правильно, главное , чтобы втянулся, там очень длительное время нет толком никакого "технического" экшена, рано им, малы. Мой вот пока завязал с айкидо именно по этим причинам и это после 3х лет! Скучно ему блин! Рано им болевые и серьёзные техники давать, а им как раз экшен подавай... Глупсы.

Ссылка на комментарий

Мужики-родители, дети обязательно должны научиться работе работе на ногах, в случае если мы говорим о ударной технике. Мальчики (да и девочки) имея малый вес и легко перемещаясь заложат фундамент в детском возрасте. "Работу ног" можно использовать, далее, в любых единоборствах и прикладных дисциплинах.

Лучше всего технику отрабатывают с боксе, т.к. давно преподается и есть много тренеров. Бокс - сильно "зажатый" вид рамками правил, именно это дает возможность концентрироваться на основном! Защита - изучается в боксе отдельно. Многие виды спорта подтягивают учеников новыми маркетинговыми названиями, за этим может стоять что угодно, но выбрав "шелуху" всё равно необходимо изучить защиту от удара и перемещение веса при ударе в комплексе с "работой на ногах".

Посмотрите сколько минут прыгают девочки на прыгалках и попробуйте самостоятельно изобразить минут 10. Этот опыт даст Вам возможность анализировать как влияет вес на выносливость.

Все виды можно разделить на сильно-спортивные и прикладные.

Сильно- спортивные:

Бокс (руки), таеквон-до (ноги), греко-римская борьба (борьба с большими ограничениями)... ну, и айки-до всё-таки;

Самбо, джиу-джитцу, сават, кик-боксинг, тайский бокс, рукопашный бой, ножевой/работа в оружием и пр.- прикладные дисциплины.

Что скрывается под "прикладные"?

Это виды спорта максимально приближенные к применению на реальном бою (на выживание).

Так вот совершенно четко надо понимать, что любой мастер любых прикладных видов спорта в 90% варианте будет работать хуже на ногах аналогичного представителя из "спортивного" направления. Да, и любой боксер сможет за небольшое количество тренировок понять работу с оружием и применить её в реальном бою.

В детстве закладывается работа тела, ног и набор "знаний" завершается в подростковом возрасте. В академическом балете или гимнастике танцоры/спортсмены до 30 лет на пенсию уходят, а учиться начинают с 4-6 лет. Работенка там еще та! Многие каратисты отдохнут.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам, но не стоит отнимать у ребёнка детство. Надо понимать, что за интенсивными тренировками по 2-3 в день с 4х лет, детство пролетит в миг! Ребёнку нечего будет вспоминать, например как он в деревне у бабушки с мальчишками по садам лазил , на великах , на речке рыбалка-купание, как вечерами компашкой собирались и жгли костёр и многое другое. А вместо этого спортивные лагеря и сборы в которых тренировки большую часть дня. Задумайтесь над этим. вы этого своему ребёнку желаете? Ребёнку может быть интересно, но надо понимать и знать грань, ту самую...

Ссылка на комментарий

Согласен, детство должно быть. Отдавать ребенка или нет решать близким.

Самооценка у подростка вырастет если он будет занимать призовые места или достигать каких-то высот. Обучится ценить время.

Обсуждали про детей попутно.

Задача, активно поддерживать физ.форму жителям нашей страны.

Алкоголь, наркотики и курение- точно ведут к болезням. Попытаться незлоупотреблять или вообще отказаться, по моему, вернут стране адекватных людей, которых и так целый век уничтожали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх