Перейти к содержанию
Форум охотников России

Занимайтесь боевыми искусствами!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, не считал- нужно будет, пульну. А искуства эти все-баловство, для здоровья в основном.

тото и оно,шо прежде чем пульнуть,нуно собратьствол/достать из кобуры,сунуть хильсу в потронник,,снять с очка,навести и уж потом пульнуть,в то время как сраному бохсеру,к примеру, не надо этого ничего - - достаточно проста вытянуть клешню,в нужном направлении - - и результат,как правило,ничуть не менее не худший - - на все про все,ему понадобятся сссаные доли секунды,супротив двух секунд,очень натасканного на скоростную стрельбу говнострелка.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    33

  • Макс2013

    27

  • ИванШувалов

    17

  • павел

    14

  • Экспертная группа

Я уже где то вроде писал в этой теме старую поговорку - лучше старенький ТТ чем дзю-до и карате :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

популярный уличный мем - - гопнег,бывшый чемпион по боксу,ходит с отмученным стволом :D

на сей день - популярный уличный мем - мажор из "спортзала" - 1 час в месяц спортзал( можно заменить просмотром утренней зарядки), плюс 358 часов просмотра " боев без правил" = крутой интернет боец :D

Ссылка на комментарий

тото и оно,шо прежде чем пульнуть,нуно собратьствол/достать из кобуры,сунуть хильсу в потронник,,снять с очка,навести и уж потом пульнуть,в то время как сраному бохсеру,к примеру, не надо этого ничего - - достаточно проста вытянуть клешню,в нужном направлении - - и результат,как правило,ничуть не менее не худший - - на все про все,ему понадобятся сссаные доли секунды,супротив двух секунд,очень натасканного на скоростную стрельбу говнострелка.

Вот сколько Клеща читаю, в разговор врубиться не могу, но в общем по смыслу-никакой путёвый стрелок не будет тянуть до самой "стенки". Всё делается заранее, и скрытно, и безшумно (если на это пошло).

А если ещё короче- с Алексеем-44 согласен полностью.

Ссылка на комментарий

на сей день - популярный уличный мем - мажор из "спортзала" - 1 час в месяц спортзал( можно заменить просмотром утренней зарядки), плюс 358 часов просмотра " боев без правил" = крутой интернет боец

есть такое,скок меня всякие инет бойцы достебывали,в том числе и на моих региональных форумах и чатах,чот ни один так и не рискнул пришлындать в мой спортзал,по стрелке и ввалить мне :D

Более того,чисто посоревноваца,кто скок подымет в разных позах и то не нашлось желающих.

Вот сколько Клеща читаю, в разговор врубиться не могу, но в общем по смыслу-никакой путёвый стрелок не будет тянуть до самой "стенки". Всё делается заранее, и скрытно, и безшумно (если на это пошло).

А если ещё короче- с Алексеем-44 согласен полностью.

таки опыт жисти подсказывает,шо те же чимпионы,они не тянут до всяких стенок - - с ходу вваливают с корпуса,а потом добивают лежачего до тех пор,пока тот и дышать не перестанет.
Ссылка на комментарий

Был реальный случай- Два друга моих, один в хлам, второй его катает трезвый. Тот что в хлам, не поделил девок с чоповцами, закусились. Те при оружии. Результат- они тормозят первый же патруль, сдают им ствол, ночь сидят, трезвеют, пишут объяснения. В соседнем аквариуме сидят вояки, и тоже дают объяснения, как умудрились просрать табельное. Хозяина ствола уволили. Дело не в том, что он достал и махать им начал, а в том, что один(водила их в свете фар держал, просто ждал в машине, он и вылезти-то не успел), в хлам бухой по сути гопник сумел отобрать ствол у двоих человек, ладно ума хватило не стрелять. Вывод напрашивается один- драка и пальба это разные вещи на разные случаи, не сравнить их, или просто по-тупому сядешь.

Ссылка на комментарий

современное законодательство таково,что при любом случае применения огнестрела,сядет тот,кто его применил.

Лучше сесть за применение, чем быть закопаным по закону.

Ссылка на комментарий

Лучше сесть за применение, чем быть закопаным по закону.

в случае с серьезными спорсменами сесть все рамно не получица,как бэ ни старались,останеца второй вариант :D
Ссылка на комментарий

в случае с серьезными спорсменами сесть все рамно не получица,как бэ ни старались,останеца второй вариант :D

Да нету варианта-или сам, или тебя.(если действительно серёзно)

Ссылка на комментарий

Думаю, если с короткострелом ходишь, обязан понимать что может быть, избегать по возможности и быть готовым. Тогда и второму варианту шансов меньше. Давать ДизертИгл девочке, которая его и взвести-то не сможет, просто нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени, форумчане !!

Прочитал почти половину и решил свои 5 копеек добавить.

Уверен что спорт нужен и важен в любом возрасте.

Недалеко от дома старый совковый спортзал.

Почти каждый день по многу ! часов проводит занятия один кореец. С утра до вечера. Разные группы. Дети, дети постарше и все остальные.. Растяжка - фантастическая. Удары - до сих пор учусь. Дяденьке 67 лет.

По себе знаю что самое сложное - поднять зад. Себя поборол - с остальными тоже справимся.

Каждый мужик должен уметь обращаться с оружием и без него тоже уметь.

А начать можно с самого простого - каждое утро отжался , поприседал, отжался на кулаках - пресс покачал.

Дальше по желанию и возможности.. ( Приглашаю в гости на ходовую охоту на фазана - курс здоровье. За 2 - 3 ч. аса 7-10 км по пересеченке + камыш. Могу рюкзак с песком выдать для полноты эксперимента. Денег не нужно :D так приезжайте )

Знаю точно что старый добрый хорошо поставленный удар НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

Страшно представить как наши дети будут лет через ...дцать ???

Компом ?? и по какому месту :D

С уважением

Ссылка на комментарий

Доброго времени, форумчане !!

Прочитал почти половину и решил свои 5 копеек добавить.

Уверен что спорт нужен и важен в любом возрасте.

Недалеко от дома старый совковый спортзал.

Почти каждый день по многу ! часов проводит занятия один кореец. С утра до вечера. Разные группы. Дети, дети постарше и все остальные.. Растяжка - фантастическая. Удары - до сих пор учусь. Дяденьке 67 лет.

По себе знаю что самое сложное - поднять зад. Себя поборол - с остальными тоже справимся.

Каждый мужик должен уметь обращаться с оружием и без него тоже уметь.

А начать можно с самого простого - каждое утро отжался , поприседал, отжался на кулаках - пресс покачал.

Дальше по желанию и возможности.. ( Приглашаю в гости на ходовую охоту на фазана - курс здоровье. За 2 - 3 ч. аса 7-10 км по пересеченке + камыш. Могу рюкзак с песком выдать для полноты эксперимента. Денег не нужно :D так приезжайте )

Знаю точно что старый добрый хорошо поставленный удар НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

Страшно представить как наши дети будут лет через ...дцать ???

Компом ?? и по какому месту :D

С уважением

хорошо отточенный удар не спасет от ковровых бомбардировок. компьютеры пацанам тоже нужны. спорт и диверсионная подготовка это вообще разные темы. отжимания по утрам и волейбол по вечерам это гууд.

Ссылка на комментарий

хорошо отточенный удар не спасет от ковровых бомбардировок. компьютеры пацанам тоже нужны. спорт и диверсионная подготовка это вообще разные темы. отжимания по утрам и волейбол по вечерам это гууд.

Доброго времени!

Приятно общаться с продвинутыми парнями.

Думается мне, что в рамках этой темы речь все же не о ковровых ударах.

К сожалению, культура во многих городах и весях далеко не на высоте. И стоящие в пробках в дорогих и не очень иномарках люди, шизеют на глазах. Это часто встречается в Москве. Постепенно разносится по России.

Например, когда барышня в машине за рулем возвращаясь домой с мужем не пропускает очередного урода, пытающегося нагло влезть перед ней... Финал трагичен: проехав 3 метра обиженный урод со товарищами выскакивает из машины с подручными инструментами и все вместе начинают пинать машину девушки. А когда из машины выходит муж - все оч часто переходит в откровенное избиение "одинокого воина". Тут бы ковровый точечный удар ... :comando: Да никак.. Вот и остается надеяться только на то что ты можешь сам в эту минуту. Жену же не бросишь... Причем из соседних машин никто не выйдет (за оч редким исключением) Боятся люди.

Да кто то вспомнит про травму....

Как тут уже говорили, что крайним по любому будет тот кто применял...

И от такой ситуации никто не застрахован. И это далеко не сложная ситуация по этой жизни..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени!

Приятно общаться с продвинутыми парнями.

Думается мне, что в рамках этой темы речь все же не о ковровых ударах.

К сожалению, культура во многих городах и весях далеко не на высоте. И стоящие в пробках в дорогих и не очень иномарках люди, шизеют на глазах. Это часто встречается в Москве. Постепенно разносится по России.

Например, когда барышня в машине за рулем возвращаясь домой с мужем не пропускает очередного урода, пытающегося нагло влезть перед ней... Финал трагичен: проехав 3 метра обиженный урод со товарищами выскакивает из машины с подручными инструментами и все вместе начинают пинать машину девушки. А когда из машины выходит муж - все оч часто переходит в откровенное избиение "одинокого воина". Тут бы ковровый точечный удар ... :comando: Да никак.. Вот и остается надеяться только на то что ты можешь сам в эту минуту. Жену же не бросишь... Причем из соседних машин никто не выйдет (за оч редким исключением) Боятся люди.

Да кто то вспомнит про травму....

Как тут уже говорили, что крайним по любому будет тот кто применял...

И от такой ситуации никто не застрахован. И это далеко не сложная ситуация по этой жизни..

какая травматика? какое карате, какие исскуства боевые? в таких ситуациях поможет только наличие в машине 4х человек размерами 190х100 + подручный инструмент или один ТТ (сайга тоже сойдет)

PS - есть правило - не уверен, не лезь. Это главное правило.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Приятно общаться с продвинутыми парнями.

Думается мне, что в рамках этой темы речь все же не о ковровых ударах.

К сожалению, культура во многих городах и весях далеко не на высоте. И стоящие в пробках в дорогих и не очень иномарках люди, шизеют на глазах. Это часто встречается в Москве. Постепенно разносится по России.

Например, когда барышня в машине за рулем возвращаясь домой с мужем не пропускает очередного урода, пытающегося нагло влезть перед ней... Финал трагичен: проехав 3 метра обиженный урод со товарищами выскакивает из машины с подручными инструментами и все вместе начинают пинать машину девушки. А когда из машины выходит муж - все оч часто переходит в откровенное избиение "одинокого воина". Тут бы ковровый точечный удар ... :comando: Да никак.. Вот и остается надеяться только на то что ты можешь сам в эту минуту. Жену же не бросишь... Причем из соседних машин никто не выйдет (за оч редким исключением) Боятся люди.

Да кто то вспомнит про травму....

Как тут уже говорили, что крайним по любому будет тот кто применял...

И от такой ситуации никто не застрахован. И это далеко не сложная ситуация по этой жизни..

ситуаций много бывает не в пользу. нас тренер кореец учил, уходить от столкновения или решить мирным путем. мудр он был. в войне победителей не бывает. отточенный удар тоже не спасет, если у кого то окажется огнестрел. просто так они же не будут с инструментами машины полировать. за хороший удар еще могут привлечь обороняющуюся сторону. это наверно судьба такая. те кто нападает они как хищники, чувствуют на кого можно напасть на кого нет. я присоединяюсь к тому что рука мужчины должна быть как отточенная сталь. голова при этом должна быть холодная. отточил и забыл.

сегодня был в школе у сына. вынужден был разобраться в ситуации. сын у меня не слабый, сам разбирается и никогда не жалуется мне. есть у них паренек, у которого папа боксер, учит сына делать удары. по весу и по возрасту более больше и старше. вместо того что бы учиться сынок решил что классы это ринг, на котором он должен стать чемпионом и вершить справедливость. с первого класса даже друзьями были. домашняя политика видать сыграла злую шутку детским мозгом. хорошо что заметил эту ситуацию и принял меры. иначе мой бы пошел в отместку посерьезнее, а это уже не шутки. одно слово, и начинающий боксер разревелся, понял осознал. дети даже если ничего не говорят то у них и так все на лице написано как телетекст. голубые глаза превращаются в белые как у волка, дома становятся замкнутыми и перестают учиться. на уме одна месть. ну что поделаешь это же пацаны)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сына (6 лет) с начала года отдали на таэквандо, для духа, тела полезно и все такое, да и пыл свой пусть в нужное русло направит.

Сам никогда никакими боевыми искусствами не занимался. Поэтому даже не знаю правильно ли выбрали секцию, по расписанию еще нам подходили кудо и ушу. Мб кто-то посоветует что круче? не думаю, что он будет этим всю жизнь заниматься, а так пока интерес не потеряет - пусть ходит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тхэквондо. У нас на форуме, если не ошибаюсь Лёня За30Конг занимался... В общем нормально парня определили. Кудо тоже интересно, но по мне лучше наше самбо, бокс или борьба. А желательно попробовать и то и другое.

Ссылка на комментарий

Тхэквондо. У нас на форуме, если не ошибаюсь Лёня За30Конг занимался... В общем нормально парня определили. Кудо тоже интересно, но по мне лучше наше самбо, бокс или борьба. А желательно попробовать и то и другое.

Володь, Епифанов младший пошел на ИТФ, а ВТФ это немного другая история.

ИМХО, в ВТФ нужно идти уже немного подготовленным и с ясным пониманием куда и для чего ты идешь. как и в бокс, и в ку-до, например. в контактные виды я бы ребёнка не отдал... вернее отдал бы грамотному тренеру, а их мало. знаю всего двоих и то один не в москве, другой фехтование преподает.

поэтому ИТФ - правильный выбор для начала. чувство дистанции, координация и ОФП. а там дальше сам определится.

пы.сы.

ИМХО. ИТФ не прикладной вид. тут всё заточено на скорость. т.е. на соревнованиях спортсмен в удар не вкладывается, а потом это входит в привычку и уже на улице никто не падает :)

для улицы приходится ставить удар заново, но нет ничего сложнее, чем переучиваться.

а ноги на улице... выше пояса не оправданный риск, я считаю. в голову только когда полностью уверен в исходе поединка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на улице борьба и руки. Занимался боксом, ребята тренировали в борьбе. потом нашелся тренер, который учил смешанке. РРБ он называл свой стиль.

А ты занимался?

Кстати ноги хороши на улице во первых тем, что от них не ждут привета. я видел на улице что делали кикбоксеры и тайцы в уличной драке ногами. разок щелкнул кросовкой по бороде...все привет. а как обескураживает всаженный лоу, часто не ждешь, ждешь атаку руками или прохода в ноги

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх